• 29 Сентября 2024, 18:05:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите изменить жизнь.

Автор Тема: Помогите изменить жизнь.  (Прочитано 9858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glav

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #120 : 19 Июля 2012, 13:15:43 »

Такая тренировка развивает выносливость!!!! и это факт!!!  Утверждать это я могу исходя из личного опыта, за все 5 лет которые я проучился в военном училище именно результатом сдачи норматива по 3 км и полосе препятствий определяли уровень выносливости военнослужащего. Если взять и посмотреть тест Купера, который предназначен для выявления уровня выносливости, который сдают кандидаты при поступлении на службу в подразделения специального назначения , то неотъемлемой его частью является бег в течении 12 минут и пробежать кандидат должен минимум, я повторюсь, Минимум 3 километра.
Во первых 3 км за 12 мин - это совсем не подвиг.
Во вторых - я тоже закончил военное училище и имею представление, о том, как проводится подготовка и оценка физической подготовки. И могу сказать - что подготовка там ведётся ущербно.
И если у курсантов это срабатывает (в силу различных причин), но у солдат дела обстоят намного хуже. Будучи офицером не раз наблюдал как солдаты падали без сознания на финише.
В третьих  - цель тренировок состоит не в том, чтобы добежать (выполнить приказ) и сдохнуть, а иметь хорошее здоровье.
В четвёртых - ОКУ на ПП вы зачем сюда приплели ? это из другой оперы

Это огромный аргумент чтобы тренироваться именно так, как я тренируюсь, если я не буду стараться бегать быстрее, я перестану сдавать нормативы, те которые от меня требует моя работа.
Вы можете тренироваться как считаете необходимым, но пропагандировать вредные (не правильные) идеи не надо.
Тупо бегая 3 км каждый день на результат - норматив то выполнять будете (я сам таким был за 15 лет службы), но какой ценой ?

Как думаете какое отношение бег имеет к таким видам спорта как например гиревое двоеборье? ТАк вот в программу подготовки к соревнования входят бег, причем интенсивный и направлен он для развития ВЫ-НОС-ЛИ-ВО-СТИ !!!!! Это мой личный опыт!
И что ?
Мы говорим не о результате, а о том, как  его достигать и какие последствия.

А теперь ответьте на вопрос - почему я не бегая "каждый день лосём по 3 км на рекорд" - имею личник 12-15 в "берцах" и 11-30 в кроссовках в 35 лет

PS: если модераторы сочтут необходимым тему стоит разделить, дабы не засорять основную
Записан

TeMach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Скажи честно! Я потолстела? - Честно? Ты зае**ла!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #121 : 19 Июля 2012, 13:41:07 »

Такая тренировка развивает выносливость!!!! и это факт!!!  Утверждать это я могу исходя из личного опыта, за все 5 лет которые я проучился в военном училище именно результатом сдачи норматива по 3 км и полосе препятствий определяли уровень выносливости военнослужащего. Если взять и посмотреть тест Купера, который предназначен для выявления уровня выносливости, который сдают кандидаты при поступлении на службу в подразделения специального назначения , то неотъемлемой его частью является бег в течении 12 минут и пробежать кандидат должен минимум, я повторюсь, Минимум 3 километра.
Во первых 3 км за 12 мин - это совсем не подвиг.
Во вторых - я тоже закончил военное училище и имею представление, о том, как проводится подготовка и оценка физической подготовки. И могу сказать - что подготовка там ведётся ущербно.
И если у курсантов это срабатывает (в силу различных причин), но у солдат дела обстоят намного хуже. Будучи офицером не раз наблюдал как солдаты падали без сознания на финише.
В третьих  - цель тренировок состоит не в том, чтобы добежать (выполнить приказ) и сдохнуть, а иметь хорошее здоровье.
В четвёртых - ОКУ на ПП вы зачем сюда приплели ? это из другой оперы

Это огромный аргумент чтобы тренироваться именно так, как я тренируюсь, если я не буду стараться бегать быстрее, я перестану сдавать нормативы, те которые от меня требует моя работа.
Вы можете тренироваться как считаете необходимым, но пропагандировать вредные (не правильные) идеи не надо.
Тупо бегая 3 км каждый день на результат - норматив то выполнять будете (я сам таким был за 15 лет службы), но какой ценой ?

Как думаете какое отношение бег имеет к таким видам спорта как например гиревое двоеборье? ТАк вот в программу подготовки к соревнования входят бег, причем интенсивный и направлен он для развития ВЫ-НОС-ЛИ-ВО-СТИ !!!!! Это мой личный опыт!
И что ?
Мы говорим не о результате, а о том, как  его достигать и какие последствия.

