- 11 Июня 2026, 16:55:45
- Добро пожаловать, Гость
Новости:
Моя подготовка к соревнованиям
Моя подготовка к соревнованиям06 Ноября 2017, 11:48:10 by ira.kiseleva
Решила начать вести дневник подготовки к соревнованиям по жму штанги лежа, любители. Цель выжать 72,5 в весовой категории 56. Соревнования планируются 15 декабря 2017, называются Живая Сталь 7, заявку на участие уже подала. До выхода осталось 6 недель.
Есть небольшой нюанс подготовки: подготовка ведется после умопомрачительной сушки - собственный вес реально ушел ниже физ нормы (49/50). Диета была жесткая, но об этом может чуть позже. Сейчас вес возвращается по-тихоньку, а сила вообще застряла где-то на 65кг😢. До похудения выходила в жиме на 70 кг (рассчитывала по схеме Леонида Алексеевича, кот.размещена здесь в библиотеке: схема неожиданно для меня очень хорошо сработала).
По питанию. Добавлены сложные, иногда проскакивают и простые, (в среднем в день 200-220 гр, белок 130-140 гр, жиры специально не считала). Из спортпита:креатин, протеин, глюкамин, аминокислоты комплексные, омега3, люцерна.
По тренингу. Убрала кардио. Рассчитала новую схему прироста силовых на основании статьи ЛАО. Благополучно в тренинге дошагала до 65 кг на 1,5 раза.и чуточку подзастряла.
Получается 4 тренировки в неделю, ( программе, которую мне давно году в 2012 писал ЛАО), просто в нее в строила жимовую подготовку: из них 2 жима в неделю. Поняла, что для меня это многовато -слабо восстанавливаюсь, с этой недели попробую жать 1 раз в неделю непосредственно по схеме, далее 1 раз жим в смитте в поламплитуды - для того, чтобы мертвая точка лучше проходила, гантели пока уберу. "Подсобку", как рекомендовал Леонид Алексеевич совсем сократить не получается, не чувствую тогда, что качественно отработала, поэтому упражнения делаю по схеме с непредельными весами.
Вчера жала, пошло неплохо 67,5 но не так уверенно как хотелосьбы - на соревах такой жим не засчитали бы) сегодня день отдыха, завтра утром планирую лайт без жима, как оттренируюсь пропишу. Дневник питания пишу в приложении, нашла очень удобный варианты, раньше писала в тетрадке ) постараюсь тоже питание здесь прописывать )
Каллипером замерилась, у Насти посмотрела счетчик -у меня получилось 10,02%. Немного вроде, но прибавить еще нужно. Для первого сообщения наверное достаточно 😊
.
Есть небольшой нюанс подготовки: подготовка ведется после умопомрачительной сушки - собственный вес реально ушел ниже физ нормы (49/50). Диета была жесткая, но об этом может чуть позже. Сейчас вес возвращается по-тихоньку, а сила вообще застряла где-то на 65кг😢. До похудения выходила в жиме на 70 кг (рассчитывала по схеме Леонида Алексеевича, кот.размещена здесь в библиотеке: схема неожиданно для меня очень хорошо сработала).
По питанию. Добавлены сложные, иногда проскакивают и простые, (в среднем в день 200-220 гр, белок 130-140 гр, жиры специально не считала). Из спортпита:креатин, протеин, глюкамин, аминокислоты комплексные, омега3, люцерна.
По тренингу. Убрала кардио. Рассчитала новую схему прироста силовых на основании статьи ЛАО. Благополучно в тренинге дошагала до 65 кг на 1,5 раза.и чуточку подзастряла.
Получается 4 тренировки в неделю, ( программе, которую мне давно году в 2012 писал ЛАО), просто в нее в строила жимовую подготовку: из них 2 жима в неделю. Поняла, что для меня это многовато -слабо восстанавливаюсь, с этой недели попробую жать 1 раз в неделю непосредственно по схеме, далее 1 раз жим в смитте в поламплитуды - для того, чтобы мертвая точка лучше проходила, гантели пока уберу. "Подсобку", как рекомендовал Леонид Алексеевич совсем сократить не получается, не чувствую тогда, что качественно отработала, поэтому упражнения делаю по схеме с непредельными весами.
