• 07 Июня 2026, 20:06:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Бенджамин

Страницы: 1 ... 110 111 [112]
1666
Например то что я за полтора года накачаю, в армии усохнет наверное ?

1667
(ну типо в 1й год тренировок или во второй)

1668
И мне 16 (важен возраст или ет незнаю)

1669
Только начинаю качаться, новичок так сказать

1670
Так уж получилось что родился я эктоморфом (худым) Рост 176 вес 72. Также посмотрите фото, чтоб более точно понимали какого я телосложения. Вот собсвенно методика :
 Пример базовой тренировки, которая позволит вам тренировать все главные мышечные группы два-три раза в неделю в течение последующих 5-6 недель, таков (он годится и для домашних занятий, и для тренировок в зале):
   1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
   2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
   3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
   4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
   5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
   6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
   7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.

И правда эктоморфам тяжело качаться?



1671
Как правильно дышать при приседах со штангой ?

1672

1) Без протеинов даже прожить невозможно не то чтобы накачаться, кстати это говорит о том что один из тех дилетантов которые даже витамины приравнивает к химии

2) Кто вам сказал что он не ел "вкусняшки" он лично? =)
[/quote]
Не, я спрашиваю можно ли так без вкусняшек качнуться ) а что он ел незнаю

1674
Не мешает ли ежедневная утренняя пробежка тренировкам ?

1675
отведение рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи

1676
первая
А мышцы будут успевать отдыхать ? ведь одни и те же группы мышц буду получается 3 раза в неделю качать

1678
Нагружать руки нужно дважды в неделю, выполняя по 6-9 тяжелых сетов (по 2-3 упражнения на бицепсы, трицепсы и предплечья)
Стоит ли новичку так качать руки ?

1679
Желательно для набора мышечной массы (учитывая что занимаюсь во вторник, четверг, субботу)
1 программа
 Пример базовой тренировки, которая позволит вам тренировать все главные мышечные группы два-три раза в неделю в течение последующих 5-6 недель, таков (он годится и для домашних занятий, и для тренировок в зале):
   1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
   2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
   3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
   4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
   5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
   6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
   7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.
Это на этом сайте такая.

2 программа (висит в моей тренажерке)
вторник. Грудь: жим штанги лежа 3x12, Разведение гантелей лежа на скамье 3x12, Поднятие гантелей на скамье под наклоном (90 градусов примерно) 3x12
Спина: Тяга перекладины на тренажере (знаменитом) 3x12, стоя коленкой на скамье а другой ногой на полу - поднимание согнутой рукой гантелей 3x12, поднимание штанги наклонившись 3x12
Четверг. Бицепсы: поднятие штанги стоя 3x12, Поднятие штанги на скамье Скотта (вроде) 3x12, поднятие гантелей сидя или стоя 3x12.
Плечи. Поднятие штанги за голову 3x12, поднятие гантелей каждой рукой перед собой (верх вниз) 3x12, и еще одно упражнение на плечи, не помню какое.
Суббота. ноги, также по 3 упражнения 3x12 , трицепсы, также по 3 упражнения 3x12
Писал наверняка непрофессионально - только начал заниматься, извините. Интересно будет услышать и плюсах и минусах этих программ.

1680
Здравствуйте. Я занимаюсь по такой системе: Вторник-грудь/спина, Четверг-бицепсы/плечи, Суббота-ноги/трицепсы. На каждую группу мышц по 3 упражнения, в каждом упражнении 3 подхода, в подходе 12 раз. Занимаюсь только неделю. Мне 16 лет, рост 176, вес 72. (возможно это имеет значение)

Страницы: 1 ... 110 111 [112]
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2026 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.