• 29 Сентября 2024, 00:03:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

можно ли все время тренироваться на силу?

Автор Тема: можно ли все время тренироваться на силу?  (Прочитано 13441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

satana84

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

я тренируюсь подчти все время на силу 5-6 повторов не выше...но слышал что долгое время так тренироваться нельзя!!!???правда ли это???
Записан

kovt

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Вам,сатанистам,можно! Вообще, первые 100 лет тяжело будет, потом- легче!
Записан

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитата: kovt
Вам,сатанистам,можно! Вообще, первые 100 лет тяжело будет, потом- легче!

хаа жжеж))) все время трениться по 5-6 повторов помоему это черезчур,хотя Менцер вообще вроде делал пару подходов 1-2 повторения. Лично я не меньше 8 делаю, ну 5-6 уже на конец до полного отказа можно)
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля

Цитата: satana84
я тренируюсь подчти все время на силу 5-6 повторов не выше...но слышал что долгое время так тренироваться нельзя!!!???правда ли это???


 Смотря какие цели
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитата: satana84
я тренируюсь подчти все время на силу 5-6 повторов не выше...но слышал что долгое время так тренироваться нельзя!!!???правда ли это???


Скорее всего будет ступор...
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитата: satana84
я тренируюсь подчти все время на силу 5-6 повторов не выше...но слышал что долгое время так тренироваться нельзя!!!???правда ли это???



а можно поинтересоваться?...Почему нельзя? :)
кто запрещает?
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ

Цитата: satana84
я тренируюсь подчти все время на силу 5-6 повторов не выше...но слышал что долгое время так тренироваться нельзя!!!???правда ли это???



5-6 повторов я бы не назвал тренировкой на силу. Это вполне нормальная тренировка. Некоторым подходит именно такой режим. По себе помню, что когда перешел на 5-6 повторов, сразу же стал наблюдаться прогресс не только в силе, но и в массе. С тех пор жим лежа больше 6 повторов не выполняю, за исключением разминки, а в приседе и подавно 5 за глаза. Понял, что раньше просто издевался над собой. В тяге рабочие повторы не превышают 4 :) В подсобке - да, 8-10 и более.
Под тренировкой на силу понимается тренировка ЦНС, т.е. 1-3 повтора в подходе. В таком режиме действительно долго не протянешь.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

***MANU***

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитата: SmallElephant
Цитата: satana84
я тренируюсь подчти все время на силу 5-6 повторов не выше...но слышал что долгое время так тренироваться нельзя!!!???правда ли это???



5-6 повторов я бы не назвал тренировкой на силу. Это вполне нормальная тренировка. Некоторым подходит именно такой режим. По себе помню, что когда перешел на 5-6 повторов, сразу же стал наблюдаться прогресс не только в силе, но и в массе. С тех пор жим лежа больше 6 повторов не выполняю, за исключением разминки, а в приседе и подавно 5 за глаза. Понял, что раньше просто издевался над собой. В тяге рабочие повторы не превышают 4 :) В подсобке - да, 8-10 и более.
Под тренировкой на силу понимается тренировка ЦНС, т.е. 1-3 повтора в подходе. В таком режиме действительно долго не протянешь.

............................
Записан

Romzes90

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля

я когда делаю прогу на силу в течение месяца идет результат а потом наверно мышцы привыкают и все нету результата , потом меняю прогу на высокие повторения на месяца 2 и сново перехожу на силу и тада опять прет, маленько но прет =))
Записан
Химия, химия одно яичко синееvianman

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Парни,
Правы те из вас, кто тренируется циклами (общеразвивающая работа, работа на массу, работа на силу, специализация отстающих групп, рельефная работа, переходный период, и снова сначала). Другая схема для натурального бодибилдинга просто нереальна.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Romzes90

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
можно ли все время тренироваться на силу?
« Ответ #10 : 10 Мая 2008, 14:01:27 »

Цитата: Леонид Остапенко
Парни,
Правы те из вас, кто тренируется циклами (общеразвивающая работа, работа на массу, работа на силу, специализация отстающих групп, рельефная работа, переходный период, и снова сначала). Другая схема для натурального бодибилдинга просто нереальна.
Леонид Остапенко


да что правда то правда!
вот только мне както тяжело все время переходить между трененгом на силу и массу. Глупо, но думаешь вото вот еше чуть чуть пора переходить потом еше неделя и еше, и проходит лишний месяц
=((
Записан
Химия, химия одно яичко синееvianman
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.