• 01 Июня 2024, 18:41:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Крик души !

Автор Тема: Крик души !  (Прочитано 1906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нуждающийся в хороше

  • Гость
Крик души !
« : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

Здравствуйте, господа качки. Я очень попрошу помощи. К сожалению, я сейчас не могу позволить себе профессионального инструктора и с большой надеждой обращаюсь к вам. Мне 20 лет. Рост у меня 169 см и вес 67 кг. У меня бицепсы 35,6 и 36,2 см, экскусия бицепса 4,2 см. Талия 84 см. Потенциал вроде есть. Я новичок. Занимаюсь во вторник и пятницу стабильно. Делаю три сета везде. Между сетами отдыхаю 3-4 минуты. Между подходами 60-80 секунд. Все делаю по 8 -10 повторений. Программа на каждую тренировку единая : приседы, жим лежа, жим штанги сидя, тяги штанги стоя (на дельты), трицепсовые экстензии, штанга стоя на бицепсы. Больше я ничего не делаю. Только разминаюсь 5 минут перед и 1 минуту после тренировки. Укладываюсь ровно в час. Стабильно занимаюсь по 2 раза в неделю. Достаточно интенсивно. Пульс доходит до 140-150 ударов в минуту. Занимаюсь 10 недель уже. Биц напряженный пока вырос только 7-8 мм (а ждал сантиметра на 2). По всему остальному в целом такая же фигня. Только ноги растут (начал с 21 кг, щас 37,5 и еженедельно 2,5 кг добавляю). Я буду очень благодарен всем, кто подскажет, где ошибка. А может есть другие комплексы для новичков ? Или все-таки к инструктору надо хорошему, который сможет проблемную мускулатуру развить ? Я же хочу иметь здорвое красивое тело. И готов работать столько сколько надо, но идет дело плохо. Помогите, кто может. Спасибо.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Не кричи - мужику это не к лицу :))
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

Привет!
Как это понять:
"Между сетами отдыхаю 3-4 минуты. Между подходами 60-80 секунд"???
Сет и подход - это одно и то же. Ты, наверное, имел ввиду не "сет", а "упражнение"...
Ладно, не буду умничать... :))
Проблема, по-моему, в том, что ты прокачиваешь все группы мышц в одну тренировку. Еще маленькое уточнение - жим штанги сидя, как я понимаю, прорабатывают дельты (если ты о том упражнение, о котором я подумал). Затем у тебя идет тяга штанги стоя (к подбородку, я правильно понял?). На передние (косвенно - на средние) пучки дельтовидных. Зачем делать 2 упражнения на дельты, тогда как на все остальные группы - по одному? Причем дельты - малая группа мышц. Уж лучше бы на ту же грудь поставил два упражнения, но дело даже не в этом. Дело в том, что на дельты - два упражнения, а на СПИНУ - ни одного!
Но сама причина, как я вижу, в том, что ты за одну тренировку выполняешь работу над 5 группами мышц. Тебе не нравится низкий прогресс в росте твоего бицепса? Так ты обрати внимание - упражнение на бицепс стоит в конце тренировки. К этому времени сил у тебя уже нет. Попробуй рассредоточить работу - во вторник работай над грудью, бицепсом и дельтами, а в пятницу качай спину, ноги и трицепс. Раз в неделю выполняй пару сетов на пресс и икры, а предплечья у тебя итак стимулируются за счет других упражнений. На каждую группу мышц выполняй два упражнения - одно базовое, а второе - изолированное (например, на грудь: жим лежа и разводка). А в остальном схема у тебя нормальная - отдыхаешь вполне нормально по времени.
И еще периодически варьируй интенсивность тренировок - две недели выполняй по 8-12 повторений в сете, а потом одну неделю ставь околопредельные веса, и выполняй по 1-3 повторения в сете. И в последнюю неделю ставь очень маленькие веса и быстро делай 20-30 повторений за один сет. А со следующей недели опять 8-12 повторов, и так далее.
Успехов тебе.
Пиши на bullet45@chat.ru если что. :))
Mij-GUN  
Записан

Buivol

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Не кричи - мужику это не к лицу :))
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

Да спину ты обделил! :((( Это большая мышца! (и между прочим бицепц на ней работает!) Спинку качай
Записан

Любитель

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
А что если
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

