• 20 Сентября 2024, 10:23:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Рост грудной клетки и питание?

Автор Тема: Рост грудной клетки и питание?  (Прочитано 2570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

81n90

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Рост грудной клетки и питание?
« : 28 Сентября 2011, 01:36:09 »

Мне 34 года, узкие плечи, всю жизнь провел за компом. Отрастил задницу и пузо(без деформаций мышц пресса, просто холодец болтается и висит). Один знакомый сказал что уже грудная клетка не расширится, т.к. хрящевые суставы в центре уже стали твердыми (у меня бывает когда плечи растянешь - щелчек). Но, как он сказал, может помочь жим лежа с потреблением желатиносдержащей пищи, например холодца.
Моя цель - привести тело в порядок, не раскачаться с суперрельефом.
Сам для себя стал месяц назад заниматься по следующей схеме:
Пн: Велокросс 30км. Пресс 3 упражнения по 5 подходов по макс. Отжимания 3 подхода по макс.
Вт: Бассейн час. Подтягивание 3 подхода по макс. Брусья 3 подхода по макс.
Ср: Отдых
Чт: Бег 5 км. Пресс 3 упражнения по 5 подходов по макс. Отжимания 3 подхода по макс.
Пт: Велокросс 30 км. Подтягивание 3 подхода по макс. Брусья 3 подхода по макс.
Сб: Бассейн час.
Вск: Отдых
Гимнастика, растяжки - каждый день утром и днем.
Так вот когда начал - первый раз вообще один раз тяжко было подтянуться. Потом за неделю до пяти стал подтягиваться, а в последнее время два раза и всё!
Ем 4-5 раз в день.
Рацион:
Салаты (сельдь под шубой, капустные, фруктовые), яичница из пары яиц с черным хлебом, каша гречневая, творог со сметаной с сахаром (не могу есть без сахара), ряженка или кефир, кукуруза в банках, фасоль в банках, зел.горошек в банках. Ну борщ или суп и зелень с фруктами. Мясо не ем.
Ни майонез, ни прочее жиросодержащее не употребляю. стараюсь все таки сжечь наеденные бока.
Посмотрел по питанию и прошу совета:
1. если потреблять аминокислоты изоляты, они же помогут укрепить мышечную ткань, которая в свою очередь поможет сжечь лишний жир?
2. поможет ли глюкозамин в росте грудной клетки? Стоит ли принимать другие препараты, такие как жиросжигатели без эфидрина, ВСАА, креатин, глютамин?
3. почему снизился эффект при подтягиваниях, может я забил мышцу и не дал ей отдохнуть достаточно? Или не дал ей питание? - прочитал исчерпывающую в вопросах подтягивания статью Леонида Остапенко из библиотеки атлета и понял что перетренировал те же мышцы плаванием.
4. на сколько велико влияние моего возраста, для роста костей? Кости же сформированы, получается что если заняться качем, то это может привести к не красивым деформациям?
Заранее благодарен за развернутый ответ.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 02:11:00 от 81n90 »
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #1 : 28 Сентября 2011, 10:40:07 »

Не особенно ММ помогает сбросить жир, лучше правильный тренинг, диета и отдых. http://ostapenko.sportservice.ru/node/52
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #2 : 28 Сентября 2011, 10:55:51 »

в 34 я бы не надеялся на рост костей, если только вы не на ГР сидите. Расширить плечи и грудную клетку визуально можно нарастив мяса в соответствующих местах. О том как нарастить и что для этого нужно существует тонны информации, в том числе и на этом сайте.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #3 : 28 Сентября 2011, 12:19:44 »

прочитав название темы "Рост грудной клетки и питание?" несколько в растерянности.
Понятно было бы - "рост живота и питание"...
В 34 года с какой радости грудная клетка расти будет? Через 6 лет уже надо активно к земле начинать привыкать. ;-)

Сам для себя стал месяц назад заниматься по следующей схеме:
Пн: Велокросс 30км. Пресс 3 упражнения по 5 подходов по макс. Отжимания 3 подхода по макс.
Вт: Бассейн час. Подтягивание 3 подхода по макс. Брусья 3 подхода по макс.
Ср: Отдых
Чт: Бег 5 км. Пресс 3 упражнения по 5 подходов по макс. Отжимания 3 подхода по макс.
Пт: Велокросс 30 км. Подтягивание 3 подхода по макс. Брусья 3 подхода по макс.
Сб: Бассейн час.
Вск: Отдых
Гимнастика, растяжки - каждый день утром и днем.
Получается? Либо уже должен умереть, в лучшем случае бросить, либо талантище, как брюс ли.
у меня бы получилось , если бы велокросс был бы на буксире 30 км, а в бассейне стоять и с тёлками языком чесать. Час плаванья и велокросс в 30 км... хмм... инопланетянин оттуда где 3g!


