• 29 Сентября 2024, 02:48:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вода.Какая вода лучше?

Автор Тема: Вода.Какая вода лучше?  (Прочитано 16113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #135 : 07 Августа 2013, 10:40:24 »

даже любопытно стало,ЛАО над этой темой смеётся до слёз или головой качает?

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #136 : 07 Августа 2013, 10:49:20 »

А мне любопытно стало, вот если от безысходности или бедности или в иных патовых обстоятельствах "пообедать" пакетом молока, то это смерти подобно, получается и крайне вредно?
Во-первых, БЖУ -3in1 одновременно в одном продукте, а не раздельно.
Во-вторых, состоит в общем-то из воды, как ни крути ( буферные св-ва опустим), а стало быть поток жидкости лавиной устремится вниз, даже не продержавшись в желудке и, сметая все на своем пути, сразу попадет туда, где "не имеет права находиться" - в 12-п. кишку. Запустит там процессы брожения или еще какой-то существенный вред нанесет.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3819
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #137 : 07 Августа 2013, 10:50:36 »

В сахаре 99,8 г углеводов на 100 г, следовательно уже не 100%
И 99,9 г тоже не 100%

Ладно, ладно, с жирами согласен, с углеводами пускай тоже. Но к чему это все? Примеси до одного процента что-то меняют принципиально в раздельном питании?
Как бы правильнее сформулировать...
Я этим хотел показать, что в природе не существует ни одного продукта, который бы был чисто белковым или чисто углеводным или чисто жировым. Автор уникального метода лечения настаивает на том, что разные макронутриенты перевариваются в разных отделах ЖКТ, поэтому нужно обязательно принимать разные продукты в разное время, чтобы щелочь с кислотой не мешать, например посоветовал мне есть пюре с кефиром (типа углеводы, а белка нет, видимо и воды в кефире тоже нет) и тушеную рыбу с тушеными овощами (типа белок + клетчатка, а углеводов нет), НО в пюре на 100 г до 7 г белка точно есть и в стакане кефира их ровно столько же - уже мы получаем 14 г белка+ углеводы + жир. Рассмотрим вариант рыбы с овощами - опять же белок + углеводы + жир. Где чередование, спрашивается?  ssw
Что касается сахара, подсолнечного масла и куриного белка - частично я согласен с тем, что количество "посторонних" макронутриентов в каждом продукте незначительно, НО, попробуйте во-первых составить суточное меню на основе этих 3 продуктов, во-вторых "посторонние" макронутриенты в этих продуктов перевариваются или задерживаются в организме как ртуть? Если перевариваются - все равно хоть на малую долю, но должен включаться в работу соответствующий отдел ЖКТ.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #138 : 07 Августа 2013, 11:09:03 »

А мне любопытно стало, вот если от безысходности или бедности или в иных патовых обстоятельствах "пообедать" пакетом молока, то это смерти подобно, получается и крайне вредно?
Во-первых, БЖУ -3in1 одновременно в одном продукте, а не раздельно.
Во-вторых, состоит в общем-то из воды, как ни крути ( буферные св-ва опустим), а стало быть поток жидкости лавиной устремится вниз, даже не продержавшись в желудке и, сметая все на своем пути, сразу попадет туда, где "не имеет права находиться" - в 12-п. кишку. Запустит там процессы брожения или еще какой-то существенный вред нанесет.

Маша,ну тебе же сказали,что мы все дураки которые пьём и питаемся так как нас мамы-папы научили и не хотим черпать кладезь знаний из Интернета. Тысячи лет человечество скользило на грани вымирания неправильно потребляя воду.Даже удивительно как мы выжили. Но,вот появились новейшие технологии,которые бросили клич:"Пейте правильно!!!!" А животные? Сколько их даже попадая в Красную книгу бесследно исчезает с лица Земли целыми видами! А всё потому что они неправильно пьют! Кошки,собаки,попугаи,все после еды немедленно топают к поилке. О,Боже! Мой любимый попугай Кеша того гляди умрёт! Нужно отнять у него поилку и выдавать воду регламентировано!

(Кстати,постоянно замечаю как эти уникальные научные статьи в интернете написаны с орфографическими ошибками).

