• 20 Сентября 2024, 08:52:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Нужен совет.

Автор Тема: Нужен совет.  (Прочитано 2393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #15 : 08 Декабря 2009, 19:00:12 »

Я решил разместить этот рассказ здесь для автора, который хочет с помощью каратэ и папиных гантелей набрать массу. Потом он сетует на незнание гейнеров и жир при росте 180 и весе 70 кг. Странно, что "я с самого детства занимаюсь каратэ", а ни подтягиваться, ни отжиматься толком человек не умеет. Значит это были не нагрузки или это было не каратэ. Любой квалифицированный единоборец (имею в виду уровень Мастера Спорта), это прежде всего - физически очень сильный человек. Особенно борцы типа самбистов. И если ты подтягиваешься 5-7 раз, то лучше заняться самым обыкновенным ОФП 3-4 раза в неделю и перестать заниматься ерундой под названием "каратэ".
Спор "кто сильнее - штангист или каратист" убедительно прошу не начинать.
Есть факт - желание набрать массу при очень слабых начальных данных. Программ для начинающих , на этом форуме, море - полный вперёд. Я на своём "опыте" слишком хорошо знаю, что такое "синдром супергероя" - когда человек пытается бегать, качаться и ещё чёрт знает чего делать. Чем конкретнее способ достижения цели, тем быстрее ты её достигнешь.
Питание очень слабое. На завтрак надо добавить пару яиц, на обед полноценное второе и ввести полдник.

red-nicolas -у.

Я 11 лет боле-менее регулярно тусуюсь на силовых форумах, а подобные темы не исчезают, притом даже от лиц, которые занимаются под присмотром "тренеров". Реагирую на такие темы всё реже, а тут не смог, очень мне автор себя любимого напомнил. Насчёт девушек скажу так - достаточно самой обыкновенной фигуры. Не надо брать крайний вариант - бесформенность, я сказал достаточно ясно "но никого из девушек абсолютно не интересовал объем чьего-либо бицепса". Тут ещё вопрос во встречных требованиях, а у меня он, знаете ли, тоже немаленький, притом фигура на четвёртом месте.

"Я считаю.." Да, именно так. Могу доказать и обосновать. Притом по всем вопросам убежденность только усилилась.  

Вот Вы пишете "Но это поможет при занятии с малыми весами, а в лифтерских программах вес должен быть достаточно большим это не подойдет для новичков". Для Вас 170 кг в приседе на 3-4 раза в 5-ти подходах - много или мало ? А для меня это - лёгкая тренировка. А мой хороший знакомый, МСМК в категории 75, начинает разминку в приседе со 120 кг - это сколько ? Опытные спортсмены говорят про малые или большие веса только при обсуждении тренировочных циклов или при обсуждении состоявшихся соревнований.
Новичёк начнёт приседать с 40 кг и жать 30 - это совершенно нормально, ни много и не мало. Нагрузка должна быть АДЕКВАТНОЙ иначе всю жизнь можно заниматься каратэ и подтягиваться 5 раз.  

Про спортпит, хоть я на вполне коммерческом сайте, скажу так - это дополнение в экстренных случаях. Если "пролетает" нормальный приём пищи, то да - пей бодягу. Но если не налажен трёх-четырёх разовый приём хорошей пищи, то спортпит не поможет. Лично у меня постоянными добавками являются креатин и поливитамины, изредка , очень изредка подключаю "Турбо Масс Супер Плюс с креатином". 98 кг вполне сухой массы на 182 см набрал, доволен. Однозначно работает прибавление в рабочих весах - приседал 160 5х5 один вес был, 190 5х5 осилил - по другому стал весить. Кстати, что в 20 лет вес хреново набирал, что сейчас - в 40, никакой полноты не наблюдается. С лишним весом отродясь проблем не было.  
Записан

red-nicolas

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
    • Дизайн студия Red Nicolas
Re: Нужен совет.
« Ответ #16 : 08 Декабря 2009, 21:53:35 »

Я не хотел быть категоричен к вашему рассказу. Там есть зерно разумного мышления. Для новичков это точно будет очень полезно почитать, главное все правильно понять, что было во вред, а что нет. Ваши нынешние показатели более чем отличные, но главное помнить, что это достигается долгой РАЗУМНОЙ работой. Было бы интересно более кратко и ясно послушать от вас с того места, где начался реальный прогресс, а именно с какой программы вы начали, на какие переходили потом.