Но, как он сказал, может помочь жим лежа с потреблением желатиносдержащей пищи, например холодца.
В рационе не заметил холодца, а в программе не заметил жима лёжа. :)

1. если потреблять аминокислоты изоляты, они же помогут укрепить мышечную ткань, которая в свою очередь поможет сжечь лишний жир?
2. поможет ли глюкозамин в росте грудной клетки? Стоит ли принимать другие препараты, такие как жиросжигатели без эфидрина, ВСАА, креатин, глютамин?
3. почему снизился эффект при подтягиваниях, может я забил мышцу и не дал ей отдохнуть достаточно? Или не дал ей питание? - прочитал исчерпывающую в вопросах подтягивания статью Леонида Остапенко из библиотеки атлета и понял что перетренировал те же мышцы плаванием.
4. на сколько велико влияние моего возраста, для роста костей? Кости же сформированы, получается что если заняться качем, то это может привести к не красивым деформациям?
Заранее благодарен за развернутый ответ.
никаких изолятов! никаких глюказаминов, только холодец и жим лёжа!!! Как сказал знакомый.
Есть над чем совершенствоваться, тролить - тоже своего рода наука.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

81n90

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #4 : 28 Сентября 2011, 13:16:23 »

прочитав название темы "Рост грудной клетки и питание?" несколько в растерянности.
Понятно было бы - "рост живота и питание"...
В 34 года с какой радости грудная клетка расти будет? Через 6 лет уже надо активно к земле начинать привыкать. ;-)

Сам для себя стал месяц назад заниматься по следующей схеме:
Пн: Велокросс 30км. Пресс 3 упражнения по 5 подходов по макс. Отжимания 3 подхода по макс.
Вт: Бассейн час. Подтягивание 3 подхода по макс. Брусья 3 подхода по макс.
Ср: Отдых
Чт: Бег 5 км. Пресс 3 упражнения по 5 подходов по макс. Отжимания 3 подхода по макс.
Пт: Велокросс 30 км. Подтягивание 3 подхода по макс. Брусья 3 подхода по макс.
Сб: Бассейн час.
Вск: Отдых
Гимнастика, растяжки - каждый день утром и днем.
Получается? Либо уже должен умереть, в лучшем случае бросить, либо талантище, как брюс ли.
у меня бы получилось , если бы велокросс был бы на буксире 30 км, а в бассейне стоять и с тёлками языком чесать. Час плаванья и велокросс в 30 км... хмм... инопланетянин оттуда где 3g!


Но, как он сказал, может помочь жим лежа с потреблением желатиносдержащей пищи, например холодца.
В рационе не заметил холодца, а в программе не заметил жима лёжа. :)

1. если потреблять аминокислоты изоляты, они же помогут укрепить мышечную ткань, которая в свою очередь поможет сжечь лишний жир?
2. поможет ли глюкозамин в росте грудной клетки? Стоит ли принимать другие препараты, такие как жиросжигатели без эфидрина, ВСАА, креатин, глютамин?
3. почему снизился эффект при подтягиваниях, может я забил мышцу и не дал ей отдохнуть достаточно? Или не дал ей питание? - прочитал исчерпывающую в вопросах подтягивания статью Леонида Остапенко из библиотеки атлета и понял что перетренировал те же мышцы плаванием.
4. на сколько велико влияние моего возраста, для роста костей? Кости же сформированы, получается что если заняться качем, то это может привести к не красивым деформациям?
Заранее благодарен за развернутый ответ.
никаких изолятов! никаких глюказаминов, только холодец и жим лёжа!!! Как сказал знакомый.
Есть над чем совершенствоваться, тролить - тоже своего рода наука.
1. К земле по опыту - не привыкнешь, на том свете бывал, и все происходило очень быстро, не успевал даже испугаться )) Раз уж Бог три раза меня возвращал, значит надо тут радоваться жисти и делать что могу.
2. Умереть не умереть - я не резко вылез из кресла и начал бегать - летом кайтсерфинг,  зимой сноукайтинг ) Ну и все остальное - ролики, велики и прочее. В бассейне плаваю в наушниках - хорошо помогают стимулировать. Плаваю кролем, потом как устаю - на спине, потом опять кролем.
3. Жим лежа заменяю пока отжиманиями, понимаю что это не то,  с ноября как более менее подготовлюсь своим весом и погода окончательно выдавит - пойду в зал.
Я так понял - холодец обязательная добавка или в край - желатин?
ЗЫ: Спасибки за развернутый ответ )
Записан

