Форум IRONMAN

Для начинающих => Вопросы начинающих => Тема начата: antonios85s от 10 Апреля 2014, 19:48:23

Название: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 10 Апреля 2014, 19:48:23
Доброго времени суток всем форумчанам, а так же уважаемому Леониду Остапенко.

Очень долго думал с чего мне начать, и решил всё-таки создать новую тему. Чтобы она не удалилась для начала хотел бы поделиться своей историей, и каким образом я пришёл снова на этот форум.

Мне скоро 29 лет, и я живу в Хельсинки уже 17 с половиной лет. В молодости занимался танцами, брейк дансом и помимо ходил в тренажёрный зал. Эти все увлечения в какой то момент куда то испарились с разводом моих родителей.

В те времена было очень сложно чем то заниматься и я ушёл в себя. Вёл неполезный образ жизни. Похудел на 8 кг. Мой рост 175 см, в то время я весил 57кг. Потом в один прекрасный день я встетил свою будущую жену и жизнь пошла в гору. Но проблема была в моём здоровье, и я не мог набрать вес.

Пытался, ходить в зал и занимался по программе для продвинутых, сам не понимая какая глупость это была, прежде всего ещё и друзей потащил за собой.... занимался год и забросил. Без результатов.

И тут в один вечер лазая в интернете наткнулся на ваш сайт. Прочитал много разных статей о правильном питании и наборе мыщечной массе. К тому времени мне удалось всётаки набрать вес до 64 кг, но дальше никак. И вот я нашёл статью Сергиуса о его подходе к тренировкам. Он очень всё интересно изложил, в своей теме. Подбирал он программу соответственно под себя. И так распечатав мысли Сергиуса, и прочитав статъю о правильном питании при наборе мышечной массе (Леонида Остапенко), я начал заниматъся по цыклу Сергиуса.

Резулътаты; за 6 месяцев 9 кг весу.
Силовые выросли до таких пределов о каких я даже думатъ не думал и не мечтал. Становая; 150 на 1, Присед 150 на 1, Жим; 105 на 1

В общем я прозанимался около 8 месяцев. Забеременела жена, мы купили квартиру, сделали ремонт, и у нас родился первенец... с первым ребёнком всё очень сложно и ново... я старался помогать жене во всём, вставал ночью с ребёнком и помогал днём, работал. Пытался начатъ тренировки заново, но из этого ничего не вышло, жена впала послеродовую депрессию и я был с ней. Мало -помалу время шло, жена забеременела зановои у нас родиласъ на этот раз доченька. Всё начало становитъся на свои места. Мы переехали, опятъ сделали ремонт, деткам уже 1,5 и 3 года.

Я начал заниматъся дома, отжимания от пола, летом на улице ходил на турники, подтягиватъся. Появилосъ время.

Решил пойти в зал и обнаружил спустя этих 4 года, программу Сергиуса в кармане спортивной сумки.

И я сново загорелся!

На данный момент я прошёл Трофику и сейчас идёт 6 неделя программы на массу на два дня в неделю.
За этих 10 неделъ общих тренировок, совместно с спортивным питанием и пищевыми добавками, я набрал 5кг.
Чувствую себя замечательно и энергично!

К чему я это всё... а к тому что цыкл Сергиуса работает не сомненно!
Хотелось поблагодаритъ его лично, но увы его уже сдесь нету.
Я облазал весь форум чтобы найти изложение его мысли, но увы ничего не нашёл. И при переезде затерял распечятки.
Хочу спроситъ может у кого нибудь остались его статьи. Очень хочется поделитсья ими и показать на чём основан его цыкл.

Так же хочу сказатъ спасибо Леониду Остапенко, я много узнал от вас!

Извините если что за офтопик! Всем желаю побольше
сухой мышечной массы и здоровых связок :)

С уважением Антон.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: ksavirus от 10 Апреля 2014, 20:24:52
Пойдука за попкорном и забацаю протеинчика, а то чую этот "сериал" обещает быть весьма интересным...
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: AnatolyR от 10 Апреля 2014, 20:28:18
не хочу сказать что программы Сергиуса плохие
но на новичках работает практически всё
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 10 Апреля 2014, 20:34:39
Извините, я не совсем понимаю, скажите сразу если я нарушил правила форума... я хотел рассказать о собственном опыте, как повлияли на меня эти программы... цыклы Сергиуса работают. Извините еcли что!
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: пацик от 10 Апреля 2014, 20:57:28
а замеры до и после есть?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 10 Апреля 2014, 21:30:54
Замеры не брал до этого. Но визуально результат внушает. Постараюсь добавить фотки до и после за 10 недель. Замерял бицепс только что 38см. Мой вес сейчас 76кг.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 10 Апреля 2014, 21:36:47
10 недель
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Dinozavr68 от 10 Апреля 2014, 21:56:24
  Потом в один прекрасный день я встетил свою будущую жену и жизнь пошла в гору. Но проблема была в моём здоровье, и я не мог набрать вес.
 

