• 20 Сентября 2024, 09:53:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Занятия по утрам? Стоит оно того или нет

Автор Тема: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет  (Прочитано 3439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Зашла у нас тут речь в зале про утренние занятия. И возник вопрос, а не имеют ли утренние занятия отрицательных последствий ? Речь предлагаю вести о фитнессе и работе на тренажерах, если конечно это вообще принципиально.

С своем время я помню еще в СССР была популярна утренняя гимнастика, потом я слышал что оказывается утренняя гимнастика это шоковая нагрузка на организм и кажется на сердце в частности.

Как вы думаете ? Может есть научные труды на эту тему ? Или факты ?
Записан

Alaija

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #1 : 13 Августа 2009, 18:18:18 »

ну вообще это большая нагрузка на сердце, так как ночью ритм сердца немного замедляется, и никакой нагруки на него нет и если проснувшись, сразу начать тренироваться, то для сердца это будет шок, так как ему придется сразу работать в 2 раза активнее чем всю ночь до этого.
Записан

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #2 : 13 Августа 2009, 18:21:35 »

Ну утрируя конечно скажу, что после просыпания все равно минут 30 пройдет пока до зала доберешься, а то и больше. Хватит ли их сердцу ?
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #3 : 13 Августа 2009, 18:30:46 »

-Отпишу Вам как рекомендовал Остапенко Л.А,в своё время,утром на силу вечером на массу.
Записан

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #4 : 13 Августа 2009, 18:32:04 »

-Отпишу Вам как рекомендовал Остапенко Л.А,в своё время,утром на силу вечером на массу.


 а бег? бег на сердце тоже нагрузку дает...
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #5 : 13 Августа 2009, 18:34:42 »

Нормально,я тренировался с утра.В 5-00 поъём,в 6-00 овёс,в 7-00 треня.Ё-хо-хо!!!
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #6 : 13 Августа 2009, 18:50:08 »

а бег? бег на сердце тоже нагрузку дает...
-Умеренный бег в сочетание со своими "возможностями" может быть только на пользу,с годами будем переходить на умеренную ходьбу.Главное быть отдохнувшим и адаптирован к нагрузкам.Ваша готовность и работа должна быть в нужном ритме ЧСС и в "сочетание" с ССС,а не так полу-проснулся спав всего лишь 3-4 часа и думаешь а ведь БЕГ полезно!-не в этом случае(!)*Если всё это не учитывать будет нагрузка и на сердце,так как не было нагрузки на мозг,ранее...
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #7 : 13 Августа 2009, 18:59:07 »

Во-первых,организм привыкает к тому времени,в которое тренируешься.
Во вторых,главное - выспаться!
В-третьих,исходя из собственного опыта,заметил,что после бега чувствуешь лёгкость,а после кача - усталость,а если потом надо работать,усталость -это не лучший помощник.
Записан

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #8 : 13 Августа 2009, 19:02:57 »

А если рассматривать реальную жизнь с работой, семьей, часто ли мы высыпаемся так, чтоб в 8 утра можно было пойти и позаниматься фитнессом или в тренажерке?

Мне кажется что в реальной жизни врят ли кто-то из нас чувствует себя выспавшимся в 7 утра....это ж во сколько надо вечером лечь, а по вечерам мы все заняты какими то делами....

Сразу возникает параллельный вопрос - а сколько надо спать, чтоб хватало ? Думаю это уже субъективно от человека зависит.
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #9 : 13 Августа 2009, 19:08:18 »

Лично для себя я понял, что лучше заниматься в первой половине дня, где то часов до 2. Получалось, что раза три приходилось заниматься вечером, потом плохо ночью спал. А вот часов с 12 утра, самое оно. Раньше, тоже не в кайф, пока встанешь, поешь, переваришь, что съел, потом ещё раз поешь, перед тренькой. А если с самого утра, то ешь всего один раз-маловато думаю. Физкультура-этож не железо тягать. Да и фитнесс, больше поставлен на похудение, а не на набор мышечной массы. Я вот в воскресенье аэробику делаю, тогда да, творожка поел, карнитинчику, аминок и в зал на велосипед, с утречка. А так нет. 
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #10 : 13 Августа 2009, 19:11:48 »

А если рассматривать реальную жизнь с работой, семьей, часто ли мы высыпаемся так, чтоб в 8 утра можно было пойти и позаниматься фитнессом или в тренажерке?

Мне кажется что в реальной жизни врят ли кто-то из нас чувствует себя выспавшимся в 7 утра....это ж во сколько надо вечером лечь, а по вечерам мы все заняты какими то делами....

Сразу возникает параллельный вопрос - а сколько надо спать, чтоб хватало ? Думаю это уже субъективно от человека зависит.
Полностью согласен,поэтому я никогда не прихожу в зал раньше 15 часов.В выходные сплю по 10 часов,в рабочие дни,к сожалению,только 7 часов.Когда недосыпаю,рост сразу останавливается.
Записан

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #11 : 13 Августа 2009, 19:15:49 »

А есть ли отрицательные воздействующие факторы ? Может все же с ЦНС какие проблемы по утрам при резкой нагрузке ?
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #12 : 13 Августа 2009, 19:24:13 »

Во-первых,организм привыкает к тому времени,в которое тренируешься.
Во вторых,главное - выспаться!
В-третьих,исходя из собственного опыта,заметил,что после бега чувствуешь лёгкость,а после кача - усталость,а если потом надо работать,усталость -это не лучший помощник.
Чтобы не было привычки есть простой способ
Я два года "жил" по такой системе в 8 подьем,в 9 уже под штангой(вечером может два три раза занимался и долго не мог уснуть,не "шатайте ЦНС" найдите сразу своё оптимальное время посещения зала.
-Так как я работаю на себя времени хватает.Отбой 23:00-00:00
Чтобы не было усталости,а точнее её признаков необходимо правильно питаться и получать все небоходимые витамины и тд.,
И самое главное что именно в этот день уделяется макс., внимание углеводам,чтобы снять "усталость".
Сон это главное,спорить тут просто глупо.
От своего тренинга я испытывал обратный процесс,усталость после кардио,а после железа легкость.
Тут многое зависит от "программы" которую Вы используете не говоря уже о питание.
НУ и самое главное,работая по программам которые составлены не под Ваши "общие характеристики"-не ожидайте хорошего сна,отсутствие усталости и вялости и самое печальное быстрых побед.
Время тут не первое место занимает,проверено-если не вредит Вашему графику работы и главное сну(дополнено)... windk
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 19:29:29 от Бу®жуй™ »
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #13 : 13 Августа 2009, 19:26:46 »

Не совсем понятно словосочетание "резкая нагрузка".
Даже если тренировка утром,на неё не ходят,резко вскочив с постели по свистку.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Занятия по утрам? Стоит оно того или нет
« Ответ #14 : 13 Августа 2009, 19:34:27 »

Главная причина,по которой я не занимаюсь утром - я в это время просто сплю,и не собираюсь себя будить для спорт-зала.Тренируюсь чаще всего с 21-22ч или с 22-23часов.Спать ложусь в 2-3 часа ночи.Сплю отлично,если нет перетренированности,а это бывает очень редко.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.