• 20 Сентября 2024, 07:30:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подскажите

Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 1787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pampalhanum

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите
« : 16 Июля 2010, 17:35:12 »

Мне 20 лет рост 174 см вес 56кг(раньше был 63 но из-за длительного стресса скинул) грудь 82см((((бицепс 27см(((запястье 15 см((((ааа я немогу:(
За сколько времени тренировок я смогу набрать 70-75кг(мясо и мышцы).Мне сказали что вес который скинул наберу очень быстро,а дальше потяжелее буду.
Смогу ли я вообще раскачаться хоть как-то??и за какой период?Буду ходить в спорт зал и заниматься с личным тренером.Гейнер и добавочки тоже буду пить разумеется.
Ходил раньше на легкую атлетику и помню что мышцы быстро росли вродебы.
P.S да я дрищ...это не смешно( fgh5
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Подскажите
« Ответ #1 : 16 Июля 2010, 19:23:37 »

Сможешь! Лучше с тренером не перестарайся , а то желание потеряешь, главное научиться понимать что к чему и что когда тебе нужно. И будет только КАЙФ fulltapack
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите
« Ответ #2 : 16 Июля 2010, 20:42:05 »

значит 20кг мышц хотите..
 4-5лет на это уходит если без химии. (при добросовестных тренировках и хорошем питании\отдыхе .)
 если 20кг с салом и дерьмом то и за 1год не сложно.
Записан
болею вот этим
 заходи

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите
« Ответ #3 : 16 Июля 2010, 20:46:58 »

По-мойму, для некоторых, особо худых личностей не помешало бы набрать немного жира, для них это будет не "салом и дерьмом", а наоборот. Я не говорю что нужно заплывать, но если набрать пару-тройку кило жира, то это даже мало отразится на его прессе. Он же не ставит задачу выступать на соревнованиях по бб, а хочет "подраскобанеть".
Но это только моя точка зрения.
Записан

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Подскажите
« Ответ #4 : 16 Июля 2010, 22:08:50 »

     Для начала научитесь не есть, а жрать (заранее прошу прощения, если кому это показалось грубостью) с утра, днем и вечером от пуза, а лучше весь день, пока что-то лезет в рот - тебе это сейчас точно уж не помещает. А вот когда организм привыкнет что его кормят постоянно, вот тогда переводите его на норм. еду.
     Поясню: заставить питаться, а уж тем более правильно, организм сразу не получится, так что первое время надо просто есть, есть и есть, так скажем дрессировать его и себя. Благо эта стадия длится не долго, а потом постепенно менять рацион питания на набор ММ. Мое личное мнение насчет гейнеров и добавок в данной ситуации - пока не научишься есть, пользы от них не жди. Если почитаешь описание ко всем видам добавок так там написано - не является заменителем еды (ну или что-то в этом роде). Смысл думаю уловил.
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Подскажите
« Ответ #5 : 16 Июля 2010, 22:42:25 »

ksavirus интересно как бывает такой жим при такой становой и приседе rease
Записан

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Подскажите
« Ответ #6 : 16 Июля 2010, 22:57:20 »

ksavirus интересно как бывает такой жим при такой становой и приседе rease
Все что есть - мое. Думаю из профиля ясно что это мой ПМ. У каждого есть слабые места, есть сильные. Думаю этот вопрос (много или мало) обсуждался ранее в ветке "Как правильно лгать на форуме ", если честно, то до конца так и не понял суть вопроса и лучше его обсуждать в ПМ, нежели "засорять" эту тему.
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

Птеродактиль

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • Программирование: стратегические игры и математика на шахматной доске
Re: Подскажите
« Ответ #7 : 16 Июля 2010, 23:01:16 »

Думаю, что жрать особо не надо. Лучше соблюдать умеренность (примерно 2000 кал, 50 гр. белка в день) и есть здоровую натуральную пищу (упор на рыбу, морепродукты и салаты). Если начнешь заниматься физическими упражнениями - увеличь эти цифры процентов на 10. Все остальное (добавки, 2 гр. белка на килограмм веса и пр.) - решишь позже, когда нормализуешь стиль жизни.
Вес, раз ты его потерял из-за стресса, быстро вернешь как только стресс стабильно уйдет. Вес у тебя был вполне достаточный (для "некачка" 20 лет), и даже сейчас ничего страшного в твоем "недовесе" нет.
В общем, не паникуй и не впадай в крайности. Как только нормализуешь стиль жизни, стабильно займешься физкультурой (я бы посоветовал начать с бега, даже несмотря на "недовес" - бег успокоит и все выправит), сможешь решить что делать дальше. Тогда и "раскачаешься", и ребята здесь тебе помогут. А пока, раз у тебя был такой стресс, что ты 7 кг потерял, не надо себя сразу сильно утомлять, начинай потихоньку.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 20:00:23 от Птеродактиль »
Записан
Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю...

