- 15 Июня 2026, 14:01:36
- Добро пожаловать, Гость
Новости:
Просмотр сообщений
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
781
Техника выполнения упражнений / Re: Техника тяги блока к животу - голосование
« : 14 Марта 2013, 20:35:09 »
Достаточно травмоопасный читинг, ИМХО...
782
Техника выполнения упражнений / Re: Техника тяги блока к животу - голосование
« : 14 Марта 2013, 17:11:34 »
Насколько я понимаю, это аналог тяги штанги в наклоне. Следовательно, туловище зафиксировано под прямым углом к ногам, поясница имеет небольшой прогиб, а движение выполняется плечами. Конечное положение - сведение лопаток. По крайней мере, меня так учили.
783
Программы тренировок / Re: Просьба оценить программу
« : 13 Марта 2013, 13:07:58 »4 недели занимаюсь по программе, прибавка 3-4кг, именно мышечная масса, хорошо прорабатывается спина.
Вы делали замеры % жира "до" и "после"? Есть определенные сомнения, что это именно ММ, цитирую:
"Реальный темп прироста настоящей мышечной массы, а не жира – это около 1 кг в месяц, да и то это справедливо только для новичков. Опытные атлеты борются за прирост пары килограммов в год.
Желаю успехов. Леонид Остапенко."
и еще:
"Самый безопасный темп набора массы, при котором жир не увеличивается столь же катастрофическими темпами - около 3 кг в МЕСЯЦ для человека весом около 80 кг. Все что выходит за эти рамки, поверьте, будет ничем иным, как жиром!"
784
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 12 Марта 2013, 22:01:13 »
Уважаемые форумчане, уважаемый Админ! Для меня стало большим сюрпризом, что мне присвоили Мастер-Класс. Это огромная честь для меня. Сама я считаю свои результаты довольно скромными, что там и говорить, мне еще предстоит много работы на пути к совершенству. Сердечно благодарю вас всех за такое решение. Я сделаю все, чтобы оправдать столь высокое оказанное мне доверие.
К сожалению (или к счастью), я совершенно не пью алкоголь, поэтому выпью вечером дополнительную чашечку протеина в честь такого события и за ваше здоровье
Надеюсь, что я не только почерпну что-то новое и полезное, но и помогу советом, по возможности, конечно. Всех благодарю еще раз за оказанное доверие.
К сожалению (или к счастью), я совершенно не пью алкоголь, поэтому выпью вечером дополнительную чашечку протеина в честь такого события и за ваше здоровье

Надеюсь, что я не только почерпну что-то новое и полезное, но и помогу советом, по возможности, конечно. Всех благодарю еще раз за оказанное доверие.
785
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 11 Марта 2013, 15:03:58 »
jagi, тоже так думаю. Планировалось набрать 8 кг, набрала 7 кг, руки хотела +5 см
, получила +3. Вполне неплохо. Я молодец, пойду съем грудку
, получила +3. Вполне неплохо. Я молодец, пойду съем грудку
786
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 11 Марта 2013, 15:02:22 »
Scamoff, спасибо за комплимент ))) Таких жен не ищут, а делают своими руками
Берете среднестатистическую девушку и мягко направляете в нужном направлении ))) Главное, чтобы эта девушка любила двигаться, а не лежала на диване с чипсами и не придумывала бы душещипательные истории про "толстую кость" и "наследственность"
Берете среднестатистическую девушку и мягко направляете в нужном направлении ))) Главное, чтобы эта девушка любила двигаться, а не лежала на диване с чипсами и не придумывала бы душещипательные истории про "толстую кость" и "наследственность"
787
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 11 Марта 2013, 15:01:19 »
Tatonish, спасибо за совет ))) Я все-таки склоняюсь к мысли, что причина остановки роста - затянувшийся цикл мясонабора (http://forum.ironman.ru/index.php?topic=144575.0 п.4), просто организм исчерпал резервы для роста. Ведь я росла 3 месяца из 4-х, организм неплохо реагировал на нагрузки. Насчет программы Вы, безусловно, правы, я подключу крупные группы мышц на следующем цикле мясонабора. Сейчас что-то менять в программе, наверное, нет смысла, потому что текущий цикл себя исчерпал, я позанимаюсь еще 2-3 недели 3 раза в неделю по текущей программе и уйду на рельефный цикл
Уже в следующем мясонаборе поменяю программу
Уже в следующем мясонаборе поменяю программу
788
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 11 Марта 2013, 14:59:45 »
Спасибо Александр, очень приятно )) Но не время гордиться - время работать
789
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 10 Марта 2013, 21:43:48 »
Спасибо, Анатолий, так и сделаю
790
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 10 Марта 2013, 17:57:52 »
Спасибо, Александр! Прямо засмущали 
Анатолий, спасибо, с завтрашнего дня перехожу на три тренировки в неделю, уже размышляла над этим
Тогда до завтра надо переделать программу с акцентом на руки-плечи-попу

