Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Что, касается основных, т.с. базовых тренировок - я самый что ни на есть, новичок. Опыт/стаж всего ничего, но энтузиазма хоть отбавляй. Но вопрос мой немного о другом.
Сейчас передо мной стоит локальная задача: довести за месяц количество подтягиваний с ~8-9 до 13-15 к середине июня. Т.е. в моём распоряжении чуть больше месяца.
Текущие параметры таковы: возраст - 30 лет, рост - 182 см., вес - ~83 кг (но процент жира явно великоват). Хожу в зал 2 раза в неделю, основной упор делаю на базовые упражнения. Питаюсь в последнее время "правильно", т.е. раз 5 в день, много творога, плюс сывороточный протеин для добора белка. Стараюсь спать не меньше 8 часов. Ну то есть все, как положено.
Прошу практические рекомендации у опытных форумчан, как мне решить эту задачу, и решаема ли она в принципе?
Сам вижу несколько путей:
- оптимизировать (уменьшить) питание, с целью снижения веса. (Минус пара килограммов даст прибавку в подтягиваниях)
- временно ограничить базовые тренировки, сосредоточившись исключительно на подтягиваниях.
Особая благодарность будет за конкретные практические рекомендации.
Заранее спасибо!