• 20 Сентября 2024, 09:50:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Похудеть и подкачатьтся за короткое время

Автор Тема: Похудеть и подкачатьтся за короткое время  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирилл42

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Всем привет. Моя ситуация: при росте 178 см, весе 84 кг и не занятиями спортом в течение двух лет я набрал много лишнего жира (пузо, бока, лицо) и теперь решил от него избавится. А заодно было бы немного подкачаться: я не иммею ввиду гору мышц, а атлетичное тело хоть с каким-нибудь рельефом.
Теперь что я сделал на сегодняшний день. Первое это сел на диету, а именно сократил калорийность питания во много раз. Отказался от мучного, жирного, алкоголя, газировок и прочей вредной пищи. Рацион мой таков: утро-белковый коктейль из низкоуглеводного протеина Syntrax Matrix 2.0 на молоке (30 гр протеина и 200 гр молока), обед либо суп из овощей и отварной куринной грудки-400 гр, либо 200гр морской капусты и 150 гр консервированных кальмаров. Ужин-либо белковый коктейль, либо обжаренные на малом колическтве растительного масла овощи-300 гр. Ну пляс в течение дня стакан кефира, яблоко да и пару мандаринок. Вобщем по моим подсчетам калорийность в день не превышает 1100 ккалл.
 Теперь о нагрузках: два раза в день качание пресса по три подхода по 30 повторений, по три подхода отжиманий по 25 повторений, два раза в день кручение обруча по 25 минут. В 9 часов утра плавание в бассейне-1 час  пять дней в неделю. Через день дома вечерние занятия гантелями: бицепц, трицепц, плечи... Вобщем всего по-маленьку. Плюс ко всему подрабатыаю дворником-кидаю снег с крыши по 2 часа в день ежедневно.
 Распорядок дня: утро-бассейн, перед ним две капсулы LIPO-6, после него еще одна капсула и на работу. А ближе к вечеру домашние тренировки. Еще дополнительно пью креатин по 10 гр в день.
 Ну а теперь прошу вынести ваш вердикт-реально ли за один-два месяца скинуть лишний жир, подкачаться и преобрести атлетичное телосложение, что нужно изменить, а что добавить. Зарание спасибо.
Записан

dima tomsk

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • пауэрлифтинг/II взрослый
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #1 : 06 Февраля 2011, 16:01:14 »

Ну а теперь прошу вынести ваш вердикт-реально ли за один-два месяца скинуть лишний жир, подкачаться и преобрести атлетичное телосложение

Нет!
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 16:05:21 »

Малададэц твой отэц...
Одно не понятно, где так дворникам платят чтоб на грудки, кальмаров, Syntrax Matrix,  LIPO-6, креатин, бассейн  и другие прелести хватало?
Ну а теперь прошу вынести ваш вердикт-реально ли за один-два месяца скинуть лишний жир, подкачаться и преобрести атлетичное телосложение, что нужно изменить, а что добавить. Зарание спасибо.
Нереально, ничего и изменять не надо, и добавлять тоже не надо, потому что все равно будет нереально.
Пожалуйста.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

dima tomsk

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • пауэрлифтинг/II взрослый
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #3 : 06 Февраля 2011, 16:08:12 »

Ужин-либо белковый коктейль, либо обжаренные на малом колическтве растительного масла овощи-300 гр.


Белковый коктейль - это добавка к пищи
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #4 : 06 Февраля 2011, 16:20:20 »

Ну а теперь прошу вынести ваш вердикт-реально ли за один-два месяца скинуть лишний жир, подкачаться и преобрести атлетичное телосложение, что нужно изменить, а что добавить. Зарание спасибо.
А давай ты сам напишешь,что получилось за 2-2,5 месяца(как раз весна,нормальная,наступит).Лучше бы с фотками.
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #5 : 06 Февраля 2011, 17:22:37 »

1) Решить для себя что нужно в первую очередь подкачаться или похудеть. Пока что это похоже на второе через Китай. Однако главное условие похудение выполняется: калорий тратиться больше чем потребляется. Но лучше ввести 2 нормальные силовые тренировки, можно из программы для новичков + тренировку кардио. Ну а ещё лучше записаться к хорошему тренеру/инструктору на прием, чтоб он мог всё оценить и составить план действий в соответствии с увиденным.
2) 1100 ккал? Вы маленькая худая девочка? Нет, вы здоровый мужик, извиняюсь, пусть даже и полный. Вам не надо потреблять так мало калорий, калорий надо потреблять соответственно вашему весу, на 200-400 ккал ниже вашей обычной нормы. То есть для вас ну никак не меньше 1800 ккал в сутки, это самый минимум. Причем достигать надо было его сбрасываю потребление калорий примерно на 300 в неделю, а не так, что жрал 4000, стал есть 1100. От этого вы растеряете последние мышцы и всё, ну и водичка уйдёт.
3) Отказ полный от всего: мучного, сладкого, жирного, свинины, жаренного, содержащего соусы, фастфудного, полуфабрикатного и тд. В общем от всего, что может нам навредить. Из быстрых углеводов оставляете исключительно фрукты (пару яблок/апельсинов в день). А так стараетесь употреблять сложные углеводы (крупы, каши) в качестве гарнира и до вечера. Далее. Потребление белка доводите до 2 грамм на килограмм собственного веса.
Ну и за месяц не будет почти ничего. Нет, водичка конечно сойти прилично может и за месяц, но она как ушла, так и вернётся обратно.
Желаю удачи.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Zurbriggen

