• 01 Июля 2024, 06:56:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите выбрать программу и еще куча воросов

Автор Тема: Помогите выбрать программу и еще куча воросов  (Прочитано 8573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля

уважаемый igRonin. вы слишком сильно зацыклились. безо всяких мыслей, домыслов и доводов, возьмите программу Леонида Алексеевича Остапенко из раздела "для начинающих" (в том же разделе и о еде написано). взяли программу и делайте всё,как там указано. прогресс не заставит себя ждать.

p.s.
Программа проверена людьми и временем.

Спасибо.

Вот я без домыслов  и мыслей 3 месяца потратил почти в пустую. Теперь вот хочу с мыслями и по науке. У Леонида Алексеевича Остапенко в этом разделе несколько программ. И я не уверен что мне одинаково подойдет любая из них.

igRonin,
если уж вы выступающему Чемпиону не поверили... то что уж нам, простым смертным вас уговаривать )))

Моему типу (эндоморф) качать пресс рекомендует и сам Леонид Остапенко в разделе для новичков.
Во-первых вы не эндоморф, а эктоморф с пузом.
Во-вторых пресс качать не надо. Просто не надо. Просто поверьте.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 13:56:00 от Бойкий »
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

За пульсом пока не слежу. Через месяц приедет пульсометр буду разбирается с ним  и следить. Только так и не понял в какой зоне мне надо бегать.
110-125 уд/мин  (знаю вам это покажется мало, но поверьте так и должно быть)

110-125 - маловато даже для среднестатистической зоны "сжигания жира"

Но вот какая из 3-х зон (предельных нагрузок, тренировки или сжигания жиров) мне нужна и главное почему?

Получается что сжигания жиров, а почему не зона тренировки? Этого так и не понял. Т.е. не понял чем плох высокий ЧСС.


http://www.velootpusk.ru/textimages/pulse.gif
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

Получается что сжигания жиров, а почему не зона тренировки? Этого так и не понял. Т.е. не понял чем плох высокий ЧСС.
вы хотите в день отдыха от силовых выжечь и без того пострадавший гликоген в мышцах?  а восстанавливаться когда собираетесь?
  уж лучше бежать используя в качестве топлива сало.. так гляди и кубики видно будет ag  (если цнс выдержит и не сляжете через пару месяцев)

Цитировать
110-125 - маловато даже для среднестатистической зоны "сжигания жира"
 ну вобщето судя по той картинке что вы прилепили к своему посту, я как раз вам и указал зону сжигания жиров.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 14:05:47 от Freed3d »
Записан
болею вот этим
 заходи

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

уважаемый igRonin. вы слишком сильно зацыклились. безо всяких мыслей, домыслов и доводов, возьмите программу Леонида Алексеевича Остапенко из раздела "для начинающих" (в том же разделе и о еде написано). взяли программу и делайте всё,как там указано. прогресс не заставит себя ждать.

p.s.
Программа проверена людьми и временем.

Спасибо.

Вот я без домыслов  и мыслей 3 месяца потратил почти в пустую. Теперь вот хочу с мыслями и по науке. У Леонида Алексеевича Остапенко в этом разделе несколько программ. И я не уверен что мне одинаково подойдет любая из них.

igRonin,
если уж вы выступающему Чемпиону не поверили... то что уж нам, простым смертным вас уговаривать )))

Моему типу (эндоморф) качать пресс рекомендует и сам Леонид Остапенко в разделе для новичков.
Во-первых вы не эндоморф, а эктоморф с пузом.
Во-вторых пресс качать не надо. Просто не надо. Просто поверьте.


Какому  выступающему Чемпиону и в чем я не поверил? Уговаривать не надо. Нужен совет и объяснения.

Ну уж точно я не  эктоморф.
Вот почитайте http://www.fitness-online.by/2006/03/11/mezomorf-endomorf-ektomorf.html

Ближе всего мне Эндоморф
Цитировать
круглым лицом, короткой шеей, широкими бедрами и значительными запасами жира. Эндоморф так же легко наращивает мышечную массу, как и мезоморф. Эндоморфу следует попытаться снизить запасы жира. Этого можно добиться включая в свои треировки аэробную нагрузку. Эндоморф должен уделять особое внимание питанию, чтобы снизить жировые отложения и не накопить новые. Эндоморф должен придерживаться не только низкокалорийной диеты, но и сбалансированности в питании.