Спасибо за развернутый ответ. Но 2 вопроса. Во-первых, я новичок. Вернее я год назад занимался полгода, потом полгода почти не занимался, а теперь 10 недель занимаюсь опять стабильно. И мне не понятно, действительно ли мне можно\необходимо делать максимальные веса (1-3 повторения) - это вроде уже для весьма продвинутых только допускается. И второе - я абсолютно не качаю спину - я никогда этого не делал - даже не пробовал. И боюсь начинать, потомучто по-делитантски её порву сломаю и т.д. Я не знаю даже азов, как держать спину, как чего, хотя в остальных упражнениях я имею кое-какие навыки. Ведь спина - самое опасное дело. Получается, без инструктора не обойтись ? И еще, я в журнале Ironman такую программу вычитал. Просто удалил еще два упражнения ( 1 на бицепсы ног (дедлифты, кажется) - нет возможности; 2 подтягивания). И можно ли разбивать проработку разных групп мышц по разным дням уже на 11 неделе ? Еще раз спасибо.
Записан

Buivol

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: А что если
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

Не бойся спину качать !!! ТЕБЕ всё равно придёться её качать !Больше шансов тебе сесть на коляску если её не будешь качать , например в приседе (тоже большая нагрузка на спину , ну а ты представь с большим весом и со слабой спиной)
У меня спина слабенькая (по отношению к моим ногам) И спину я качаю жестоко (широчайшие ,трапеции, поясницу) Есть скоко прекрасных упражнений на спину ,чего токо стои "СТАНОВАЯ" !Сразу ясный перец не лезь на большие веса , всё постепенно! УДАЧИ!
Записан

Buivol

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: А что если
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

> Спасибо за развернутый ответ. Но 2 вопроса. Во-первых, я новичок. Вернее я год назад занимался полгода, потом полгода почти не занимался, а теперь 10 недель занимаюсь опять стабильно. И мне не понятно, действительно ли мне можно\необходимо делать максимальные веса (1-3 повторения) - это вроде уже для весьма продвинутых только допускается. И второе - я абсолютно не качаю спину - я никогда этого не делал - даже не пробовал. И боюсь начинать, потомучто по-делитантски её порву сломаю и т.д. Я не знаю даже азов, как держать спину, как чего, хотя в остальных упражнениях я имею кое-какие навыки. Ведь спина - самое опасное дело. Получается, без инструктора не обойтись ? И еще, я в журнале Ironman такую программу вычитал. Просто удалил еще два упражнения ( 1 на бицепсы ног (дедлифты, кажется) - нет возможности; 2 подтягивания). И можно ли разбивать проработку разных групп мышц по разным дням уже на 11 неделе ? Еще раз спасибо.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Становая тяга - rulezzz
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

