• 02 Июня 2024, 21:47:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Сушка мышц

Автор Тема: Сушка мышц  (Прочитано 7024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rycha

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Сушка мышц
« : 03 Октября 2010, 07:11:57 »

Ничего не нащёл в поиске, решил задать вопрос здесь.
Мой рост-183 см, вес-82 см.
На прессе (да и вообще везде) присутствует жировая прослойка (на прессе сантиметр где-то). Хотелось бы сжечь это, чтобы наконец-то посмотреть на свой пресс.
Занимаюсь в тренажёрном зале уже 2,5 года, недавно решил участвовать в соревнованиях, до августа шёл на 1ый разряд по пауэрлифтингу, но в августе уехал отдыхать: набрал около 5 кг, потерял форму, в общем расстроен. Времени на аэробные упражнения нет, но есть время для бега. Читал о заматывании в пищевую плёнку. Вот и хочу бегать 3 раза в неделю по часу или больше замотавшись в плёнку.
Что скажете насчет этого? Эффективно или нет? И плёнкой обматываться  нужно как поясом (только пресс) или больше?
Записан

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #1 : 03 Октября 2010, 07:54:32 »

Вам нужно набирать еще 11 кг, что б начать сушиться
            Камаз всегда прав.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 20:32:34 от Камаз »
Записан
продам КамАЗ

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #2 : 03 Октября 2010, 08:06:29 »

Имейте в виду,что при сушке Ваши показатели по силе и ММ упадут,либо в лучшем случае застопорятся.
Записан

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #3 : 03 Октября 2010, 09:03:25 »

Ничего не нащёл в поиске, решил задать вопрос здесь.
Мой рост-183 см, вес-82 см.
На прессе (да и вообще везде) присутствует жировая прослойка (на прессе сантиметр где-то). Хотелось бы сжечь это, чтобы наконец-то посмотреть на свой пресс.
Занимаюсь в тренажёрном зале уже 2,5 года, недавно решил участвовать в соревнованиях, до августа шёл на 1ый разряд по пауэрлифтингу, но в августе уехал отдыхать: набрал около 5 кг, потерял форму, в общем расстроен. Времени на аэробные упражнения нет, но есть время для бега. Читал о заматывании в пищевую плёнку. Вот и хочу бегать 3 раза в неделю по часу или больше замотавшись в плёнку.
Что скажете насчет этого? Эффективно или нет? И плёнкой обматываться  нужно как поясом (только пресс) или больше?

Здравствуйте!
Если вопрос про плёнку, то я где-то встречал, что от таких метод "ласты надуть" можно в лёгкую.
Ты сам то подуиай-как тебе поможет плёнка с жиром то справиться? Он что плавиться начнёт от перегрева и вытечет? Что за представления детские?
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #4 : 03 Октября 2010, 09:07:09 »

Ничего не нащёл в поиске, решил задать вопрос здесь.
Мой рост-183 см, вес-82 см.(это чё?)
На прессе (да и вообще везде) присутствует жировая прослойка (на прессе сантиметр где-то). Хотелось бы сжечь это, чтобы наконец-то посмотреть на свой пресс.
Занимаюсь в тренажёрном зале уже 2,5 года, недавно решил участвовать в соревнованиях, до августа шёл на 1ый разряд по пауэрлифтингу...
http://www.smolpower.ru/?page=powerlifting&sd=fpr&ssd=norms т.е. это в 82,5кг где-то 200/200/180...
и присутствует сало? ;-)
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Сушка мышц
« Ответ #5 : 03 Октября 2010, 09:44:02 »

Пленка сжиганию жира никак не способствует.Для этого внимательно изучить физиологию жиросжигания,а там говорится,что локального жиросжигания нет,снижение процента подкожного жира происходит при увеличении уровня активности и снижения каллоража потребляемой пищи.В вашем случае я бы рекомендовал продолжить рбаотать по массонаборной программе,Но добавить аэробную нагрузку,которая положительно повлияет на процент жира под кожей.
Записан

Rycha

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #6 : 03 Октября 2010, 12:10:12 »

Ничего не нащёл в поиске, решил задать вопрос здесь.
Мой рост-183 см, вес-82 см.(это чё?)
На прессе (да и вообще везде) присутствует жировая прослойка (на прессе сантиметр где-то). Хотелось бы сжечь это, чтобы наконец-то посмотреть на свой пресс.
Занимаюсь в тренажёрном зале уже 2,5 года, недавно решил участвовать в соревнованиях, до августа шёл на 1ый разряд по пауэрлифтингу...
http://www.smolpower.ru/?page=powerlifting&sd=fpr&ssd=norms т.е. это в 82,5кг где-то 200/200/180...
и присутствует сало? ;-)

До лета я шёл на 75 кг. Присед 170, становая 190, жим 80...были. Сейчас возвращаюсь в форму, с трудом.

