- 07 Июня 2026, 07:49:16
- Добро пожаловать, Гость
Новости:
Просмотр сообщений
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Страницы: [1]
1
Программы тренировок / Полный отказ от жимов сидя/стоя
« : 31 Мая 2011, 15:01:02 »
Один достаточно известный спортсмен и тренер (имя не называю, чтобы не делать рекламу) говорит о том, что разнообразные разводки и тяги намного эффективнее жимов для плечей. Он советует полностью отказаться от жимов и прорабатывать плечи исключительно тягами и разводками. Интересно услышать мнения форумчан по данному вопросу.
2
Обо всем / Консерва с сюрпризом
« : 10 Апреля 2011, 14:42:25 »
Сегодня, с аппетитом поглощая рыбную консерву обнаружил в ней достаточно занятную вещицу - болт (причем не самый маленький). Разочаровался что это не какое-нибудь кольцо, но болт тоже неплохо
. Хорошо что я его еще не проглотил. В общем, с консервами нужно осторожно))
Я не знаю как вставлять на форум изображения с компьютера, так что кому интересно - фото у меня в галерее.
. Хорошо что я его еще не проглотил. В общем, с консервами нужно осторожно))Я не знаю как вставлять на форум изображения с компьютера, так что кому интересно - фото у меня в галерее.
3
Травмы / Резкая боль в локте при подъеме штанги на бицепс
« : 23 Ноября 2010, 18:13:41 »
Понимаю что здесь ясновидящих нету, но просто возможно кто-то уже сталкивался с этой проблемой.
При подъеме штанги на бицепс (26кг), когда штанга находиться в верхней точке (рука полностью согнута со штангой, бицепсы сокращены) появляется резкая борль в правом локте. Раньше такого не было. Это началось совсем недавно. Даже не знаю из-за чего это может быть; не вижу явных причин.
При подъеме штанги на бицепс (26кг), когда штанга находиться в верхней точке (рука полностью согнута со штангой, бицепсы сокращены) появляется резкая борль в правом локте. Раньше такого не было. Это началось совсем недавно. Даже не знаю из-за чего это может быть; не вижу явных причин.
4
Вопросы начинающих / НОВИЧОК, прочти меня!
« : 24 Сентября 2010, 23:03:07 »
Ты только что зарегистрировался на этом сайте?
Ты совсем недавно начал заниматься либо хочешь начать заниматься культуризмом?
Тебя интересуют вопросы питания?
Ты зашел по адресу. Это краткое руководство поможет тебе разобраться с твоими вопросами, которые безусловно у тебя возникли. Просьба, прочти весь материал находящийся здесь, даже если что-то тебе покажется неинтересным. Будь уверен, это тебе пригодится как в тренинге, так и в общении на форуме (ты же не хочешь, чтобы о тебе плохо думали).
Цель - 1.уберечь новичков от ошибок, возникающих на начальных стадиях тренинга;
2.уберечь форум от захламления однообразными и зачастую глупыми темами;
3. спасти нервы форумчан и админов сайта от, мягко говоря, необычных и своеобразных вопросов новичков.
Тренинг
Конечно, это первостепенное, что интересует будущего спортсмена. Новичкам свойственно придумывать свои теории и "уникальные" программы, а затем выставлять их на обозренние публике в ожидании оваций. Понятное дело, никаких оваций и аплодисментов они не дождутся, ведь практически все их задумки и рассуждения никуда не годятся (для справки http://forum.ironman.ru/index.php?topic=134885.0).
Все, что вам нужно для успешного начала тренировок - это статья Леонида Алексеевича Остапенко "Как начать заниматься культуризмом" (http://ironman.ru/beginner02.html). Поверьте, в этой статье есть вся необходимая информация по тренингу для начала занятий.
В данной статье вы найдете и саму программу тренировок для новичков:
1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.
Главное - четко и усердно следуйте рекомендациям автора статьи, и первые результаты не заставят себя долго ждать.
Питание
Очень часто новички либо не особо обращают внимания на этот вопрос, либо наоборот, впадают в долгие раздумья. Питание - одна из составляющих частей успешного и грамотного тренинга. Оно играет очень важную роль как в увелечении мышечной массы, так и вообще во всех процессах жизнедеятельности организма. И тут опять нам на помощь приходит статья Леонида Остапенко, которая называется "Питание для набора массы" (http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=193). Прочтите ее, и у вас сразу отпадет множество вопросов.