В общем я прозанимался около 8 месяцев. Забеременела жена, мы купили квартиру, сделали ремонт, и у нас родился первенец...
 
К чему я это всё... а к тому что цыкл Сергиуса работает не сомненно!
 
С уважением Антон.

Ура.
Но мне почему-то кажется, что жена забеременела не от этих занятий.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Сергей Разумовский от 10 Апреля 2014, 22:08:22
Картина маслом: любимая->женитьба->ребёнок->квартира->ремонт->второй ребёнок->новая большая квартира->ремонт->ББ.
Даже если убрать ББ, всё равно получается хорошо.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 10 Апреля 2014, 22:12:16
Динозавр и вас я помню. 4 года назад читал ваши схемы на силу:)
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Сергей Разумовский от 10 Апреля 2014, 22:14:30
А где ваш старый ник?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 10 Апреля 2014, 22:21:39
У  меня всегда был этот ник.  Динозавр, уважаемый!  У ва  случайно не осталось статьи Сергиуса?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: jagi от 11 Апреля 2014, 06:07:30
Они вам очень нужны?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 07:04:54
Да ребят. Помогите если можете.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: constrictor от 11 Апреля 2014, 08:06:50
Абисните мне убогому, чё в них такого неповторимого,а? Антон, чем программы Сергиуса отличаются от программ ЛАО, Шейко, МакРоберта, Ментцера?
Вы МакРоберта читали? А ведь он, если можно так сказать, первоисточник. Духовный, так сказать, отец и вдохновитель программ Сергиуса.
Вы вообще что-нибудь читали, по теме?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 09:49:37
К сожаленю кроме Леонида Остапенко не читал.
Но всё же Мак Роберта статью прочитал только что, там где он приводит пример, хочешь большие руки, качай всё тело, базой. Я с этим согласен. И на практике, руки растут за счёт всего тела. Не нужно изолирующих упражнений,  чтобы вырасти, нужны базовые упражнения. Программы тренировок Сергиуса, на этом и основаны. Мне больше хотелось бы поделиться с друзьями по железу его высказываниями... почему именно такой цикл. Он описывал очень хорошо цнс, сердечно сосудистую систему и их перегруз.

Залог успеха в тренинге это база. Мак Роберта, почитаю ещё обязательно, буду расширять знания.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Worker от 11 Апреля 2014, 09:54:23
Не нужно изолирующих упражнений,  чтобы вырасти, нужны базовые упражнения.
Залог успеха в тренинге это база. Мак Роберта, почитаю ещё обязательно, буду расширять знания.
Нет, это не так (с) AnatolyR
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 09:58:49
Добавлю, к предидущему посту. Для начинающих/новичков/не опытных... база, вот с чего надо начинать. Изолирующие упражнения для более опытных.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: constrictor от 11 Апреля 2014, 09:59:29
Но всё же Мак Роберта статью прочитал только что...
Класс! http://ironmine.narod.ru/books.htm (МакРоберт - Думай и Думай -2)
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 10:03:09
Constrictor спасибо! Я видел сегодня эти книги в интернете. Буду читать и думать :)
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Rekless от 11 Апреля 2014, 10:10:10
И на практике, руки растут за счёт всего тела. Не нужно изолирующих упражнений,  чтобы вырасти, нужны базовые упражнения.
Очень спорно. По началу то оно так... Но в итоге не всегда. Если руки отстающая МГ, плохорастущая и малоотзывчивая, то ей надо уделять должное внимание и подстраиваться.
Другое дело, чтоб обнаружить отставание в принципе, надо бы сначала набрать массы прилично.
Раньше чем рост-вес=95 при уровне жира не больше 15% вообще нет смысла во всех этих разговорах про отстающие группы.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Worker от 11 Апреля 2014, 10:11:17
Добавлю, к предидущему посту. Для начинающих/новичков/не опытных... база, вот с чего надо начинать. Изолирующие упражнения для более опытных.
Опять же не соглашусь. Для начинающих-то как раз объем упражнений глобального и регионального характера может быть весьма незначительным. Одно-два за тренировку. Если это сплиты - то это приседания (целесообразность становой тяги для новичка вообще под большим вопросом) или жим лежа с подтягиванием (если занимающийся вообще способен подтягиваться хотя бы со своим весом в заданном диапазоне повторений) или тягой штанги к животу. Хотя тут смотря что Вы вкладываете в понятие "базовое" упражнение. Некоторые и сгибание рук со штангой "базой" считают.

