• 29 Сентября 2024, 10:21:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боль после тренировки

Автор Тема: Боль после тренировки  (Прочитано 5297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SERG35

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Как спасаться от боли
« Ответ #30 : 09 Октября 2005, 11:57:13 »

Если есть время отличный способ избавиться от боли - после тренировки принять солевую ванну - 2 кг морской ( или обычной) соли - посидеть минут 20.  
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Как спасаться от боли
« Ответ #31 : 10 Октября 2005, 09:50:23 »

> Если есть время отличный способ избавиться от боли - после тренировки принять солевую ванну - 2 кг морской ( или обычной) соли - посидеть минут 20.

Этак соли не напасешся!!!! :-)))
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #32 : 10 Октября 2005, 09:53:38 »

Наслаждаются они, видишь ли!!!! А когда нет времени отлежаться эти 2 дня до наступления сладких потягушек и все время надо двигаться??? Или когда одни мышцы уже восстановились и настойчиво требуют потянутся, а до других не дотронуться? Вот это я понимаю, оргазм!!!
Записан

RIM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как спасаться от боли
« Ответ #33 : 13 Октября 2005, 11:50:18 »

> Если есть время отличный способ избавиться от боли - после тренировки принять солевую ванну - 2 кг морской ( или обычной) соли - посидеть минут 20.  

Оптимальный вариант - это теплый (НО не горячий) душ в течение 3-7 минут после тренировки.

Горячую ванну (не более 10-12 минут) можно принять через 2-3 часа, не ранее!

Очень часто наблюдаю, как после тренировки люди идут в сауну. да ещё на 2-3 "захода"! Тяжелейшая нагрузка на почки и сердце!
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #34 : 13 Октября 2005, 21:21:16 »

> Наслаждаются они, видишь ли!!!! А когда нет времени отлежаться эти 2 дня до наступления сладких потягушек и все время надо двигаться??? Или когда одни мышцы уже восстановились и настойчиво требуют потянутся, а до других не дотронуться? Вот это я понимаю, оргазм!!!

Видать у них нормально икры не болели...
А ваще типа рекомендуют прогревать больное мясо (бани, ванны, сауны).
Вот тока все же интересна природа этой боли. Это следствие накопления молочной шняги или  микротравм волокн? Или все вместе взятое?... =)))
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #35 : 14 Октября 2005, 08:13:28 »

> > Наслаждаются они, видишь ли!!!! А когда нет времени отлежаться эти 2 дня до наступления сладких потягушек и все время надо двигаться??? Или когда одни мышцы уже восстановились и настойчиво требуют потянутся, а до других не дотронуться? Вот это я понимаю, оргазм!!!
>
> Видать у них нормально икры не болели...
> А ваще типа рекомендуют прогревать больное мясо (бани, ванны, сауны).
> Вот тока все же интересна природа этой боли. Это следствие накопления молочной шняги или  микротравм волокн? Или все вместе взятое?... =)))

Молочная кислота выводится быстро, после трени начинается утилизация результатов микротравм и если они нехилые и начальные механизмы не справляются, то через сутки в дело вступают какие-то фагоциты (точно не помню, протосенко почитай) - вот из-за них и болит, хотя в сам механизм этой боли я не вник.
Записан

Толстяк

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #36 : 14 Октября 2005, 10:04:42 »

А у меня почему-то болеть мышцы начинают не на следующий день, а через день...
Записан

imperdimon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #37 : 14 Октября 2005, 10:13:06 »

> А у меня почему-то болеть мышцы начинают не на следующий день, а через день...
**********************************************
Такая же беда наблюдалась. Раньше потренеруешься и утром болит, а потом стало болеть на следующий день после обеда, вот так! Всё дело в метаболизме!
Записан

imperdimon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #38 : 14 Октября 2005, 10:14:18 »

 
> Горячую ванну (не более 10-12 минут) можно принять через 2-3 часа, не ранее!
***********************************************
А я после трени через 30 минут принимаю ванну около 30 минут, почему можно принимать ванну не ранее 2-3 часов?????????????????
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #39 : 14 Октября 2005, 10:21:34 »

>  
> > Горячую ванну (не более 10-12 минут) можно принять через 2-3 часа, не ранее!
> ***********************************************
> А я после трени через 30 минут принимаю ванну около 30 минут, почему можно принимать ванну не ранее 2-3 часов?????????????????
>
А наверно потому что горячая ванна заставляет сосуды расширяться и сердечко молотить чтобы тельце остудить (о как).
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #40 : 14 Октября 2005, 10:23:38 »

> А у меня почему-то болеть мышцы начинают не на следующий день, а через день...

Точно. Занимаюсь вечером, на следующий день к вечеру начинает плющить, а уж через день колбасит непадецки.
Записан

Толстяк

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #41 : 14 Октября 2005, 10:31:51 »

> Точно. Занимаюсь вечером, на следующий день к вечеру начинает плющить, а уж через день колбасит непадецки.

Я тоже по вечерам занимаюсь.
Как ты считаешь можно есть вечером после треньки или лучше заливаться только протеином, т.к. я тренируюсь и практически сразу (через 30-40 мин.) спать ложусь?
Записан

RIM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #42 : 14 Октября 2005, 10:45:24 »

> >  
> > > Горячую ванну (не более 10-12 минут) можно принять через 2-3 часа, не ранее!
> > ***********************************************
> > А я после трени через 30 минут принимаю ванну около 30 минут, почему можно принимать ванну не ранее 2-3 часов?????????????????
> >
> А наверно потому что горячая ванна заставляет сосуды расширяться и сердечко молотить чтобы тельце остудить (о как).

Именно так!
Представьте - какую нагрузку сердце испытывает на тренировке + работа организма по утилизации (основная работа ложиться на почки и "потовые" железы). А теперь прибавте к этому "термическую" обработку...
Записан

imperdimon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #43 : 14 Октября 2005, 13:51:17 »

> > >  
> > > > Горячую ванну (не более 10-12 минут) можно принять через 2-3 часа, не ранее!
> > > ***********************************************
> > > А я после трени через 30 минут принимаю ванну около 30 минут, почему можно принимать ванну не ранее 2-3 часов?????????????????
> > >
> > А наверно потому что горячая ванна заставляет сосуды расширяться и сердечко молотить чтобы тельце остудить (о как).
>
> Именно так!
> Представьте - какую нагрузку сердце испытывает на тренировке + работа организма по утилизации (основная работа ложиться на почки и "потовые" железы). А теперь прибавте к этому "термическую" обработку...
**********************************
Логично! Но всё таки привычка......
Записан

Ingret

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #44 : 14 Октября 2005, 15:39:14 »

Наблюдая за собой, заметил, что сильная боль мышц возникает после длительного перерыва. Если после этого дать организму полностью восстановится, на что понадобится не менее недели и  опять потренироваться , почувствую ту же боль. И так до бесконечности. Поэтому, я все равно тренируюсь, через день максимум два. Но перед началом тренировки хорошо разминаюсь и растягиваюсь. Когда я тренируюсь систематически, то острой мышечной боли не возникает (“….грудь сплошной синяк”). Но мышечное нытье (небольшой дискомфорт) конечно на другой день чувствую. Для меня, например, это показатель роста (результата). Значит, я правильно тренировался. Если и нет нытья, то это для меня показатель просто поддержания формы, типа для  тонуса. Ну а если другая задача стоит рост  тогда, что-то меняю. Это может быть как интенсивность, так и смена упражнения. А сауна, да это отлично, но только в конце недели но не 3 раза в неделю после каждой тренировки. Вот и мои наблюдения, спасибо.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.