Отдых
Для роста мышечной массы/силы организм должен:
1. стимулироваться регулярными тренировками на прогрессирующей основе;
2. получать достаточное (адекватное) колличество необходимых веществ из пищи: белки, углеводы, жиры;
3. отдыхать, благодаря чему организм восстанавливается.
Как и грамотный тренинг с правильным питанием, так и отдых имеет фундаментальное значение для каждого атлета. Как бы вы толково не тренировались и не питались, все ваши силы пойдут коту под хвост без достаточного отдыха. Говоря об отдыхе, в первую очередь мы подразумеваем, конечно, сон. Обычный человек должен спать примерно 8 часов. Но так как вы начинающий атлет, вы должны стараться спать еще больше (как можно больше). При этом стоит ограничивать какую-либо другую физическую нагрузку.
Совмещение с другими видами спорта
Некоторые люди пытаются покорить сразу несколько видов спорта. Как правило, они не добиваются успехов как в одном, так и в другом. Бодибилдинг/пауэрлифтинг - это не тот спорт, которым можно пожертвовать в угоду другим видам спорта. Это занятие совершенно не совместимо с быстрыми и аэробными видами спорта. Так что вам прежде всего нужно определиться, что вам больше нужно. Как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
На этом заканчиваются рекомендации, касающиеся тренинга как совокупности правил. Дальше идут рекомендации о самом форуме и поиске информации. Очень прошу не игнорировать этот раздел.
Поиск информации и создание новых тем
На этом сайте есть множество статей, посвященных бодибилдингу. Это статьи как по тренингу, питанию и отдыху, так и по употреблению спортивного питания. Статьи можно найти в верхнем правом углу, щелкнув на вкладку "Библиотека атлета" (http://ironman.ru/libr.html).
Очень многих новичков волнует вопрос о вреде спортивного питания. Ничего говорить не буду, сами все при желании узнаете, прочитав эту статью http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=259.
Так же, если у вас еще остались какие-то вопросы, не спешите создавать новую тему, поберегите админов. Справа над темами форума есть окошко "Поиск". Просто введите в это окошко интересующую вас фразу либо слово и нажмите "поиск". Большая вероятность, что интересующий вас вопрос уже обсуждался на форуме, благодаря чему вы найдете информацию и сможете задать свой вопрос в этой же теме (чтобы не создавать новую тему по уже упомянутой мной причине).
На этом и закончим краткое введение для новичков. Повторюсь, что этого более чем достаточно, чтобы правильно начать заниматься культуризмом. Здесь нет никаких супер-методик и продвинутых схем, но они и не нужны. Еще хочется добавить, что на этом форуме "обитают" совершенно адекватные и неглупые люди, всегда готовые помочь. Если же вы столкнулись с какой-то грубостью, непониманием или насмешками, не спешите винить форумчан. Скорее всего, причина такого обращения заключается в вас самих. Может быть, как раз вы были нетактичными и высокомерными. В любом случае давайте относиться друг к другу с пониманием и уважением. Как говорится, к тебе относятся так, как ты относишься к другим.
Терпения и успехов!
P.S.Думаю неплохо было бы прикрепить эту тему в разделе новичков.
Ты совсем недавно начал заниматься либо хочешь начать заниматься культуризмом?
Тебя интересуют вопросы питания?
Ты зашел по адресу. Это краткое руководство поможет тебе разобраться с твоими вопросами, которые безусловно у тебя возникли. Просьба, прочти весь материал находящийся здесь, даже если что-то тебе покажется неинтересным. Будь уверен, это тебе пригодится как в тренинге, так и в общении на форуме (ты же не хочешь, чтобы о тебе плохо думали).
Цель - 1.уберечь новичков от ошибок, возникающих на начальных стадиях тренинга;
2.уберечь форум от захламления однообразными и зачастую глупыми темами;
3. спасти нервы форумчан и админов сайта от, мягко говоря, необычных и своеобразных вопросов новичков.
Тренинг
Конечно, это первостепенное, что интересует будущего спортсмена. Новичкам свойственно придумывать свои теории и "уникальные" программы, а затем выставлять их на обозренние публике в ожидании оваций. Понятное дело, никаких оваций и аплодисментов они не дождутся, ведь практически все их задумки и рассуждения никуда не годятся (для справки http://forum.ironman.ru/index.php?topic=134885.0).