А потом интересует, а даже если добавить упражнения на отдельные малые мышечные группы к упражнениям, задействующим много групп то это как-то затормозит прогресс?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 10:25:24
Почти для каждой группы мыщц, есть базовое упражнение. Если это бицепс, то згибание со штангой. Если плечи, жим стоя. Ноги, присед. Итд. Думаю вы сами это знаете, уважаемый.
Для новичков, как я понял, не нужно никаких супер програм, с кучей изолирующих упражнений. Этот момент можно рассмотреть когда наберёться много опыта. Начинать надо с простого, а это базовые упражнения. Для набора общей мм, и силы. С маленькими весами оттачивать технику выполнения, пока не доработаешь её до совершенства. Потом можно уже добавлять понемножку вес. Согласитесь, новичкам надо понять чтотон делает и зачем.

На более продвинутом этапе соответственно добавлять к базовуму упражнению парочку изолирующих чтобы добить мышцу... но это на продвинутом уровне.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Worker от 11 Апреля 2014, 10:28:45
Почти для каждой группы мыщц, есть базовое упражнение. Если это бицепс, то згибание со штангой. Если плечи, жим стоя. Ноги, присед. Итд. Думаю вы сами это знаете, уважаемый.
Для новичков, как я понял, не нужно никаких супер програм, с кучей изолирующих упражнений. Этот момент можно рассмотреть когда наберёться много опыта. Начинать надо с простого, а это базовые упражнения. Для набора общей мм, и силы. С маленькими весами оттачивать технику выполнения, пока не доработаешь её до совершенства. Потом можно уже добавлять понемножку вес. Согласитесь, новичкам надо понять чтотон делает и зачем.

На более продвинутом этапе соответственно добавлять к базовуму упражнению парочку изолирующих чтобы добить мышцу... но это на продвинутом уровне.
Нет не знаю. Скажите мне, чем сгибание рук со штангой (базовое в Вашем понимании) отличается от концентрированного сгибания с гантелью (изолирующее в Вашем понимании). И что вообще в Вашем понимании входит в понятие "базовое" упражнение?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 10:35:13
У меня такая ситуация, мои знакомые ходят в зал уже год. Они не поменяли рацион питания, а просто добавили спортпит. Результатов этих тренировок, ноль. Я не вижу визуально. Всё дело в том, что они не делают ноги вообще. И не делают становую тягу. Я за 10 недель по программе Сергиуса набрал уже 5кг, и силовые выросли прилично. Становая 105кг на 15 в первом рабочем подходе и 12 во втором.присед 100 на 15 и 12 жим 80 на 8 и 8.

Хочу закрепить ещё и мыслями Сергиуса, потому что в них был смысл. Ребята уже поняли что пора начинать делать базу.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Rekless от 11 Апреля 2014, 10:38:39
ПШНБ - база? Ну тогда разгибания ног тоже база фигли ag И там и там в одном суставе движение.

