• 20 Сентября 2024, 08:33:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Заочная учеба и тренировки: как пережить это?

Автор Тема: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?  (Прочитано 2305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Plaf

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля

Привет, парни. Возник не то что вопрос, а просьба совета: начал заниматься и т.д. 3 месяца назад. Дальше у меня как у заочника сессия в сентябре началась... И пропало полностью все: тренировки, стимул. А осталось только пиво, сигареты, компания (включая хороших девушек). Как вернуть правильный образ жизни? Сессия 3 недели, еще полторы осталось. Форму вроде не потерял, но к этому не долго. Кто был заочником, как вы тренировались, как возвратились к тренировкам? И самое главное: как вы уберегли себя от никотина и алкоголя? Буду благодарен за любой пример, историю, совет.
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #1 : 11 Сентября 2010, 04:09:56 »

Тут главное мотивация чувак! Почитай литературу про качков, посмотри еще раз фильм Качая железо. Подумай еще раз внимательно а нужны ли тебе так эти сигареты и пиво! А красивые девушки тебя еще больше заценят, когда ты будешь заниматься правильным образом жизни. Так что настраивай себя на нужный лад и вперед в качалку! Удачи!
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #2 : 11 Сентября 2010, 06:43:15 »

я тут не понял такой момент: началась сессия и от ББ отказался,а от сигарет и алкоголя нет.Надо было наоборот.
Считаю,что тут советовать нечего,так как свой выбор вы уже сделали-сигареты и алкоголь.

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #3 : 11 Сентября 2010, 07:02:48 »

Хм,я учился на вечернем,работал,в зал ходил. И на всё хватало время(в том числе и на женский пол). От синьки решительно отказался 5 лет назад,знакомые(с кем весело проводил время) вымерли,в основном...
Просто надо проникнуться тем,что учёба - твоё будущее,а друзья,девушки,выпивка и веселуха... всё это и потом будет,когда на ноги твёрдо встанешь,а вот если нет,то и этого не будет.

Если мне будет позволено лирическое отступление... windk
Сидим как-то со знакомым,в баре. Парнишка не давно закончил уневер,хорошо закончил.На фирму,к нам,взяли молодым специалистом. Сразу оклад хороший,авто от фирмы - в кредит,но проценты и какую-то сумму фирма платит.
Выглядит как викинг из саг,высокий,светловолосый,плечи дай Бог каждому. Дефки вокруг вьються(прикольно наблюдать).А он так тоскливо на меня смотрит и говорит: - Где ж вы .ляди пять лет назад-то были? -
Я. - А чё проблемы? -
Он. - Да нет,просто пять лет назад и самая страшная,из них,предложи я ей познакомиться,на хрен бы послала. -
Парнишка,как оказалось,из семьи инженеров,второй ребёнок (думаю не надо объяснять как перестройка ударила по этой категории),рос болезненый,худой,астма там ещё целый букет болячек - в армию не взяли.
Учиться пошёл,а параллельно в зал,железо ворочать(устал быть дохлым,как обьяснил)...Фух,устал печатать...

В кратце,то ли железо помогло учёбе,то ли наоборот,но я думаю всё ж железо - учёбе.
Зал при уневере был,в который он пошёл,в нём секция ПЛ. Результат попёр,а на его фоне и учёба подтянулась. С третьего курса в нашу фирму подтянули,на полставки (оказывается многие фирмы отслеживают успешных студентов),а после взяли на хорошую должность.

Мораль в том,что пока его одногруппники пили да по девкам,он учился,работал и железо ворочал.
И сейчас он 26 летний атлет,с высокоплачиваемой работой - в шоколаде(деффки,машины,командировки в Европу,баблосы - нужное подчеркнуть,недостающее вписать ag). А его знакомые... скажем так,не совсем в шоколаде.Скорее наоборот.

Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #4 : 11 Сентября 2010, 07:11:24 »

я тут не понял такой момент: началась сессия и от ББ отказался,а от сигарет и алкоголя нет.Надо было наоборот.
Считаю,что тут советовать нечего,так как свой выбор вы уже сделали-сигареты и алкоголь.

