• 02 Июля 2024, 16:25:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Правильно ли я делаю?

Автор Тема: Правильно ли я делаю?  (Прочитано 9083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Поляков

  • Гость
Правильно ли я делаю?
« : 25 Марта 2009, 14:39:11 »

итак, мне сейчас 14 лет, заниматься в тренажёрном зале начал около 8 месяцев назад. по началу не нагружал, сейчас уже стал сильнее, совмещаю с плаванием (в чём довольно приуспел). В основном налегаю на спину и руки. Штангу начал делать недавно, большие веса не беру (максимум 50 кг на мой вес 60кг и рост 1 75), спину стараюсь не нагружать. Я бы хотел услышать советы, комментарии опытных людей, так же меня интересует питание, так как тут я честно ничего не понимаю: что и сколько нужно есть...
Записан

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 14:40:18 »

найди себе тренера
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Артём Поляков

  • Гость
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 14:48:56 »

да я б с радостью, только во-первых они дорогие, во вторых я зашёл сюда спросить у знающих
Записан

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #3 : 25 Марта 2009, 14:53:20 »

плаванием для каких целей занимаешься?
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

Артём Поляков

  • Гость
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 14:54:46 »

плавание укрпелние сердечно-сосудистой сиситемы, развитие дыхалки и выносливости + спина тренируется
Записан

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 15:04:07 »

да я б с радостью, только во-первых они дорогие, во вторых я зашёл сюда спросить у знающих

дорогие? ты с какого города?
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

sting

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 15:04:40 »

Выложи хоть прогу по которой 8 мес. занимаешься, а то одна обстракция, что делаешь, какие веса, даже и советовать нет возможности. Да и профиль заполнить не мешало бы.
Записан
Be yourself no matter what they say

Артём Поляков

  • Гость
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 15:05:22 »

я из Москвы. Хожу в местный тренажёрный зал, 1 занятие с тренером 1000р
Записан

Артём Поляков

  • Гость
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 15:06:01 »

ща всё сделаю, профиль заполню в ближайшее время
Записан

Артём Поляков

  • Гость
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #9 : 25 Марта 2009, 15:11:27 »

я конеш всё не смогу на 100% точно написать и всех названий тож не знаю но приблезительно когда вошёл в норм форму делал так: прес 150, отжимания 100-150, присядания 100, подтягивания 50-70, гантельки 6-7кг по 50 раз на каждую руку, брусья раз 30, жим лёжа по пирамидке начиная с 30кг заканчивая 50кг 150 раз гдето, гребля (тренажёр такой) раз 70-80, на грудь делаю гдето около 60-90 раз (не считая жим лёжа), спина в общей сложности 150-200 раз (названий тренажёров не могу сказать), велосипед 2 км, дорожка 1 км ну в основном вот
Записан

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #10 : 25 Марта 2009, 15:14:17 »

Хорошее описание, ничего не скажешь. Программы обычно описываются так: название упражнения, количество подходов, количество повторений и рабочий вес...
Записан

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #11 : 25 Марта 2009, 15:15:54 »

я из Москвы. Хожу в местный тренажёрный зал, 1 занятие с тренером 1000р

нормально, это совсем не дорого
можно конечно соптимизировать, взять тренера не в зале, а частным образом и ходить с ним в зал, где не клубная система, а свободная с поразовой оплатой.
для справки могу сказать, что треннеры с твоих денег, которые ты в зале оплачиваешь имеют всего 20-30%, т.е 1/5-1/4. Например при стоимости треннировки с треннером в 2000р., тренниру платиться с твоих денег всего 400р.
Так, что такой треннер запрасто с тобой отдельно позанимаеться за 500-1000р.
Заниматься лучше у людей опытных. Полно народу, кто треннерами работает, закончив 2-х месячные курсы или хорошие спортсмены, но из других видов спорта. Знаю кучу такого народа, которые в обмене веществ ничего не понимают, нюансов техники упражнений не знают и несут всякую ерунду из статей в популярных журналах. При этом имеют сами жалкое подобие мускулатуры.
Вобщем, позанимайся с частником реальным, это будет эффективно и дешевле.
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Артём Поляков

  • Гость
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #12 : 25 Марта 2009, 15:19:15 »

ну так я не знаю всех названий тренажёров. поэтому и не могу сказать
Записан

Артём Поляков

  • Гость
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #13 : 25 Марта 2009, 15:20:11 »

а рабочий вес изменялся в течении 8 месяцев. 
Записан

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/
Re: Правильно ли я делаю?
« Ответ #14 : 25 Марта 2009, 15:20:56 »

я из Москвы. Хожу в местный тренажёрный зал, 1 занятие с тренером 1000р

нормально, это совсем не дорого
можно конечно соптимизировать, взять тренера не в зале, а частным образом и ходить с ним в зал, где не клубная система, а свободная с поразовой оплатой.
для справки могу сказать, что треннеры с твоих денег, которые ты в зале оплачиваешь имеют всего 20-30%, т.е 1/5-1/4. Например при стоимости треннировки с треннером в 2000р., тренниру платиться с твоих денег всего 400р.
Так, что такой треннер запрасто с тобой отдельно позанимаеться за 500-1000р.
Заниматься лучше у людей опытных. Полно народу, кто треннерами работает, закончив 2-х месячные курсы или хорошие спортсмены, но из других видов спорта. Знаю кучу такого народа, которые в обмене веществ ничего не понимают, нюансов техники упражнений не знают и несут всякую ерунду из статей в популярных журналах. При этом имеют сами жалкое подобие мускулатуры.
Вобщем, позанимайся с частником реальным, это будет эффективно и дешевле.
Тренеры имеют от 30 до 50% в зависимости от клуба. Есть очень неплохие 3-х месячные курсы. Сам на таких учиться начал.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.