- 11 Июня 2026, 15:46:13
- Добро пожаловать, Гость
Новости:
Моя подготовка к соревнованиям
Моя подготовка к соревнованиям06 Ноября 2017, 11:48:10 by ira.kiseleva
Решила начать вести дневник подготовки к соревнованиям по жму штанги лежа, любители. Цель выжать 72,5 в весовой категории 56. Соревнования планируются 15 декабря 2017, называются Живая Сталь 7, заявку на участие уже подала. До выхода осталось 6 недель.
Есть небольшой нюанс подготовки: подготовка ведется после умопомрачительной сушки - собственный вес реально ушел ниже физ нормы (49/50). Диета была жесткая, но об этом может чуть позже. Сейчас вес возвращается по-тихоньку, а сила вообще застряла где-то на 65кг😢. До похудения выходила в жиме на 70 кг (рассчитывала по схеме Леонида Алексеевича, кот.размещена здесь в библиотеке: схема неожиданно для меня очень хорошо сработала).
По питанию. Добавлены сложные, иногда проскакивают и простые, (в среднем в день 200-220 гр, белок 130-140 гр, жиры специально не считала). Из спортпита:креатин, протеин, глюкамин, аминокислоты комплексные, омега3, люцерна.
По тренингу. Убрала кардио. Рассчитала новую схему прироста силовых на основании статьи ЛАО. Благополучно в тренинге дошагала до 65 кг на 1,5 раза.и чуточку подзастряла.
Получается 4 тренировки в неделю, ( программе, которую мне давно году в 2012 писал ЛАО), просто в нее в строила жимовую подготовку: из них 2 жима в неделю. Поняла, что для меня это многовато -слабо восстанавливаюсь, с этой недели попробую жать 1 раз в неделю непосредственно по схеме, далее 1 раз жим в смитте в поламплитуды - для того, чтобы мертвая точка лучше проходила, гантели пока уберу. "Подсобку", как рекомендовал Леонид Алексеевич совсем сократить не получается, не чувствую тогда, что качественно отработала, поэтому упражнения делаю по схеме с непредельными весами.
Вчера жала, пошло неплохо 67,5 но не так уверенно как хотелосьбы - на соревах такой жим не засчитали бы) сегодня день отдыха, завтра утром планирую лайт без жима, как оттренируюсь пропишу. Дневник питания пишу в приложении, нашла очень удобный варианты, раньше писала в тетрадке ) постараюсь тоже питание здесь прописывать )
Каллипером замерилась, у Насти посмотрела счетчик -у меня получилось 10,02%. Немного вроде, но прибавить еще нужно. Для первого сообщения наверное достаточно 😊
.
Есть небольшой нюанс подготовки: подготовка ведется после умопомрачительной сушки - собственный вес реально ушел ниже физ нормы (49/50). Диета была жесткая, но об этом может чуть позже. Сейчас вес возвращается по-тихоньку, а сила вообще застряла где-то на 65кг😢. До похудения выходила в жиме на 70 кг (рассчитывала по схеме Леонида Алексеевича, кот.размещена здесь в библиотеке: схема неожиданно для меня очень хорошо сработала).
По питанию. Добавлены сложные, иногда проскакивают и простые, (в среднем в день 200-220 гр, белок 130-140 гр, жиры специально не считала). Из спортпита:креатин, протеин, глюкамин, аминокислоты комплексные, омега3, люцерна.
По тренингу. Убрала кардио. Рассчитала новую схему прироста силовых на основании статьи ЛАО. Благополучно в тренинге дошагала до 65 кг на 1,5 раза.и чуточку подзастряла.
Получается 4 тренировки в неделю, ( программе, которую мне давно году в 2012 писал ЛАО), просто в нее в строила жимовую подготовку: из них 2 жима в неделю. Поняла, что для меня это многовато -слабо восстанавливаюсь, с этой недели попробую жать 1 раз в неделю непосредственно по схеме, далее 1 раз жим в смитте в поламплитуды - для того, чтобы мертвая точка лучше проходила, гантели пока уберу. "Подсобку", как рекомендовал Леонид Алексеевич совсем сократить не получается, не чувствую тогда, что качественно отработала, поэтому упражнения делаю по схеме с непредельными весами.
Вчера жала, пошло неплохо 67,5 но не так уверенно как хотелосьбы - на соревах такой жим не засчитали бы) сегодня день отдыха, завтра утром планирую лайт без жима, как оттренируюсь пропишу. Дневник питания пишу в приложении, нашла очень удобный варианты, раньше писала в тетрадке ) постараюсь тоже питание здесь прописывать )
Каллипером замерилась, у Насти посмотрела счетчик -у меня получилось 10,02%. Немного вроде, но прибавить еще нужно. Для первого сообщения наверное достаточно 😊
.
Write a Comment:
Sorry, you must be logged in to post a comment!shortcuts: hit alt+s to submit/post or alt+p to preview
Comments:
1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 211) 18 Ноября 2017, 18:10:47 by Scalewater
именно для этого )Жаль, что видно только сам жим.Хотели проинспектировать, есть ли отрыв таза?
Честно говоря, мне больше хотелось с бокового ракурса.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 212) 18 Ноября 2017, 18:23:01 by ira.kiseleva
Ирина, Ваши силовые вдохновляют меня взяться за силовую программу: планировала давно, но так всё и откладывала на потом.Настя рада вас слышать😀
По какой именно программе для жима лежа Вы работаете?
По этой: Программа для улучшения жима лежа со штангой?
Или по этой: Силовая специализация в отдельных упражнениях?
Или по какой-то другой?
Рассчитывала веса по статье "Программа для улучшения жима лежа со штангой.", вторая статья тоже полезна оказалась, там план рациона и необходимые рекомендации так же присутствуют. Только два раза в неделю жать для меня тяжеловато, жму один раз. Сейчас три тренировки в неделю: на одной -гантели, на второй - пол амплитуды, на третьей жим по схеме. Если вес застревает -неделю повторяю заново, пока не прожму нужный вес. Углеводов добавила, кардио убрала, рельеф практически сгладился, вес сегодня 55.00. Набираю потихоньку. Сушиться к марту планирую.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 213) 18 Ноября 2017, 18:40:37 by Anastasia
Ирина, спасибо 
Сейчас всё изучу и возьмусь всерьез – постараюсь приблизить свои силовые к Вашим
Здорово, когда есть об кого мотивироваться

