• 17 Июня 2024, 08:19:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Прошу совета !

Автор Тема: Прошу совета !  (Прочитано 893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Прошу совета !
« : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

Здравствуйте !

Подскажите как быть.
Я купил протеин: молочный сывороточный протеин Atlet 75% с креатином и витаминами (три в одном).

А тут вычитал, что людям с типом телосложения - эктоморф, каким я и являюсь, рекомендуется принимать протеин каждые три часа. Я раньше всегда думал, что достаточно половину утром до еды и половину суточной дозы через час после тренировки...
Так ли ЭТО ?

Заранее благодарю за помощь !!!
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета !
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

> Здравствуйте !
>
> Подскажите как быть.
> Я купил протеин: молочный сывороточный протеин Atlet 75% с креатином и витаминами (три в одном).
>
> А тут вычитал, что людям с типом телосложения - эктоморф, каким я и являюсь, рекомендуется принимать протеин каждые три часа. Я раньше всегда думал, что достаточно половину утром до еды и половину суточной дозы через час после тренировки...
> Так ли ЭТО ?

Вне зависимости от того, какой ты "морф", с сывороточным протеином такая заковыка. Он быстро попадает в кровь. И так же быстро - из неё. Если твоему организму он был нужен на тот момент, он его усвоит. Если нет, то в лучшем случае всё пойдёт в топку, как сахар. В наихудшем - просто выйдет через почки. Отсюда и рекомендации про каждые 2-3 часа. Просто, чтобы постоянно поддерживать высокий уровень в крови. Сколько из этого усвоится -- как повезёт. Потому и говорят, что коктейли -- лучший способ сделать мочу дорогой.

А мясо всякое, яйца и казеин дольше усваиваются, поэтому протеины идут в кровь "постепеннее".
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.