Вчера жала, пошло неплохо 67,5 но не так уверенно как хотелосьбы - на соревах такой жим не засчитали бы) сегодня день отдыха, завтра утром планирую лайт без жима, как оттренируюсь пропишу. Дневник питания пишу в приложении, нашла очень удобный варианты, раньше писала в тетрадке ) постараюсь тоже питание здесь прописывать )
Каллипером замерилась, у Насти посмотрела счетчик -у меня получилось 10,02%. Немного вроде, но прибавить еще нужно. Для первого сообщения наверное достаточно 😊
.
Write a Comment:
Sorry, you must be logged in to post a comment!shortcuts: hit alt+s to submit/post or alt+p to preview
Comments:
1 ... 21 22 [23] 24 25 26
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 221) 17 Ноября 2017, 23:51:33 by Олег К
Ну 5 см - это не поламплитуды, а почти полная амплитуда.Смотря какой мост )))
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 222) 18 Ноября 2017, 00:55:57 by Сергей Разумовский
Блин, и правда, я не подумал об этом. И от размера груди зависит)))
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 223) 18 Ноября 2017, 06:57:50 by ira.kiseleva
Я без моста, мне технику моста не поставили, жму как билдер)) может когда- нибудь освою ее, я маленькая и 5 см для меня много, посмотрим как завтра пойдет ) надеюсь, будет легче жать, чем на прошлой неделе
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 224) 18 Ноября 2017, 09:07:29 by Олег К
Ира, а где можно видео вашего жима в соревновательном стиле поглядеть?
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 225) 18 Ноября 2017, 09:31:30 by ira.kiseleva
https://www.instagram.com/p/BXrl0T6Au2L/ это летний
Жим рабочий до соревнований по фигуре, здесь 65. На соревнованиях видео нет, к сожалению, вечно одна выступаю -некому запечатлеть, только фото есть не немного
Жим рабочий до соревнований по фигуре, здесь 65. На соревнованиях видео нет, к сожалению, вечно одна выступаю -некому запечатлеть, только фото есть не немного
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 226) 18 Ноября 2017, 12:34:04 by Олег К
Жаль, что видно только сам жим.
Честно говоря, мне больше хотелось с бокового ракурса.
Честно говоря, мне больше хотелось с бокового ракурса.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 227) 18 Ноября 2017, 14:54:32 by ira.kiseleva
Жаль, что видно только сам жим.Больше видео нет, вот фото нашла, выглядит со стороны так
Честно говоря, мне больше хотелось с бокового ракурса.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 228) 18 Ноября 2017, 15:23:14 by Anastasia
Ирина, Ваши силовые вдохновляют меня взяться за силовую программу: планировала давно, но так всё и откладывала на потом.
По какой именно программе для жима лежа Вы работаете?
По этой: Программа для улучшения жима лежа со штангой?
Или по этой: Силовая специализация в отдельных упражнениях?
Или по какой-то другой?
По какой именно программе для жима лежа Вы работаете?
По этой: Программа для улучшения жима лежа со штангой?
Или по этой: Силовая специализация в отдельных упражнениях?
Или по какой-то другой?
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 229) 18 Ноября 2017, 17:49:12 by Сергей Разумовский
Жаль, что видно только сам жим.Хотели проинспектировать, есть ли отрыв таза?
Честно говоря, мне больше хотелось с бокового ракурса.
Re: Моя подготовка к соревнованиям (Reply 230) 18 Ноября 2017, 17:55:28 by ira.kiseleva
Жаль, что видно только сам жим.Хотели проинспектировать, есть ли отрыв таза?
Честно говоря, мне больше хотелось с бокового ракурса.
При отрыве не засчитали бы подход - отрыва не было
Powered by SMFBlog by CreateAForum.com

