• 29 Сентября 2024, 08:14:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Температура после тренировки

Автор Тема: Температура после тренировки  (Прочитано 48998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xshock

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #15 : 28 Февраля 2011, 14:09:32 »

  Тут вам правильно написали про - проверьтесь у врача. В своё время у самого была похожая ситуация. После поездки в Геленджик, подцепил ушную инфекцию. Ничем не беспокоила, но целый месяц после тренировок - сопли, першение в горле и температура 37 с копейками. Это в летний период. Списывал на кондиционер в машине. Благо родные настояли. За 2 недели вылечился с курсом антибиотиков. Обратился бы раньше - проблем было бы меньше.
 Так что - 1. к врачу, а 2. пересмотрите тренировки. Сплиты для начала не лучший вариант.
спасибо за советы, но у вас ситуация не похожа на мою никак
у меня за 4 месяца тренировка - температура повышалась всего 2 раза!
P.S. я противник антибиотиков.
Записан

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #16 : 28 Февраля 2011, 14:24:59 »

P.S. я противник антибиотиков.
Я тоже. Но тут выбор невелик-либо на фоне воспаления наружнего уха - тугоухость или глухота muzzon, либо антибиотики. ((;(
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

xshock

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #17 : 02 Марта 2011, 10:28:06 »

Jury_Photo, жду от вас ответ:)
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Температура после тренировки
« Ответ #18 : 02 Марта 2011, 10:41:34 »

Не мудрите с заморскими программами.Возьмите материал из статьи "Как начать заниматься культуризмом?"
Записан

NykSu

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #19 : 06 Июля 2011, 17:57:46 »

Доброго времени суток.

Занимаюсь в тренажерном зале с тренером только месяц.
Столкнулся с такой ситуацией.
На следующий день после тяжелой тренировки у меня поднялась температура сперва до 37.8, а к ночи до 38.2...
Сперва думал что инфекция, но ни кашель ни насморк у меня в последствии не проявились, до этого при любой даже мелкой инфекции у меня в первую очередь начинается насморк.  Вот и подумал - не может ли быть что температура следствие нагрузок?
Записан

Besenok

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #20 : 09 Июля 2011, 13:22:57 »

Опасно как то звучит, особенно 38.2... Вы говорили об этом факте своему тренеру? И что он сказал на этот факт. Возможно вы просто болели легкой простудой, и нагрузка ее подтолкнула. Или же нагрузка не соответствовала вашему развитию. В общем сначала к врачу, потом к тренеру. И потом тока в зал обратно.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #21 : 09 Июля 2011, 22:28:50 »


P.S. я противник антибиотиков.

ну если против антибиотиков,то тогда конечно! Тогда можно применять советы Папюса или Авиценны,типа возьмите жабу пойманную на перекрёстке в полнолуние,измельчите её с могильной землёй......принимать по четвергам и субботам после заутренней.

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #22 : 28 Июля 2011, 07:27:50 »

NykSu,
Судя по тому, что вы не появляетесь здесь снова, вас ваш "тренер" либо добил окончательно, либо вам наплевать на те советы и мнения, которые появились в поднятой вами теме.
Мой комментарий: повышение температуры тела после тренировки у новичков - стопроцентное свидетельство острого перенапряжения, то есть безграмотного превышения уровня нагрузки над сиюминутным уровнем физической подготовленности. Если это произошло "благодаря" усилиям тренера, то таких "тренеров" надо гнать в шею.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Img

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #23 : 26 Марта 2012, 10:37:56 »

Аналогичная ситуация, начал заниматься с другом, появилась возможность страховки, решил добавить веса в качестве эксперимента. В последнем подходе на присед сделал 100х6, без особого напряга, чувствовал себя превосходно. К ночи почувствовал, что горячий, решил измерить температуру - 38. Никаких симптомов простуды или какой-то еще инфекции не было, более того, я даже чувствовал себя хорошо, просто была усталость. Кушаю и сплю исправно, температура периодически поднимается уже 4 день.

