• 20 Сентября 2024, 07:22:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Питание

Автор Тема: Питание  (Прочитано 3576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

reaver

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Питание
« : 15 Марта 2009, 18:44:38 »

Здравствуйте.
В силовом тренинге и бодибилдинге я новичек. Перед тем, как пойти в тренажерный зал, я в течение года научился подтягиваться 20 раз, отжиматься на брусьях 35 раз и приседать 200 раз.
Так как я эктоморф (очень худой), я посчитал, что главное на начальной стадии для меня - это питание. Но, к сожалению, жизненные условия не дают питаться по максимуму. Но всё же. Итак, мой график:
 Утро (Завтрак) - Стакан молока, тарелка овсяной каши, в которой столовая ложка варенья. 2 вареных яйца. Яблоко (или любой другой фрукт). Чай с булочкой. И 1 таблетка витаминов компливит.
 День (Обед) - Что-нибудь мясное или рыбное (1-2 куска, незнаю, наверное 150-250 грамм), тарелка, например, вермишели, или картофель, или рис. Может быть просто плов или макароны по-флотски. Белково-углеводный коктейль.
 Далее тренировка (3 раза в неделю, упор на базу, но, естественно, не исключая другие упражнения - в 1 день приседы, в 1 жимы, в 1 становая. Всего каждую тренировку по 4-5 упражнений в течение часа).
 Сразу после тренировки: белково-углеводный коктейль.
 Вечер (Ужин) - основное блюдо - то же, что и днём. Творог обезжиренный. Фрукт.
 Где-то за полтора-два часа до сна - тарелка овсяной каши. ну и можно кефирчик или йогурта, для лучшего пищеварения, и успешного сна...

Дело в том, что я при росте 181, вешу всего 65 кг. Моя цель - стать подтянутым, чуть накаченным, но не качком. Весить примерно 85 кг...
Прокомментируйте, пожалуйста, то, что я написал выше, и подскажите, смогу ли я добиться своих целей этими методами. Большое спасибо за внимание.
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #1 : 15 Марта 2009, 18:47:46 »

Моя цель - стать подтянутым, чуть накаченным, но не качком. Весить примерно 85 кг...
Так надо питаться усиленно и спать как можно больше и вес будет. а что значит накаченным но не качком? Пример можно?
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

reaver

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #2 : 15 Марта 2009, 18:59:20 »

Так надо питаться усиленно и спать как можно больше и вес будет. а что значит накаченным но не качком? Пример можно?
Трудно с примером) Это у меня такой собирательный образ, чтоли...Но то, что я точно могу сказать - моя цель достигнуть отметки ~85 кг, а так, как с жиром у меня накладно, то только мышцами. А большего мне и ненадо.
Ну вообще, есть же люди, которые ходят, чтобы поддерживать свою атлетичную фигуру, а не добиваться всё больших вершин, как в песне: "всё выше и выше и выыышеее". Просто не вижу я для себя цели взбираться на пик эвереста, а хочется раскинуть свой лагерь у его подножия, и тоже дышать свежим воздухом! Ну ладно, это что-то лирика попёрла у меня...)))
Прокомментируй, пожалуйста, мой график: смогу ли я таким образом в течение скажем 3 лет это достигнуть, ну, по твоим прикидкам разумеется...
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #3 : 15 Марта 2009, 19:16:14 »

А как долго вы питаетесь по такой схеме,а?
Записан

reaver

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #4 : 15 Марта 2009, 19:28:11 »

А как долго вы питаетесь по такой схеме,а?
ну, по полной схеме пока что не питаюсь)
питаюсь третью неделю по схеме без обеда. то есть 3 раза в день.
просто раньше питался "плохо", без обеда совсем, но завтракал и ужинал очень плотно. вот
сейчас уже привык к 3 разовой схеме.
а на эту 4-разовую постараюсь начать перетаскивать себя через неделю-полторы (непривычно есть часто, но не слишком много).
А за две недели 3-разовой 1-1.5 кг прибавил вроде (весы не электронные).
Вот такие пироги...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 19:30:06 от reaver »
Записан

александр т.

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • упорство и труд--без отдыха не живут.
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #5 : 15 Марта 2009, 19:38:21 »

Смотри не затягивай с этим. Уже учёные доказали ,что даже обычному человеку, не спортсмену нужно есть минимум 4 раза, а тем кто тренируется, так и не меньше пяти.
Записан

reaver

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #6 : 15 Марта 2009, 19:42:45 »

Смотри не затягивай с этим. Уже учёные доказали ,что даже обычному человеку, не спортсмену нужно есть минимум 4 раза, а тем кто тренируется, так и не меньше пяти.
Да уж, когда они только готовить успевают, а может сразу целый котёл варят? :D Или может-быть всё по столовым...незнаю..)
Да и время то когда находить для 5 раз поесть..уму непостижимо.......................
Записан

александр т.

