• 20 Сентября 2024, 11:52:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Прошу совета...

Автор Тема: Прошу совета...  (Прочитано 1678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wal

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Прошу совета...
« : 23 Октября 2009, 21:21:32 »

В начале позволю себе небольшое лирическое отступление.
Всю жизнь мне ставили диагноз ожирение, но когда после очередной комиссии мне сказали, что у меня 2 степень и возможно сахарный диабет, я впал в жуткие волнения.
Итак, на дворе 2009 г ,точнее январь месяц, я вешу 130 кг при росте 186см(сам по себе вес я ощущал только на тренировках ,в виде отдышки и быстрого утомления - 10 лет занимаюсь волейболом, из которых 5 были на уровне полупроф). Зашел небольшой спор в результате, которого я как бы должен похудеть и серьезно.
Июнь 2009 года. Стоя на весах,  я глазам не верил – 95 кг, для меня это было шоком ,потому как только в школьные годы мой вес был примерно 90- 95. Я решил записаться в тренажерный зал, тем более многие друзья порекомендовали – мол неплохой зал , да еще и тренер пишет программы, плюс к этому он профессиональный лифтер. Тогда я не вникал в эти определения и не предал значения кто он и что он.
1 июля 2009 года. На пороге спортзала меня встретил мужичек лет за 40, среднего роста и довольно таки в хорошем для  его лет состоянии. Провел в зал, я осмотрелся – вроде нормально. Тренер подвел меня к стене и показал программу. «Это тебе на 4 месяца, на время выработки силовых качеств» - сказал он и пошел показывать, как выполняются упражнения. Как потом выяснилось, программы он якобы писал сам. А выглядела она примерно так:  65,75, 85 процентов от максимального веса  для каждого типа упражнений,
подходов – 4(3 – для 65% нагрузки)повторений – 5(2 для 100% нагрузки),тренировки проходят 3 раза в неделю.
Комплексы были вот такие(сразу буду писать веса, которых смог добиться):
1) пресс (подъем туловища на наклонной на 15 гр скамье) - 15р +5кг
   приседание со штангой - 75кг
   широчайшие на блоках – тяга верхнего блока за голову - 40 кг, к груди -65 кг
   жим (на прямой скамье) 70 кг + разводка(гантелями) - 20 кг
   икры стоя -165 кг
   гиперикстензии – 15р + 5кг
2) трапеция с гантелями -35 кг
    2-х бедра - 50 кг
    жим на наклонной скамье(30 гр) -  55 кг
    бицепс стоя (хват снизу,EZ штанга) - 45кг, трицепс лежа (EZ штанга) – 25 кг
    становая тяга – 100кг
    пресс, подъем ног на наклонной скамье (20 гр) -15 кг
+ к этому перед тренировкой для разминки 5-7 мин на велике, в конце тренировке 10 -15 в зависимости от тяжести тренировки.
 В результате на данный момент я вешу 101 кг, хотя ем только каши на воде (рис, гречка)+ фрукты и овощи, от мучного отказался еще в январе, ем 3 раза в день, после 18-00 не питаюсь.
Объем груди.111
Объем под грудью. 107
Объем талии. 93
Объем по пупку. 96
 Таз 107
Объем бедра (ноги). 64 64
Объем над коленом. 47  47
Объем икроножной мышцы. 45 44
Объем руки. 40 41
Объем запястья.18 18
Объем лодыжки.27 27,5

Теперь  ВНИМАНИЕ вопросы:
1 – как догнать мой вес до 85-90 кг и при этом не выглядить как камбала))?
2- почему произошел набор массы?
3- можно или нельзя все таки пить молоко( раньше я его потреблял литрами в день, вместо воды, а иногда и еды. На данный момент 3 месяца не пью вообще молоко)?
4 – стоит ли в дни отдыха бегать или же 2 часовых игровых тренировок хватит?
5 –как часто необходимо менять программу?
P.S.  уверен, что темы уже изъезжены до пыли, так что прошу сильно не пинайте,а лучше помогите советом или рекомендациями, только конструктивных.
P.S. пишу с аккаунта брата)))
    
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 21:23:19 от Wal »
Записан

Alaija

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #1 : 23 Октября 2009, 21:46:39 »

Я не профи, выскажу свое мнение, а потом придут знающие люди поправят, если что.
1. Я не понял, в смысле, не выглядеть как камбала, это как?
2. Ну, возможно, вес увеличился в связи с тем что мышцы весят больше чем жир.
3. Была знакомая склонная к полноте - медик, так вот она рассказывала, что молоко помогает сжигать жир и она его по литру в день пьет, выглядит хорошо. А как оно все там не знаю, ну и не вижу смысла в том что бы не пить молоко.
4. Отдых должен быть отдыхом.
5. Вообще по программе обычно работают не больше 3-х месяцев, хотя может при сжигании жира что-то меняется, но сомневаюсь
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #2 : 23 Октября 2009, 22:53:25 »

Уважаемый Wal,
Программа, составленная якобы для вас и висящая несколько лет на стене - полное барахло. Какой идиот новичку дает по 5 повторений в подходе? Бегите подальше от этого "тренера", вот вам мой добрый совет.
Далее: ваш рацион, как вы его описываете, не может строить вам ничего, кроме жира. Для того, чтобы сбрасывать жир и строить мышцы, надо есть мясо, рыбу, яйца, нежирные молочные продукты и много овощей и фруктов.
Что надо сделать: скачать с этого сайта из библиотеки атлета мою статью "Как начать заниматься культуризмом", выучить ее почти дословно, и начинать заниматься по ней. Если вы в Москве, то свяжитесь со мной, и мы договоримся о персональной программе, сделанной под вас, и такой же диете.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #3 : 24 Октября 2009, 03:54:39 »

