• 21 Сентября 2024, 05:52:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Рост мышечной массы совместно с кардио тренировками??

Автор Тема: Рост мышечной массы совместно с кардио тренировками??  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andRew R

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

Частенько новичков гнобят за то что они не умеют задавать правильно вопросы, поэтому я введу сразу же в курс дела.
Начал ходить в тренажорный зал, и впринципе прогресик есть маленький но есть.
Расписание занятий такое 1-день руки, грудь. 2-день ноги спина. 3-день востанавливаюсь.
Питание такое:
Завтрак: Геркулес (и если не успею покушать в районе с 12-2 часов ем ещё 200 грамм обихжиренного творога)
Обед: 200-250 грамм куриной грудки и на гарнир гречка или рис или тушонные овощи. Потом спустя час выпеваю самодельный коктельчик 200 грамм обизжиренного творога, 0.5л молока, 2 банана, и чайная ложка какао. Выпеваю и бегом в зал. Тренировка занимает от 1 часа до 2 часов (включая разминку и заминку на беговой дорожке или велосипеде.)
После тренировки: Делаю коктель из спорт добавки Вэлнэс про 32г порошка 250 грамм молока.
В перерыве между тренировочным временем и ужином: стараюсь съесть тарелку салата.
Ужин: 200-250 грамм куриной грудки и на гарнир гречка картофель рис и тд тп.
И всё бы было хорошо если бы не жирок в моём теле! Когда я пришол в зал первый раз меня взвесили вес составлял 78.200 процент жира 15.6!
Вобщем вроде бы нужную информацию я дал теперь
Суть вопроса: Заключаеться в том что у есть эти дни в которые я не хожу в зал за 2 недели их 4 дня таких при 10 днях которые я хожу в зал! Дома стоит вело тренажор возможно ли в эти дни проводить кардио тренировки чтоб жир ушол как можно быстрее, не нанеся вред росту массы! Т.е. кардио тренировки будут идти на следующий день после тренировки на ноги, не помешают они востановлению мышц и не начнётся ли у меня разрушенние мышечной ткани?
Записан
Делай то что в кайф.

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

умеренное кардио 30-40 минут не повредит
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

т.е вам хочется и ММ поднять и жир чтоб ушёл... Эээ так не бывает, выберите чтонибудь одно. При самом правельном тренинге и питании максимум на что можно ращитывать так это потеря жира и просто сохранение на томже уровне мышечной массы и силовых показателей (я сейчас говорю про натуралов.) а то чего вы желаете получить под силу только химикам, но про них отдельная песя.

Записан
болею вот этим
 заходи

Demonix

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Ни дня без спорта!
    • Просмотр профиля

Дело пишут, либо трофика, либо кардио. Я тоже не рад, что на трофике растет жирок, но как у большинства мужчин он откладывается в области талии, если у вас также, то советую увеличить проработку пресса, причем самыми разнообразными упражнениями....
Записан
Every moment is another chance....

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

то советую увеличить проработку пресса, причем самыми разнообразными упражнениями....
упражнениями на пресс жир в талии не согнать
Записан

Demonix

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Ни дня без спорта!
    • Просмотр профиля

AnatolyR Согласен вобщем-то. Но прибывать в этой области жир перестанет( сам сейчас увеличил проработку пресса и ниче радует эта относительная стабильность на сантиметре  ag)
Записан
Every moment is another chance....

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

по моему велотренажёр не самый лучший убийца жира (я понимаю что вы рассматирваете велотренажёр исходя из того что он у вас просто есть)
 лично для меня гораздо эффективней оказалась беговая дорожка, пулсь 150-170 время 10-12мин в конце каждой силовой тренировки, все веса и подходы как при масонаборе а в конце бег. поубавил углеводы, про жиры вообще неговорю т.к. сознательно стараюсь их вообще не есть, белки прибавил и моё сало начало таять. теперь я чётко представляю где у меня пресс  ag
 силовые показатели я не потерял, масса уменьшилась (надеюсь) только защёт снижения процента жира.

И ещё один приятный побочный эффект, я могу бегать без отдышки быстро и долго, быстрей лифта на 9й этаж и даже дыхание не сбивается. раньше для меня это было просто невозможно (не то чтоб я жирным сильно был, просто отдышка появлялась быстро)

а от велотренажёра только ноги забиваются, а пульс выше 120и не поднимается. не прёт меня от велосипеда так как от бега.
 
 
Записан
болею вот этим
 заходи

Demonix

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Ни дня без спорта!
    • Просмотр профиля

А кстати жир сжигается только при аэробных тренировках, при пульсе не менее 140-145 уд/мин. При меньшем значении ЧСС результат не выражен, при большем значении быстрое утомление и нехватка кислорода, т.е. переход на анаэробное окисление
Записан
Every moment is another chance....

Толстушка

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

А если совместно с диетой, тренажёрами начать приём каких нибудь жиросжигателей?  ka4ok
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

А если совместно с диетой, тренажёрами начать приём каких нибудь жиросжигателей?  ka4ok
поберегите себя, начать "химичить" вы всегда успеете. я не слыхал про безвредные жиросжигатели.
Диета + правельный тренинг обязательно дадут результат, а если не будете каждый вечер крутится перед зерколом, обмерять себя и взвешиватся, то резултат будет виден и вам. И вобще стоит взять за правило не замерять себя чаще чем раз в месяц.
 Пашеш месяц по полной, меряешся\взвешиваешся и о**еваеш vianman вот главный и самый сильный мотив к дальнейшей и ещё более тяжёлой работе в зале.
Записан
болею вот этим
 заходи

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта

имхо кардио и ММ несовместимы  wsdw
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

Denis M

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

С 25-го января после железа делаю аэробику от 25 до 30 минут.
Сбросил 2,4 кг. Некоторые пишут- кардио. Есть разница между  "кардио" и "fat burning" И основная разница- в частоте пульса.
Забыл сказать. На силе не сказалось. Объемы уменьшились немного. В частности рука на 0,5 см.
Но выглядеть стал лучше, чего и всем желаю
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 18:02:35 от gentlman »
Записан
Лучше переспать чем недоесть!

Маринин Антон

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля

Меня интересует кардио, как тренировка выносливости. как ее в данном случае правильно сочетать и силовой?
Записан

andRew R

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

Вобщем что я и ожидал. Спасибо всем большое кто откликнулся!
Остёться надеяться что жирок сам уйдёт с тренировками.
Я просто вот ещё такой миф слышал что у новичков (я занимаюсь чутьменьше месяца) есть возможность и согнать определённый жир и при этом и мышцу поднакачать.
ах да кстати сегодня в зале на беговой дорожке увидел как раз надпись кардио и фэт бурн! Так для общего развития посветите например для меня чем они должны различаться? слышал что для высчитывания пульса нужен возвраст, так мне 21! И для 45-50 летнего человека женского пола тоже интересуют цифры!
Записан
Делай то что в кайф.

Muck

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я просто вот ещё такой миф слышал что у новичков (я занимаюсь чутьменьше месяца) есть возможность и согнать определённый жир и при этом и мышцу поднакачать.
это не миф :) Просто мышца будет приходить в свое "генетически" нормальное состояние. Ну тут опять же если у тебя нет убер быстрого обмена веществ.
Это уже те атлеты, что по году и более занимаются, вот у них явно выражены курсы набора ММ и сушки.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.