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #5 : 28 Сентября 2011, 22:07:26 »

Даю волшебный совет.
Выслушивайте всех, но слушайте только собственный организм.
Если Вы себя бодро чувствуете - значит Вы на правильном пути.
За пять подтягиваний Вы мышцу не "забьете". А за железо беритесь хотя-бы после 10 подтягиваний и 30 отжиманий.
А химию кушать пока не обязательно.
В "библиотеке атлета" тысяча статей. При желании найдете любой ответ.
По поводу грудной клетки в возрасте - можно подтянуть живот и улучшить подвижность реберных хрящей.
Но результат не приходит за месяц.
Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов

81n90

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #6 : 29 Сентября 2011, 18:36:41 »

По поводу грудной клетки в возрасте - можно улучшить подвижность реберных хрящей.
Какими упражнениями? Или в процессе работы над телом базовыми упражнениями и кардионагрузкой сама потихоньку задвигается?
Спасибки за волшебный совет!
Записан

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #7 : 29 Сентября 2011, 20:00:06 »

Надо качать пресс и делать пулл-оверы совместно с приседаниями.
Посмотрите библиотеку атлета. И разумно пробуйте самостоятельно.

Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #8 : 30 Сентября 2011, 12:55:47 »

81n90,
А еще можно задать такой вопрос: как влияет обезжиренное молоко на размер обуви?
Мой совет: не майтесь вопросами из области ненаучной фантастики. У вас есть над чем работать и без этого.
И если вы мясо есть не намерены, то можете спокойно покидать пределы этого форума. Здесь вы сторонников и даже сочувствующих вряд ли сыщете.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 23:26:31 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #9 : 01 Октября 2011, 12:05:05 »

Получается? Либо уже должен умереть, в лучшем случае бросить, либо талантище, как брюс ли.
у меня бы получилось , если бы велокросс был бы на буксире 30 км, а в бассейне стоять и с тёлками языком чесать. Час плаванья и велокросс в 30 км... хмм... инопланетянин оттуда где 3g!

У меня коллега в неделю 100 миль пробегает. Все реально если захотеть. А на велике - это вообще халява, крутанул педали и сидишь по сторонам природой наслаждаешься.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #10 : 01 Октября 2011, 12:09:43 »

На велике 30 км - это от часа до полутора примерно. В зависимости от интенсивности и настроения в принципе. Ну можно и быстрее, я не спорю, только смысла вряд ли будет много, ибо 100% такая работа будет на гликогене.

Кстати у меня одного при плохом настроении аэробка идёт в разы проще и интенсивнее?
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #11 : 01 Октября 2011, 12:26:36 »

Кстати у меня одного при плохом настроении аэробка идёт в разы проще и интенсивнее?

Что-то в этом есть.
Я когда бегал на сушке, подбирал разную музыку, а то скучно по часу бегать. Наушники на башку, пульсометр на грудь и вперед в заданной зоне ЧСС.
Сначала просто слушал то, что нравится, типа метала. При том же пульсе (120) средняя скорость упала.
Потом как-то подумал, что надо что-то полезное слушать, залил недолго думая аудиокнигу Ницше, его супермена, еще и на английском. Ё-моё! Это не книга, это жесть! Проклял себя и всех вокруг...  где-то на месте где он расстался со своим мертвым другом в дупле дерева, я закончил пробежку. И с удивлением заметил, что на том же самом пульсе средняя скорость была прилично выше. Но при всех этих плюсах, я больше никогда не брал Ницше )))
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Рост грудной клетки и питание?
« Ответ #12 : 01 Октября 2011, 13:43:47 »

Самый лучший вид аэробных - это дорожка перед телевизором. Включил фильмец поинтересней и попёр :) Сорри за оффтоп.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.