• 20 Сентября 2024, 05:45:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

ПОмогите, проблемма с жимом лежа.

Автор Тема: ПОмогите, проблемма с жимом лежа.  (Прочитано 12978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: ПОмогите, проблемма с жимом лежа.
« Ответ #165 : 14 Августа 2010, 16:38:04 »

А у меня огромный спортзал где всем пофиг друг на друга. Не уютно после маленького зала в котором тренер как брат родной и всех знаешь в зале. Но жизнь заставила поменять место. ЧУС!
Записан

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: ПОмогите, проблемма с жимом лежа.
« Ответ #166 : 14 Августа 2010, 21:41:28 »

Предыдущую схему можно назвать силовой только с большой натяжкой, я вообще-то так на массу занимаюсь (кстати неплохо), на РЦ перешёл именно потому, что хотел увеличить рабочие веса в жиме, и я стараюсь менять схемы периодически.
Насколько я знаю, многие лифтёры в лёгкую тренировку занимаются с весом 60% ПМ и неплохо прогрессируют. А три раза в неделю жмут или "химики", или чисто жимовики. Хотя, я не лифтёр и могу ошибаться.
Вполне возможно. В принципе я допускаю, что определённый прогресс возможен вообще без лёгкой тренировки. Но теоретически лучше, если уровень нагрузки будет достаточным для поддержания уровня креатинофосфата в мышцах, а 60%ПМ для этого маловато. И лучше, если нагрузка будет чаще 2 раз в неделю. Я тоже 2 раза в неделю жим делаю - чаще просто нет возможности, соответственно один перерыв получается 3 дня, другой 4. После 3-х дневного перерыва я чувствую себя лучше, чем после 4-х дневного. Так что считаю если есть возможность делать чаще - надо этим пользоваться.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.