• 20 Сентября 2024, 12:39:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Суточная потребность в витаминах. Расчет потребности.

Автор Тема: Суточная потребность в витаминах. Расчет потребности.  (Прочитано 3182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grouder

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Преодолей себя.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, не судите строго, сил не хватило весь форум охватить. Может и есть такая тема.
Хочу рассчитать суточную потребность в витаминах для своего организма. Спортивного врача поблизости нет, увы. И калькулятора такого не встречал, чтобы примерно подсчитать.
Организм таков:
Рост 183см. Вес 107кг. Хотя не выгляжу на такой вес - говорят кости тяжелые.
Спорт: пауэрлифтинг, в среднем 3 раза в неделю. Нагрузки по 1-му разряду.
Работа: помощник машиниста электровоза (кто знает тот поймет), графика нет, ритма суточного тоже нет, бывает что после тренировки домой пришел, поел и на работу. Могут и из зала выдернуть. Получается что около часа средних физических нагрузок, около 8-10 часов сидя, но работа требует концентрации внимания. Потом около 6-8 часов отдыха и снова уже домой также час нагрузки физической и 8-10 часов внимания. Дома уже отдых от 16 до 56 и выше часов. Работа стрессовая.
Прошу отнеситесь серьезно к вопросу. Если еще нужна дополнительная информация, отвечу на вопросы.
Заранее благодарен за помощь.
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

лоюбые спортивные комплексные витамины.. типа дэйли формула.. на банке написано сколько в день принимать.. как правило там уже с учётом всех нагрузок и завышеной потребности  всё указано..
 
Записан
болею вот этим
 заходи

grouder

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Преодолей себя.
    • Просмотр профиля

Принимаю Теравит анттистресс... от спортивных мало отличается... Но не хватает порой, приходится иногда по 2 в сутки съедать, еще раз в сутки принимаю омега-3 от доппельгерц и жень-шень в капсулах от них же. А порой стресс после работы такой. когда злишься и недоволен, а поводов для этого нету, приходится и еще раз принимать. Тогда отпускает. Мне бы вот со спортивным доктором как-то побеседовать, было бы неплохо.
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт

Кол-во витаминов должно исходить из норм употребления витаминов для спортсменов, и не стоит забывать одну маленькую вещь! А именно что витамины содержаться в еде, в другом спорт питании, и внимательно отслеживать, ибо может просто произойти передозировка!!!! Самое вредное это водонерастворимые витамины, они не выводятся из организма, а накапливаются!
Записан
Будь честен перед собой!

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Если хотите конкретно увеличить стрессоустойчивость, то налегайте на B6 отдельным приемом витаминов. До 40-50 мг в сутки. Спокойный будете как удав, я вас уверяю.
Ну а если витаминчики не помогают, то пустырник. Что ж поделать.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Zag

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля

Вы еще цвет глаз, блин, напишите для точности нашего расчета gb54
С такими вопросами к психотерапевту...
Записан

grouder

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Преодолей себя.
    • Просмотр профиля

Мне бы в общем знать что нужно чтобы после тренировки еще и 12 часов выдержать активного внимания... А потом уже за 5-6 часов сна восстановиться, хоть не полностью, но скока получится.
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

Мне бы в общем знать что нужно чтобы после тренировки еще и 12 часов выдержать активного внимания... А потом уже за 5-6 часов сна восстановиться, хоть не полностью, но скока получится.
8- часов сна это минимум.. а с вашей работой все 10 не грех.. и не просто нужно, а необходимо.. никакие витамины и бады сон не заменят никогда..

зы. с вашей работой (режимом) думаю можно забыть о серьёзном тренинге, либо в зале поломаетесь, либо на работе под откос состав пустите или сцепщика какогонить переедете, либо крыша поедет через какое то время.
Записан
болею вот этим
 заходи

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт

Для головы и внимания: витамины В1, В3, В5, В6, В12, фолиевая кислота, гинкго билоба по 2 капсулы в день, болюсы хуато, витамин С.
Налегать надо на такой комплекс! И поверьте сил и внимание будет в норме!!!!
Записан
Будь честен перед собой!

