• 20 Сентября 2024, 05:38:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопрос по программе

Автор Тема: Вопрос по программе  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leshiffre

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Вопрос по программе
« : 01 Апреля 2010, 12:00:50 »

В одной из программ, представленных в разделе для новичков (http://ironman.ru/php/articles.old.php?article=36) представлены следующие упражнения : жим штанги из-за головы сидя и тяга т-грифа.

В зале, где я занимаюсь, нет т-грифа.

МакРоберт в одной из своих книг пишет:
"Традиционные бодибилдерские упражнения, которые потенциально очень опасны для большинства людей - например, тяга штанги в наклоне, тяга Т-грифа, жим из-за головы..."

В связи с этим есть вопросы:

1) Чем можно заменить тягу т-грифа?
2) Стоит ли вместо жима из-за головы добавить еще пару подходов жима с груди в 3-й день?
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по программе
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 12:19:30 »

1) Чем можно заменить тягу т-грифа?
2) Стоит ли вместо жима из-за головы добавить еще пару подходов жима с груди в 3-й день?
1) тяга гантели в наклоне одной рукой, с упором или тяга штанги к поясу в наклоне (кстатьи тоже травмоопасное упр)
    а т-гриф можно сдалать из обычной штанги, просто оденьте блины только на одну сторону, а конец без блинов уприте в угол
2) жим из-за головы большу грузит среднюю и заднюю дельту (и сильней выварачивает суставы) просто не опускайте штангу ниже ушей и не берите слишком большие веса.. (я бы жим из-за головы не начто не променял  bu )
Записан
болею вот этим
 заходи

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по программе
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 12:20:33 »

чуть не забыл... жим безопасней делать сидя на скамье со спинкой..
Записан
болею вот этим
 заходи

leshiffre

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по программе
« Ответ #3 : 01 Апреля 2010, 12:32:46 »

И еще пара вопросов.
1) Это нормально, что в программе 3 раза в неделю упражнения на ноги? Где-то читал, что это может привести к перетренированности.
2) Написано, что программа расчитана на полгода. Это значит, что первый этап - 2 мес, второй - 2 мес, и 3-й - 2 месяца, или 1- 2 недели, 2 - 3 недели, 3 - 4 недели и заново?
Записан

chernomor

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по программе
« Ответ #4 : 03 Апреля 2010, 11:56:29 »

Я вместо Т-грифа беру ремень сшитый кольцом и пропускаю под грифом,нагружаю один конец штанги, один конец штанги упираю в угол,гриф между ног и делаю тягу-не забывая сводить лопатки.Можно заменить тягой на тренажере к животу сидя,меняя периодически рукояти с различной шириной хвата(главное не забывать сводить лопатки).
Записан

eksis

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по программе
« Ответ #5 : 04 Апреля 2010, 10:34:28 »

И еще пара вопросов.
1) Это нормально, что в программе 3 раза в неделю упражнения на ноги? Где-то читал, что это может привести к перетренированности.
2) Написано, что программа расчитана на полгода. Это значит, что первый этап - 2 мес, второй - 2 мес, и 3-й - 2 месяца, или 1- 2 недели, 2 - 3 недели, 3 - 4 недели и заново?


у меня тоже в программе три раза в неделю есть упражения для ног (присед)!!!
Записан
качай железо пока ты способен качать ,пока ты способен тянуть и штангу гнуть... Кам
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.