• 20 Сентября 2024, 09:19:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Протеин или творог???

Автор Тема: Протеин или творог???  (Прочитано 12750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #30 : 09 Июля 2009, 21:17:38 »

...но моё мнение таково: нет смысла употреблять лишь "голые" протеины после тренеровки. может и я заблуждаюсь. если не прав, пусть кто-нибудь приведёт убедительные доводы
Спроси у Остапенко, он тебе думаю объяснить сможет именно с научной точки зрения ) Помнится как то он здесь написал, что как раз таки практикует "заправку" сразу после трени именно высокобелковой добавкой (80% и выше).
Записан

фантом

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #31 : 16 Июля 2009, 19:29:25 »

Спроси у Остапенко, он тебе думаю объяснить сможет именно с научной точки зрения ) Помнится как то он здесь написал, что как раз таки практикует "заправку" сразу после трени именно высокобелковой добавкой (80% и выше).
Остапенко, будьте добры...
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: Протеин или творог???
« Ответ #32 : 16 Июля 2009, 21:00:41 »

Спроси у Остапенко, он тебе думаю объяснить сможет именно с научной точки зрения ) Помнится как то он здесь написал, что как раз таки практикует "заправку" сразу после трени именно высокобелковой добавкой (80% и выше).
Остапенко, будьте добры...
Надеюсь Леонид Алексеевич не воспримет мой совет в "штыки"(как патент).
-Изначально когда я тренировался под руководством Остапенко Леонида Алексеевича,огромное ему спасибо*,были даны следующие рекомендации(для меня,чем и с Вами делюсь):-
а-приём изолята после тренировки в диапазоне 15-20 минут(самое оно),до этого успевал принять душь и одеться(15-20 минут,как порция послетренирочная,но иногда и до тренировки минут за 30-40(на воде)* и довольно часто при кардио за 20 минут до тренировки,на воде*).
б-Приём у меня составляет 60-80 грамм 100%-изолята на 300-400 грамм воды(часто пью на молоке,в первой половине дня 0.5 или 1.5%).Далее в обычном режиме,минут через 40-60-90(обычная пища-акцент на белковую+углеводы,сложные,далее жбу по своему меню),фактор достаточно индивидуальный,как и Ваши цели при постановки питания.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 21:18:00 от Бу®жуй™ »
Записан

фантом

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #33 : 16 Июля 2009, 21:22:19 »

Надеюсь Леонид Алексеевич не воспримет мой совет в "штыки"(как патент).
-Изначально когда я тренировался под руководством Остапенко Леонида Алексеевича,огромное ему спасибо*,были даны следующие рекомендации(для меня,чем и с Вами делюсь):-
а-приём изолята после тренировки в диапазоне 15-20 минут(самое оно),до этого успевал принять душь и одеться(15-20 минут,как порция послетренирочная,но иногда и до тренировки минут за 30-40(на воде)* и довольно часто при кардио за 20 минут до тренировки,на воде*).
б-Приём у меня составляет 60-80 грамм 100%-изолята на 300-400 грамм воды(часто пью на молоке,в первой половине дня 0.5 или 1.5%).Далее в обычном режиме,минут через 40-60-90(обычная пища-акцент на белковую+углеводы,сложные,далее жбу по своему меню),фактор достаточно индивидуальный,как и Ваши цели при постановки питания.
хотелось бы услышать научное обоснование
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: Протеин или творог???
« Ответ #34 : 16 Июля 2009, 21:45:23 »

хотелось бы услышать научное обоснование
Уважаемый nuklearFANTOM
А что Вы хотите услышать,уточните.
-Вы сформулируйте вопрос,интересует протеиновый баланса и как его улучшить?
Или какой черёд в приёме протеин,углеводы и тд и их соотношение?
Или как стимулировать синтез протеина после тренировки?
Эти вопросы вызывают непонимание?
p\s-или опять за старое,теоретики.... windk
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #35 : 17 Июля 2009, 00:20:00 »

А научное (и практическое успешное вполне) обоснование таково: несмотря на то, что первостепенной важности задача организма после нагрузки - восстановить энергобаланс мышечных клеток, эта задача встречается с жесткой конкуренцией со стороны другой задачи организма - любой ценой пополнение энергетических депо (как известно, жировые депо в этом смысле самые надежные для тела и самые богатые). Поэтому любая, даже самая минимальная ошибка в приеме углеводов запускает инсулиновую реакцию, которая и таскает всю наличную глюкозу не в мышцы в виде гликогена, а в депо в виде запасаемого жира. И человеку потом надо тратить дикое количество времени и пота, чтобы сбросить этот жир. Поэтому я гейнеры использую только в случае работы с ярко выраженными эктоморфами, или хардгейнерами.
Да, белок после тренировки для организма - слегка дороговатый продукт для преобразования в глюкозу, но скорость этого преобразования такова, что начисто исключает инсулиновую реакцию, и образующаяся в ходе неогликогенеза из аминокислот глюкоза идет не в жировые депо, а в подавляющем большинстве своем в мышцы, где запасается как гликоген.
Проверено на десятках, если не сотнях тех, кому я расписывал диету и программы тренировок.
Более того, никакое количество углеводов не способно организмом конвертироваться в белки и тем самым способствовать приросту мышечной ткани.
Вот и вся логика.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Rammstein