Базовыми или многосуставными для бицепса могут считаться подтягивания, тяга штанги в наклоне и прочие различные тяги, при определенной манере выполнения. Но отнюдь не ПШНБ, который чистейшая изоляция, если его выполнять верно конечно. Так то по желанию там можно вообще работать одними ногами со спиной, и бицепс будет в сторонке. Зато базовое жеж! Вот только толку для бицепса от такой базы, где он не участвует, ноль.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Worker от 11 Апреля 2014, 10:43:23
Они не поменяли рацион питания, а просто добавили спортпит. Результатов этих тренировок, ноль.
Вот как раз это и стоит во главе угла, а не то, что они не делают ног вообще.  yes
Если не получать необходимых калорий, которые бы выражались в правильном соотношении БЖУ - то хоть обприседайся, хоть все тяги на свете сделай, хоть штангу кобчиком поднимай - толку все равно будет ноль.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 11:03:09
Ок, понял. Мы говорим о тех же вещах.
База это 5 многосуставных.упр.
А все остальные излирующие значит? Или как например называть, пшнб? Или отжимания на брусьях с отягощением?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 11:10:20
ещё вопрос. Если даже рассмотрим такую часть мышц как грудные мышцы. Как понимать, базовые упражнения на грудь. Жим штанги лёжа, Отжимания на брусьях, Отжимания от пола, разведения гантелей лёжа.

Потом идут верх грудных, низ итд.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Rekless от 11 Апреля 2014, 11:15:57
Разводка не базовое упражнение. Сами посчитайте количество суставов в движении, и вам все станет ясно.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Teodor от 11 Апреля 2014, 11:17:43
Доктора Любера еще почитайте , у него и для новечков и для болле опытных ребят статьи есть и по отстающим группам статьи . Все просто и интересно.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Worker от 11 Апреля 2014, 11:19:43
ещё вопрос. Если даже рассмотрим такую часть мышц как грудные мышцы. Как понимать, базовые упражнения на грудь. Жим штанги лёжа, Отжимания на брусьях, Отжимания от пола, разведения гантелей лёжа.

Потом идут верх грудных, низ итд.
Хорошо, пусть будет понятие "базовое". Так вот, "базовое" упражнение никогда не может быть упражнением на одну группу мышц, так как "база" предполагает работу группы суставов, а, следовательно, и многих групп мышц. Жим лежа - это "база", так как в нем работают пекторальные (грудные), дельтовидные, зубчатая, трехглавая и даже в некоторой степени широчайшие и двуглавая плеча. Разводка - это не "база", так как в ней работают преимущественно одни пекторальные.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 11:31:31
я всё понял. Значит это очень хорошо что я на этот форум вернулся. Так как в интернете информации очень много, и соответсвенно очень много не верной... ну или я бы сказал вводящей в заблуждение! Спасибо вам за то что помогли понять, такие простые, но важные вещи!
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: shpundyra от 11 Апреля 2014, 11:41:26
Так вот, "базовое" упражнение никогда не может быть упражнением на одну группу мышц, так как "база" предполагает работу группы суставов, а, следовательно, и многих групп мышц. Жим лежа - это "база", так как в нем работают пекторальные (грудные), дельтовидные, зубчатая, трехглавая и даже в некоторой степени широчайшие и двуглавая плеча. Разводка - это не "база", так как в ней работают преимущественно одни пекторальные.
Наконец то, на 3й странице родили!
Алилуйя!
Видно же было сразу, что человек трактует понятие "база" произвольно, т.е. абсолютно по-своему. Отсюда и причины его "неуспеха". И никто ему не объяснил. Спасибо, Worker, Вы всегда так методично все разжевываете, я читаю, как учебник bu
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Dinozavr68 от 11 Апреля 2014, 11:46:45
Не трогайте мои любимые разводки.
Вся эта зацикленность на определениях ведёт к фанатизму.  Берёте основную функцию грудных и всё становится понятно.  Если и после этого есть сомнения, то посмотрите разницу в развитии "верха" у лифтеров и билдеров.  Лифтер -переразвитые трицепс и плечи на фоне отстающих грудных. Билдер - явно выдающиеся грудные.  Ничего кроме разницы в используемых упражнениях у этих двух спортсменов нет.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: shpundyra от 11 Апреля 2014, 11:56:11
Не трогайте мои любимые разводки.
Вся эта зацикленность на определениях ведёт к фанатизму.
ag Разводки трогать не хотела, хотела процитировать только одну первую строку Воркера ( в ней ключевая мысль), просто мне на планшетнике мучительно трудно и долго цитировать, убирая все лишнее  edq
А имела в виду я, что по-видимому, человек старательно выполнял ( и делал упор ) упражнения, которые ошибочно считал базовыми при том, что они таковыми не являлись. И это влияло на результаты. Так что дело, разумеется не в придирках к словам.
Моя любимая придирка, кстати к термину "разводка",  которым многие обозначают сведение ( исходя из работы задействованных мышц), т.е. упражнение, выполняемое лежа лицом вверх.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Dinozavr68 от 11 Апреля 2014, 12:04:09
Из-за догматизма начинают появляться вопросы: "А вот у меня это отстаёт..." 
Возьмите спину - нет такого понятия "спина", если громадный мышечный комплекс из трёх групп, каждая из которых требует специфических движений. "Столбы" - все варианты становой, трапеция - тяги штанги с разным наклоном, широчайшие - вертикальные тяги.  Действует ли становая на широчайшие ? Да, но косвенно, как жим лежа/стоя на трицепс.
Дальше одно цепляется за другое - хотите трапецию ?  Надо тянуть много в наклоне. А как много тянуть в наклоне, если становая не делается ?  Значит что-то должно быть всегда, а остальное - акцентированно ,по индивидуальной реакции, потому что те же брусья одному дадут здоровый трицепс ,а другому больные плечи.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Dinozavr68 от 11 Апреля 2014, 12:13:38

