• 20 Сентября 2024, 00:36:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

с чего начать 19 лет ж рост 165 вес 50 жира 14 кг?

Автор Тема: с чего начать 19 лет ж рост 165 вес 50 жира 14 кг?  (Прочитано 2856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

icatesse

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! прошу, только не пинайте и не бейте тапками, что все на форуме есть  edq
мне 19 лет. рост 165 вес 50. я никогда раньше не занималась спортом (не от лени, просто постоянно трудилась умственно всю жизнь) я небольшая по объемам, но жирная ( тощая масса - 36 кг, все остальное - 14 кг - жир)
хотелось бы полностью перестроить свое тело. я готова недюжинно трудиться и уделять этому до трех часов ежедневно. хочется скинуть 7-8 жира и набрать 5-7 мышц.
по питанию: обязательно ли следовать низкоуглеводной диете? сколько калорий в сутки потреблять? мой обычный рацион 1200-1600 ккал.
какой вид кардионагрузки и с какой интенсивностью использовать, если никогда не занималась спортом до этого и запрещены осевые нагрузки?
реально ли сделать так, чтобы и без того смешная сухая масса не уходила во время сброса жира?
нужно ли в период сушки проводить силовые тренировки?
ну и последнее, наконец: как лучше набирать мышечную массу при таких параметрах?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 22:27:34 от icatesse »
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Вопреки распространённому заблуждению мышцы во время аэробных нагрузок вообще не трогаются."Косячат" на восстановлении и диете.
Если бы я был на вашем месте,то пошёл бы по самому простому и лёгкому пути:сначала сконцентрировался бы на аэробных нагрузках и безуглеводной диете.Потом аэробнагрузки с постепенным возвратом в рацион углеводов.А вот когда мой организм бы привык к новому весу и уже не помышлял о возврате жира,начал бы вводить в программу развивающие мышцы упражнения.Даю вам слово,что очень быстро сможете восстановить,те мышцы которые потеряли.А дальше-вечная тренировка с контролем за весом.

Сергей Анатольевич

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Карта читай город

сначала протравица от паразитов а потом за все остальное браться.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Э-э,Геннадий Малахов,вы?!

icatesse

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

спасибо!! безумно благодарна!
значит диета белковая.. сколько жиров в день, 25 норм? (у меня при меньшем женские пардон особенности пропадают).. по калорям около 900 - это нормально? медленный обмен,, тироидная недостаточность.( или калории не считать? я их правда всегда считаю - привычка уже
аэробные.. бег 9 км/ч 40 минут плюс велик 30 минут пойдет ежедневно?
ну да, простите, я профан в этой области  edq

в применении карнитина есть вообще смысл? или эка.. я хорошо в принципе переносила - год назад бегала каждый день 6км  и степпер - пила эку иногда - 5 кг за месяц скинула, но так на этом все и завяло - отпуск закончился и надо было на работу и в институт. думаю и без эки бы скинула их, тк ела только омлеты из белков. а этой весной обратно набрала в сессию (у нас в мае она)
Записан

icatesse

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Сергей Анатольевич, вы б еще уринотерапию посоветовали. у меня нет фгм, я действительно настроена работать над собой и хочу получить совет - в силу своего профанства в данной области. я искусствовед , куда мне.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля

аэробные.. бег 9 км/ч 40 минут плюс велик 30 минут пойдет ежедневно?
Ужас. Я б стока не выдержал.
А что вы беспокоитесь, дамочка - таки все у вас порядке! Я бы сказал ваш вес\рост на мой личный взгляд - самое то... Вы наверно 14 кг неправильно посчитали... Да и даже если так, то 28% для дамочки - вполне таки норма. И прелести опять таки зачем чтобы пропадали?
Ну если уж сильно хочется - то аэробика это хорошо. Фитнес. Всякие групповые занятия в режиме молочной кислоты и т.д.
ЭКА - ну ее в баню, сердце дороже. Просто кофеинчик и настойчивость, которая у вас уже есть!  fv4
Записан

