- 07 Июня 2026, 20:13:00
- Добро пожаловать, Гость
Новости:
Просмотр сообщений
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
16
Вопросы начинающих / Re: Периодическое голодание - прорыв в культуре питания или модное веяние ?
« : 09 Августа 2019, 20:46:13 »Бенджамин, добрый день, сколько лет, сколько зим
Есть подозрение, что периодическое голодание – это прямая дорога к гастриту. Впрочем, как и любое голодание.
(Ваше видео не загружается)
Добрый вечер Анастасия ) спасибо за ответ
17
Вопросы начинающих / Периодическое голодание - прорыв в культуре питания или модное веяние ?
« : 27 Июня 2019, 20:31:58 »
Добрый вечер уважаемые форумчане! 
Знакомы ли вы с периодическим голоданием ? Что думаете по этому типу питания ? В частности коснемся одного из самых распространенных вариантов - 16/8 (16 часов не кушаем, 8 кушаем) Говорят, что это положительно сказывается на обновлении клеток (аутофагия, апоптоз)
Если например питаться с 14:00 до 22:00 - можно экономить время на отсутствии завтрака, да и просто приятно ощущать легкость в животе.
Понимаю что существует золотая бодибилдерская основа в питании - 6-7 разовое питание с утра и до вечера. И тяжело ментально перестроиться на п.голодание, когда каждый прием пищи священен и не дай бог пропустить порцию (кажется что прогресс тут же стопорится, а мышцы горят) но возможно мы чересчур зациклены на этих фундаментальных правилах ? Ваше мнение ребята ?. Прикрепляю видео, после которого появился интерес к этому плану питания.

Знакомы ли вы с периодическим голоданием ? Что думаете по этому типу питания ? В частности коснемся одного из самых распространенных вариантов - 16/8 (16 часов не кушаем, 8 кушаем) Говорят, что это положительно сказывается на обновлении клеток (аутофагия, апоптоз)
Если например питаться с 14:00 до 22:00 - можно экономить время на отсутствии завтрака, да и просто приятно ощущать легкость в животе.
Понимаю что существует золотая бодибилдерская основа в питании - 6-7 разовое питание с утра и до вечера. И тяжело ментально перестроиться на п.голодание, когда каждый прием пищи священен и не дай бог пропустить порцию (кажется что прогресс тут же стопорится, а мышцы горят) но возможно мы чересчур зациклены на этих фундаментальных правилах ? Ваше мнение ребята ?. Прикрепляю видео, после которого появился интерес к этому плану питания.
18
Дневники форумчан / Re: Work, Видео дневник.
« : 15 Января 2015, 00:58:31 »
В последнее время смотрю блоги штангистов, особенно понравился блог Д.Клокова, теперь отчасти понимаю почему Артем начал с кача бб, потом рванул в лифтинг, а теперь в ТА. Ранее в такой восторг не приходил когда смотрел видео о каче или о тяжелом жиме лежа или становой. А когда ребята выполняют рывок по 180-200кг... при этом движение настолько сложное технически, и требует скорости, гибкости, силы, координации, это потрясно просто. Насколько штангисты развиты, смотрел на днях как Василий Половников на отдыхе приседал с 300 кг ловко (серебряный призер чм европы), а с виду небольшой такой мужичок, в общем, думаю ТА - это краеуголный камень силового спорта.
20
Дневники форумчан / Re: Work, Видео дневник.
« : 15 Января 2015, 00:03:46 »
Дай бог каждому такую мотивацию и рвение. Артем богатырь.
21
Обо всем / Re: Моя печалька дня - делимся неудачами и негативными событиями за день
« : 26 Июня 2014, 02:09:43 »
Неудобно после предыдущих ужасных новостей, но все же хочется написать. Расстаюсь с девушкой, железно. Да, в 20 лет конечно это не печаль и все впереди, но общаемся с ней почти 4 года, а вместе почти 3 года. Так что больно все-таки. Три месяца назад сделал ей предложение, но все же в жизни не всегда складывается так, как этого хочется, бывают на пути и преграды и тупики, и иной раз уже нет смысла перешагивать или искать выход, уместней свернуть и пойти новой дорогой, уже одному.
25
Вопросы начинающих / Re: Всё о Креатине-нормы "загрузки"теория и практика(общая тема)*☆
« : 12 Июня 2014, 11:53:29 »
спасибо
26
Вопросы начинающих / Re: Всё о Креатине-нормы "загрузки"теория и практика(общая тема)*☆
« : 12 Июня 2014, 08:14:05 »Анатолий, я неверно понимаю действие креатина ? (как описал его в сообщении)Когда ваши рабочие веса уйдут в присяде и тяге за 120-130 кг на минимум 5-6 повторов хотя бы, тогда и можно будет начинать...почему вы так считаете?
