• 20 Сентября 2024, 02:53:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

раскритекуйте и помогите советом. занимаюсь пока что 3 месяца

Автор Тема: раскритекуйте и помогите советом. занимаюсь пока что 3 месяца  (Прочитано 4388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

iwanv

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

 ka4okПривет, качки! ka4ok

начнем с предисловий))) в качалку меня подтолкнуло идти расставание с девахой.... посмотрел на себя и ужаснулся)))
первым делом определился с залом ( достаточно не дорогой. 12 посещений в любое время 750 рублей)
завел таблицу размеров частей тела  edq
итак данные из таблицы на 1 ноября 2011 года:
рост: 185 см
вес: 83 кг
шея: 37
плечи: р116; н120
бицепс: Лр31см, Лн32см, Пр31см, Пн34см
предплечье: Лр28см, Лн29см, Пр28см, Пн30см
грудь: р98см, н101см
талия р80, втянутая 78, по пупку 87
таз 101см
бедро: левое 58-55-45; правое 60-53-43
голень: Л39см, П41см

купил гейнер оптиум нутришн и начал жрать его лошадиными дозами по 200 грамм +400мл молока 2.5%, но только в тренировочные дни. результат - появился жир на талии.
сейчас допил еще одну пачку гейнера Maxler Mega Gainer 1000gr (пакет)? но пил уже каждый день по 50гр 3 раза в день с яблочно-виноградным соком. вкус обалденный. сам гейнер был клубника-йогурт. единственный косяк в нем - малое кол-во белка. http://www.ekt-sportline.ru/index.php?productID=770

итак прошло 3 месяца. единственное за чем следил каждую тренировку, так это вес. он неумолимо рос. и что мы имеем:
вес: 89
шея:37
плечи: р121, н128
бицепс: Лр34,Лн37,Пр32,Пн37
предплечье: Лр29,Лн30,Пр30,Пн32
грудь: р101,н106
талия: 87-84-89
таз: 107
бедро: левое 62-56-48, правое 63-56-48
голень: Л40,П41

за едой стал следить только в последний месяц. подсел на рис с тунцом или горбушей, кукурузные хлопья с молоком, салатики и все подобное.

не знаю вот что: жирок появился, но я эктоморф ( кажется так называется худощавый тип фигуры). мне жир не свойственен. стоит ли дальше пить этот гейнер? можно ли прибавить к нему протеин той же марки? чтобы не откладывался жир, пить с соком/молоком/водой? программу тренировок прилагаю чуть ниже ( есть пара диалектов  ag но думаю они многим будут понятны  windk). что пить перед и после тренировки?

Первый день.
РАЗМИНКА :   Приседание с штангой сзади в смите – 20 раз
Полноценный отдых
1)   4 Х 12 присед сзади в смите +  подъемы ног с задержкой в 1 секунду на тренажере(увеличение веса) двусет!!!!
2)   Приседание с штангой с прямыми руками 4 Х 8-10 (увеличение веса)
3)   Хаммер  4 Х 6(max)+8(-25%)
4)   Жим  4 Х 6 8 10 12 (вес большой по убыванию), + вес большой дожим 6-10раз
5)   Полувер  4 Х 12 10 8 6 (вес увеличивается)
6)   Жим арни 4 Х 12б 10м 8б (м-1/2б)  двусет!!!!
7)   Подъём гантелей перед собой в наклоне с упором 4 Х 12 + шраги 4 Х 15 раз (большой вес)

Второй День!
1)  Сгибание ног лежа 3 Х 10(большой вес)+ 10 повторений малый
2)   Румынская тяга 3 Х 12 10 8 (прибавка веса) + гиперэкстензия  3 Х 12
3)    Тяга блока 4 Х 12 10 8 6 (прибавка веса) + замбидис  4 Х 6
4)    Тяга гантели к поясу  4 Х 8 (прибавка веса)
5)    Трапеция в смите хват задний  4 Х10 + тяга гантелей лёжа 4 Х 12 + шея 4 Х 12
6)    Разводка в наклоне 4 Х 10 + разводка в тренажоре 4 Х 10

