• 03 Июля 2024, 03:52:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Оцените программу на массу

Автор Тема: Оцените программу на массу  (Прочитано 15596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #30 : 26 Сентября 2009, 00:02:31 »

"Ребята,давайте жить дружно!"
/кот Леопольд.
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #31 : 26 Сентября 2009, 05:38:15 »

Меня удивляют эти словесные наезды и разборки.Занимаемся ведь одним делом fv4,что делить?Разберитесь например в спортзале:жим,присяд,становая тяга,подтягивания,отжимания кто больше в своей в.к.Начинающим в раздел для начинающих,далее на форуме есть программы,кто считает себя опытным-терпения.
Записан

lemora

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #32 : 26 Сентября 2009, 08:54:50 »

Ув.Alaija ,я конечно дико извиняюсь,но ,по-моему,это вы в полном неадеквате.Вас раздражает то,что вас отправили в читатели.Но это должны делать здесь  более половины форума(и я в том числе).Оскорбляете девушку уже публично,я не знаю ,что было в личке.Высмеиваете  ReLisа, хотя молодой человек выглядит очень достойно.Указываете ему на его возраст,хотя,как мы поняли,вы с ним ровесник.Этому есть одно название-юношеский максимализм.

Как бы это было неприятно топикстартеру(извините,что засоряем вашу тему) и вам,но ,если вы не Апполон от природы (хотя я таких и не знаю) ,то вам лучше все-таки прислушаться к совету БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ и ЗНАЮЩИХ людей.
И еще хочется спросить : Вы написали
Цитировать
Больше меня знают миллиарды людей, тем более в бодибилдинге...
Вы какая-то известная личность?Миллиарды-это как минимум 2,а это 1/3 населения планеты.И никак не может треть людей заниматься ББ.По-моему ни один вид спорта не имеет такой массовой направленности. Или я неправильно поняла ваше высказывание.
Записан

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #33 : 26 Сентября 2009, 13:44:17 »

все правильно Юля написала, только вам еще надо задуматься о режиме питания и рационе, посчитать каллорийность чтоб масса не пошла засчет жира, в разделе для начинающих вы все найдете, хотите набрать массу соблюдайте 3 основных правила, правильная тренировка, питание и отдых, что то нарушите не удивляйтесь что результатов не будет

Ваган, скажите, Вам после этого ответа, не приходило в "личку" письмо с негодованиями, завуалированными оскорблениями и угрозами или получать такие письма – это «бабья доля», а мужиков «пугать» и жизни учить просто духа не хватает?  ag

Да…,  еще забыла, я тут опростоволосилась, а мне попеняли и научили……., поэтому я теперь грамотная и  хочу предупредить, что отныне и во веки веков – письменное  обращение к человеку на «Вы» надо писать с маленькой буквы.  rease



Нет Юль не приходило, думаю сообщения такого рода,адекватный  и взрослый человек никогда не напишет,не обращайте внимания
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009, 13:47:52 от Ваган »
Записан
желание будет - умение придет

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #34 : 26 Сентября 2009, 20:13:02 »

Ul, вы неадекватны
Если вам скучно жить, то правильно трольте на форуме чего уж там.
я просто решил что человек меня не допонял и решил что я на него бочку качу, а это троль и я зря волновался.
Alaija, Вы ошиблись по нескольким пунктам. Во-первых. В оценке адекватности Ul. Даже сам Леонид Алексеевич признает ее взгляды на тренинг. Или Остапенко для Вас не авторитет? И его мнение ничего для Вас не значит?
Во-вторых. Вы назвали Ul троллем. (Детский сад, ясельная группа, ей-богу!) Троль  - ограниченный человек? А Вы читали ее сообщения? Да это ходячая энциклопедия! У таких людей учатся! и радуются, что бесплатно!
И в-третьих. Вот когда Ваш опыт работы "с железом" будет хотя бы половину ее, да бог с ним, ну хотя бы года три... Вот думаю только тогда Вы сможете более-менее на равных с ней общаться.  
А пока... Alaija, где Вы,... а где Ul !  rease

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009, 20:17:48 от Unis »
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #35 : 26 Сентября 2009, 20:19:02 »

Господа (в смысле девочки), хватит... ей Богу!!!
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Alaija

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #36 : 26 Сентября 2009, 20:46:17 »

 Я про треннинг не писал ни слова. Попросил перестать флеймить и высказать уважаемое мнение, в терминах употребленых самой Ul ранее, а меня послали. К словам, Леонида, как и к Ul, по поводу тренинга я прислушиваюсь, но это не повод мне хамить.
Извините, а зачем мне опыт работы с железом, что бы общаться с человеком? Не поверете куча людей не могут отличить штангу от гантели, а они профессоры и доктора наук.
Ну и по троллям, вы тут в оскорбления уже записваете... http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling
П.С. Ребят, я понимаю что вы Юлю знаете давно и даже не пытаетесь понять, что я пишу, но хватит флеймить. Это было последнее сообщение на эту тему. Все вопросы в личку или создайте тему какой я негодяй. А еще проще забанить меня по айпишнику.
Записан

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #37 : 26 Сентября 2009, 20:48:43 »

"Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем." (с)
Это как раз тот самый случай
Записан

SeregaTesto

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #38 : 28 Сентября 2009, 07:28:02 »

Ребят прокомментируйте пожалуйста мою программу на массу

Зал пока без тренажеров, но выбор дисков огромный...