KashTa

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, решил не создавать новой темы, а задать свой вопрос в этой, т.к. она близка к моему вопросу. В чем суть вопроса - во всех спортивных витаминных добавках пишут содержание витаминов по 200%, 300% от суточной дозы (а где то я даже видел по 900%!!!). Ведь если пить их в таких дозах может запросто наступить гипервитаминоз, учитывая что немалую долю витаминов мы получаем еще и из обычной еды. Или это не так? Может я что то недопонимаю?
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, решил не создавать новой темы, а задать свой вопрос в этой, т.к. она близка к моему вопросу. В чем суть вопроса - во всех спортивных витаминных добавках пишут содержание витаминов по 200%, 300% от суточной дозы (а где то я даже видел по 900%!!!). Ведь если пить их в таких дозах может запросто наступить гипервитаминоз, учитывая что немалую долю витаминов мы получаем еще и из обычной еды. Или это не так? Может я что то недопонимаю?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

гипервитаминоз может наступить, а может не наступить...например отец-основатель витаминотерапии великий Лайнус Полинг рекомендовал дозу витамина С при простуде довести до 10-12 грамм в сутки, что шокирует врачей до сих пор...
Кстати, сам великий Полинг пил витамины в очень немалой дозировке, соблюдал жестоцайшую диету - полный отказ от соли и мясных белков...Прожил он 93 года, и всю жизнь был активным во всех сферах жизни - 2 нобелевские премии, огромное количество научных работ и книг!!!
Записан
Numquam cede!

KashTa

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

гипервитаминоз может наступить, а может не наступить...например отец-основатель витаминотерапии великий Лайнус Полинг рекомендовал дозу витамина С при простуде довести до 10-12 грамм в сутки, что шокирует врачей до сих пор...
Кстати, сам великий Полинг пил витамины в очень немалой дозировке, соблюдал жестоцайшую диету - полный отказ от соли и мясных белков...Прожил он 93 года, и всю жизнь был активным во всех сферах жизни - 2 нобелевские премии, огромное количество научных работ и книг!!!
А почему все-таки такие огромные дозы запихивают в таблетки? Почему нельзя взять 100-150% суточной нормы? Или в условиях тренировок возникает такой резкий дефицит витаминов?
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

гипервитаминоз может наступить, а может не наступить...например отец-основатель витаминотерапии великий Лайнус Полинг рекомендовал дозу витамина С при простуде довести до 10-12 грамм в сутки, что шокирует врачей до сих пор...
Кстати, сам великий Полинг пил витамины в очень немалой дозировке, соблюдал жестоцайшую диету - полный отказ от соли и мясных белков...Прожил он 93 года, и всю жизнь был активным во всех сферах жизни - 2 нобелевские премии, огромное количество научных работ и книг!!!
А почему все-таки такие огромные дозы запихивают в таблетки? Почему нельзя взять 100-150% суточной нормы? Или в условиях тренировок возникает такой резкий дефицит витаминов?

Уважаемый Кашта, открою вам маленький секрет- нормы не существует...есть усредненное понятие о необходимости тех или иных веществ организму, допустим за сутки, но! - организм человека - штука очень хитрая, как и любое живое существо - может приспособится к чему угодно, как , например, к потреблению тех или иных химических веществ...пример - в начале открытия антибиотиков считалось нормальным минимальные дозы, т.е. во время 2 мировой войны солдатам кололи дозы, которые сейчас колят новорожденным младенцам...т.е. организм приспособился...

понятное дело, что не надо есть витамины граммами, но все остальное - весьма индивидуально
Записан
Numquam cede!

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

гипервитаминоз может наступить, а может не наступить...например отец-основатель витаминотерапии великий Лайнус Полинг рекомендовал дозу витамина С при простуде довести до 10-12 грамм в сутки, что шокирует врачей до сих пор...
Кстати, сам великий Полинг пил витамины в очень немалой дозировке, соблюдал жестоцайшую диету - полный отказ от соли и мясных белков...Прожил он 93 года, и всю жизнь был активным во всех сферах жизни - 2 нобелевские премии, огромное количество научных работ и книг!!!
А почему все-таки такие огромные дозы запихивают в таблетки? Почему нельзя взять 100-150% суточной нормы? Или в условиях тренировок возникает такой резкий дефицит витаминов?
хочешь минимальные дозы, покупай в аптеке, там порядка 30-50% суточной нормы по нормативам древнего года, для среднего толстопузика!
Записан
Будь честен перед собой!

KashTa

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Уважаемый Кашта, открою вам маленький секрет- нормы не существует...есть усредненное понятие о необходимости тех или иных веществ организму, допустим за сутки, но! - организм человека - штука очень хитрая, как и любое живое существо - может приспособится к чему угодно, как , например, к потреблению тех или иных химических веществ...пример - в начале открытия антибиотиков считалось нормальным минимальные дозы, т.е. во время 2 мировой войны солдатам кололи дозы, которые сейчас колят новорожденным младенцам...т.е. организм приспособился...

понятное дело, что не надо есть витамины граммами, но все остальное - весьма индивидуально

хочешь минимальные дозы, покупай в аптеке, там порядка 30-50% суточной нормы по нормативам древнего года, для среднего толстопузика!
Вот теперь всё понятно, огромное спасибо.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.