Все, что вам нужно для успешного начала тренировок - это статья Леонида Алексеевича Остапенко "Как начать заниматься культуризмом" (http://ironman.ru/beginner02.html). Поверьте, в этой статье есть вся необходимая информация по тренингу для начала занятий.
В данной статье вы найдете и саму программу тренировок для новичков:
1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.
Главное - четко и усердно следуйте рекомендациям автора статьи, и первые результаты не заставят себя долго ждать.
Питание
Очень часто новички либо не особо обращают внимания на этот вопрос, либо наоборот, впадают в долгие раздумья. Питание - одна из составляющих частей успешного и грамотного тренинга. Оно играет очень важную роль как в увелечении мышечной массы, так и вообще во всех процессах жизнедеятельности организма. И тут опять нам на помощь приходит статья Леонида Остапенко, которая называется "Питание для набора массы" (http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=193). Прочтите ее, и у вас сразу отпадет множество вопросов.
Отдых
Для роста мышечной массы/силы организм должен:
1. стимулироваться регулярными тренировками на прогрессирующей основе;
2. получать достаточное (адекватное) колличество необходимых веществ из пищи: белки, углеводы, жиры;
3. отдыхать, благодаря чему организм восстанавливается.
Как и грамотный тренинг с правильным питанием, так и отдых имеет фундаментальное значение для каждого атлета. Как бы вы толково не тренировались и не питались, все ваши силы пойдут коту под хвост без достаточного отдыха. Говоря об отдыхе, в первую очередь мы подразумеваем, конечно, сон. Обычный человек должен спать примерно 8 часов. Но так как вы начинающий атлет, вы должны стараться спать еще больше (как можно больше). При этом стоит ограничивать какую-либо другую физическую нагрузку.
Совмещение с другими видами спорта
Некоторые люди пытаются покорить сразу несколько видов спорта. Как правило, они не добиваются успехов как в одном, так и в другом. Бодибилдинг/пауэрлифтинг - это не тот спорт, которым можно пожертвовать в угоду другим видам спорта. Это занятие совершенно не совместимо с быстрыми и аэробными видами спорта. Так что вам прежде всего нужно определиться, что вам больше нужно. Как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
На этом заканчиваются рекомендации, касающиеся тренинга как совокупности правил. Дальше идут рекомендации о самом форуме и поиске информации. Очень прошу не игнорировать этот раздел.
Поиск информации и создание новых тем
На этом сайте есть множество статей, посвященных бодибилдингу. Это статьи как по тренингу, питанию и отдыху, так и по употреблению спортивного питания. Статьи можно найти в верхнем правом углу, щелкнув на вкладку "Библиотека атлета" (http://ironman.ru/libr.html).
Очень многих новичков волнует вопрос о вреде спортивного питания. Ничего говорить не буду, сами все при желании узнаете, прочитав эту статью http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=259.
Так же, если у вас еще остались какие-то вопросы, не спешите создавать новую тему, поберегите админов. Справа над темами форума есть окошко "Поиск". Просто введите в это окошко интересующую вас фразу либо слово и нажмите "поиск". Большая вероятность, что интересующий вас вопрос уже обсуждался на форуме, благодаря чему вы найдете информацию и сможете задать свой вопрос в этой же теме (чтобы не создавать новую тему по уже упомянутой мной причине).
На этом и закончим краткое введение для новичков. Повторюсь, что этого более чем достаточно, чтобы правильно начать заниматься культуризмом. Здесь нет никаких супер-методик и продвинутых схем, но они и не нужны. Еще хочется добавить, что на этом форуме "обитают" совершенно адекватные и неглупые люди, всегда готовые помочь. Если же вы столкнулись с какой-то грубостью, непониманием или насмешками, не спешите винить форумчан. Скорее всего, причина такого обращения заключается в вас самих. Может быть, как раз вы были нетактичными и высокомерными. В любом случае давайте относиться друг к другу с пониманием и уважением. Как говорится, к тебе относятся так, как ты относишься к другим.
Терпения и успехов!
P.S.Думаю неплохо было бы прикрепить эту тему в разделе новичков.