Сейчас всё изучу и возьмусь всерьез – постараюсь приблизить свои силовые к Вашим

Здорово, когда есть об кого мотивироваться

Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 214) 18 Ноября 2017, 20:09:02 by Олег К
Цитировать
Хотели проинспектировать, есть ли отрыв таза?Хотел увидеть мало-мальский мост. Увы...
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 215) 18 Ноября 2017, 23:29:57 by Сергей Разумовский
Пока можно и без моста, я считаю. На 60кг не колбасит.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 216) 18 Ноября 2017, 23:59:56 by Олег К
Пока можно и без моста, я считаю. На 60кг не колбасит.Люди и овер 200 жмут без моста ( в основном вынужденно из-за больной спины), но у них "каркас" жесткий, а здесь нет.
Насчёт "не колбасит"... Ну ещё б тебя, Сергей, с 60 килограммами колбасило ))) А у Иры это больше с.в.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 217) 19 Ноября 2017, 00:05:08 by Сергей Разумовский
Да, у нас в зале один билдер-супертяж в ББ-стиле без моста жмёт 200*8.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 218) 19 Ноября 2017, 04:47:00 by ira.kiseleva
Ирина, спасибоНастя вы большая молодец! Ваша дисциплина и целеустремленность обязательно дадут результат.👍👍👍
Сейчас всё изучу и возьмусь всерьез – постараюсь приблизить свои силовые к Вашим
Здорово, когда есть об кого мотивироваться
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 219) 19 Ноября 2017, 07:33:44 by ira.kiseleva
Да, для меня 60 кг - это прям вес, ух! !! Катастрофически не хватает времени для наращивания силы, вроде вышла на 67,5, но пока с большим трудом, очень медленно растут рабочие , страшно подумать, что если не получится выжать 72 в декабре, придется пропустить соревнования по фигуре в марте. Просто логики процесса тогда не будет, только восстановлю силовые и опять худеть😯 а худеть я всегда успею, а по мост тут прямо отдельная история, напишу потом отдельным постомПока можно и без моста, я считаю. На 60кг не колбасит.Люди и овер 200 жмут без моста ( в основном вынужденно из-за больной спины), но у них "каркас" жесткий, а здесь нет.
Насчёт "не колбасит"... Ну ещё б тебя, Сергей, с 60 килограммами колбасило ))) А у Иры это больше с.в.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 220) 19 Ноября 2017, 07:54:12 by ira.kiseleva
Итак сегодня оттренировалась в новом зале!!!!! Там клевая жимовая скамья, сделанная на заказ - прямо профи!!! Зал рядом с домом, новое оборудование, все красиво, народу мало и тепло!!! Я тренировался в топе - забытые ощущения тепла, нормального разогрева и холодного грифа на плечах!
Состав тренировки был таков:
1. Приседания на одной ноге в Смитте 2 ×12 (40)
2. Пуловер поперек скамьи 2× 12 (20) 1/2 -супер сет
3. Жим штанги лежа 4х 60, 1х65, 3х62, 3х67, 5, 12х45
ход жима: подводящие подходы шли нормально, последний силовой подход :первый дрогнул в нижней точке, но выдала сама, второй пошел неплохо-лучше первого , но не так уверенно как хотелось бы, трения вообще застрял в низу, помогали. Правда помощник вроде не новичок, но под штангой подергаться не дал, поэтому не было чувства хорошо проделанной работы. Пришлось добавить еще один заход на небольших весах.
3. Верхний блок за голову 2х12 (40)
4. Более на 45гр лавке 2х10 (8)
5. Трицепс веревка 2х10 30/35
6. Бицепс в Скотте 2х8 (19,5)
7.Французский Жим 3х8 (19,5)
Пресс
Собственный Вес сегодня 54,8 кг
Объем талии 69, объем бедер 89, объем бедра 51.
Складку некому было замерить😀
Состав тренировки был таков:
1. Приседания на одной ноге в Смитте 2 ×12 (40)
2. Пуловер поперек скамьи 2× 12 (20) 1/2 -супер сет
3. Жим штанги лежа 4х 60, 1х65, 3х62, 3х67, 5, 12х45
ход жима: подводящие подходы шли нормально, последний силовой подход :первый дрогнул в нижней точке, но выдала сама, второй пошел неплохо-лучше первого , но не так уверенно как хотелось бы, трения вообще застрял в низу, помогали. Правда помощник вроде не новичок, но под штангой подергаться не дал, поэтому не было чувства хорошо проделанной работы. Пришлось добавить еще один заход на небольших весах.
3. Верхний блок за голову 2х12 (40)
4. Более на 45гр лавке 2х10 (8)
5. Трицепс веревка 2х10 30/35
6. Бицепс в Скотте 2х8 (19,5)
7.Французский Жим 3х8 (19,5)
Пресс
Собственный Вес сегодня 54,8 кг
Объем талии 69, объем бедер 89, объем бедра 51.
Складку некому было замерить😀
Powered by SMFBlog by CreateAForum.com