44110 ,Бабыдов Евгений, насколько я знаю (возможно моё предположение неверно), плёнка поспособствует увеличению температуры тела, вследствие чего некая химическая реакция увеличится, из-за этого и будет более сильный эффект. Не знаю насколько я прав - это всё проблески курса биологии за 9 класс. huhe
Записан

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #7 : 03 Октября 2010, 12:12:15 »

О тогда нужно попробовать приседать в сауне.
Записан
продам КамАЗ

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #8 : 03 Октября 2010, 12:24:20 »

Непонятки с жимом.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #9 : 03 Октября 2010, 12:44:33 »

Ничего не нащёл в поиске, решил задать вопрос здесь.
Мой рост-183 см, вес-82 см.
На прессе (да и вообще везде) присутствует жировая прослойка (на прессе сантиметр где-то). Хотелось бы сжечь это, чтобы наконец-то посмотреть на свой пресс.
Занимаюсь в тренажёрном зале уже 2,5 года, недавно решил участвовать в соревнованиях, до августа шёл на 1ый разряд по пауэрлифтингу, но в августе уехал отдыхать: набрал около 5 кг, потерял форму, в общем расстроен. Времени на аэробные упражнения нет, но есть время для бега. Читал о заматывании в пищевую плёнку. Вот и хочу бегать 3 раза в неделю по часу или больше замотавшись в плёнку.
Что скажете насчет этого? Эффективно или нет? И плёнкой обматываться  нужно как поясом (только пресс) или больше?
  Из всего изложенного можно сделать вывод, что Rycha начинающий ПЛ.
  % жира в теле - информация для спортсмена ПЛ о возможности снижения веса, но и так же возможно снижение веса за счет уменьшение % воды в организме. При этом не должно происходить снижение, а лучше если будет и рост спортивных показателей. За счет каких отложений и из каких мест будет производиться снижение веса - не главное, главное - спортивный результат.
  Но непонятно, какое время отводиться для снижения веса и при этом не ясно какие показатели у Вас были до отдыха в августе и какие Вы хотите получить.
  Обертывание пленкой и другие термо-процедуры (бани) способствуют снижению веса за счет уменьшение % воды в организме.
  Вес легко восполняется если Вы будете принимать жидкость после этих процедур.
  При значительном снижение % воды в организме силовые показатели должны резко снизиться и это не зависит от "сгорания" мышечной массы. При нехватки воды снижается эффективность силовых тренировок и восстановление. Могут возникнуть судороги. 
  Получается, что снижение веса за счет снижения % воды целесообразно не посредственно перед взвешиванием (1-3 дня) и желательно с минимальными затратами энергии. После взвешивания нужно восстановить дефицит жидкости в организме до выполнение норматива. Если дефицит жидкости большой, то восстановить  его за 2-3 часа сложно.
  Бег и другие кардио снижают эффективность восстановление после силовой работы. Резкое и значительное снижение потребление калорий то же снижают восстановление.
  Всё это может привести к травмированию. Бег - ударная нагрузка. Что не совсем хорошо после приседа с максимальным весом.
  При умеренном снижение веса возможно прогрессировать в силовых результатах после длительного отдыха до достигнутых ранее результатов.
  Что бы всё распланировать, остается  вопрос
 - Сколько времени есть на подготовку к соревнованиям?
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #10 : 03 Октября 2010, 12:57:04 »


44110 ,Бабыдов Евгений, насколько я знаю (возможно моё предположение неверно), плёнка поспособствует увеличению температуры тела, вследствие чего некая химическая реакция увеличится, из-за этого и будет более сильный эффект. Не знаю насколько я прав - это всё проблески курса биологии за 9 класс. huhe

  Попробуйте измерить температуру тела при обертывания и без него. Думаю температура всего тела будет примерно одинаковая (+/-0,1град).
  Но ход Ваших мыслей верный, при увеличение температуры тела должен увеличиваться обмен веществ.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #11 : 03 Октября 2010, 17:38:56 »


44110 ,Бабыдов Евгений, насколько я знаю (возможно моё предположение неверно), плёнка поспособствует увеличению температуры тела, вследствие чего некая химическая реакция увеличится, из-за этого и будет более сильный эффект. Не знаю насколько я прав - это всё проблески курса биологии за 9 класс. huhe

  Попробуйте измерить температуру тела при обертывания и без него. Думаю температура всего тела будет примерно одинаковая (+/-0,1град).
  Но ход Ваших мыслей верный, при увеличение температуры тела должен увеличиваться обмен веществ.

Здравствуйте!
А при резком снижении температуры? Начнёт локально в этих областях откладываться жир?
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Сушка мышц
« Ответ #12 : 03 Октября 2010, 17:47:03 »

Ребята это все ерунда.Есть два способа снизть процент жира:это аэробная нагрузка и повышение тмпературы тела!Не локально,а на уровне общей реакции.Средство запуска термогенеза было одно ЭКА,которую сейчас запретили.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #13 : 03 Октября 2010, 18:08:38 »


44110 ,Бабыдов Евгений, насколько я знаю (возможно моё предположение неверно), плёнка поспособствует увеличению температуры тела, вследствие чего некая химическая реакция увеличится, из-за этого и будет более сильный эффект. Не знаю насколько я прав - это всё проблески курса биологии за 9 класс. huhe

  Попробуйте измерить температуру тела при обертывания и без него. Думаю температура всего тела будет примерно одинаковая (+/-0,1град).
  Но ход Ваших мыслей верный, при увеличение температуры тела должен увеличиваться обмен веществ.

Здравствуйте!
А при резком снижении температуры? Начнёт локально в этих областях откладываться жир?
  А почему при резком снижение температуры тела жир должен откладываться локально в этих областях?
  Где должны находиться "эти" области?
  Думаю, если температура тела снизиться до - 30, то будет сложно измерить жировую прослойку без вскрытия.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сушка мышц
« Ответ #14 : 03 Октября 2010, 18:17:19 »

Ребята это все ерунда.Есть два способа снизть процент жира:это аэробная нагрузка и повышение тмпературы тела!
  И ещё дефицит калорий.
Средство запуска термогенеза было одно ЭКА,которую сейчас запретили.
  Его врачи разрешили детям, и добавляют в сироп. Растят новую смену, адаптированную для эфедрина.
  Из достоверных источников, получена не проверенная информация, что в некоторых штатах США вновь разрешили к свободной продажи эфедрин.   
  Возможно, в РФ ждут кода подрастет новое поколение адаптированное к эфедрину.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.