5
Юмор / Рэми Гайлард - французский озорник
« : 13 Сентября 2010, 08:14:11 »
Думаю некоторые уже знакомы с этим эксцентричным человеком. Его завут Рэми Гайлард (Remi Gaillard) и он из Франции. Я сам год назад посмотрел в ютубе его видео, а потом и все его видюхи. Сначало думал выложить его видео в уже созданную тему, но решил что это должно быть в отдельной теме, так как и самих видео немало, да и приколы необычные. Конечно большинство из его шуток выходят за рамки здорового ума, но все же это смешно. Так что смотрите и смейтесь))
Ну это видео наверное многие видели (конкурс Мистер Вселенная)...
Сумо-это весело...
Рэгби...
Без гимнастики ни как...
Легкая атлетика...
Это просто хит...
Воевать-не мешки ворочить...
Формула 1...
Хоккей - везде...
Тарзан - король джунглей...
#Invalid YouTube Link#
Ну а это просто новый блокбастер - Роки1 и Роки2...
Ну это видео наверное многие видели (конкурс Мистер Вселенная)...
Сумо-это весело...
Рэгби...
Без гимнастики ни как...
Легкая атлетика...
Это просто хит...
Воевать-не мешки ворочить...
Формула 1...
Хоккей - везде...
Тарзан - король джунглей...
#Invalid YouTube Link#
Ну а это просто новый блокбастер - Роки1 и Роки2...
6
Вопросы начинающих / Протеин - помогите определиться
« : 03 Августа 2010, 18:38:25 »
В моем меню присутствуют только обычные продукты, а спорт-пита до этого никакого не употреблял. В связи с этим в сорт-пите совсем не разбераюсь. Сейчас мне тяжело обеспечивать достаточно себя белком, поэтому я решил преобрести протеин. Я знаю что протеиновые коктейли бывают разных типов (яичный, казеиновый, соевый, из нескольких компонентов и т.д.). Расскажите пожалуйста чем они отличаюся, какой лучше/хуже, в каких упаковках лучше покупать и посоветуйте неплохие марки.
Спасибо
Спасибо
7
Общеспортивные разговоры / Бодибилдеры с "большой буквы"
« : 26 Июля 2010, 21:11:29 »
Не так давно копаясь в интернете на сайтах культуризма я наткнулся на ЭТО и честно сказать был шокирован. Ничего более отвратительного я не видел. Увиденное вызвало много эмоций. Да, вы угадали, я говорю про синтол и прочие волшебные способы для визуального увеличения мышц (это никакого отношение к здоровью и эстетике не имеет).
В эту тему выкладывайте материалы на эту тему, пишите свое мнение, чтобы никому не повадно было что-то наподобии этого пробовать.
Привожу видео из ютуба и фото, слабонервным, беременным женщинам, ни в коем случае во время еды не смотреть
Небось на протеине так разнесло...


В эту тему выкладывайте материалы на эту тему, пишите свое мнение, чтобы никому не повадно было что-то наподобии этого пробовать.
Привожу видео из ютуба и фото, слабонервным, беременным женщинам, ни в коем случае во время еды не смотреть

Небось на протеине так разнесло...
8
Вопросы начинающих / Нужна программа (опытные помогите!)
« : 01 Мая 2010, 20:20:18 »
Как вы поняли уже из самого названия темы мне нужна программа тренировок. Но не простая, а с учетом моих индивидуальных особенностей. Моя цель - мышечная масса, следовательно программа должна быть расчитана на набор мышечной массы. Дело в том, что нижняя часть у меня мощнее и массивнее чем верх, из-за чего присутствует диспропорция. Ноги отзываються на тренинг очень хороше (слишком хороше). Так же жир у меня скапливается именно на ногах (бедра) и ягодицах.
Я начинал занимался по программе из статьи "Как начать заниматься культуризмом", подготавливая свой организм к более тяжлой работе. Затем несколько месяцев прозанимался по программе составленной мной самим на верх тела, совсем не нагружая ноги. Теперь мне нужна программа для набора мышечной массы, но такая, которая помогала бы развивать верх и тем самым уменьшая диспропорцию между верхом и низом.
Мне 20 лет и я эктоморф. Вот данные обо мне, которые возможно помогут при составлении программы:
Рост - 186см, вес - 70кг, талия - 75см, грудь(на вдохе) - 91,5см/грудь(на выдохе) - 87см, бицепс - 31,5см(напряженный), бедро - 54см, икра - 37см, предплечье - 25,5см, шея - 38,6см.Фотографии можно посмотреть в моей галерее.