А теперь ответьте на вопрос - почему я не бегая "каждый день лосём по 3 км на рекорд" - имею личник 12-15 в "берцах" и 11-30 в кроссовках в 35 лет

PS: если модераторы сочтут необходимым тему стоит разделить, дабы не засорять основную


Я естественно буду продолжать тренироваться так, как тренируюсь, ибо я достигаю нужных мне результатов, но у меня вопрос, где,хотя бы в одном моём сообщении сказано что я тупо бегаю 3 км каждый день????. Тупо бегаю я практически каждый день 50-60 минут в рекомендованной зоне пульса, очень легким темпом при ЧСС 136-140 ударов в минуту. а 3 км бегаю я не тупо каждый день , а один, максимум 2 раза в неделю, если есть на то время после основных тренировок.  И вообще тема началась с того, что как вы определили по пробегающим мимо лицам что они бегут не с целью какого-то результата, а просто ломятся и делают это неправильно? и с чего вы решили что они сдаются через 3-4 дня? опять же по пробегающему мимо выражению лица? или у Вас очень маленькое пространство для бега, которое вы ежедневно посещаете? вот на самом деле мои вопросы.   ПО теме 3х км и выносливости, я думаю мы останемся каждый со своим мнением.
Записан
Что за наркотики в твоей сумке?
-Мне подкинули,честное слово! ааа, нет,протеин это!!!

Glav

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #122 : 19 Июля 2012, 14:21:11 »

Вы правильно поняли.
парк у нас один и центральный стадион тоже.
постоянно тренирующихся знаю в лицо (некоторых лично), соответсвенно новички видны сразу.
Равно как и их пропадание через N-дней
Плюс я вижу расстояние и темп. Плюс, разумеется техника.
Выводы сделать не трудно.
Записан

TeMach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Скажи честно! Я потолстела? - Честно? Ты зае**ла!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #123 : 19 Июля 2012, 14:41:26 »

Вы правильно поняли.
парк у нас один и центральный стадион тоже.
постоянно тренирующихся знаю в лицо (некоторых лично), соответсвенно новички видны сразу.
Равно как и их пропадание через N-дней
Плюс я вижу расстояние и темп. Плюс, разумеется техника.
Выводы сделать не трудно.


Вас понял! )
Записан
Что за наркотики в твоей сумке?
-Мне подкинули,честное слово! ааа, нет,протеин это!!!

fatman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #124 : 19 Июля 2012, 15:27:32 »

Сходил я тут на разведку в близлежащую тренажерку, оказывается утреннее посещение разовое, всего 70 руб стоит!
Т.е. я могу раза 3 в неделю его посещать, предположим и 3 дня в неделю дома продолжать работать с гантелями. Т.е. в зале я  буду ходить в недоступную мне дома кардио зону. Что лучше жжет жир и в каком режиме мне заниматься, вело, гребля или может еще какой тренажер? 
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3819
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #125 : 19 Июля 2012, 16:14:16 »

Сходил я тут на разведку в близлежащую тренажерку, оказывается утреннее посещение разовое, всего 70 руб стоит!
Т.е. я могу раза 3 в неделю его посещать, предположим и 3 дня в неделю дома продолжать работать с гантелями. Т.е. в зале я  буду ходить в недоступную мне дома кардио зону. Что лучше жжет жир и в каком режиме мне заниматься, вело, гребля или может еще какой тренажер? 

Теперь, пока колено болит, следует исключить ударную нагрузку в принципе и, когда боль в колене сойдет, перейти к ходьбе по пересеченной местности (я уверен, что уровень аэробной Выносливости у Вас недостаточно высокий и целевая зона пульса 60% от ЧСС макс) будет достигнута именно при ходьбе.
И именно в вышеуказанной зоне пульса Вам следует работать далее - насколько я понял, для Вас основной целью является снижение веса. Так вот, жир начинает использоваться в качестве основного источника энергии именно при работе в этой зоне ЧСС (но нагрузка должна быть достаточно длительной, желательно более часа).

(в качестве альтернативы работа на гребном тренажере или велотренажере типа "катамаран").
Велотренажер типа "катамаран" - это тренажер, где педали надо давить не "вниз", а вперед. Гребной тренажер - однозначно. Когда пройдет колено - возможен велотренажер, степпер.

Можете чередовать эти тренажеры - в понедельник один, в среду - другой, в пятницу - третий

60% от ЧСС макс - это 220 минус Ваш возраст, делить на 100 и умножить на 60
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

fatman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #126 : 19 Июля 2012, 16:34:39 »

колено болело 2 часа после бега, потом прошло. Спасибо большое за совет. А как долго надо заниматься на тренажере? Т.е. какова должна длинна "подхода"?
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #127 : 19 Июля 2012, 19:20:15 »

fatman,
Мне интересно, вы способны вытащить хоть что-то для себя из уже до тошноты разжеванного, или так и будете спрашивать "а где папа?" и "а где мама?"?
Ведь в тех источниках, которые вам рекомендовали, все расписано. Либо вы пренебрегли советами, либо не способны воспринимать. Выберите что-то для себя комфортное из этих двух вариантов, пока я тему не прикрыл из-за того, что ваши сообщения на километр отдают флудом.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

fatman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #128 : 19 Июля 2012, 19:35:16 »

Флуд - сообщения не по теме, не по темя тут многие говорили, я - нет.
Я у человека, который весьма доходчиво мне все разъясняет всего лишь спросил - как долго надо заниматься. А Вы в агрессию, ну хотите - закрывайте тему, Ваш форум же.
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите изменить жизнь.
« Ответ #129 : 19 Июля 2012, 19:53:31 »

Это не агрессия. У вас с детства дислексия, а у меня с детства неприятие лентяев, ищущих благовидный повод замаскировать нежелание читать.
Пока не прочитаете все, что вам советовали прежде, тема будет блокирована. Закончите чтение - напишите мне в личку, и я ее разблокирую. 
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.