• 03 Июля 2024, 03:37:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите советом!!!

Автор Тема: Помогите советом!!!  (Прочитано 15545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Overloud

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #15 : 18 Сентября 2009, 19:54:27 »

Позвольте еще вопрос. Основное мое занятие - это баскетбол. Я не стараюсь быть похожим на культуриста, мне просто нужна сила. Будет ли толк, если я буду делать в один день упражнения на все мышечные группы или разделить их по дням, типа грудь-трицепс, спина-бицепс, пресс-ноги. Если будет, то сколько раз в неделю, чтобы не перетренироваться?
Если нужна сила, то делай тока 3 упражнения присед, жим, тягу, разбей их по дням
1 день
присед т
жим л
2день тяга
3 день
жим т
присед л

Получается типо ноги, спина, грудь hth
Записан

Overloud

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #16 : 18 Сентября 2009, 19:56:21 »

Или если нету времени 3 дня ходить в неделю, на 2 дня так:
1день
 присед т
жим т

2день
становая
жим л
Записан

NK-20

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #17 : 18 Сентября 2009, 20:01:36 »

а баскетбол сколько раз в неделю?
Командные тренировки 3 раза. А сам тренируюсь каждый день. В дни силовых тренировок не очень изнуряюсь.
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #18 : 18 Сентября 2009, 20:11:36 »

а баскетбол сколько раз в неделю?
Командные тренировки 3 раза. А сам тренируюсь каждый день. В дни силовых тренировок не очень изнуряюсь.

мне кажется для увеличения силы ежедневные тренировки не нужны . ну если уж так вам надо, то как раз у вас получается - к примеру пн, ср, пт - баскетбол; вт, чт - тренажерка.

ежедневными тренировками вы лишь выностивость тренируете(тренировки - баскетбол), а для силы нужны тяжелые тренировки (в зале), после которых мышцы восстанавливаются парочку дней. я раньше тоже сочетал баскетбол и зал - в баскетболе преуспевал больше, а в зале результатов вообще не было. из Выносливости и Силы я лично выбрал силу... ИМХО. заранее извиняюсь, если написал бред, буду рад, если вы меня поправите)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 20:19:41 от Live 4 Fun »
Записан

NK-20

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #19 : 18 Сентября 2009, 20:17:47 »

а баскетбол сколько раз в неделю?
Командные тренировки 3 раза. А сам тренируюсь каждый день. В дни силовых тренировок не очень изнуряюсь.

мне кажется для увеличения силы ежедневные тренировки не нужны. ну если уж так вам надо, то как раз у вас получается - к примеру пн, ср, пт - баскетбол; вт, чт - тренажерка.

ежедневными тренировками вы лишь выностивость тренируете, а для силы нужны тяжелые тренировки, после которых мышцы восстанавливаются парочку дней. я раньше тоже сочетал баскетбол и зал - в баскетболе преуспевал больше, а в зале результатов вообще не было. из Выносливости и Силы я лично выбрал силу... ИМХО. заранее извиняюсь, если написал бред, буду рад, если вы меня поправите)
Под ежедневными тренировками я подразумевал не тренировки с железом, а тренировки на площадке. Бросок, дриблинг, финты.
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #20 : 18 Сентября 2009, 20:18:23 »

я так и понял.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #21 : 19 Сентября 2009, 20:12:53 »

Если вы занимаетесь баскетблом,То в принципе толк будет.Тренируйтесь к примеру 2 раза зал,2 раза баскетбол.Вам нужно развивать так называемую взрывную силу.Смотрите здесь(поиском воспользуйтесь) статью Леонида Остапенко о развитии взрывной силы.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.