Нассчёт молока. На сколько я знаю, молоко довольно таки жирный продукт. Не уверен в его эффективности во время диеты\трофики. ЧУС!
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #4 : 24 Октября 2009, 06:03:05 »

Я думаю лучше пить обезжиренное сухое молоко. ЧУС!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #5 : 24 Октября 2009, 18:10:46 »

На сушке лучше 90-95%-ный протеин.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #6 : 24 Октября 2009, 18:25:08 »

Молоко литрами хорошо на массонаборке,но на сушке - нет,жир  с него тоже прёт у эндо.
Программу меняйте ~раз в 3 месяца.
Питание 3 раза в день не лучший способ похудеть.Переходите на 5 раз,маленькими порциями.
Не есть после 18:00 -только если Вы спать ложитесь в 20-21:00,если позже ложитесь,то ешьте.
Записан

Wal

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #7 : 24 Октября 2009, 19:01:01 »

а что скажите по поводу глюкозы? один товарищ писал о том что съев 20гр(если не ошибаюсь) в неделю он скидывал до 1 кг...
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #8 : 24 Октября 2009, 19:15:37 »

Ну худел он явно не от того,что глюкозу ел.
Записан

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #9 : 25 Октября 2009, 09:34:37 »

     Всё верно. Перейдя на каши и фрукты, Вы лишили свой организм белков, недостаток белка он стал возмещать из того что осталось - из каш овощей и фруктов. Поскольку белка в последних мало - есть их прийдётся в огромных количествах - в результате организм получит чрезмерно много углеводов - благоприятная почва и для диабета и для ожирения. Плюс ещё не стоит обольщаться на счёт фруктов: содержащаяся в них фруктоза имеет наиболее короткий путь превращения в жир. При использовании тяжёлоатлетических нагрузок потребность в белке возрастает, а значит ситуация ещё сильней усугубится.
     В первую очередь необходимо ограничить поступление жиров в организм, а значит, основу диеты должны составлять низкожировые белковые продукты, такие как нежирные молоко, кефир, творог, мясо, рыба. Продукты, в которых показатель жир/белок составляет менее 0,3...0,4 нужно употреблять столько, сколько запрашивает организм, продукты с показателем 0,4-1,0 - ограниченно, продукты с показателем более 1,0...1,2 должны быть полностью исключены из рациона (за исключением нейтральных продуктов).
     Вместе с белковой должна употреблятся нейтральная пища - не содержащая ни белков ни жиров ни углеводов (овощи).
     Углеводная пища должна быть представлена в основном клетчаткой - каши на воде и без сахара в этом случае идеальное решение (есть можно по мере портебности организма) . Количество простых углеводов (сахара и крахмал) должно быть ограничено.
     Некоторые так же советуют белковую и углеводную пищу употреблять отдельно.
Записан

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #10 : 25 Октября 2009, 10:40:19 »

         Вместе с белковой должна употреблятся нейтральная пища - не содержащая ни белков ни жиров ни углеводов (овощи).
Москит, ради интереса, какие именно овощи НИЧЕГО не содержат?
Цитировать
     Углеводная пища должна быть представлена в основном клетчаткой - каши на воде и без сахара в этом случае идеальное решение (есть можно по мере портебности организма) .
а куда делись помидоры,огурцы,болгарский перец,зелень,кабачки,тыква,капуста,морковь,лук, богатые клетчаткой? Или это как раз те овощи, которые НИЧЕГО не содержат?
Цитировать
     Некоторые так же советуют белковую и углеводную пищу употреблять отдельно.
кто? и для чего?
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #11 : 25 Октября 2009, 10:48:50 »

А можно попросить у наших знатоков хотя бы один пример чисто белковой пищи? Или чисто углеводной? И кто эти загадочные "некоторые"? Что-то я их не видел среди настоящих спортсменов. Они большей частью обретаются на передаче "Малахов-Крест" на первом канале.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #12 : 31 Октября 2009, 11:38:27 »

Я конечно же утрировал про ничего не содержащие продукты. По-моему, следовало бы называть таковыми продукты, если они одновременно содержат менее 4% белка, менее 4% жира, менее 15% углеводов. Как раз вышеупомянутые помидоры, огурцы, зелень и др. попадают под это. Пример почти 100% углеводов - сахар, почти 100% жира - растительное масло, более 80% белка - качественный протеин (правда ни то ни другое ни третье в чистом виде не употребляется). Идею раздельного питания сам для себя не поддерживаю, но и опровергать не спешу - мало ли есть уникумы не способные одновременно переваривать белки и углеводы. Об раздельном питании здесь: http://www.poedim.ru/mp_razd/
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #13 : 31 Октября 2009, 12:15:46 »

Эти "уникумы" - безнадежно больные расстройствами ферментативного баланса люди, и именно под них создавалась "раздельная схема", если о таковой можно вообще говорить. В питании здоровых людей, тем более спортсменов, эти "советы" неприемлемы.
Прошу этот бред на сайт не тащить.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета...
« Ответ #14 : 01 Ноября 2009, 12:22:49 »

Эти "уникумы" - безнадежно больные расстройствами ферментативного баланса люди, и именно под них создавалась "раздельная схема", если о таковой можно вообще говорить. В питании здоровых людей, тем более спортсменов, эти "советы" неприемлемы.
Прошу этот бред на сайт не тащить.
Леонид Остапенко
Приношу извинения. Просто пришлось отвечать на заданный Вами вопрос. Изначально намерения раздувать тему в рамках раздельного питания не имел.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.