Заранее благодарю
Я начинал занимался по программе из статьи "Как начать заниматься культуризмом", подготавливая свой организм к более тяжлой работе. Затем несколько месяцев прозанимался по программе составленной мной самим на верх тела, совсем не нагружая ноги. Теперь мне нужна программа для набора мышечной массы, но такая, которая помогала бы развивать верх и тем самым уменьшая диспропорцию между верхом и низом.
Мне 20 лет и я эктоморф. Вот данные обо мне, которые возможно помогут при составлении программы:
Рост - 186см, вес - 70кг, талия - 75см, грудь(на вдохе) - 91,5см/грудь(на выдохе) - 87см, бицепс - 31,5см(напряженный), бедро - 54см, икра - 37см, предплечье - 25,5см, шея - 38,6см.Фотографии можно посмотреть в моей галерее.
Заранее благодарю
9
Вопросы начинающих / Творожный рай
« : 29 Апреля 2010, 18:00:47 »
Все знают что творог является отличным источником белка так необходимого нашему организму. Обезжиренный творог присутствует в рационе каждого атлета любой степени подготовки. Можно сказать что это олин из продуктов Number one
. Но ежедневное потребление этой белой массы быстро надоедает и приедается, хочется чего-то нового.
В этой теме давайте делиться нашими рецептами творога и творожных блюд, как вы предпочитаете его (творог) кушать.Вот мои комбинации творожных блюд:
1.Творог с сухофруктами (изюм, чернослив, финики, сушеные абрикосы - кто как любит. Еще можно орехов добавить),
2.Творог с кусочками фруктов (яблоко, банан, манго, цитрусовые т.д.),
3.Так же можно в блендере смешивать фрукты и творог (коктейль),
4.Сырники (желательно с использования маленького к-ва масла).
5.Вареники ленивые,
6.Творог с овощами (помидоры, огурчики, чесночок),
7.Творог с вареньем,
8.Творог со сметаной и сахаром или фруктами, или и с тем и с тем,
9.Также можно делать овощные и фруктовые салаты с добавлением творога,
10.Творог с творогом,
11.Творог без творога.
Все, на большее моя фантазия не способна.
. Но ежедневное потребление этой белой массы быстро надоедает и приедается, хочется чего-то нового. В этой теме давайте делиться нашими рецептами творога и творожных блюд, как вы предпочитаете его (творог) кушать.Вот мои комбинации творожных блюд:
1.Творог с сухофруктами (изюм, чернослив, финики, сушеные абрикосы - кто как любит. Еще можно орехов добавить),
2.Творог с кусочками фруктов (яблоко, банан, манго, цитрусовые т.д.),
3.Так же можно в блендере смешивать фрукты и творог (коктейль),
4.Сырники (желательно с использования маленького к-ва масла).
5.Вареники ленивые,
6.Творог с овощами (помидоры, огурчики, чесночок),
7.Творог с вареньем,
8.Творог со сметаной и сахаром или фруктами, или и с тем и с тем,
9.Также можно делать овощные и фруктовые салаты с добавлением творога,
10.Творог с творогом,
11.Творог без творога.
Все, на большее моя фантазия не способна.
10
Вопросы начинающих / Восстановление
« : 14 Апреля 2010, 18:12:23 »
Очень хочется узнать про восстановление посли тренировки. Чем характерезуеться восстановление (как проявляется), как понять когда организм и тело полностью восстановилось после последней тренировки, какой минимум (часы, дни) должен отдыхать и восстанавливаться организм новичка, чем можно ускорить восстановление и любая другая информация связанная с этим. На первый взгляд вопрос может показаться простым, но таким он не являеться.
Спасибо за ответы
Спасибо за ответы
11
Вопросы начинающих / Тренировки в пожилом возрасте
« : 24 Ноября 2009, 21:17:08 »
Существует огромное множество программ тренировок на любой вкус и большинство из них написаны для молодых и людей среднего возраста. Мне интересно, а есть ли вообще небольшие щедящие программы (а если нет, то как ее составить) для людей приклонного, пожелого возраста с нетяжелыми гантелями? Решил создать эту тему, так как мой дед(74 года) все время жалуется на слабые мышци своего тела. Программа должна просто привести немного мышци тела в тонус и прибавить гибкости. Стоит отметить, что у него нету лишнего веса(практически нету жира).