Анатолий, спасибо, с завтрашнего дня перехожу на три тренировки в неделю, уже размышляла над этим

Тогда до завтра надо переделать программу с акцентом на руки-плечи-попу
791
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 10 Марта 2013, 16:15:11 »
Тренировки 2 раза в неделю.
Знаю, что пирамида, обычно, не используется на мясонаборе, но программу посоветовал знакомый тренер - решила попробовать. Но вроде как топчусь на месте.
Касательно отдыха, признаков перетрена не чувствую, занимаюсь с удовольствием.
Пн. Присед 20 кг х 15; 35 кг х 12; 45 кг х 6; 50 кг 3х6
Становая 25 кг х 12; 35 кг х 10; 45 кг х 8; 50 кг 3х6
Разгибание ног в тренажере (небольшой вес) 1 подход х 15
Сгибание ног в тренажере 3х10 «пирамида»
Выпады 14 кг х 3х8-10
Пресс в полсилы
Чт. Суперсеты:
Бицепс сгибание гантели стоя + жим лежа узким хватом
5 кг х 10 + 16 кг х 10
6 кг х 6 + 19 кг х 6
8 кг х 6 + 24 кг х 6
10 кг х 5 + 24 кг х 5 по 3 подхода
М/д подходами перерыв около минуты
Бицепс сгибание EZ-гриф стоя + трицепс отжим. от скамьи
20,5 кг х 6 + 15-20 кг х 6 по 3 подхода
Бицепс Ск. Скотта + трицепс французский жим лежа
8 кг х 6 + 13 кг х 6 по 3 подхода
Знаю, что пирамида, обычно, не используется на мясонаборе, но программу посоветовал знакомый тренер - решила попробовать. Но вроде как топчусь на месте.
Касательно отдыха, признаков перетрена не чувствую, занимаюсь с удовольствием.
792
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 10 Марта 2013, 15:28:15 »Смотрю в одной сфере работаем и на одной широте живем.Привет, коллега

Да для 57кг-круто питаетесь.
Но масса почему-то не растет
793
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 10 Марта 2013, 15:00:51 »
Никаких очепяток ;)) Там же подробно расписан рацион, всё в граммах и калориях - загляните в картинку ;)
Почему добавила столько белка, написала на пост выше: пытаюсь сдвинуть свой вес вверх.
Сергей, я работаю инженером, подъем в 5:45, рабочий день с 8:00 до 17:00.
В день тренировок возвращаюсь домой в 20:00 (живу в одном городе, работаю в другом, спортзал в третьем городе)
Жру действительно много, поскольку пытаюсь набрать ММ.
Коллеги на работе по-доброму посмеиваются, но привыкли уже, к тому что "Настя всё время ест".
Кто-то находит время покурить - я в это время успеваю сделать перекус - ничего невозможного ;))
С работой справляюсь, имею грамоты от предприятия
Почему добавила столько белка, написала на пост выше: пытаюсь сдвинуть свой вес вверх.
Сергей, я работаю инженером, подъем в 5:45, рабочий день с 8:00 до 17:00.
В день тренировок возвращаюсь домой в 20:00 (живу в одном городе, работаю в другом, спортзал в третьем городе)
Жру действительно много, поскольку пытаюсь набрать ММ.
Коллеги на работе по-доброму посмеиваются, но привыкли уже, к тому что "Настя всё время ест".
Кто-то находит время покурить - я в это время успеваю сделать перекус - ничего невозможного ;))
С работой справляюсь, имею грамоты от предприятия