icatesse

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Бойкий, спасибо вам)
да нет, все правильно там посчитано, мне калопометрию делали недавно.. сама в шоке была.
есть на животе жирок и бедра не в порядке, талия из-за дряблости на все 100 выглядит (
я в прошлом году по 6-7 км бегала каждый день - ничего.. выдерживала, мотивация была сильная - постепенно втягиваешься. когда сил совсем не было просто шла быстро с уклоном. пульсомер примерно одинаковые данные по пульсу показывал.. понятно, что сейчас я не сразу в такой режим войду - но смогу точно. мне сложнее всего удерживать потом - поэтому и спрашиваю, как это умные и серьезные люди делают правильно, чтобы не повторить своих ошибок )
upd
посмотрела ваши фото - восторг! как сушились? питание, нагрузки, жиросжигатели..?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 04:04:30 от icatesse »
Записан

Птеродактиль

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • Программирование: стратегические игры и математика на шахматной доске

Не надо "выдерживать". Надо умеренно и с удовольствием. Бегайте лучше 3 раза в неделю. По 30 минут. Если это будет совсем легко - начинайте увеличивать дистанцию в третьей пробежке (после которой 2 дня отдыха). Я уверен, что этого достаточно и будет результат. Побегайте так с полгодика, а потом введете дополнительно 1 тренировку в неделю на мышцы (а может быть, можно и раньше ввести, или даже сразу - вы, судя по всему в хорошей форме). Этого вполне достаточно, но это должно стать вашим на всю оставшуюся жизнь!
Диету тоже можно обсудить, это, конечно, важно.
Записан
Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю...

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля

Моё мнение,надо искать пути минимально напряжные.Ибо жить в таком ритме (6-7км в день+низкоуглеводка+силовые трени) долго не сможешь.Соответственно всё сброшенное тут же вернётся да ещё и притащит с собой некоторое кол-во сала.
Я б посоветовал "круговые" трени,не трогая рацион питания.Где-то на месяц-полтора. Потом,по мере втягивания организма в процесс жиросжигания,подключил лёгкие жиросжигатели(тоже месяца на 1.5-2).
Ну и самое главное питание! Вы  свой рацион не расписали,а жаль. Единственно что,низкоуглеводка - зло.
Бег-зло ag
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля

Поделюсь своим не большим опытом. В профиле есть мои фото, там талия 93см, вес 93кг. Сейчас за месяц талия 84-85см, вес 86-87кг. начал появлятьсяя пресс. Впервые в жизни начинаю его видеть. А всё дело в диете. Перестал жрать как кабан по многу и сразу, ем в течении дня через каждые 2 часа и по не многу, много белка, протеин прикупил ON. В зале работа на массу, на кардио пока нет времени. А что бы было с кардио))))))) Так что моё имхо, диета превыше всего. Простые углеводы в топку. ЧУС!
Записан

Director

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля

Специально для женщин есть ссылка на этом сайте: ladyfitness.ru.
Очень грамотный сайт. Есть и диета, и упражнения. Читайте Галину Чепурнову.
Удачи!
Записан
Хочешь быт счастливым - будь им!

Enco

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Согласе с Maximus1983 .
Записан

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля

я небольшая по объемам, но жирная ( тощая масса - 36 кг, все остальное - 14 кг - жир)
как просчитали? с талией 58 % жира должен быть намного меньше
Если бы я был на вашем месте,то пошёл бы по самому простому и лёгкому пути:сначала сконцентрировался бы на аэробных нагрузках и безуглеводной диете.
это не путь, это тупик  кпуу
Записан

Targus

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

А по мне так для девушки нормально, а если хотите изменить свой внешний вид, идите на групповые занятия, только посмотрите в программке, чтобы за 3 раза в неделю нагрузка равномерно ложилась на все группы мышц, я своей девушке так советовал начинать - была довольна. Диета должна быть сбалансированная, что вы при 1000 ккал собираетесь делать? лежать под кустиком и ругаться, что нет сил?
Банальной хотя бы по простому 24-30 ккал на кг веса в сутки, 3-3,5 г на кг воды в сутки в зависимости от того чем занимаетесь, жир постепенно сам уйдет. и никаких препаратов, максимум чистый протеин!

Это мое мнение!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.