Ок.
Давай опять же по пунктам...
Для начала определи, что есть "продвинутые"? Продвинутые - это те, кто хорошо разбираются в теоретических вопросах (мое личное мнение), и кто хорошо понимает, с какой техникой нужно выполнять данное упражнение. Чтобы не сорвать спину и прочие группы мышц на больших весах, продвинутым быть необязательно - достаточно постоянно следить за тем, чтобы техника выполнения была близка к идеальной. Buivol абсолютно верно сказал, что на прокачке спины бицепс тоже очень здорово включается в работу. Но не на всех упражнениях для спины - скажем, на становой тяге он не работает вообще.  Тем не менее, я считаю, что становая тяга - упражнение, стоящее на одном из первых мест у бодибилдера, и Buivol, опять же, абсолютно справедливо тебе его рекомендует. Большинство бодибилдеров становую тягу не одобряют - мол, она очень травмоопасна. Но я хочу сказать, что с правильной техникой, тугим поясом, и не черезмерными весами становая тяга - абсолютно безопасное упражнение.
Она по развитию общей массы тела стоит на первом месте среди всех известных сегодня упражнений. Так что не надо бояться - поставь килограммов 70 (для твоей массы вес вполне нормальный), и отшлифуй технику. Затем можешь выполнять становую по принципу "пирамиды" - я предпочитаю этот вариант. Прибавляю по 20, затем по 10, а потом по 5 килограмм и так до тех пор, пока не установлю тот вес, который поднять не смогу. Тогда останавливаюсь и перехожу к следующему упражнению. Занимаюсь так уже 4 месяца (готовлюсь к соревнованиям по пауэрлифтингу - в этот понедельник наконец выступлю :), и ни разу не травмировал спину. Так что обязательно поставь себе в свой комплекс это упражнение (выполняй его первым на тренировке, а уж потом - все остальное).
Еще я не понял - что значит "нет возможности выполнять дедлифты"? У вас в зале нет ни одной штанги??? :))) Дедлифты, кстати - это и есть становая тяга (мертвые тяги). Подтягивания удалил очень зря, потому что широчайшие они развивают покруче, чем традиционные тяги верхнего блока за голову/к груди в тренажере сидя. Да и составь себе свою программу - не надо ориентироваться на другие. Все, что ты вычитываешь в журналах, не воспринимай как догму - это просто пример, в котором ты - полноправный корректор.
Последнее:
Примерное описание техники становой тяги:
1) Поставь ступни так, чтобы они чуть-чуть находились "под грифом". Ширину подбери сам - может, тебе больше понравится вариант "сумо", а может на ширине плеч (мне больше нравится второй).
2) Наклонись и возьмись за гриф хватом на ширине плеч (можешь разнохватом - мне, например, так удобнее).
3) Опусти таз настолько, чтобы между бедром и голенью был угол не меньше, чем 90 градусов, но сильно глубоко не садись - иначе начнешь движения с поднятия таза, в результате чего по инерции начнешь подъем уже на прямых ногах - акцент нагрузки переместится на бицепсы бедер, да и на предельных весах становится опасно.
4) Прогни спину так, чтобы она была по меньшей мере прямая, а лучше - чуть выгнута назад, но не позволяй себе держать ее "колесом" - сорвешь, как пить дать!
5) Глубоко вдохни и задержи дыхание.
6) Начинай подъем - старайся одновременно поднимать таз и в то же время разгибать спину - чтоб не получалось движение ни из приседов, ни из становой тяге на прямых ногах - необходимо что-то среднее.
7) Полностью распрямившись, выдохни (хотя лифтеры, насколько мне известно не выдыхают до тех пор, пока не опустят штангу обратно на пол).
8) Опусти штангу - подконтрольно не обязательно, но не бросай так, чтобы пол проламывался - дурной тон. :)))
Вот и все. Кистевыми ремнями пользоваться не рекомендую - предплечья тоже должны развиваться, да и на соревнованиях они запрещены - мало ли ты, как и я, однажды захочешь разряд по троеборью...
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Становая тяга - rulezzz
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

P.S.
Buivol, а какой, кстати, у тебя максимум на становой (и личный вес укажи - 105 кг., по моему, у тебя, да?)?
 
Записан

Buivol

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Становая тяга - rulezzz!!!
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

Когда спину не тянул мог вытянуть 240-250 кг (без комбеза и лямок , но в поясе без него не как незя ) Счас на большие веса на тяге не заглядываю работаю 160 (и хватает) Вот недавно свободно 190 стащил (так себе легко) Если покарячится 220 думаю смогу (но для чего ? себя счас гробить) Вес у меня вчера был 109-110 кг (Вы не судите по весам что малые мне всего нечего 16 лет :)
Записан

Yujin

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Становая тяга - rulezzz!!!
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

> Когда спину не тянул мог вытянуть 240-250 кг (без комбеза и лямок , но в поясе без него не как незя ) Счас на большие веса на тяге не заглядываю работаю 160 (и хватает) Вот недавно свободно 190 стащил (так себе легко) Если покарячится 220 думаю смогу (но для чего ? себя счас гробить) Вес у меня вчера был 109-110 кг (Вы не судите по весам что малые мне всего нечего 16 лет :)

Ты что маньяк что-ли, хотя при таком своем весе..
Записан

Yujin

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Становая тяга - rulezzz!!!
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:03 »

> Когда спину не тянул мог вытянуть 240-250 кг (без комбеза и лямок , но в поясе без него не как незя ) Счас на большие веса на тяге не заглядываю работаю 160 (и хватает) Вот недавно свободно 190 стащил (так себе легко) Если покарячится 220 думаю смогу (но для чего ? себя счас гробить) Вес у меня вчера был 109-110 кг (Вы не судите по весам что малые мне всего нечего 16 лет :)

Ты что маньяк что-ли, хотя при таком своем весе..
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.