• 28 Июня 2024, 04:46:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите выбрать программу и еще куча воросов

Автор Тема: Помогите выбрать программу и еще куча воросов  (Прочитано 8571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glav

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

30 км - это ни туда и сюда
для периода аэробной подготовки мало
для восстановления много

По поводу совмещения бега и бб сказали выше
В каждый конкретный период всегда что-то будет основным, что-то вспомогательным. Равнозначно совместить не получиться. Примите как факт (могу несколько грустных историй рассказать)

В вашем случае, если не хотите отказываться от бега - то он должен быть исключительно восстанавливающим (чсс до 118 - кстати именно это и показано на вашей картинке)
Длительность около 40 мин. Заметьте, что километраж не пишу - бег только по времени нахождения в зоне восстановления.
Следим за сочувствием.

Если нравиться бег - не проблема.
У вас впереди лето возможностей для аэроба больше (но тогда качалку используем исключительно для целей лёгкого ОФП)
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

Цитировать
Просто советов я начитался, но многие из них противоречивые.
так и объяснения будут противоречивые... . как понимать сей факт будете?  кпуу
 

Вот приведите пример противоречивых объяснений? Как вы себе их представляете?
Если и будут буду стараться разобраться, задавать уточняющие вопросы.
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

почему выбрал такое кол-во калорий написано в первом посте. Не с потолка это взято, а рассчитано.
а там откуда вы взяли расчеты по калориям что-нибудь сказано про пробегаемые каждую неделю 30км?
  вобщем вам нужно 2300-2500ккал (для наборе)

Цитировать
А если  рост 170 вес 80 и диагноз врачей ожирение то что? кто тогда? ладно проехали...

 это следствия нарушения обмена веществ, вызванного неправильным питанием и не подвижным образом жизни. чтож, одумались, ито хорошо, постараюсь помочь не смотря на то что вы изо всех сил пытаетесь заставить меня "махнуть рукой".

Спасибо! Я правда вам благодарен. Очень НЕ хочу что бы махнули рукой.

Там откуда взял расчеты не учитывался бег 30 км.
А взял отсюда http://ironman.ru/php/articles.php3?article=193&p=3
Думаю достаточно авторитетно. Просто еще не успел проверить хватает ли этих калорий или нет. Там написано что если не хватит то увеличить на 200 ккал (просто еще не дошел до этого, хотел попробовать новую программу с таким калоражем).

Цитировать
тренировочный день распределялся так: два послетренировочных приема пищи (спустя час и спустя 3 часа после нагрузки) должны составлять в целом 45% всего объема потребляемой пищи. Остальные 55% равномерно распределяются еще на 4 оставшихся приема пищи. Я понимаю, что это легче посоветовать, чем сделать, но, тем не менее, это - самый прогрессивный подход на настоящее время.
когда читал пропустил вот это, лишний вопрос в результате (((


Теперь новые вопросы.

Так какой у меня все-таки тип?
Я так думаю от веса не зависит. Не мезо точно. На экто не похож. Видел таких людей.
А у меня и руки короткие и жир легко набирается. В детстве тоже был склонен к полноте хотя питался правильно. Почти по "бодибилдерски". Практически без ладкого и много каш полезных кушал.


Бег мне давался всегда тяжело. Я и представить не мог как можно пробежать 100 метров на оценку выше чем 2. Я всего на 2 сек позже прибегал и уже двойка ))). Метание тоже самое. 5 только по подтягиванию было вроде и все. В общем плохо мне даются всякие физ упражнения, тело сопротивляется. Вот по этому так за бег и цепляюсь. Вроде более-мение начал бегать и вот все бросить.

А как вы рассчитали что мне нужно 2300-2500ккал ?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 18:18:51 от igRonin »
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

30 км - это ни туда и сюда
для периода аэробной подготовки мало
для восстановления много

По поводу совмещения бега и бб сказали выше
В каждый конкретный период всегда что-то будет основным, что-то вспомогательным. Равнозначно совместить не получиться. Примите как факт (могу несколько грустных историй рассказать)

В вашем случае, если не хотите отказываться от бега - то он должен быть исключительно восстанавливающим (чсс до 118 - кстати именно это и показано на вашей картинке)
Длительность около 40 мин. Заметьте, что километраж не пишу - бег только по времени нахождения в зоне восстановления.
Следим за сочувствием.

Если нравиться бег - не проблема.
У вас впереди лето возможностей для аэроба больше (но тогда качалку используем исключительно для целей лёгкого ОФП)

Спасибо! Очень доходчиво. Грустные истории расскажите плз, мне полезно послушать.
В общем бег режу. Как ножом по сердцу получается.