Чем это может быть вызвано, стоит ли продолжать тренировки в более щадящем режиме?
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #24 : 26 Марта 2012, 13:15:41 »

Img,
А что, моего комментария чуть повыше вашего поста вам недостаточно? Тогда идите к врачу, и пусть он ставит вам диагноз.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Nikalex

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #25 : 26 Марта 2012, 15:38:36 »

Испытывал на себе в самом начале тоже подобные состояния. Даже тему создавал про першение в горле :) оказывается не одинок был.
Пару дней першило в горле, температура до 37,5. Продолжал заниматься, но без увеличения нагрузок. Все прошло само собой. Друзья отмечали такие же состояния в самом начале занятий.
Тут я понимаю зависит от степени перетренированности. Можно и с сильной температурой слечь :)
Короче организм надо слушать :)
Записан
Делай

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #26 : 27 Марта 2012, 09:57:38 »

Испытывал на себе в самом начале тоже подобные состояния. Даже тему создавал про першение в горле :) оказывается не одинок был.
Пару дней першило в горле, температура до 37,5. Продолжал заниматься, но без увеличения нагрузок. Все прошло само собой. Друзья отмечали такие же состояния в самом начале занятий.

А зачем ? Вообще, почему человек так хочет подохнуть ?  Сам процесс тренинга элементарен - адекватное питание адекватной нагрузке. Проще пареной репы. Болит - лечи или "чеши где чешется" (с) Прутков
Кому нужно это геройство - тренинг при болящих суставах и температуре ? Очень удивлялся аргументации экипировочников: "В майке можно тренироваться при травме". Сейчас не удивляюсь, человек - единственное живое существо склонное к самоуничтожению.
На выходных был на дне рождения у друга. Прекрасный пивной ресторан, до 22 живая музыка в исполнении квартета. Все - врачи. Кроме меня. Казалось бы. Если бы я был в такой компании первый раз, то ... шок. Но я ТАКОЕ видел раз дцать, шок уже прошел много лет назад. Паровоз времён освоения прерий дымил меньше. Мне захотелось предложить присутствующим повторить подвиг Волка из "Ну, погоди!" - усосать пачку "Беломора" враз ... но решил промолчать.
Да, народ был лет 5-12 моложе меня.
Записан

Nikalex

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #27 : 27 Марта 2012, 10:44:18 »

а что надо было делать? на месяц тренировки прервать?)Если это была вообще не простуда, а реакция организма на нагрузки.
 Тренировки собственно вообще с утра были. А температура к вечеру. У некоторых людей насколько я знаю вообще постоянно температура выше 37.

В сам зал я с температурой вроде не ходил.
Надо я считаю по состоянию смотреть собственному.
Записан
Делай

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #28 : 27 Марта 2012, 11:27:56 »

а что надо было делать? на месяц тренировки прервать?)Если это была вообще не простуда, а реакция организма на нагрузки.
 Тренировки собственно вообще с утра были. А температура к вечеру. У некоторых людей насколько я знаю вообще постоянно температура выше 37.
В сам зал я с температурой вроде не ходил. Надо я считаю по состоянию смотреть собственному.

Вы относитесь к "некоторым" ? Если да, то об чем речь, а если нет, то какого фига ?
Да, прервать. После восстановления нормы - постепенное наращивание с контролем, без фанатизма.

У меня была похожая история ,я знаю, что такое субфебрильная температура. Тренинг был прерван на ПОЛТОРА ГОДА.
Записан

pds

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Температура после тренировки
« Ответ #29 : 27 Марта 2012, 13:54:13 »

У меня была похожая история ,я знаю, что такое субфебрильная температура. Тренинг был прерван на ПОЛТОРА ГОДА.

А можно подробней, почему из-за субфебрильной температуры пришлось прервать тренинг? тоже периодически бывает такая проблема.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.