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #139 : 07 Августа 2013, 11:35:35 »

Если перевариваются - все равно хоть на малую долю, но должен включаться в работу соответствующий отдел ЖКТ.
Теперь идея понятна полностью.
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #140 : 07 Августа 2013, 12:02:33 »

Маша,ну тебе же сказали,что мы все дураки которые пьём и питаемся так как нас мамы-папы научили и не хотим черпать кладезь знаний из Интернета.
Да я, Саш, не против буду, если мне аргументируют, почему я дура.
Но когда берутся (наивно не подозревая об уровне знаний оппонентов) рязъяснять им на пальцах общеизвестные истины и теорию, притом сильно их искажая, мешая истинное с ложным, допуская в повествовании ляпы, половину выдумывая от себя, то...без комментариев.
И это, повторюсь, при том, что сегодня есть возможность тупо открыть первую случайную ссылку, найденную в Яндексе ( что я и сделала - http://medicedu.ru/fiziologia/250-fizioogia-pishevaritelnoi-sistemi.html?start=6 - ведь я тоже многое подзабыла и всего не помню и не могу знать наизусть) и там, пожалуйста, все расписано.
Зачем браться объяснять другим механизмы, суть которых сам до конца не осознаешь?
А если меня обвинят, что я придираюсь к словам, тогда получится, что вообще ничего не важно: кто-там какие заслонки открывает - мозг ли ( хотя есть масса рефлекторных дуг без его непосредственного участия, если мы о головном говорим, а в данном конкретном случае механические и химические факторы делают это), или бородавка под носом или родимое пятно на левом плече, по фиг, главное приплести.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 12:08:37 от shpundyra »
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #141 : 07 Августа 2013, 12:23:33 »

Вообще не понимаю, как всех можно грести под одну гребенку...
Я зелёный чай дую без конца! сейчас даже в машине, термос всегда вожу!
Без жидкости кусок в горло иной раз вообще не лезет! мне что, скорчится в адских мучениях и проталкивать шомполом по пищеводу?  edq и больше навредит этот ГЛОТОК воды смывая водопадом все ферменты, или пусть камнем всё стоит 3часа...

И ещё, я вот жирдяй и водохлёб! все ферменты я смываю беспощадно, значит неправильное пищеварение и всё идёт в унитаз, до конца не переварившись! откуда жир?   edq если всё как у утки... huhe  нет усвоения нутриентов?

даже любопытно стало,ЛАО над этой темой смеётся до слёз или головой качает?
Позже видимо, но он своё мнение на счёт раздельного высказывал.
И на счёт разного рода,"интернет учёных" не имеющих знаний предмета, в условиях спорта.

Последняя активность: 03 Августа 2013, 12:58:03
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #142 : 07 Августа 2013, 12:46:05 »

Почитал немного про эту Helicabacter Pilori. Вроде как и избавляться от неё бесполезно.
"Имеются исследования, доказывающие на большом статистическом материале, что полная эрадикация H. pylori почти в два раза увеличивает вероятность развития рефлюкс-эзофагита, пищевода Баррета и кардиоэзофагеальной аденокарциномы, а также то, что наличие H. pylori в теле желудка снижает риск развития онкологических заболеваний кардиального отдела желудка"
"После успешной эрадикации H. pylori через 3 года вновь заражаются этой бактерией около 32 % пациентов, через 5 лет — 82-87 %, а через 7 лет — примерно 90 %." /Циммерман Я.С. Нерешённые и спорные проблемы современной гастроэнтерологии. - M.: Медпресс-информ,2013. - 224. Гл. 7
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #143 : 07 Августа 2013, 12:51:29 »

А мне любопытно стало, вот если от безысходности или бедности или в индых патовых обстоятельствах "пообедать" пакетом молока, то это смерти подобно, получается и крайне вредно?
Во-первых, БЖУ -3in1 одновременно в одном продукте, а не раздельно.
Во-вторых, состоит в общем-то из воды, как ни крути ( буферные св-ва опустим), а стало быть поток жидкости лавиной устремится вниз, даже не продержавшись в желудке и, сметая все на своем пути, сразу попадет туда, где "не имеет права находиться" - в 12-п. кишку. Запустит там процессы брожения или еще какой-то существенный вред нанесет.
В течение 2 лет я вместо 1-го приёма пищи употреблял 1 литр молока залпом. И нормально. Но потом оно стало действовать как одноразовое слабительное. С чем это связано?
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #144 : 07 Августа 2013, 13:35:01 »