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #36 : 17 Июля 2009, 13:54:20 »

Да, белок после тренировки для организма - слегка дороговатый продукт для преобразования в глюкозу, но скорость этого преобразования такова, что начисто исключает инсулиновую реакцию, и образующаяся в ходе неогликогенеза из аминокислот глюкоза идет не в жировые депо, а в подавляющем большинстве своем в мышцы, где запасается как гликоген.
Проверено на десятках, если не сотнях тех, кому я расписывал диету и программы тренировок.
Более того, никакое количество углеводов не способно организмом конвертироваться в белки и тем самым способствовать приросту мышечной ткани.
Вот и вся логика.
Леонид Остапенко
Очередной раз убеждаюсь что нет ничего лучше чем белки после тренинга, особенно это полезно тем кто находится в процессе сушки. В России конечно напряг с добавками и их подлинностью а платить за подделку очень даже обидно(((.
Записан
Gott Mit Uns!

jimv

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #37 : 17 Июля 2009, 14:23:59 »

Очередной раз убеждаюсь что нет ничего лучше чем белки после тренинга, особенно это полезно тем кто находится в процессе сушки. В России конечно напряг с добавками и их подлинностью а платить за подделку очень даже обидно(((.

[/quote]
В Москве нет напряга с питанием, вообще. И за все время сколько покупаю питание ни разу не нарвался на подделку.
Записан

Rammstein

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #38 : 17 Июля 2009, 14:32:28 »

Если ты еще не понял то МОСКВА это не Россия!!!!  (звиняйте за оффтоп)
Записан
Gott Mit Uns!

фантом

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #39 : 17 Июля 2009, 17:54:07 »

Цитировать
p\s-или опять за старое,теоретики.... windk
всмысле huhe?
__________________________
Леонид Остапенко , спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 14:00:49 от фантом »
Записан

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #40 : 06 Августа 2009, 17:31:45 »

А научное (и практическое успешное вполне) обоснование таково: несмотря на то, что первостепенной важности задача организма после нагрузки - восстановить энергобаланс мышечных клеток, эта задача встречается с жесткой конкуренцией со стороны другой задачи организма - любой ценой пополнение энергетических депо (как известно, жировые депо в этом смысле самые надежные для тела и самые богатые). Поэтому любая, даже самая минимальная ошибка в приеме углеводов запускает инсулиновую реакцию, которая и таскает всю наличную глюкозу не в мышцы в виде гликогена, а в депо в виде запасаемого жира. И человеку потом надо тратить дикое количество времени и пота, чтобы сбросить этот жир. Поэтому я гейнеры использую только в случае работы с ярко выраженными эктоморфами, или хардгейнерами.
Да, белок после тренировки для организма - слегка дороговатый продукт для преобразования в глюкозу, но скорость этого преобразования такова, что начисто исключает инсулиновую реакцию, и образующаяся в ходе неогликогенеза из аминокислот глюкоза идет не в жировые депо, а в подавляющем большинстве своем в мышцы, где запасается как гликоген.
Проверено на десятках, если не сотнях тех, кому я расписывал диету и программы тренировок.
Более того, никакое количество углеводов не способно организмом конвертироваться в белки и тем самым способствовать приросту мышечной ткани.
Вот и вся логика.
Леонид Остапенко
Ээ, подниму тему по одному вопросу, тут мне это сообщение на другом ресурсе прокоментировали очень интересным образом:
Цитировать
это полнейший бред использовать белок в качестве топлива, гликогена. Белок - в глюкозу? Эт тоже самое что топить печь денежными купюрами и то врядли согреешься, Если человек склонен к полноте, то просто напросто нужна определенная доза углей, ежели не склонен например как я, то лучше перебощить чем недопринять
edq что скажите?) Я ни в коем случае не ставлю под сомнение коментарий Леонида Остапенко, просто хочу услышать коментарии на счёт заявления...
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #41 : 07 Августа 2009, 07:07:18 »

Ну сложный вопрос, а кто если не секрет комментировал? А то много деятелей.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #42 : 07 Августа 2009, 07:54:43 »

думаю он заблуждается, на себе убедился прием углеводов после трени приводит к накоплению жиров
Записан
желание будет - умение придет

Dimitris

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • работай над собой и будь лучшим
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #43 : 08 Августа 2009, 16:29:27 »

подскажите пожалуйста что лучше употреблять до и после тренеровки??Протеин или творог?говорят что лучше пить протеин т к творогу еще нужно перевариться и он дольше усваиваеться чем протеин это правда??
творог хорош, но после тренинга нужно именно протеин - который сочетают с быстрыми углеводавми сразу после тренинга в раздевалке(до тренинга 1час прием пищи а перед за 1 мин. протеин) , он быстрее усваивается и это очень важно (самый хороший это сывороточный) . 30 мин. спустя после тренинга гречка ,макароны,рис,творог и т.д.
Записан

Dimitris

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • работай над собой и будь лучшим
    • Просмотр профиля
Re: Протеин или творог???
« Ответ #44 : 08 Августа 2009, 16:34:41 »

думаю он заблуждается, на себе убедился прием углеводов после трени приводит к накоплению жиров
[/quote
углеводы должны быть быстрыми, для того чтобы усвоился протеин. И вообще не бывает набора мышечной масы без жира.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.