• 28 Сентября 2024, 23:16:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Увеличение жима,приседа и становой-с экиперовкой ...

Автор Тема: Увеличение жима,приседа и становой-с экиперовкой ...  (Прочитано 22723 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля

Dmitry___,ну не правильно так рассуждать ag. Ты по лифтёрским прогам работаешь?
Записан

Dmitry___

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

125 на раз точно пожму, однако к черту этот КМС, чтобы я весил 56 кг )))))))))))))
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

125 на раз точно пожму, однако к черту этот КМС, чтобы я весил 56 кг )))))))))))))

А 100 на 8 раз выжмешь? ) Это я к тому что обычно соблюдается пропорция 80% от максимума где то на 8 раз должен жать.
Записан

Макс90

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Ну я как бы к химии и так отрицательно отношусь.....прост вот сумма 395кг....вот 30 кг до КМС нехватает...хотелось бы побыстрее...ну сами знаете...


На сколько я понимаю показатели в экипе и без экипы разные, так что 30 кг. до КМС не хватает в экипировочном дивизионе.
у меня нет экипы...бинты и пояс...вот вся экипа...30кг без экипы до КМС нехватает
Записан
Макс

Макс90

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

125 на раз точно пожму, однако к черту этот КМС, чтобы я весил 56 кг )))))))))))))

А 100 на 8 раз выжмешь? ) Это я к тому что обычно соблюдается пропорция 80% от максимума где то на 8 раз должен жать.
вот я без остановки на груди 100 жму....а с остановкой(паузой) 95 кг...по пропорциям я например 80кг на 8 раз невыжму)))
Записан
Макс

Dmitry___

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Cornelyus, спасибо за процентовку, я пытался нечто такое вспомнить, но не мог. 120 на два жал уверенно, думаю 125 на раз тоже сделаю, а вот 100 на 8... это сложнее, чем 120 на два ))) 8 не знаю, 7 думаю точно.
Но вообще мои тренировки не подразумевают работы на силу. Сегодня жим лежа делал после жима гантелей на наклонной, еще и паузы 1.5 мин, последний подход был 60 кг на 8 раз, чуть не помер. На меня так покровительственно смотрели )))
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля

http://fatalenergy.com.ru/calculators/
если и правда интересно ag
Записан

Dmitry___

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Особенно интересен поправочный коэффициент, который влияет на результат и совершенно непонятно как его найти. Ну эмпирически если только для себя.
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг

Ну это как сказать, что сложнее 100 на 8 или 120 на 2... Мой лучший результат 105 на 8 а на раз 120 и то в отбив...
Записан

Dmitry___

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Я замечал за собой в жиме, что мне на малое количество повторов работать намного легче, чем при большом. 105 на 8 я 100% не сделаю, а 120 на раз без особых проблем. Видимо, свои индивидуальные особенности.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ

что-то сильно сомнительно, что человек жмущий на раз 300 пожмет 240х8 (если верить калькулятору)
Обратное утверждение тоже справедливо.
коэфициенты сильно приблизительны.
Помницо когда еще пауэрлифтингом не занимался на ЖШ воспользовался калькулятором прикинул сколько смогу пожать, обрадовался, а как попробовал - оптимизма весьма поубавилось.
Я хочу сказать, что если никогда не работал в низкоповторном режиме, то маловероятно, что справишься.

Топикстартеру: не торопись, 30 кг в сумме - не особо много. Наберешь, оглянуться не успеешь.
Причем на жим сильно не надейся, результаты в жиме растут медленнее чем в приседе и тяге.
Обычно на начальном этапе майка вообще почти ничего не дает, кроме лишнего гемора. Один мой приятель жал что в майке, что без майки. Майка ему давала всего лишь паузу на соревнованиях. Т.е. он жал 180 в отбив без майки и 180 в майке с паузой.
КМС - это конечно хорошо, но МС убедительнее ;)
У нас тут на форуме был ImperDimon, сильно хотел КМС выполнить по жиму. Приехал на соревнования (я как раз судил), ну и в 1 подходе справился с нормативом, обрадовался, кмс есть. Во 2 подходе вес побольше заказал - не пожал. В 3 подходе заказали вес - норматив МС. Он взял да и выжал ;) Во дела! приехал за КМСом, а взял мастера. Вот так надо.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

ГоДзИлО

  • Мастер-Класс
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Фото: Галерея
  • пауэрлифтер
    • Просмотр профиля
    • Школа пауэрлифтинга

это еще что, вот однажды выступал, категорию на 2 потока разбили по начальным весам, я в слабой группе оказался, отжался и домой уехал, вечером ребята звонят, мол выиграл, приезжай за медалькой... из слабого потока на первое место. 247 тогда пожал.
Записан
Спорт-Центр "Технологии Здоровья"

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

что-то сильно сомнительно, что человек жмущий на раз 300 пожмет 240х8 (если верить калькулятору)
Эта процентовка 80% на 8 верна только для так сказать бодибилдеров, которые не увлекаются жимами на максимум, а обычно работают в районе 8-12 повторений. Естественно у лифтёров пик (на раз) будет выше, а вот ближе к основанию (то бишь с уменьшением веса снаряда) результаты будут скромнее. Это как раз таки ярко характеризует свойства мышц лифтёров и бодибилдеров. У меня например тоже в зале есть человек который больше увлекается силовыми подходами, жмёт на 30 кило больше меня. Но специально проверяли, при весе штанги до 105 кило, я в подходе (подходах) пожму большее количество раз.
Записан

sting

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля

А о какой федерации идет речь, а то у всех разные нормативы. И помнится в книге МакРоберта "Думай2" вроде была табличка для примерного перехода от нескольких повторений к одному и наоборот.
Записан
Be yourself no matter what they say

sting

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля

Вот кстати и табличка.
Записан
Be yourself no matter what they say
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.