День Третий
1)   Трисет голень  в тренажере +  лошадка + стоя с штангой 3 Х 20
2)   Двусет разминка, скамья 45 градусов подъём на бицепс 15 повторений + тяга блока на трицепс 20 повторений + штанга на бицепс  7(полностью)-7(90градусов)-7(снизу до пупка)+ тяга блока обратным хватом 21 повторение
3)   Тяга кривого грифа на бицепс 3 Х 8 (увелич веса) + Жим обратным узким хватом 3Х10(увелич веса)
4)   Молотки сбоку 3 Х 12 (увеличнение веса) + сгибание гантели на трицепс 3 Х12 (увеличение веса)
5)   Подъём на бицепс обратным хватом 3 Х 8(увелич веса) + предплечье 3 Х 15 + отжимания на скамье 3 Х 12 большой вес – 10(средний) - 6 (без веса)
6)   Бицепс на скамье 3 Х 12 с задержкой 6-8 сек (увелич веса) + франц жим 3 Х 12(увелич веса)


как программа? составлял фитнес-инструктор))) 

внимательно выслушаю вашу критику. на форуме давно сижу, читаю подобные темы, но все же хочется услышать всё как есть именно про себя.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Через чур объемно для новичка. Не каждому профи подойдет что то подобное даже.

Зачем вы пьете гейнеры, если толстеете от них?

Налаживайте питание (едой, без добавок, максимум сывороточный изолят 1-2 раза в день) и приводите тренинг к своему уровню.
Тема для новичков прикреплена в шапке форума. Там ссылка на программу для новичков и на статью о питании.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

iwanv

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

программу выполняю без особой усталости)) может сказывается деревенское начало))))) гейнер пить получается не стоит? сывороточный изолят - это протеин что ли?  edq
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Дело не в усталости. Дело в том, что расти на этом наборе упражнений вы, если и будете, то крайне плохо. Правильно расти, в плане увеличения мышечных объемов, а не дальше заплывать жиром из-за неналаженного питания.
Гейнер убрать и забыть про него пока что. На пару лет так точно.

Изолят - это протеин сывороточный, очищенный, да.

А вообще изучайте библиотеку атлета на сайте. Абсолютно всё, уверяю вас, что вы спрашиваете или всё, что может понадобиться вам в ближайшие года 3, там есть.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

HedLainer

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля

никогда не понимал смысла гейнеров) возьми протеин и булочку - вот тебе гейнер)
Записан

iwanv

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

для меня жир это вообще что то новенькое)))) никогда не было его)) а это на те..... наверное и мучную продукцию исключить из рациона следует? жиросжигатели целесообразно пить при пробежках на свежем воздухе? есть толк от поясов на талию?
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: раскритекуйте и помогите советом. занима&
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 13:29:15 »

никогда не понимал смысла гейнеров) возьми протеин и булочку - вот тебе гейнер)
А какой смысл протеина ? В белке? Не только.
Булочка, жирная, сладкая и беспощадная, кроме диабета и жировых отложений от неё ничего не будет, потом создается мнение что "качки уроды".
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 13:58:47 от Work as long as you breathe »
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

iwanv


уважаемый, читал читал, извините конечно - но БРЕД вы написали.

 1 Вопрос - зачем вы пошли в зал? что вы там хотели достичь? огромных мышц, рельефа, подсушиться к лету, банки и грудь накачать... ЗАЧЕМ????
2 вопрос  - кто вам вообще посоветовал покупать ГЕЙНЕР при такой антропометрии и тем более на НАЧАЛЬНОМ (3 мес) этапе занятий??? ХТО ЭТОТ "ТРЕНЕР"????????????????????????