27
Вопросы начинающих / Re: Всё о Креатине-нормы "загрузки"теория и практика(общая тема)*☆
« : 12 Июня 2014, 08:12:46 »Скажу лично на своем опыте. Креатин классная штука! Лично мне он очень хорошо облегчал тренировки. В организме задерживалось достаточное кол-во воды, отсюда переносить нагрузку и восстанавливаться было намного легче. Очень хорошо повышались силовые! В общем только положительные ощущения.
Иии креатин ?? Нужен ли ?
Но! Считаю что в постоянку его принимать не стоит, особенно летом. Лучше курситть. Допустим собираешься поработать 2-4 нед. на силовую, пропей соот-но креатин. Результат будет хороший. Силовая окончилась, переставай пить креатин. Иначе будешь "водяным качком")) Опять же основываюсь только на моем личном опыте и мнении.
понятно, спасибо )
28
Вопросы начинающих / Re: Всё о Креатине-нормы "загрузки"теория и практика(общая тема)*☆
« : 11 Июня 2014, 23:44:32 »ЦитироватьКреатин организму необходим для создания и регенерации клеток АТФ/АДФ. То есть на пике интенсивности, когда молекулы АТФ израсходованы, включаются запасы креатинфосфата, которые наполняют клетки АТФ для продолжения энергообмена. То есть, прием креатина может быть полезен для того, чтобы в момент истощения АТФ, можно было продолжить еще на немного какое-либо действие ? например делая отказные повторения приседа или пробегая мощный спринт.
Просто идите в зал и хорошо кушайте.
Просто в зал я пойду и кушать буду ) просто если есть возможность добавить к пище спорт.добавки, почему бы и нет ) вот я и хочу понять, что мне может помочь
29
Вопросы начинающих / Re: Всё о Креатине-нормы "загрузки"теория и практика(общая тема)*☆
« : 11 Июня 2014, 23:32:58 »
Добрый вечер форумчане. Спустя два года скоро вновь начну тренироваться. Хочу быть во всеоружие. И подумал: что мне потребуется из добавок:
витамины-компливит например
протеин - дабы периодически разгружать жкт, и делать различные коктейли, вместо приема белкового продукта.
BCAA - перед и после тренировки.
Иии креатин ?? Нужен ли ? Пока этот вопрос витает у меня в голове. Прочитав здесь посты понял только то, что кто-то пьет и ему нравится эффект от этого, а кто-то не считает это нужным.
А конкретные ответы в библиотеке здесь я не нашел (плохо искал, признаюсь), поэтому напишу как я понимаю поверхностно креатин, а вы поправьте если не так:
Креатин организму необходим для создания и регенерации клеток АТФ/АДФ. То есть на пике интенсивности, когда молекулы АТФ израсходованы, включаются запасы креатинфосфата, которые наполняют клетки АТФ для продолжения энергообмена. То есть, прием креатина может быть полезен для того, чтобы в момент истощения АТФ, можно было продолжить еще на немного какое-либо действие ? например делая отказные повторения приседа или пробегая мощный спринт.
витамины-компливит например
протеин - дабы периодически разгружать жкт, и делать различные коктейли, вместо приема белкового продукта.
BCAA - перед и после тренировки.
Иии креатин ?? Нужен ли ? Пока этот вопрос витает у меня в голове. Прочитав здесь посты понял только то, что кто-то пьет и ему нравится эффект от этого, а кто-то не считает это нужным.
А конкретные ответы в библиотеке здесь я не нашел (плохо искал, признаюсь), поэтому напишу как я понимаю поверхностно креатин, а вы поправьте если не так:
Креатин организму необходим для создания и регенерации клеток АТФ/АДФ. То есть на пике интенсивности, когда молекулы АТФ израсходованы, включаются запасы креатинфосфата, которые наполняют клетки АТФ для продолжения энергообмена. То есть, прием креатина может быть полезен для того, чтобы в момент истощения АТФ, можно было продолжить еще на немного какое-либо действие ? например делая отказные повторения приседа или пробегая мощный спринт.
30
Травмы / Re: Тренировки после аппендицита
« : 11 Июня 2014, 12:11:17 »Привет, мне в первых числах мая тоже удали аппен-т, только полостным способом. Сейчас занимаюсь на турнике и брусьях. А в конце этого месяца пойду в зал, и буду приседать/тянуть/жать изо всех сил. Через месяц возможны такие физ. нагрузки как бег и легкие тренировки. А через 2, уверен и в зале можно пахать. Если не беспокоит ничего и болей нет - значит все норм.Две дырки по 1,5-2 см.ага тоже самое, ну пока лучше так усердствовать не буду