ПН (Ноги и пресс)
1 Присед

2 Выпады
3 Икры (3 постановки ног)
4 Пресс (4 упражнения 3х15) – чтобы добить после приседов

СР (Спина, бицепс и предплечья)
1 Становая
2 Шраги
3 Подтягивания
4 Тяга штанги к животу
5 Бицепс
6 Предплечья разными хватами

ПТ (Грудь, дельты и трицепс)
1 Жим штанги
2 Сведение-разведение гантелей
3 Жим штанги сидя
4 Разводки в стороны (т. к. сейчас мой приоритет плечи)
5 Разводки в наклоне
6 Жим гантели из-за головы

В базе и выпадах 2 разминочных 3 рабочих
В остальных 1 разминочный 3 рабочих
Стараюсь придерживаться 10х10х8…кроме ног, стана и голеней
Последние 2 повтора – делаю крайне тяжело

Вопросы:
1 Стоит ли добавить упражнения (…или лучше чередовать):
СР - бицепс узким хватом после нормального (так как в тягах он не очень сильно работает...тяги делаю прямым хватом)
ПТ - французский жим перед гантелей из-за головы (в этом совневаюсь, т. к. в жимах чувствительно....думаю чередовать)

2 Наклонной скамьи пока нет (но сделаем)…как Вы относитесь к чередованию (каждую неделю) угла скамьи для всех упражнений на грудь?

3 Слышал, что голени тренируют минимум 2 раза в неделю, но у меня бывает и до пятницы чувствуется понедельничная треня голени – как быть…я думаю раз чувствуется, то не надо напрягать?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 07:55:48 от SeregaTesto »
Записан

Alaija

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #39 : 28 Сентября 2009, 08:33:10 »

А цель тренировок какая, видимо масса, раз в этой теме пост, но судя по росту-весу думаю наоборот? Какие у вас объемы груди, талии. Ответьте на эти вопросы знающие люди придут ответят.

На сколько я знаю, если икры вообще тренировать, то можно хоть на каждой тренировке и большим количеством повторов, так как это одна и самых выносливых мышц и чтобы ее пробить надо сильно попотеть. А на счет того что чувствуется, если сильно чувствуется, то наверное не стоит усердствовать, если просто чувствуется
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 08:51:15 от Alaija »
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #40 : 28 Сентября 2009, 08:51:22 »

SeregaTesto, на мой взгляд у тебя мало "спины" в программе. Я бы поставил спину 2 раза в неделю (в начале недели и в конце), можно разделить на низ и верх (то бишь горизонтальные тяги и вертикальные), а можно и всю спину 2 раза в неделю тренировать, но допустим с разной интенсивностью и разными упражнениями. Второй вариант даже лучше по моему.
И у тебя считай целая тренировка идёт на ноги в понедельник, а в среду начинаешь со становой. Тяжело будет, если нормально тренировал ноги в понедельник. Хотя бы поменяй местами понедельник и среду.

P.S. Хотя понимаю, что ты выбрал метод при котором все тяговые упражнения выносятся на одну тренировку, а все жимовые на другую. Но всё таки спину раз в неделю тренировать на мой взгляд маловато, как в принципе и "жимовые" мышцы плечевого пояса.
Записан

SeregaTesto

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #41 : 28 Сентября 2009, 11:23:40 »

Ребят программа у меня на массу, просто кости тяжелые и таз широкий....поэтому и массы то особо не заметно...

...может мне просто добавить еще подтягивания узким хватом и тягу штанги к животу узким хватом? в тот же день...так как пока хочу придерживаться системы 1 МГ раз в неделю. 
Записан

April_K

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #42 : 30 Сентября 2009, 18:59:21 »

Тренер в зале не особо одобрил моя программу. Говорит, что спину 2 раза в неделю тренировать не нужно, так как она долго восстанавливается. Сказал, что подправит...
Сейчас занимаюсь примерно по такой проге:

Вт:
1. Жим лежа 5х5
2. Брусья с весом 3х8
3. Жим штанги сидя 3х8
4. Приседание 2х8
5. Пресс

Чт:
1. Становая 3х5 (с min весом буду тренировать технику)
2. Подтягивание 2х8 широким хватом
3. Подтягивание 2х8 обратным хватом
4. Тяга Т грифа 2х8 ( есть сомнения по поводу целесообразности этого упр.)
5. Тяга нижнего блока 3х8

Сб:
1. Приседания 5х5
2. Жим лежа под углом 45 3х8
3. Подтягивание обратным хв. 2х8
4. Пресс

Что скажите???
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 20:38:24 от April_K »
Записан

Alaija

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #43 : 30 Сентября 2009, 22:13:45 »

про спину где-то читал, что нужно тренировать на каждой тренировке, с этого и начинал в свое время результат есть, но новичку пофиг по какой проге заниматься, все равно эффект какой-то есть. Это мое лирическое отступление.
Собственно к делу: "1. Становая 3х5 (с min весом буду тренировать технику)", если бы вот этого не увидел промолчал бы вообще, как мне тут советуют ;-), вообщем почему бы не оттачивать технику не 5-ю повторами а 20-ю, по мне толка больше будет, мышечная память лучше сработает. И в общем у вас во всех остальных упражнениях отличная техника? Может все таки стоит во всех упражнениях 12-20 повторений делать с небольшим весом, для укрепления связок и улучшения питания мышц?
Если заниматься по такой проге то делал бы в таком порядке сб-вт-чт, чтобы спина все таки больше отдыхала.
Записан

southerton

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Оцените программу на массу
« Ответ #44 : 01 Октября 2009, 12:01:21 »

1. ^
    |
    |  аааа! Гуманоид! Ребята там ГУМАНОИД! ааа!

2. фиговая программа. это я тебе как программист гуворю. Вообще скажу еще раз ПРАВДУ за которую меня тут притесняли и даже БАНИЛИ! Тренироваться надо не по программе а по понятиям!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.