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • упорство и труд--без отдыха не живут.
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #7 : 15 Марта 2009, 19:46:12 »

Я так на работе могу есть пять раз. У нас перерывы через 1,45-2 часа. А дома тем более время найдётся.
Записан

reaver

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #8 : 15 Марта 2009, 19:53:46 »

Я так на работе могу есть пять раз. У нас перерывы через 1,45-2 часа. А дома тем более время найдётся.
Ну, это конечно здорово, а как насчет людей, с 8-часовым раб. графиком и перерывом в 1 час?
Ну или я не совсем понимаю, про это 5 разовое питание... Оно как, более-менее плотное? Или 1 тарелка супа там..через 2 часа еще тарелка макарон к примеру..и так далее, так чтоли?
Ну а если к каждому подходу еще чего-нить на закусон чтобы сытно было, дак я так скорее разорюсь, не олигарх...Да и время..не одним поеданием хочется заниматься...
И пожалуйста, прокомментируйте мой график, мне было бы это очень важно знать.
Записан

александр т.

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • упорство и труд--без отдыха не живут.
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #9 : 15 Марта 2009, 20:02:39 »

С утра в обед и через четыре пять часов после обеда  можно поесть нормально. Например рис или греча с курицеё там или ещё чем мясным. А в перерывах можно выпить например литр кефира плюс фрукты либо гейнер. Есть ещё заменители пищи и нетакие они и дорогие пакет заменителя рублей за 60-80 можно найти есть и дороже. А постоянно плотно есть не нужно и для организма это вредно.
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #10 : 15 Марта 2009, 20:09:01 »

Я к чему спросил-то,график хорош и на нём можно набрать 100%.Но сомнения обуяли,что вы так питаетесь. windk Ибо тот кто так ест - набирает,и вопросов не задаёт.
Записан

reaver

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #11 : 15 Марта 2009, 20:14:40 »

Хорошо, спасибо. Буду и дальше стремиться к своей цели, а ваш комментарий прибавил мне бодрости и уверенности!  rgw
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #12 : 15 Марта 2009, 20:19:01 »

Да и вобще попрёт.ОФП норм.Успеха.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #13 : 15 Марта 2009, 22:36:31 »

На работе можно помимо обеда 1раз съесть белково-углеводный батончик,а второй раз - гейнер.
Записан

Ха-халявщик

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Халявщики всех стран - объеденяйтесь !
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #14 : 15 Марта 2009, 23:07:44 »

На работе можно помимо обеда 1раз съесть белково-углеводный батончик,а второй раз - гейнер.
Какой ббатончик ???У человеку не спланировоно питание !   Тут при любом тренинге "нечего делать" ...Пока не нормализует питание - не чего делать в тренинге ....Потому , как , при любом , даже " грамотном " тренинге  без соответствующего питания и  восстонавления = делать нечего !Если у человека проблемы с питанием ( элементарная процедура ), то что Вы , Сергей , говорите ему про " батончики " ? Тут в корне нужно менять позицию ( либо спорт , либо тупо наращивание общей масссы тела ) и приниматьт соответствующие выводы ...
Для автора статьи ( с инглишем проблемы )- ПОКА ВЫ НЕ НОРМАЛИЗУЕТЕ СВОЁ ПИТАНИЕ -забудьте о достяжениях в спорте !!!Ибо , главное - питание , потом - восстонавление и если терпения хватит - получите первые результаты .... Не "ведитесь " на батончики .... ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ ни кто не отменял !!!Сам работаю. в тяжёлых условия , беру с собой хавчик ....Да , первое время на меня " косились " взглядами ребята с кем работаю .... Да , были усмешки .... (а может и сейчас есть ), но в лицо ни кто не говорит ...Я не хвалюсь .... но если Вы не нормализуете питание  -= ни кокого прогресса Вы не увидете !!!! Подумайте сами , Вам что нужно ?( Качественый тренинг + повышение Ваших силовых и объемных покозателей  ) Или Вы тупо спросили " не о чём " Я думаю Вы в здравом уме .....И выводы сделаете сами .( Прошу прошения за возможные грамотические ошибки )
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.