• 28 Сентября 2024, 07:58:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Шраги

Автор Тема: Шраги  (Прочитано 3769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maga

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Шраги
« : 17 Января 2006, 10:57:50 »

Ребят, стоит ли делать шраги или трапеции будут расти от других базовых (подтяги, жимы из-за головы). Если стоит, то какие предпочтительнее - стоя (классика) или в наклоне для проработки нижней и средней части трапеции?
Записан

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #1 : 17 Января 2006, 11:00:08 »

Цитата: maga
Ребят, стоит ли делать шраги или трапеции будут расти от других базовых (подтяги, жимы из-за головы). Если стоит, то какие предпочтительнее - стоя (классика) или в наклоне для проработки нижней и средней части трапеции?


Трапеции и от становой неплохо растут
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

Athlet_Riga

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #2 : 17 Января 2006, 11:02:00 »

U bol6instva trapecii horo6o rastut ot stanovoi tjagi i tjagi v naklone. Esli ne rastut mozesh poprobovat delat. Ja rekomenduju s gantelami stoja
Записан

Эдьк@

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #3 : 17 Января 2006, 12:02:02 »

Цитата: maga
Ребят, стоит ли делать шраги или трапеции будут расти от других базовых (подтяги, жимы из-за головы). Если стоит, то какие предпочтительнее - стоя (классика) или в наклоне для проработки нижней и средней части трапеции?


Стоит, конечно. Это непосредственное упражнение для трапеций.
Делай все!
Записан

FopPa

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #4 : 17 Января 2006, 22:48:38 »

По моему - еще как стоит. Когда трапеции великолепно прокачаны - они оч здорово смотрятся(конечно при хороших дельтах)
Записан

london_geezer

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #5 : 18 Января 2006, 01:13:23 »

Цитата: maga
Ребят, стоит ли делать шраги или трапеции будут расти от других базовых (подтяги, жимы из-за головы). Если стоит, то какие предпочтительнее - стоя (классика) или в наклоне для проработки нижней и средней части трапеции?

Esli treniryeshsia na massy,dymay ne stoit.Trapecii xorosho prorabatuvaytsia kogda delaesh zimu stoja(sidia),stanovyy tiagy,tiagy v naklone.Ly4she vse ze tratit svoi silu na eti ypraznenija,4em shragi

 Исправлено: london_geezer, 18.01.2006 01:14:30
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #6 : 18 Января 2006, 01:16:48 »

Цитата: maga
Ребят, стоит ли делать шраги или трапеции будут расти от других базовых (подтяги, жимы из-за головы). Если стоит, то какие предпочтительнее - стоя (классика) или в наклоне для проработки нижней и средней части трапеции?


Не стоит, испортишь фигуру
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #7 : 18 Января 2006, 01:19:23 »

Цитата: Toha
Цитата: maga
Ребят, стоит ли делать шраги или трапеции будут расти от других базовых (подтяги, жимы из-за головы). Если стоит, то какие предпочтительнее - стоя (классика) или в наклоне для проработки нижней и средней части трапеции?


Не стоит, испортишь фигуру


Мне трапеции большие тоже не нравятся - быковато как-то. Но если тело длинношЕЕЕ :) и плечи прямые и широкие, надо как-то оформить переход от плеч к голове (чтобы башню не сорвало ветром:)))
Записан

Athlet_Riga

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #8 : 18 Января 2006, 10:50:56 »

Цитата: strekacheva
Цитата: Toha
Цитата: maga
Ребят, стоит ли делать шраги или трапеции будут расти от других базовых (подтяги, жимы из-за головы). Если стоит, то какие предпочтительнее - стоя (классика) или в наклоне для проработки нижней и средней части трапеции?


Не стоит, испортишь фигуру


Мне трапеции большие тоже не нравятся - быковато как-то. Но если тело длинношЕЕЕ :) и плечи прямые и широкие, надо как-то оформить переход от плеч к голове (чтобы башню не сорвало ветром:)))


Poslu6aite, 4to umnaja zen6ina govorit!!!: nado smotret na samo teloslozenie!
Записан

Эдьк@

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #9 : 18 Января 2006, 11:10:53 »

Трапеции все равно нужно качать, ребята. Без этих мощных и красивых мышц не будет никакого поистине атлетического сложения! Все эти разговоры про быковатость не более, чем миф, придуманный не знамо кем. Много ли вы видели качков с перекаченными трапециями? Я видел только одного натурала, у которого действительно они внушительные. У остальных просто курям на смех.
Генетика рулит, спору нет. Но как же нужно пробить трапецию и запустить дельты, чтобы человек стал похож на скругленного в плечах мутанта?! :)))
Записан

FopPa

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #10 : 18 Января 2006, 11:25:40 »

Полностью согласен, но женщине, я думаю, виднее как мужчине лучше. Хотя у них ведь тоже у всех разные вкусы.
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #11 : 18 Января 2006, 11:43:47 »

Цитата: FopPa
Полностью согласен, но женщине, я думаю, виднее как мужчине лучше. Хотя у них ведь тоже у всех разные вкусы.


У мужа шеи просто нет. Спинища, а потом сразу голова (вольная борьба в прошлом). Там трапецию если качать, то уши плечами прищемит:)))
Но если шея есть, то надо оформлять, только не перебарщивать. Объясню. Многим шраги кажутся легче, чем разведения стоя для боковых дельт, вот и долбят то, что легче дается.

Если трапеция большая, пиджаки не сидят:)) Только инд.пошив:))



 Исправлено: strekacheva, 18.01.2006 11:52:13
Записан

wee

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #12 : 18 Января 2006, 19:43:17 »

Не знаю,я лично с гантелями могу и по 40кг взять в каждую руку,и при этом не чувствовать мышцы,а вот если со штангой и вес 80кг то уже на следующий день они очень болят.
 

Кстати такой вопрос- у меня 1 трапеция больше другой,как мне быть?
Записан

USSR

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1579
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #13 : 18 Января 2006, 19:49:11 »

Цитата: maga
Ребят, стоит ли делать шраги или трапеции будут расти от других базовых (подтяги, жимы из-за головы). Если стоит, то какие предпочтительнее - стоя (классика) или в наклоне для проработки нижней и средней части трапеции?


А я думаю, что всё же приоретет это дельты. У натуралов редко встречаются столь исполинские дельты, что бросается в глаза кoнтраст с худой шеей. Всё, что может хоть как-то визуально сузить плечи, нужно свести к минимуму. А трапеция вполне может. И ещё, слишком широких плеч не бывает!
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Шраги
« Ответ #14 : 18 Января 2006, 21:21:36 »

 

Кстати такой вопрос- у меня 1 трапеция больше другой,как мне быть?[/quote]

Одна трапеция больше другой или одно плечо выше другого? Если последнее - пересидел за школьной партой или легкий сколиоз.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.