 ag Разводки трогать не хотела, хотела процитировать только одну первую строку Воркера ( в ней ключевая мысль), просто мне на планшетнике мучительно трудно и долго цитировать, убирая все лишнее   

Конечно есть ерунда типа задней дельты(правда на серьёзном уровне это уже очень НЕ ерунда) или изоляции на руки с гантелями. Там же разгибания/сгибания ног.

Чем сложен вопрос с грудными - во всех жимах они косвенно работают. Поэтому применяют разные вариации с гантелями, особенно извращенческие. Т.е. делают такую хню, то надо просто убить грифом по темечку.
Попробуйте изобразить "базовое" движение из вертикальной тяги с широким хватом(подтягивания тоже приветствуются). Понавесьте на пояс побольше, и вперёд, повторений на 6, не больше. Первыми вылетят плечи ,потом локти... может всё вылетит одновременно.  30-40 лет назад все были идиотами, рекомендуя ИМЕННО ЭТИ ТЯГИ как лучшее средство для развития широчайших, причём в диапазоне 8-15 повторений и чисто.
Потом посмотрите комплекс для грудных, опять 40-летней давности - сначала горизонтальный жим, потом разводки, потом брусья. 
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: John Doe от 11 Апреля 2014, 15:12:55
Не трогайте мои любимые разводки.

Dinozavr68, который раз уже замечаю, что вы так не равнодушны к разводкам, а также форумчане это неоднократно озвучивали... А я по прежнему не вижу всей картины! Интересно очень, объясните пожалуйста за что вы так любите разводки!  windk
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: John Doe от 11 Апреля 2014, 15:22:15
1. Попробуйте изобразить "базовое" движение из вертикальной тяги с широким хватом(подтягивания тоже приветствуются). Понавесьте на пояс побольше, и вперёд, повторений на 6, не больше. Первыми вылетят плечи ,потом локти... может всё вылетит одновременно.  30-40 лет назад все были идиотами, рекомендуя ИМЕННО ЭТИ ТЯГИ как лучшее средство для развития широчайших, причём в диапазоне 8-15 повторений и чисто.
2. Потом посмотрите комплекс для грудных, опять 40-летней давности - сначала горизонтальный жим, потом разводки, потом брусья.

1. Видимо я застрял где то в тех (30-40 лет назад) временах, потому что я по прежнему считаю, что подтягивания являются наилучшим выбором в пользу развития широчайших... Что я такого пропустил, что они уже стали так не эффективны? Объясните пожалуйста.
2. Вполне себе рабочий, как по моим представлениям, вариант работы на грудные. Сейчас я конечно так не работаю, но жим лежа + разводки использую... А что сейчас в тренде на грудные?  ag
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Dinozavr68 от 11 Апреля 2014, 15:37:29
За то, что их незаслуженно забыли.
Сначала была мания "бери больше - кидай дальше" и многие просто сдохли, потом пришли лифтеры и началось "поднимай больше", но после этого "вдруг" заметили, что многие мышечные группы явно остаются недоразвитыми.  В итоге выработали что-то среднее, соответственно восстановительным возможностям.
Ну это я про "средний класс", к которому принадлежит подавляющее большинство из залов и форумов.

Давайте сравнивать по тупому.
Спина билдера и спина лифтера .  У билдера "треугольник", у лифтера  "акваланг" - столбы с трапециями.  Разница в используемых движениях. Вертикальных тяг у билдеров несравнимо больше, а становых тяг гораздо меньше.
 