У меня щас должен быть период набора массы. Значит так:
бег 40 мин с чсс 118, а сколько раз в неделю?
в дни когда нет силовых тренировок?
Период набора массы мне продолжать 1 год?

Так к сведению..
А сколько надо бегать в для периода аэробной подготовки?

Цитировать
Если нравиться бег - не проблема.
У вас впереди лето возможностей для аэроба больше (но тогда качалку используем исключительно для целей лёгкого ОФП)

а эту фразу не понял, сорри поясните плз.


Вот уж не думал что бег окажется таким камне преткновения. Мне бы с программной разобраться и с техникой для начала, а тут бег.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 18:20:18 от igRonin »
Записан

Glav

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Спасибо! Очень доходчиво. Грустные истории расскажите плз, мне полезно послушать.
В общем бег режу. Как ножом по сердцу получается.
Нет никаких ножей - есть периоды подготовки, в которые решаются конкретные  тренировочные задачи. Чем быстрее вы это поймёте - тем лучше для вас же.

У меня щас должен быть период набора массы. Значит так:
бег 40 мин с чсс 118, а сколько раз в неделю?
в дни когда нет силовых тренировок?
2-3 раза в зависимости от состояния в дни отличные от силовых

Период набора массы мне продолжать 1 год?
я не знаю ваших планов......... hth hth

Так к сведению..
А сколько надо бегать в для периода аэробной подготовки?
См. ответ насчёт планов....
Зависит от поставленных задач и уровня подготовки (у меня это 300-320 км в месяц)
PS: А он вам нужен, данный период ?????

Вот уж не думал что бег окажется таким камне преткновения. Мне бы с программной разобраться и с техникой для начала, а тут бег.
Прошу не обижаться, но не бег камень преткновения - а ваша голова.  gb54
Со стажем 6 месяцев вы плюхаетесь в режим, к которому идут годами.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 18:40:43 от Glav »
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

Спасибо! Очень доходчиво. Грустные истории расскажите плз, мне полезно послушать.
В общем бег режу. Как ножом по сердцу получается.
Нет никаких ножей - есть периоды подготовки, в которые решаются конкретные  тренировочные задачи. Чем быстрее вы это поймёте - тем лучше для вас же.

У меня щас должен быть период набора массы. Значит так:
бег 40 мин с чсс 118, а сколько раз в неделю?
в дни когда нет силовых тренировок?
2-3 раза в зависимости от состояния в дни отличные от силовых

Период набора массы мне продолжать 1 год?
я не знаю ваших планов......... hth hth

Так к сведению..
А сколько надо бегать в для периода аэробной подготовки?
См. ответ насчёт планов....
Зависит от поставленных задач и уровня подготовки (у меня это 300-320 км в месяц)
PS: А он вам нужен, данный период ?????

Вот уж не думал что бег окажется таким камне преткновения. Мне бы с программной разобраться и с техникой для начала, а тут бег.
Прошу не обижаться, но не бег камень преткновения - а ваша голова.  gb54
Со стажем 6 месяцев вы плюхаетесь в режим, к которому идут годами.

нету у меня 6 месяцев стажа, вообще 0 наверно стаж, в трн зал хожу 3 месяца вот и все.

300-320 км в месяц я тоже по началу так и бегал, как раз столько, это 10 км каждый день. Потом пошел в зал - уменьшил.

А в какой режим я плюхался то? вроде и нет режима. Ладно голова виновата, вот пытаюсь исправлять.



И все-таки жутко интересно что происходит когда я бегаю с высоким чсс? Просто не даю мышцам отдыхать?
Или еще какой то вред?
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать программу и еще куча вор
« Ответ #51 : 08 Апреля 2012, 19:27:19 »

Цитировать
Вот приведите пример противоречивых объяснений? Как вы себе их представляете?
Если и будут буду стараться разобраться, задавать уточняющие вопросы.

Вам выше написали:
Цитировать
уважаемый igRonin. вы слишком сильно зацыклились. безо всяких мыслей, домыслов и доводов, возьмите программу Леонида Алексеевича Остапенко из раздела "для начинающих" (в том же разделе и о еде написано). взяли программу и делайте всё,как там указано. прогресс не заставит себя ждать.

p.s.
Программа проверена людьми и временем.
Т.е. ...:
Не мучайтесь, берите 3-х дневную программу ЛАО для новичков и вперед.
Каллорий 2500
Бег в топку.