От эктоморфа у меня пожалуй только

Цитировать
относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно

Какая-то гремучая смесь похоже ))).

Я очень склонен к полноте даже не употребляя много быстрых углеводов. Щас я просто худее (16% жира) чем когда либо выглядел.
У меня женская фигура - узкие плечи и широкие толстые бедра, ляжки, зад. Это точно не эктоморф. Или я не прав?

 за исключением того что от эктомрфа у меня
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

Получается что сжигания жиров, а почему не зона тренировки? Этого так и не понял. Т.е. не понял чем плох высокий ЧСС.
вы хотите в день отдыха от силовых выжечь и без того пострадавший гликоген в мышцах?  а восстанавливаться когда собираетесь?
  уж лучше бежать используя в качестве топлива сало.. так гляди и кубики видно будет ag  (если цнс выдержит и не сляжете через пару месяцев)

Цитировать
110-125 - маловато даже для среднестатистической зоны "сжигания жира"
 ну вобщето судя по той картинке что вы прилепили к своему посту, я как раз вам и указал зону сжигания жиров.

что-то начинает прояснятся...

Объясните плз процесс подробнее и проще если можно. Что происходит у меня во время силовой и бега.

Дело в том что пока я бегаю по чт, сб и вс.
трн по пн, ср, пт.
Но так как программа у меня была сплит, а ноги я качал в пн, то решил что бег не помешает восстанавливаться, хотя про восстановление не давно узнал.
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

Теперь просыпаюсь 1 раз ночью в туалет по маленькому.
И внимание! это вообще для меня что-то нереальное за 1 час до будильника, т.е. в 6 утра! Сам просыпаюсь и не могу заснуть. Просто бред.
Но так и происходит. По началу от недосыпа аж голова болела. Щас вроде норма, но получается что хронически недосыпаю 2 часа.
Кроме снотворного ничего в голову не приходит.

То, что 1 раз просыпаетесь - это не страшно. Я тоже 1 раз просыпаюсь, но сплю 8.5-9 часов и очень крепко (при том что по жизни холерик). Я согласен с Шараповым по этому пункту про ускоренный метаболизм.
То, что вы хронически недосыпаете - это проблема. О росте мышц можете забыть. Легко можете дойти до перетрена.

Снотворное - в топку. Надо находить и исправлять причину, а не бороться с последствиями.
Вот причину недосыпа то я найти и не могу. Не знаю в чем дело.
Цитировать
Я уверен, что на 10кмч вы бегаете в районе 140 ЧСС, не меньше, при длительности 1 час, да еще 3 раза в неделю - это серьезный стресс для организма. Говорить о каких-то успехах в качалке при этом - абсолютно нет смысла.
Выше вам писали уважаемые люди этого форума - надо чем-то жертвовать. Я тоже когда-то марафон хотел пробежать....

Да видимо бегом придется жертвовать. Но хотелось бы найти разумный компромисс. И сохранить бег не вырезая совсем, а продумав питание, отдых и график.
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

За час до начала тренировки                   - нормальная еда (белки + сложные углеводы, в моих расчетах - белка=24,83г  +   жира=7,36г  +  углеводов=41,38г    =   331,00 калорий)
Длительность тренировки 1ч                    - вода 0,5 л
Сразу после окончания тренировки          - протеин (25г)
Через 1 час после окончания тренировки  - нормальная еда (белки сложные + углеводы, углеводов на 20% больше чем в обычный прием пищи, в моих расчетах - белка=24,83г  +   жира=7,36г  +  углеводов= 50г    =   370,00 калорий)
итого 3 часа между приемами пищи
белки увеличивайте до 30и смело.. и общую калорийность  этих двух приемов пищи можно почти в 2 раза увеличить (если тренировки утренние).


Если в эти приемы 30г белка значит в следующие или предыдущие снизить до 20 (норма на 6 раз по 25г)  или так и оставить 25 (т.е. превышение нормы белка в день)?