С уважением red-nicolas.
Записан

kontexs

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #17 : 08 Декабря 2009, 23:37:34 »

я знаю что моя физ подготовленность очень слаба, но каратэ сдесь не причем, т.к. с ребятами с тренеровки все нормально(достаточно крепкая фигура и сила), тренеровки в основном достаточно изнуряющие. Я думаю, что организму нужен толчек, для развития массы.
P.S. не путайте борцов и каратистов, борцы горазда сильнее в физ плане, т.к. им это необходимо
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #18 : 09 Декабря 2009, 07:17:17 »

Я сейчас заплачу...Старик Мак Роберт отдыхает! Интересно,это на всех,достигших определённого уровня развития,индивидов накатывает? И применительно к тренингу, и ваще по-жизни?

п.с. Динозавр,без обид.Сам страдал чем-то похожим. На хрен!!! Я не подвижник.
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #19 : 09 Декабря 2009, 12:35:34 »

При отсутствии информации очень много людей будут совершать схожие ошибки и моя история - одна из сотен тысяч. Я то хоть выбрался и до кой-каких результатов доработался, а сколько народу загнулось ? Информации стало - море, а многие продолжают упрямо верить не пойми во что.

kontexs, у меня были похожие характеристики - рост 182, вес 73. На момент начала занятий с железом. Ничего "крепкого" в такой фигуре нет, обычное юношеское телосложение. Правда подтягивался я 15 раз. Для развития массы нужны занятия со штангой - целенаправленные и выверенные, а не гантели перед едой. И изменение в питании, которое у Вас оставляет желать лучшего.

А нынешний взгляд на тренировки начинающих обязательно изложу, тем более что на форуме отдельная тема есть.   
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #20 : 10 Декабря 2009, 10:53:06 »

Господа атлеты,
Избавьтесь от иллюзий насчет собственного сложения и сложения других. Не может быть "крепким" тело при том, что его весо-ростовой показатель - 73 кг на 183 см роста. Только при весовой формуле "рост минус 100" вес по индексу Брока считался некогда нормальным, а по нынешним понятиям и представлениям в медицине этот индекс безнадежно устарел. Моя формула хорошего сложения, при котором в вас начинают угадывать спортсмена - "рост минус 95", и то при низком количестве жира. В бодибилдинге весь отсчет начинается с формулы "рост минус 90". Об этом уже неоднократно писал, например, см. ссылку http://forum.ironman.ru/index.php?topic=59982.0. Очень полезно для полного отрезвления.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

ivanson

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #21 : 10 Декабря 2009, 11:00:10 »

У меня 104 кг  180 см  180 - 76 = 104
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #22 : 10 Декабря 2009, 11:04:09 »

У меня 104 кг  180 см  180 - 76 = 104

    ivanson я не знаю - это хорошо или плохо в ВАшем случаи.
    Тут вот кроме просто цифр есть дополнение
Господа атлеты,
 Моя формула хорошего сложения, при котором в вас начинают угадывать спортсмена - "рост минус 95", и то при низком количестве жира. В бодибилдинге весь отсчет начинается с формулы "рост минус 90". Об этом уже неоднократно писал, например, см. ссылку http://forum.ironman.ru/index.php?topic=59982.0. Очень полезно для полного отрезвления.
Леонид Остапенко
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

ivanson

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #23 : 10 Декабря 2009, 11:16:06 »

Ну в принципе я и в дополнение вписываюсь
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #24 : 10 Декабря 2009, 13:08:00 »

Ну в принципе я и в дополнение вписываюсь

  Дело за малым убрать 14 кг. и будет 180-110=90 кг.-отлично.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

ivanson

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #25 : 10 Декабря 2009, 13:27:25 »

14 кг это серьезно даже не знаю как. Самое интересное что сладкое ем очень мало и редко, мучное тоже не часто. Пью много воды, даже занимаюсь по вашей проге но вес не уходит а наоборот потихоньку растет. Всаа, комплесные и протеины принимаю.
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет.
« Ответ #26 : 10 Декабря 2009, 13:52:40 »

Ivanson, если % жира под кожей у вас не выше 12-13%, то для межсезонья вы в отличном состоянии. Ничего не надо убирать. Но если хотите подрельефиться к лету, то там надо попотеть, и технология при этом - такая, как изложено в моем материале "Как тренироваться на рельеф". И даже при этом всем нужна очень изощренная диета. Будет нужно - звоните мне - выведу на пик.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.