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #6 : 07 Февраля 2011, 09:21:05 »

Ты просил добрый совет? От двоих добряков ты уже получил по полной. Первый, судя по имени "маленький слон" свои проблемы видимо не решил, а у парня из Томска наверное трудности с набором массы. На самом деле, по моему мнению, ты на верном пути. То есть ты практически сидишь на белковой диете, плюс тренинг и кардио. Matrix и Lipo-6 - то, что надо. Ничего, кроме хорошего, о них не слышал. Единственное, я бы исключил креатин, все-таки это лишняя вода. И еще, я думаю, что один-два месяца все-таки маловато. Я дал бы 3-4. Да, и как предложил третий участник форума, обязательно пиши о промежуточных результатах сюда, потому что твоя проблема довольно распространена. С уважением!
Записан

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #7 : 07 Февраля 2011, 09:48:54 »

если раньше не занимался, то срок не менее 2-3 лет.
За 2-3 месяца реально только слегка похудеть.
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

dima tomsk

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • пауэрлифтинг/II взрослый
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #8 : 07 Февраля 2011, 09:53:48 »

а у парня из Томска наверное трудности с набором массы
У меня нет труднойстей с набором массы, я на силу работаю  wsdw
Записан

Enco

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #9 : 07 Февраля 2011, 11:54:48 »

Тут не только важен недостаток калорий, но и частое дробное питание,которое раскрутит метаболизм. 1100 калорий маловато, можно и 1500-1700 набрать и если цель именно сбросить жир,то надо не пресс качать и отжиматься а заняться нормальной кардио тренировкой полноценной: бег,велик и т.п.
 

Записан

Roman..)

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #10 : 07 Февраля 2011, 16:40:16 »

Я не понимаю зачем употреблять протеиновые шейки в период похудания , поедая 1100 ккал в день. Ведь шейк усваивается быстро и легко , не неся в себе никакого термогенного эффекта от усвоения . Этот протеин лучше всего съедать в виде нежирного мяса или творога или рыбы, эта еда переваривается , убивая чуство голода и дополнительно идет трата калорий на усвоение этой пищи. Шейк надо оставить тем кто набирает массу и уже не может стока жрать обычной еды...
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #11 : 07 Февраля 2011, 20:41:58 »

Первый, судя по имени "маленький слон" свои проблемы видимо не решил,
Это наезд или по незнанию?
я чужие проблемы решаю, о себе некогда думать.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Faceman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Фото: Галерея
  • Подготовка к UFC
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 11:06:11 »

Аналогичная проблема и у меня. Только веса у меня по более твоего. Занимаюсь полгода, после очень долгого периода потребления пива, bbq и всяческих чипсонов, и т.п. Минимум час на беговой или лучше на степлере, плюс упражнения на грудь, плечи и естественно спину (это самое главное, без нее нездоровый кач получается) + пресс. В итоге за полгода: - 5 кило, плюс плечи стали торчать как уши Бэтмена, жирогрудь, стала больше мускулогрудью, дыхалка получше, скорость удара лучше, чз пару месяцев смогу свой вес тягать. Вообщем живу и кайфую! Единственный минус в том, что жру все, без какого либо сокращения ккал, думается если сократить на немного -результат будет очень хороший. А протеин, жж и прочее это вторично, в начале можно и на своих ресурсах вытянуть результат.

Раньше как и ты ел по 800-1000 ккал в день и если честно кроме пустого, почти плоского живота никаких плюсов не видел, стал слабее, ленивее и вообще на 15 день послал все на... и стал жрать почерному, так что это опасная система.

PS Главное не болеть, когда горло раскурочивает, ешь всякую гадость и спорта нет.
Записан
Лишь удар отбрасывающий назад, придает человеку всю его наступательную силу.

Enco

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 12:09:59 »

Faceman, - 5 кг за пол года это не о чем.
Если у  человека проблема с лишним весом,то  все решает питание, чем конкретно заниматься в зале уже дело десятое -главное калории жечь.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть и подкачатьтся за короткое время
« Ответ #14 : 08 Февраля 2011, 12:38:08 »

...шейк усваивается быстро и легко , не неся в себе никакого термогенного эффекта от усвоения.
У кого-то из авторитетов читал, что на сушке лучше медленный протеин хавать, типа казеина. Очевидно у него термогенный эффект побольше, чем у сывороточного изолята.
Но в данном случае я согласен - товарищу ни то ни то не нужно.

Самое правильное в его случае - плавание и снег.
Самое неправильное - слишком сильно зарезал калории - через 2-4 недели (в зависимости от мотивации) организм заглохнет и чел плюнет на все.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.