Но потом оно стало действовать как одноразовое слабительное. С чем это связано?
Может жирное было, а поджелудочная обленилась в этот момент?
На кошек так часто действует, вопреки мифу о том, что им молочко - самое оно.
Может ты, Сережа, того...кот?  windk ag

Хеликобактера, да, конечно выгнать до последней бактерии трудно, но его определяют не только качественно, но и количественно, и если последний показатель высокий, то жизнь сама заставит от него избавляться. Есть люди, у которых ее вообще нет, встречала таких и очень им завидовала. Но вот сведений о том, что они были глубоко больны чем-то помимо, у меня нет huhe
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 13:39:28 от shpundyra »
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #145 : 07 Августа 2013, 13:44:51 »

как всех можно грести под одну гребенку...
Нет, нельзя. Зачастую человек подспудно выбирает пути, чувствуя, как ему лучше ( как в рассказе "Барсучий нос"). Кто то пепел от изжоги ест, а я встречала таких, которые и суп запивают водой, иначе им плохо. Пьют воду и до и во время и после приема пищи, такова у них потребность, думаю если бы им от этого выносило днище или сгнили бы на корню, то рано или поздно заметили бы причинно-следственную связь и перестали бы этим заниматься. Но с пищеварением у них все супер - ни запаха изо рта, ни зловонного метеоризма, ни колик, ни запоров-поносов, хоть ты тресни. А стаж такого "режима" многолетний.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #146 : 07 Августа 2013, 13:54:26 »

  Delon, вовсе не обязательно полностью цитировать чужие посты, достаточно привести фрагмент фразы, на которую хотите отреагировать. Иначе тема сильно замусоривается и ее трудно читать - глаза устают.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

IrkaS

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #147 : 07 Августа 2013, 15:36:39 »

Пьют воду и до и во время и после приема пищи, такова у них потребность
Это про меня windk Я, как Сергей, водохлеб еще тот!
А кот мой, кстати, молоко в чистом виде никогда не пьет, обязательно сквасит, а потом простоквашей выбирает ag
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #148 : 07 Августа 2013, 17:35:22 »

Но потом оно стало действовать как одноразовое слабительное. С чем это связано?
Может жирное было, а поджелудочная обленилась в этот момент?
На кошек так часто действует, вопреки мифу о том, что им молочко - самое оно.
Может ты, Сережа, того...кот?  windk ag

Хеликобактера, да, конечно выгнать до последней бактерии трудно, но его определяют не только качественно, но и количественно, и если последний показатель высокий, то жизнь сама заставит от него избавляться. Есть люди, у которых ее вообще нет, встречала таких и очень им завидовала. Но вот сведений о том, что они были глубоко больны чем-то помимо, у меня нет huhe
Маша, как раз наоборот - 0,5% "Домик в деревне". А чего удивляться, у молока срок годности год! Вдумайтесь: гоод! Это как? Из чего оно сделано и что туда добавлено?! А наличие антибиотиков в молоке? По правилам, если корова заболела, надо её изолировать от стада и лечить. Доить, как положено, но молоко уничтожать. И только когда вездоровеет, вводить обратно в стадо и использовать молоко. А по факту всех подряд пичкают химией.
 Ну, ты - ветеринар, если что, меня поправишь.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Вода.Какая вода лучше?
« Ответ #149 : 07 Августа 2013, 17:43:47 »

Теперь если беру молоко, то в палатке-автомате. Есть такие в Москве с недавних пор: опускаешь 5 рублей - получаешь бутылку пластиковую. Потом ставишь её в спец. окошко, опускаешь 50руб. и наливается литр. Молоко меняют каждый день. Через 4-5 дней в холодильнике оно начинает тухнуть.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.