Я так понимаю что в 2 раза можно увеличить калорийность приема пищи до тренировки и после. Но как тогда кушать в остальные приемы пищи? На них калорий совсем мало остается.
Вот смотрите:
2 высококолорийных приема это 2х2х331,00 = 1 324 калл
Тогад остальные 4 это только 662 калл по 165,5 на 1 прием а это почти ничего!

Пока без ответа...
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Уговаривать не надо. Нужен совет и объяснения.
Ну советов то можно надавать сколько угодно.
А Вы уверены, что поймете объяснения?
 ag
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

Пока без ответа...
а чего это вы себе меньше двух тыс ккал отвели на сутки?  на такой еде далеко не уедешь.. чтоб набирать ММ нужно жрать в три горла, пахать до тошноты и спать до отекания рожи.
  будете тяжело тренироваться все проблемы с бессонницей будут казаться смешными. И мысли о беге в день отдыха исчезнут.

наверное хватит уже бумагу марать. выбирайте программу и "вперед на барикады".
Записан
болею вот этим
 заходи

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

Цитировать
Уговаривать не надо. Нужен совет и объяснения.
Ну советов то можно надавать сколько угодно.
А Вы уверены, что поймете объяснения?
 ag

Буду стараться изо всех сил. Тем более если будет объяснять тот кто великолепно разбирается в вопросе, то как правило такой человек может объяснить очень доходчиво.
Просто советов я начитался, но многие из них противоречивые.
Все еще надеюсь на помощь.

Гораздо лучше получается что то делать если понимаешь процесс и зачем это делаешь.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля

Вот причину недосыпа то я найти и не могу. Не знаю в чем дело.
gb54

Ну уж точно я не  эктоморф.
...
Рост:   170
Вес текущий:   61,4

 gb54
Я умываю руки...
Мой последний совет - перечитайте в этой теме все, что вам написали. Можете через месяц или через полгода. Вы 90% не поняли.
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

Пока без ответа...
а чего это вы себе меньше двух тыс ккал отвели на сутки?  на такой еде далеко не уедешь.. чтоб набирать ММ нужно жрать в три горла, пахать до тошноты и спать до отекания рожи.
  будете тяжело тренироваться все проблемы с бессонницей будут казаться смешными. И мысли о беге в день отдыха исчезнут.
почему выбрал такое кол-во калорий написано в первом посте. Не с потолка это взято, а рассчитано.

Цитировать
наверное хватит уже бумагу марать. выбирайте программу и "вперед на барикады".
Не хватит. Пока не разберусь во всем делать что-то бесполезно. 3 месяца уже был на баррикадах. Оказалось не на тех.
В том то и дело что выбрать не могу. И по программам у меня есть вопросы. Как только помогут выбрать начну спрашивать.
Очень хочется начать новую неделю с новой правильной программой.
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

Вот причину недосыпа то я найти и не могу. Не знаю в чем дело.
gb54
Началось ))). Не можете помочь, не надо, мир не без добрых людей.

Цитировать
Ну уж точно я не  эктоморф.
...
Рост:   170
Вес текущий:   61,4

 gb54
Я умываю руки...
Мой последний совет - перечитайте в этой теме все, что вам написали. Можете через месяц или через полгода. Вы 90% не поняли.


Умывайте. Прочитали бы внимательно первый пост и ссылку - сберегли бы голову.

А если  рост 170 вес 80 и диагноз врачей ожирение то что? кто тогда? ладно проехали...
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Просто советов я начитался, но многие из них противоречивые.
так и объяснения будут противоречивые... . как понимать сей факт будете?  кпуу
 
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

почему выбрал такое кол-во калорий написано в первом посте. Не с потолка это взято, а рассчитано.
а там откуда вы взяли расчеты по калориям что-нибудь сказано про пробегаемые каждую неделю 30км?
  вобщем вам нужно 2300-2500ккал (для наборе)

Цитировать
А если  рост 170 вес 80 и диагноз врачей ожирение то что? кто тогда? ладно проехали...

 это следствия нарушения обмена веществ, вызванного неправильным питанием и не подвижным образом жизни. чтож, одумались, ито хорошо, постараюсь помочь не смотря на то что вы изо всех сил пытаетесь заставить меня "махнуть рукой".
Записан
болею вот этим
 заходи
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.