И такой совет:
Не мучайтесь (это общее, как ни странно)
Берите 4-х дневный сплит верх-низ (например Гончарова, Вейдера, Шварззи  или Зейна с Реем - не ссуть, если честно) и вперед!!
Каллорий 2800-3000
бег утром в день тренировки по 15-20 минут на пульсе до 145 уд./мин.
 yn75
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 19:30:20 от Dropman »
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Glav

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Давайте всё таки предметно разговаривать.
Цели, задачи, проблемы.........
А то тема превращается в "Хочу всё знать" обо  всём и ни о чём
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать программу и еще куча вор
« Ответ #53 : 08 Апреля 2012, 19:49:22 »

Цитировать
Вот приведите пример противоречивых объяснений? Как вы себе их представляете?
Если и будут буду стараться разобраться, задавать уточняющие вопросы.

Вам выше написали:
Цитировать
уважаемый igRonin. вы слишком сильно зацыклились. безо всяких мыслей, домыслов и доводов, возьмите программу Леонида Алексеевича Остапенко из раздела "для начинающих" (в том же разделе и о еде написано). взяли программу и делайте всё,как там указано. прогресс не заставит себя ждать.

p.s.
Программа проверена людьми и временем.
Т.е. ...:
Не мучайтесь, берите 3-х дневную программу ЛАО для новичков и вперед.
Каллорий 2500
Бег в топку.

И такой совет:
Не мучайтесь (это общее, как ни странно)
Берите 4-х дневный сплит верх-низ (например Гончарова, Вейдера, Шварззи  или Зейна с Реем - не ссуть, если честно) и вперед!!
Каллорий 2800-3000
бег утром в день тренировки по 15-20 минут на пульсе до 145 уд./мин.
 yn75

Советы достаточно не полные.
второй не походит вообще, он не для меня. Сплит не для начинающих.
Записан

Zag

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля


И все-таки жутко интересно что происходит когда я бегаю с высоким чсс? Просто не даю мышцам отдыхать?
Или еще какой то вред?

Вам должно жутко хотеться набрать массу, а не интересоваться почему, да как.
Бегая, Вы "говорите" мышцам - будьте маленькими и выносливыми. Вам это надо?

Во всей ветке Вам нужно прочитать еще раз только 2 сообщения - от Paratrupera и Dropmana. Я подпишусь тоже под ними.
Прекращайте попытки "просчитать" успех. Идите и работайте.

Для Вашего уровня достаточно знать простую базовую программу ,спать не менее 8 часов  и хорошо питаться, ВСЕ!
Чем больше будет сейчас каши в голове - тем меньше мышц на теле.
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

igRonin,
А можно вас спросить вот о чем: ваши 29 сообщений постепенно съезжают в то, что сильно похоже на флуд. Может быть, вам уже пора бросить теоретические исследования и заняться тренировкой? Или вы так и будете сомневаться до конца ваших дней, не притронувшись к железу по-настоящему. Вы сами увязли в трясине ваших сомнений и других пытаетесь туда же впутать. Заканчивайте. Вам дали с десяток дельных советов как минимум.
Еще одно такое ваше сообщение - и я тему прихлопну.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля


И все-таки жутко интересно что происходит когда я бегаю с высоким чсс? Просто не даю мышцам отдыхать?
Или еще какой то вред?

Вам должно жутко хотеться набрать массу, а не интересоваться почему, да как.
Бегая, Вы "говорите" мышцам - будьте маленькими и выносливыми. Вам это надо?

Во всей ветке Вам нужно прочитать еще раз только 2 сообщения - от Paratrupera и Dropmana. Я подпишусь тоже под ними.
Прекращайте попытки "просчитать" успех. Идите и работайте.

Для Вашего уровня достаточно знать простую базовую программу ,спать не менее 8 часов  и хорошо питаться, ВСЕ!
Чем больше будет сейчас каши в голове - тем меньше мышц на теле.

На счет бега уже ясно. Было принято решение бег жестоко сократить. Оставим эту тему.

Успех не просчитываю, свою ситуацию объяснил. Терпеть не могу делать того что не понимаю хотя бы на уровне объяснений на пальцах.
И еще когда числа берутся не понятно откуда.

Цитировать
Для Вашего уровня достаточно знать простую базовую программу ,спать не менее 8 часов  и хорошо питаться, ВСЕ!
Чем больше будет сейчас каши в голове - тем меньше мышц на теле.

