• 20 Сентября 2024, 11:41:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Ваши советы как набрать массу тренируясь на турнике

Автор Тема: Ваши советы как набрать массу тренируясь на турнике  (Прочитано 20341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг

Ну поменялись категории в ТА и что? Конечно, если выступаешь, то этот фактор учитываешь. Но какая разница, с точки зрения развития спорта? Например, была категория 76, стала 77. Большинство ателот с 78-79 гоняли до 76, теперь до 77. Может отдельный атлет получил чуть преимущество. но ничего такого. Или я что-то не понимаю?
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

Или я что-то не понимаю?
вы не понимаете что атлет не употребляющий спортивную фармакалогию
не способен приблизится к результатам атлета эту фарму употребляющего
КАК БЫ ТЯЖЕЛО ОН НЕ ТРЕНИРОВАЛСЯ

роль фармакалогии в современном спорте огромна
факторы вносящие свой вклад в результат в современном спорте это
1)генетика
2)фарма
3-5)правильные и усердные тренировки, питание, отдых
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Да вот заггуглился ужо! А всё,дурак,не найду, в каком же мсяце,какого числа 2012 года поменяли весовые в ТА.
Боюсь драгоценного времени Вашего оторвать, уважаемый Уокер, но, может, соблаговолите помочь?

Подождите, а что, в ТА поменялись весовые? когда?

Уважаемый Сергей, а Вы укажите, где именно в посте Леонида Алексеевича, моем или Вашем Вы углядели цифру 2012?
Или подумать вы ее подумали, а озвучить забыли? Ну тогда извините, ни гадать ни мысли читать я не умею.

Свой "современный" вид категории приобрели в 1969 году, в 1977 тяжелый вес был снижен до 100 кг появился первый тяжелый до 110 кг, затем в 1993 категории были изменены и последующее изменение с отменой первого тяжелого было в 1998 году.

Если Вас интересует как были изменены категории с 1998 года - то это было сделано следующим образом
1) Категория до 54 кг - отменена
2) Категория до 59 кг - стала категорией до 56 кг
3) Категория до 64 стала категорией до 62
4) Категория до 70 стала категорий до 69
5) Категория до 76 стала категорией до 77
6) Категория до 83 стала категорией до 85
7) категория до 91 стала категорией до 94
8) категория до 99 стала категорией до 105
9) первая тяжелая категория до 108 упразднена
10) категория свыше 108 стала категорией свыше 105


Всё началось с фразы Анатолия "кто может мне сказать,почему в тяжёлой атлетике изменили весовые категории?" Я так и подумал, что он имеет в виду последние изменения(которых не было). Если бы он написал не "изменили", а "изменяли", я бы вопрос не задал.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля

Серега встал не с той ноги ))
Записан

Клаус

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
  • Николай "Маяк" Цвар
    • Просмотр профиля

Мовсар, я тренируюсь на турнике в отдельный день. Делаю подтягивания, 4 рабочих подхода. Когда дойду до 6-7 повторений - кидаю в рюкзак 5 кг - и по новой.

Я вешу 79 кг, рост 176, сейчас подтягиваюсь с гантелей 5 кг в рюкзаке.

Прогрессия весов - попробуйте. Если научитесь подтягивать к перекладине (вы и железо в рюкзаке) 100 кг и больше - при должном питании - руки будут нехилые.

1.Прогрессия весов (в рюкзак, на пояс, как удобно)
2.Тренировки два-три раза в неделю (я делаю "тяжелую" в среду и "легкую" в субботу)
3. Техника - не дергаться, плавно, четко работать.
4.Питание 2 гр белка на кг в день, углеводов в 2 раза больше, чем белка (желательно каши)
5.мотивация. Верим в себя и идем к своей цели.
6. Сон.
7. Кроме турника делать и другие упражнения.

« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 03:02:20 от Клаус »
Записан

Клаус

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
  • Николай "Маяк" Цвар
    • Просмотр профиля


Как у мутанта ноги от этого не будут, но, если человек в состоянии делать прыжки по 3 м вдлину.

дочитал до этого места и дальше даже прочесть не смог,так хотелось скорее спросить: Вы знакомы с человеком который прыгает 3 метра в длину?! А можно я буду его промоутером? Он будет олимпийским чемпионом. Только пусть он ни с кем контракт не подписывает! Только со мной!

На 2.40-2.55 вроде прыгал в вузе, если не путаю.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 03:15:18 от Клаус »
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг


вы не понимаете что атлет не употребляющий спортивную фармакалогию
не способен приблизится к результатам атлета эту фарму употребляющего
КАК БЫ ТЯЖЕЛО ОН НЕ ТРЕНИРОВАЛСЯ

роль фармакалогии в современном спорте огромна
факторы вносящие свой вклад в результат в современном спорте это
1)генетика
2)фарма
3-5)правильные и усердные тренировки, питание, отдых


а при чем тут изменение категорий и фарма. польза от фармы понятна, но при чем тут категории?
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Как же у нас любят засрать любую тему. Друзья, если у вас есть желание поговорить про прыгунов и бегунов, то идите на их форумы. Здесь всё таки тематика другая.  Автор задал конкретный вопрос, ему конкретно ответили ешё в первых сообщениях. Зачем развозить? Он даже не понимает, что 80 кг это не масса при его росте, а нормальный вес человека не дистрофика. Масса у него будет, когда он будет весить кг 90 в мышечном плане. Только на турнике он этого не добьётся. Вот и вся песня.
А вы здесь развезли про прыгунов, бегунов, про ас. Никакие стероиды долб-ёбу не помогут, а то бы у нас чемпионов было бы больше.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

rusty_ronin

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Из интервью упомянутого Дениса Минина:

"Я кстати тоже иногда посещаю тренажёрный зал, но делаю это в основном когда холодно зимой и для того что бы там работать на турниках и брусьях с дополнительным весом на себе и + начал качать ноги т.к. это не возможно прокачать на улице и тем более баланс тела и ног должны быть с эстетической стороны равными"

так что турник и брусья с серьезным отягощением - плюс как минимум приседания со штангой..
Записан

Teodor

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=N3yvQVMz_IM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=N3yvQVMz_IM</a>
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля

5 баллов!!!  ag
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.