Вопрос не в бровь, а в глаз. Значить так тебе нужен был ББ. Я вот работаю бывает по две недели каждый день с 10 до 21 и в зал хожу с 8 до 9 и ничего, жив пока и на никатин и алкоголь вобще побарабану. Ты просто реши для себя что тебе нужно. Ответь на  два вопроса: Зачем тебе ББ и Зачем тебе пиво и сигареты?
Как ответишь, делай выводы что тебе нужно. Удачи. ЧУС!
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #5 : 11 Сентября 2010, 08:07:36 »

Если для тебя пиво с сигаретами важнее ББ, то думаю в нем ты не добьешься успеха.  boss займись чем нить другим
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #6 : 11 Сентября 2010, 08:18:44 »

Просто надо проникнуться тем,что учёба - твоё будущее,а друзья,девушки,выпивка и веселуха... всё это и потом будет,когда на ноги твёрдо встанешь,а вот если нет,то и этого не будет.
Золотые слова! Жаль мой балбес понять этого не хочет.
Записан

Plaf

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #7 : 11 Сентября 2010, 08:52:45 »

Всем спасибо за комментарии и советы. Но суть проблемы чуть чуть в другом: мне негде заниматься, не с кем. Живу в общаге, зала нету. А вот "пойти попить пивка" всегда желающих хватает. И мест для этого ого-го (кафе, бары, клубы и т.д.). К тренировкам я вернусь полюбому, надеюсь это будет не сложно. Мотивация большое дело.
Записан

Plaf

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #8 : 11 Сентября 2010, 08:57:39 »

Кстати, пиво я и дома себе позволяю (раз в неделю), а вот курю только в период сессии. И вот приезжаю - бросаю, через полгода на учебу - начинаю. Слава богу уже на 5 курсе. Еще пару сессиий пережить и вести здоровый образ жизни постоянно.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #9 : 11 Сентября 2010, 09:30:34 »

Негде заниматься. Ты что в пустыне сессию сдаёшь? Запомни, зал есть даже в маленьком посёлке с населением 15-20тыс, а турник и брусья в каждой школе. В общем если для тебя это важно, если это часть твоей жизни, всега найдёшь выход.
Если ты думаешь что кто-то за тебя всё решит или скажет как нужно действовать, это признак того что ты сам не знаешь, нужно оно тебе или нет. ЧУС!
Записан

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #10 : 11 Сентября 2010, 09:36:38 »

Если есть желание, всегда найдёшь возможность. А если нет желания, то всегда найдёшь причину.
Записан

Plaf

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #11 : 11 Сентября 2010, 10:17:45 »

Сессия в одном из самых больших городов Украины - Харьков. Трудно обьяснить как и почему. Не тот режим, питание, график. Плюс негативное влияние друзей. Хотя вы все правильно говорите: наверное сам себе ищу оправдание за загул и запой. Спасибо за критику.
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #12 : 11 Сентября 2010, 10:32:18 »

это точно, главное желание )

Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #13 : 11 Сентября 2010, 10:39:37 »

Я в 13 лет, пошел на ДОК, там когда то ездили вагонетки на железных колесиках весом где то по 3-4 кг. каждая. Так вот, я их отклепал от металлического стержня соединяющего их друг с другом, затем выпелил из дерева грифики, надел эти колесики побокам на гриф - ву а ля, получились гантели. Там же на ДОКе украл такие штуковины, похожие на блины, по 8-10 кг. каждая, попросил батю сделать мне из нержа увесистый гриф - и сделал соответственно штангу. Затем взял мешок из под картошки, набил его песком в перемешку с опилками, обшил кожзамом - получилась груша.
Короче, я организовал в кирпичном гараже спортзал, и до своего первого настоящего спорт.клуба вел индивидуальные тренировки. Вот так! Так что главное желание!!!
Записан

Plaf

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Заочная учеба и тренировки: как пережить это?
« Ответ #14 : 11 Сентября 2010, 11:46:53 »

Бенджамин, респект за фото.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.