Абсолютно согласен и никогда не спорил это я и так знал.
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

igRonin,
А можно вас спросить вот о чем: ваши 29 сообщений постепенно съезжают в то, что сильно похоже на флуд. Может быть, вам уже пора бросить теоретические исследования и заняться тренировкой? Или вы так и будете сомневаться до конца ваших дней, не притронувшись к железу по-настоящему. Вы сами увязли в трясине ваших сомнений и других пытаетесь туда же впутать. Заканчивайте. Вам дали с десяток дельных советов как минимум.
Еще одно такое ваше сообщение - и я тему прихлопну.
Леонид Остапенко


Ну вот дождался....
Хотел задать вопросы максимально правильно, учтя все ошибки остальных новичков, дал полную информацию о себе и что в результате...
Очень надеялся на ваш развернутый и толковый ответ на мой первый пост.
Согласен с вами. Получился флуд.
Больше не буду.
Последний пост на сегодня, но надеюсь лично на Ваш ответ.


Учитывая все вышесказанное, подойдет ли мне Вваша программа (могу ли я ее взять в том виде как она есть и больше ни о чем не думая приступить к тренировка заново):

Понедельник:

1. Жим штанги лежа, 1х8, 1х8, 1х6, 1х4, 1х2.

2. Полный присед со штангой, 1х8, 1х8, 1х6, 1х4, 1х2.

3. Становая тяга со штангой, 1х8, 1х6, 1х4.

4. Подъемы на носки на икроножной машине, 1х8, 1х6, 1х4.

5. Тяга штанги в наклоне, 1х8, 1х8, 1х6, 1х4.

В остальные тренировочные дни вы (опять же ради оптимального восстановления от этого дня), работаете как бы по сплиту, а именно:

Четверг:

1. Подъемы на носки стоя - 3х10-8.

2. Подъемы на носки сидя - 2х10-8.

3. Жим гантелей на наклонной скамье - 3х10-8.

4. Разведения рук с гантелями лежа - 2х10-8.

5. Жим из-за головы сидя со штангой - 3х10-8.

6. Разведения рук с гантелями в стороны - 2х10-8.

7. Отжимания на брусьях - 3х10-8.

8. Экстензия трицепсовая лежа - 2х10-8.

Пятница:

1. Фронтальные приседы (со штангой на груди) - 3-10-8.

2. Выпрямления ног сидя на тренажере - 2-10-8.

3. Сгибания ног лежа на тренажере - 2х10-8.

4. Подтягивания на перекладине (за голову) - 3х10-8.

5. Шраги - 2х10-8.

6. Сгибания рук со штангой стоя - 3х10-8.

7. Концентрированные сгибания рук с гантелями - 2х10-8.

8. Сгибание рук со штангой в запястьях - 2х10-8.


прошу отнестись с пониманием

Спасибо!
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Советы достаточно не полные.
второй не походит вообще, он не для меня. Сплит не для начинающих.
Ну вот видите .... Вам даже объяснения не нужны .
ВЫ САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ!!
 кпуу ag
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Балабин Георгий

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

То, что Вы так тщательно просчитываете белки, жиры и углеводы, конечно хорошо. Но мне кажется, что Вы слишком на этом зацыкленны. Нужно пахать в зале. В основном только на базовых упражнениях. И ни в коем случае не сидеть на одной программе в течении года, как Вы написали. Каждые два месяца менять программу, чтобы мышцы не привыкали к нагрузке. 1.5 часа занятий - это много. Не всегда много - это хорошо. Или убавьте время между подходами(если хорошо восстанавливаетесь), или убавьте число упражнений. 1 час - это идеальный вариант. Обязательно после тренировки делайте растяжки. Они помогают избавиться от травм. Не употребляйте гейнеры и всякие пищевые добавки. Они Вам не помогут. Рано. Витамины обязательно! И не жрите Вы столько. Шестидневное питание - это для профессионалов. Питайтесь раза четыре. Для новичка это достаточно. На занятиях очень важно иметь напарника, или хотя бы помощника, чтобы он Вам помогал делать последние 1-2 повтора. Это важно, потому как именно в эти повторы происходит более мощный эффект для наращивания массы. Не забываете делать всегда в начале тренировки разогревающие подходы. По Вашему письму видно, что Вы человек упорный, но обычно такие спортсмены по незнанию получают травмы. Обязательный разогрев и обязательные растяжки. Прислушивайтесь к своему организму. К своему желудку.Не нужно в него пихать излишки различной пищи. ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО СПОРТСМЕНА ГЛАВНОЕ СПОРТЗАЛ!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.