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите
« Ответ #8 : 17 Июля 2010, 10:42:24 »

При неправильной тренировке восстановить не меннее 5кг будет реально.При правильной,с упором на базу и налеганием на дрожжи,чтобы тупо потолстеть реально и под 20. Жир потом естественно надо будет скидывать.
Замечено мной:если человек следит за весом и растит мышцы,прирост получается скромнее,чем если он сначало набирает массу отчаянно,с жиром пополам,а потом худеет.Но это только на моём опыте,возможно в корне неправильном.

Director

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите
« Ответ #9 : 17 Июля 2010, 12:17:19 »

2,000 ккал и 50 г белка не восстановят мышечную массу, бег - тем более.
прочитайте статью Остапенко Как начать заниматься культуризмом и другие его статьи. Там все по полочкам разложено: как тренироваться, что, сколько и как есть, включая пищевые добавки. 2 г белка на 1 кг массы тела необходимо получать в день сразу же, как только начали тренироваться.
Если напишете о своем стрессе подробнее, возможно, можно будет подсказать, как с ним бороться.
По себе знаю, что тяжелые упражнения со штангой (в первую очередь приседания, во вторую - становая тяга) убивают стресс насовсем. Обратите внимание, большие мускулистые дядьки - это добродушные, уверенные в себе люди. Там нет места стрессу.
Удачи!
Записан
Хочешь быт счастливым - будь им!

pampalhanum

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите
« Ответ #10 : 17 Июля 2010, 12:50:06 »

Да стресс уже прошел,а вот восстановиться хз как...ну давно уже пора было собой заняться,да ток никак руки не доходили)терь повод есть)
Спасибо за советы fr5
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите
« Ответ #11 : 17 Июля 2010, 14:29:57 »

Моё ИМХО по сабжу:
В тренинге налегай на базу. Но это уже с тренером.
В питании постепенно наращивай обороты. как начнёт жирок появляться, есл такое вообще возможно в ближайше время, значить пора не много урезать угли. тут методом проб и ошибок. Начинайте собирать рецепты со спортивных форумом, они вам понадобятся, уж поверьте. Избегайте "грязной" пищи. Учитесь готовить сами, есл вам некому или не хотят (типа вся семья ест борщ и ты его есть обязан). Это в кратце. если что обращайтесь. ЧУС!
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите
« Ответ #12 : 17 Июля 2010, 15:26:05 »

Обратите внимание, большие мускулистые дядьки - это добродушные, уверенные в себе люди. Там нет места стрессу.
Удачи!

Это потому,что с большими сильными дяденьками все вежливые и предупредительные и поэтому дяденьки думают что все в мире хорошие и добрые. ag

Птеродактиль

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • Программирование: стратегические игры и математика на шахматной доске
Re: Подскажите
« Ответ #13 : 17 Июля 2010, 19:58:24 »

2000 кал, 50 гр. белка и бег (при беге можно, конечно, нормы питания на 10-20% поднять) как раз все и восстановят. Это нормализующие стандарты - толстый от этого похудеет, чрезмерно похудевший в результате стресса наоборот восстановится.
А потом он уже сможет заняться и бодибилдингом.
Все эти статьи Остапенко, равно как и рекомендации "жрать, жрать и жрать" - это крайности. Конечно любой спорт на хорошем уровне и есть череда крайностей, но не надо давать такие советы человеку, которому надо просто восстановиться и улучшить ОФП, или человеку (в соседней ветке форума), страдающему ожирением и повышенным давлением.
Ходить в культуристский зал и съедать 150-200 граммов белка в день может только человек в идеальном физическом состоянии. Все остальные должны сперва потратить несколько месяцев, чтобы этого состояния достичь.
Записан
Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю...

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите
« Ответ #14 : 18 Июля 2010, 14:47:37 »

pampalhanum,
все правильно народ расписал, но я бы предложил расставить приоритеты в следующей последовательности:
1. Наладить без-стрессовый стиль жизни.
2. Наладить здоровое питание.
3. Наладить сон и вообще режим дня-ночи.
4. Наладить тренировки.
5. Когда все вышеперечисленное успешно сделано - можно купить протеиновые добавки, витамины и что-нибудь еще по вкусу.

Поверьте, без первых 3-х пунктов, 4-й ничего не даст (а может еще и ухудшить, ибо тренировка это тоже стресс), а 5-й вообще будет переводом денег.

Птеродактиль,
мы знаем что вы любите бегать :) Но посмотрите на цели парня - ему хочется "мяса и мышец"! Причем до нормального средне-качкового уровня, т.е. вес - 100. Бег - это вообще прекрасно, но зачем чтобы одно мешало другому? Если это 5 минут разминочного бега перед работой с весами - это хорошо, ССС ему спасибо скажет, а все что больше для эктоморфа, коим является наш подопечный, - будет только отбирать нужные калории и не даст нарастить ни грамма мышц. Ну разве что медленные волокна в ногах, но это вряд ли для него приоритет.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 14:50:23 от Бойкий »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.