"Верх" билдера и лифтера. Смотри выше. 

Ноги.
Икры лифтера всегда отстают от размера бёдер. По тем же причинам.

Вывод ясен.

Силовой потенциал мышцы ограничен, кроме всего прочего, её размером. "Накачивая" мышечную группу, мы повышаем этот самый потенциал. Разводки - прямое воздействие на грудные, полностью аналогичное вертикальным тягам для широчайших. Делаете их больше - проще будет делать паузу на жиме.
Ну это я уже скатился в лифтинг.
Рассуждения касаются безмаечного жима.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Dinozavr68 от 11 Апреля 2014, 15:44:50

1. Видимо я застрял где то в тех (30-40 лет назад) временах, потому что я по прежнему считаю, что подтягивания являются наилучшим выбором в пользу развития широчайших... Что я такого пропустил, что они уже стали так не эффективны? Объясните пожалуйста.
2. Вполне себе рабочий, как по моим представлениям, вариант работы на грудные. Сейчас я конечно так не работаю, но жим лежа + разводки использую... А что сейчас в тренде на грудные?  ag

История с разводками, именно на этом форуме, началась с товарища Драксуса( пардон, воспроизвожу приблизительный аналог английских букв ника) года два назад. Там был жим 105х8 и разводки где-то в 20 кг или 25. А у меня было плохое настроение.
Я выступил, Драксус счёл это типа наездом, тогда я выступил ещё раз. Минисрач и Драксус исчез.
Кирилл (Worker) должен помнить это дело, его сообщение было одним из последним в теме того товарища.

Потом я наехал на Максимумса из Новосиба, потом ещё на кого-то, потом на всех сразу  ag  ag  ag  Потом Паша Лебедев стал вспоминать меня при любом упоминании разводок  rease
Вот так и живём  dk
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: John Doe от 11 Апреля 2014, 15:49:45
История с разводками, именно на этом форуме, началась с товарища Драксуса( пардон, воспроизвожу приблизительный аналог английских букв ника) года два назад. Там был жим 105х8 и разводки где-то в 20 кг или 25. А у меня было плохое настроение.
Я выступил, Драксус счёл это типа наездом, тогда я выступил ещё раз. Минисрач и Драксус исчез.
Кирилл (Worker) должен помнить это дело, его сообщение было одним из последним в теме того товарища.

Потом я наехал на Максимумса из Новосиба, потом ещё на кого-то, потом на всех сразу  ag  ag  ag  Потом Паша Лебедев стал вспоминать меня при любом упоминании разводок  rease
Вот так и живём  dk
Ононо чё!  ag Теперь хоть буду в курсе дела, а то "за деревьями леса не видел"  ag


Давайте сравнивать по тупому.
Спина билдера и спина лифтера .  У билдера "треугольник", у лифтера  "акваланг" - столбы с трапециями.  Разница в используемых движениях. Вертикальных тяг у билдеров несравнимо больше, а становых тяг гораздо меньше.
Замечательное сравнение!!!  yes
Лифтеры вообще делают тяги вертикальные?  huhe maxset

P.S. По поводу вертикальных тяг. А разве КПД воздействия подтягиваний на широчайшие не выше чем любых тяг в блоке?
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Dinozavr68 от 11 Апреля 2014, 15:56:20

P.S. По поводу вертикальных тяг. А разве КПД воздействия подтягиваний на широчайшие не выше чем любых тяг в блоке? 

На турнике нельзя размяться, минимальный вес - твоя тушка. При весе за 90 это не всегда приемлемо. С блоком проще выложиться и проще подобрать нагрузку.
У меня не было проблем с блоками, сейчас подтягиваюсь дома - локоть стал беспокоить с внутренней стороны.
У жимовиков есть вертикальные тяги всегда.  Троеборцам на них просто не всегда хватает сил.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 15:59:29
Динозавр, а какой вашь стаж в тренировках? И каким видом вы занимаетесь, бб или лифтингм? И как вы прокомментируете программы Сергиуса? Заранее спасибо за ответ.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Dinozavr68 от 11 Апреля 2014, 16:03:13
Стаж у меня большой, подробней в профиле и подписи.
Программу Сергиуса не читал. Не то чтоб ... просто лень.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: John Doe от 11 Апреля 2014, 16:22:57
P.S. По поводу вертикальных тяг. А разве КПД воздействия подтягиваний на широчайшие не выше чем любых тяг в блоке? 
На турнике нельзя размяться, минимальный вес - твоя тушка. При весе за 90 это не всегда приемлемо. С блоком проще выложиться и проще подобрать нагрузку.
У меня не было проблем с блоками, сейчас подтягиваюсь дома - локоть стал беспокоить с внутренней стороны.
У жимовиков есть вертикальные тяги всегда.  Троеборцам на них просто не всегда хватает сил.
Про разминку на турнике вы правы. Минимум - это свой вес.

