• 02 Июля 2024, 19:16:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Все с нуля и по науке или опять новичок )

Автор Тема: Все с нуля и по науке или опять новичок )  (Прочитано 9976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #105 : 03 Сентября 2012, 19:27:37 »

Зачем в двух темах одно и то же пишите?
Записан

Spas

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #106 : 03 Сентября 2012, 19:34:40 »

ну еще много места куда можно скопировать ваше сообщение. Вот ссылка: http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137482.msg272039#new, не сочтите за труд прокрутить колесико мышки вверх, для того что бы начать читать сверху.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #107 : 03 Сентября 2012, 19:40:02 »

А зачем снижаться до 1-2 повторений?
Микроцикл получается 10 дней, и что, Вы не можете набавлять по 2 кг раз в 10 дней без снижения повторений?
Где прогу взяли?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 19:41:41 от Сергей Разумовский »
Записан

Александр_Запорожье

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #108 : 04 Сентября 2012, 12:13:56 »

Программу мне дал тренер в спортзале. Я в этом деле новичек но мне она тоже показалась странной на основе того что я читал о принципах бодибилдинга!!!
Записан

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #109 : 04 Сентября 2012, 12:38:34 »

Программу мне дал тренер в спортзале. Я в этом деле новичек но мне она тоже показалась странной на основе того что я читал о принципах бодибилдинга!!!

(Занятия 3 раза в неделю. После прохождения этого круга увеличиваю вес на 2-2,5 кг. И так пока не опущусь до 1-2 повторений в 3 подходе. потом уменьшаю вес в упражнении на 10 кг, и снова покругу.)
Видимо садист,эксперементатор чайников, либо впарить нужно просроченые, коробку глюказамина с хондроксином,пачку коллагена,когда полетят связки и суставы заноют.
Подойдет,похлопает по плечу,ну вот видишь брат, а ты спорт лох пока, надыть тебе спец програмки подготовить, так и быть вытащу и помогу за сущие копейки  ag

Я тож новичок,но мне кажется это жестко!на неподготовленные суст,связки,такие веса!!! постоянно взваливать...если не рекомендуют даже ниже 6 опускаться,а тут 1-2  huhe это рывок с надрывом уже  du
Записан

Александр_Запорожье

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #110 : 04 Сентября 2012, 13:34:17 »

вот и я про это. Я после второго занятия дня 4 немог нормально присесть! И как мне кажется это ненормально!!!!
Может у кого есть ссылка где сдесь программа для новичка, у меня пока цель - пляжная фигура а там посмотрим!!!
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #111 : 04 Сентября 2012, 13:45:26 »

конечно , вот http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137482


(http://ironman.ru/beginner02.html). Поверьте, в этой статье есть вся необходимая информация по тренингу для начала занятий.
В данной статье вы найдете и саму программу тренировок для новичков:

   1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
   2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
   3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
   4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
   5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
   6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
   7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.
Главное - четко и усердно следуйте рекомендациям автора статьи, и первые результаты не заставят себя долго ждать.

azgart

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #112 : 04 Сентября 2012, 14:20:56 »

Лично я так возвращался после перерывов:
(Хотя перерывы были 3 месяца)
Начинаю с фулбади 2 или 3 раза в неделю.
Беру 6-8 базовых упражнений(беру те какие нравятся) и начинаю работать с легких весов.
Постепенно добавляю рабочие веса.
Когда уже не выгребаю делать все упражнения с текущеми весами.(или треня
больше 1,5 часа становится) - начинаю делить тренировку на 2 части. Ну а дальше по обстановке.

Александр_Запорожье

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #113 : 04 Сентября 2012, 15:00:39 »

Большое спасибо за ответы!!! А то я уже начал думать что бодибилдинг это постояная сильная боль и дискомфорт. И что так и должно быть! Я конечно понимаю что без боли никуда, но всему есть предел.... Поговорю с тренером, а то абонимент уже на месяц купил!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #114 : 04 Сентября 2012, 16:35:11 »

Ну, посттренировочная мышечная боль это нормально, у меня тоже болят после каждой трени.
А зачем после приседов давать приседы со штангой на груди, которые труднее выполнять, тем более новичку, не понятно.
Записан

Александр_Запорожье

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #115 : 05 Сентября 2012, 08:49:00 »

У меня есть еще вот какой вопрос! Если после последней тренировки довольно сильно болят бицепс и трицепс (машину на ручник ставлю двумя руками huhe) можно ли их качать на следующей тренировке?
Записан

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #116 : 05 Сентября 2012, 11:06:34 »

У меня есть еще вот какой вопрос! Если после последней тренировки довольно сильно болят бицепс и трицепс (машину на ручник ставлю двумя руками huhe) можно ли их качать на следующей тренировке?
4 варианта 1)смазать,заменить троса и механизмы р.тормоза, исключая колодки! 2)купить например мерс или другую где ножной ручник 3)использовать взрывную технику рывка,опасаться заклинивания барабанов либо эксцентриков,обрыва тросов,по мере роста опыта,и отрыва рычага с корнем в будущем  ag
4)ну уж если и правда сильно болит что невозможно отработать программу,мне кажется лучше чуть отдохнуть, до отступления острой мышечной боли, но не ждать пока совсем пройдет!(это без подкола!и имхо,а то малоли...люди разные)
Записан

Александр_Запорожье

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Все с нуля и по науке или опять новичок )
« Ответ #117 : 05 Сентября 2012, 11:27:03 »

Спасибо за совет. А про мерс подумаю - идея! bu
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.