794
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 10 Марта 2013, 11:29:08 »
Леонид Алексеевич, невероятно приятно слышать похвалу и напутствия от Вас! Спасибо! Аж дыхание сбилось, как читала Ваши строки )) Теперь мои силы утроятся, а может даже учетверятся! 
Соревнованиями пока не интересуюсь, но стремлюсь именно к соревновательной форме — планирую, как Вы и написали, прибавить не менее 5 кг, сделать акцент на руки, плечи и ягодицы.
Сейчас я выгляжу почти так же как на последних фото, но с той поры прибавила
+7 кг веса и +3 см к объему рук.
Октябрь-Декабрь у меня был силовой цикл
Январь-Март — мясонаборный
Потом планирую на рельеф.
С февраля все попытки сдвинуть вес безуспешные. Что я делала:
1. увеличивала калораж за счет комплексных углеводов (результат — увеличинение жировой прослойки, несмотря на БЖУ 30-10-60), отказалась от этого варианта;
2. поэтапно увеличивала калораж за счет белка (протеин) — проклятый вес стоит на месте, такое впечатление, что работаю на унитаз :((( но и жир прибавляется незначительно;
Значительно увеличивать рабочие веса боюсь, чтобы не скатиться в перетрен.
С октября по январь я росла достаточно уверенно, с февраля топчусь на месте. Возможно, потому что это мой исторический максимум, больше я никогда не весила.

Соревнованиями пока не интересуюсь, но стремлюсь именно к соревновательной форме — планирую, как Вы и написали, прибавить не менее 5 кг, сделать акцент на руки, плечи и ягодицы.
Сейчас я выгляжу почти так же как на последних фото, но с той поры прибавила
+7 кг веса и +3 см к объему рук.
Октябрь-Декабрь у меня был силовой цикл
Январь-Март — мясонаборный
Потом планирую на рельеф.
С февраля все попытки сдвинуть вес безуспешные. Что я делала:
1. увеличивала калораж за счет комплексных углеводов (результат — увеличинение жировой прослойки, несмотря на БЖУ 30-10-60), отказалась от этого варианта;
2. поэтапно увеличивала калораж за счет белка (протеин) — проклятый вес стоит на месте, такое впечатление, что работаю на унитаз :((( но и жир прибавляется незначительно;
Значительно увеличивать рабочие веса боюсь, чтобы не скатиться в перетрен.
С октября по январь я росла достаточно уверенно, с февраля топчусь на месте. Возможно, потому что это мой исторический максимум, больше я никогда не весила.
795
Дневники форумчан / Re: Дневник Anastasia
« : 09 Марта 2013, 19:26:38 »
Спасибо, Алексей ))
Да, ладно, я привыкла к разным мнениям насчет моей фигуры, кубиков и проч.
И точно так же приводили в пример эту фотку, что, мол, слева лучше.
На что я отвечала: а что ж не прикладываете и то фото, что со спиной? Они ведь сделаны в один период
И я точно знаю, лучше плоский животик и красивая спина, чем большая грудь, висячий живот и целлюль по всему заду ))
Собственно, сейчас вопрос в росте рук
Да, ладно, я привыкла к разным мнениям насчет моей фигуры, кубиков и проч.
И точно так же приводили в пример эту фотку, что, мол, слева лучше.
На что я отвечала: а что ж не прикладываете и то фото, что со спиной? Они ведь сделаны в один период

И я точно знаю, лучше плоский животик и красивая спина, чем большая грудь, висячий живот и целлюль по всему заду ))
Собственно, сейчас вопрос в росте рук