На счет проще выложится на блоке. Не знаю, лично я когда делаю блок, то у меня сильно забиваются предплечья и руки, а спина так себе (если около 15 повторений - то есть небольшое чувство накачки, если меньше 10 - то полное отсутствие проработки), а вот на подтягиваниях я прекрасно ощущаю спину (не сразу когда спрыгнул с турника, а по прошествии 5 минут после окончания всех подходов я только начинаю ощущать приход от подтягиваний  ag)
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: OlegGRO от 11 Апреля 2014, 16:36:17

 А что сейчас в тренде на грудные?  ag

у нас в зале (та думаю и в других после известных роликов парней с Олимпии)
сейчас в тренде на грудь подобное

http://www.youtube.com/watch?v=zVBXcnCFedE
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: John Doe от 11 Апреля 2014, 16:42:23
А что сейчас в тренде на грудные?  ag

у нас в зале (та думаю и в других после известных роликов парней с Олимпии)
сейчас в тренде на грудь подобное
http://www.youtube.com/watch?v=zVBXcnCFedE

В тех залах, что я могу себе позволить, такого чудо-тренажера как и остальных рычажных, к сожалению, нету...  ((;(
А попробовать бы так хотелось!  yes
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: antonios85s от 11 Апреля 2014, 17:07:17
Видел такой в своём зале. Но никогда не пробывал. Заметил что такой станок пользуется популярностью.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Vlad91 от 11 Апреля 2014, 17:12:52
Есть у нас такая штуковина в зале.
Сам на ней никогда ничего не делал,ребята говорят,если повыше сесть на него,то работают грудные,если пониже,то то ли плечи, то ли грудные.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Олег К от 11 Апреля 2014, 21:51:18
Цитировать
А попробовать бы так хотелось!
нас таким гамном ползала заставили после нового года  fgh5
зато распили 2 силовых рамы и сдали в металллом fgh5
Зал был такой полулифтерский, а сейчас и поприседать особо негде и пожать на наклонке со свободными весами.  gb54
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Сергей Разумовский от 11 Апреля 2014, 22:08:59
У нас тоже в Wild'е силовая рама 4 года ржавела в закромах, потому что учредитель - игрок сборной по американскому футболу и считает, что это сооружение вообще не нужно.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Олег К от 11 Апреля 2014, 22:42:46
У нас тоже в Wild'е силовая рама 4 года ржавела в закромах, потому что учредитель - игрок сборной по американскому футболу и считает, что это сооружение вообще не нужно.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник (с)  yes
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Виктор С. от 12 Апреля 2014, 08:29:05
...История с разводками, именно на этом форуме, началась с товарища Драксуса...
Помним конечно...

За всех не скажу, но некоторые внесли в свой цитатник:
А как вы делаете разводки ? (http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (http://s.rimg.info/4122f8f23b00ab19cb1c045d2d464fcf.gif)
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Сергей Разумовский от 12 Апреля 2014, 11:45:15
А что сейчас в тренде на грудные?  ag

у нас в зале (та думаю и в других после известных роликов парней с Олимпии)
сейчас в тренде на грудь подобное
http://www.youtube.com/watch?v=zVBXcnCFedE

В тех залах, что я могу себе позволить, такого чудо-тренажера как и остальных рычажных, к сожалению, нету...  ((;(
А попробовать бы так хотелось!  yes
У меня в зале есть похожий. Ни разу на нём не работал - желания не было. Финтифлюшек много понаставляли, на всех не наделаешься.
Название: Re: Программы Сергиуса работают!
Отправлено: Al_kmv от 12 Апреля 2014, 13:32:39
У нас тоже есть - мне не нравится, не поймёшь что работает. Мне больше рычаги для спины нравятся но их то как раз в моём зале и нет (((