Заранее спасибо)
Заранее спасибо)
12
Вопросы начинающих / Оценка программы (важно Ваше мнение)
« : 20 Ноября 2009, 22:34:07 »
Здравствуйте Все!
Прошу оценить программу по которой я планирую тренироваться дома (спасибо Sergiysy).
Я эктоморф (астеник), но нижняя часть мощнее чем верх. Моя антропометрия: рост-186см, вес-68кг(увы), запястье-16см, бедро-54см, икра-36см.
Программа
Тренировка 1:
1. Приседания 2х12-15, отдых 3-4 мин
2. Тяга гантели в наклоне 2х8-10, отдых 2-3 мин
3. Тяга штанги в наклоне 2х8-10, отдых 2-3 мин
4. Жим лежа 2-3х6-8, отдых 1,5- 2 мин
5. Жим гантели из-за головы сидя(французский жим сидя) 2х8-10, отдых 1-1,5 мин
6. Тяга штанги к подбородку(до уровня груди) 2х8-10, отдых 1-1,5 мин
2-3 дня отдыха
Тренировка 2:
1. Приседания 2х12-15, отдых 3-4 мин
2. Тяга гантели в наклоне 2х8-10, отдых 2-3 мин
3. Тяга штанги в наклоне 2х8-10, отдых 2-3 мин
4. Жим штанги 2-3х6-8, отдых 1,5- 2 мин
5. Жим штанги узким хватом 2х6-8, отдых 1,5- 2 мин
6. Подъем штанги на бицепс (по желанию) 2х8-10, отдых 1-1,5 мин
Пришлось немного изменить прогу Sergiysa под мои занятия дома.
Меня интересует:
1 Как вы вобщем оцениваете эту программу?
2 В какие дни и в каком колличестве и последовательности стоит тренировать пресс?
3 Что можно ожидать от такой проги (меня интересует нарасчивание мышц)?
4 Сколько стоит отдыхать(2 или 3 дня) и сколько тренироваться раз в неделю(2 или3)?
5 Сколько времени примерно стоит тренироваться по данному комплексу?
6 Стоит ли включить дыхательный пуловер после приседаний и вообще другие упражнения?
Заранее благодарю за Ваши ответы,
Уважаемые Админы, прошу не удалять и не блокировать эту тему, так как это для меня важно. Спасибо за понимание)
Прошу оценить программу по которой я планирую тренироваться дома (спасибо Sergiysy).
Я эктоморф (астеник), но нижняя часть мощнее чем верх. Моя антропометрия: рост-186см, вес-68кг(увы), запястье-16см, бедро-54см, икра-36см.
Программа
Тренировка 1:
1. Приседания 2х12-15, отдых 3-4 мин
2. Тяга гантели в наклоне 2х8-10, отдых 2-3 мин
3. Тяга штанги в наклоне 2х8-10, отдых 2-3 мин
4. Жим лежа 2-3х6-8, отдых 1,5- 2 мин
5. Жим гантели из-за головы сидя(французский жим сидя) 2х8-10, отдых 1-1,5 мин
6. Тяга штанги к подбородку(до уровня груди) 2х8-10, отдых 1-1,5 мин
2-3 дня отдыха
Тренировка 2:
1. Приседания 2х12-15, отдых 3-4 мин
2. Тяга гантели в наклоне 2х8-10, отдых 2-3 мин
3. Тяга штанги в наклоне 2х8-10, отдых 2-3 мин
4. Жим штанги 2-3х6-8, отдых 1,5- 2 мин
5. Жим штанги узким хватом 2х6-8, отдых 1,5- 2 мин
6. Подъем штанги на бицепс (по желанию) 2х8-10, отдых 1-1,5 мин
Пришлось немного изменить прогу Sergiysa под мои занятия дома.
Меня интересует:
1 Как вы вобщем оцениваете эту программу?
2 В какие дни и в каком колличестве и последовательности стоит тренировать пресс?
3 Что можно ожидать от такой проги (меня интересует нарасчивание мышц)?
4 Сколько стоит отдыхать(2 или 3 дня) и сколько тренироваться раз в неделю(2 или3)?
5 Сколько времени примерно стоит тренироваться по данному комплексу?
6 Стоит ли включить дыхательный пуловер после приседаний и вообще другие упражнения?
Заранее благодарю за Ваши ответы,

Уважаемые Админы, прошу не удалять и не блокировать эту тему, так как это для меня важно. Спасибо за понимание)
Страницы: [1]