я даже не знаю, с чего начинать то... это с нуля, у меня на это просто нет времени и желания. если кто откликнится - то хорошо. справа вверху есть "Библиотека атлета" - там есть и как питаться для новичков, и программы для новичков и все остальное.
а про СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - ЗАБЫТЬ минимум на 1 год! Это  - сугубо мое личное мнение.
вы сначала ОБЫЧНОЕ питание отладьте, разработайте себе примерный рацион по белку, жирам и углеводам (опять же с учетом ответа на вопрос 1.), технически правильно выполняйте упражнения и др.
гарантирую (и не только я ) - результат будет 100%
а вот когда потенциал будет полностью исчерпан, то можно уже и спорпитание добавлять, и тренировки менять и др.
Записан

iwanv

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

пошел в зал чтобы подкачаться. у меня оч тяжелые кости. поеэтому при весе 83 было совсем мало мяса.

спасибо за критику. все учту. сам понимаю что питание это основа основ.
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

питание питанию - рознь.

при вашем весе в 83 кг надо всего 170 г протеина в день. это 6 пачек творога, для наглядности.
вот и разделите эти 170 г на весь день: утром омлет, в полдень - молочное, в обед мясо с гарниром, вечером - творог.. и т.д.
вот и все. замем сразу ГЕЙНЕР? зачем ПРОТЕИН?
что, денег девать некуда? лучше нанять тренера, пусть покажет как правильно все выполнять, а то еще и травму заработать можно от незнания, на эти деньги нормальных продуктов купить для своего рациона.

а спортивное питание - никуда не денется, и относится к ним надо спокойно, без фанатизма - это всего лишь добавки, а не основное питание.


p/s/ я все никак успокоится не могу, а откуда такая доза гейнера 200 г появилась? ну ХТО ее назначил? а этикетку почитать - не судьба? там все подробно написано, что при весе 78-100 кг - 1-1,5 мерные ложки до 3-х раз в день...
Записан

iwanv

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

да вот далось дураку немецкий учить... а по энглишу не соображаю. вот и прочитал как не надо))))
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: раскритекуйте и помогите советом. занима&
« Ответ #11 : 25 Января 2012, 13:56:22 »

Там 200гр и  пишут на почти всех гейнерах.
Я лично больше 75 не принимаю за раз.

а вот когда потенциал будет полностью исчерпан, то можно уже и спорпитание добавлять, и тренировки менять и др.
Ну мне кажется это слишком, добавлять надо так, что бы тренировочный стаж сопровождался фразой "могу сейчас, просто всему своё время".
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 14:02:01 от Work as long as you breathe »
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: раскритекуйте и помогите советом. занима&
« Ответ #12 : 25 Января 2012, 14:09:54 »

Там 200гр и  пишут на почти всех гейнерах.
Я лично больше 75 не принимаю за раз.

а вот когда потенциал будет полностью исчерпан, то можно уже и спорпитание добавлять, и тренировки менять и др.
Ну мне кажется это слишком, добавлять надо так, что бы тренировочный стаж сопровождался фразой "могу сейчас, просто всему своё время".
я просто не понимаю, приходят дрищёчки и начинают протеина хавать. а им всего то надо 3 пачки творога  в день кушать и потребность по белку будет на 100% покрыта. зачем сразу спортивное питание??? вот аргументируйте мне - зачем оно сразу???

Записан

iwanv

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

да потому что хочется все и сразу как и везде. а получился лишь небольшой прирост. хотя на мне он уже заметен ( как говорят друзья). а с тренером занимались неделю как раз. он составляя нам эту программу следил за правильностью выполнения упражнений.

получается о спортпите забыть пока? или все же после тренировки протеина накидывать?
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: раскритекуйте и помогите советом. занима&
« Ответ #14 : 25 Января 2012, 14:21:29 »

Смотря как тренируешься  ag Я без еды за первые пол года 7 кг набрал.
Сейчас на первом месте(после тренировок) пища и аптека, далее спорпит(в основном только на первый завтрак), хотя вся кухня в банках, я на спортпит не всегда делаю ставки.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 14:32:41 от Work as long as you breathe »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.