• 16 Июня 2024, 15:39:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопрос к атлетам

Автор Тема: Вопрос к атлетам  (Прочитано 892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

принудитель

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Вопрос к атлетам
« : 29 Сентября 2005, 13:57:13 »

Многоважаемые форумчане!У меня вот такой вопрос:
некоторое время назад меня начали мучять боли в области поястничного отдела(Занимался дзюдо).Врачи говорят,что нельзя давать нагрузку,поднятием тяжестей и т.п.Пожалуйста скажите-какие упражнения мне следует выполнять,чтобы избежать нагрузок на поястницу?В ББ честно скажу,разбираюсь не очень-то хорошо.
Заранее спасибо!
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Вопрос к атлетам
« Ответ #1 : 29 Сентября 2005, 15:07:01 »

Тебе необходимо для начала провериться, сделать МРТ.
и исходя из диагноза действовать.

Очень хорошо помогает плавание, особенно кролем, на спине и без помощи рук.

Недавно статью читал и была там такая информация, наиболее опасные виды спорта для позвоночника:
тяжелая атлетика, борьба, хоккей, футбол, метание, большой тенис, баскетбол, прыжки в высоту (и вообще прыжки) и т.д. и т.п. всё что связано с давлением на позвоночник, с падением, толчками, скручиванием.

Когда спину залечишь обрати внимание на такие упражнения: гиперэкстензии, гудмонинги (наклоны с легкой штангой). Я эти упражнения выполняю на каждой тренировке. Ибо здоровье важнее бицепсов.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

принудитель

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Re: Вопрос к атлетам
« Ответ #2 : 29 Сентября 2005, 16:32:17 »

> Тебе необходимо для начала провериться, сделать МРТ.
> и исходя из диагноза действовать.
>
> Очень хорошо помогает плавание, особенно кролем, на спине и без помощи рук.
>
> Недавно статью читал и была там такая информация, наиболее опасные виды спорта для позвоночника:
> тяжелая атлетика, борьба, хоккей, футбол, метание, большой тенис, баскетбол, прыжки в высоту (и вообще прыжки) и т.д. и т.п. всё что связано с давлением на позвоночник, с падением, толчками, скручиванием.
>
> Когда спину залечишь обрати внимание на такие упражнения: гиперэкстензии, гудмонинги (наклоны с легкой штангой). Я эти упражнения выполняю на каждой тренировке. Ибо здоровье важнее бицепсов.

Я делал ренген.У меня как-бы 2 позвонка сплющились и дававят на межпозвоночный нерв.Лечить я её лечу,но толку не очень...очень хочется дкржать себя в форме...Насчёт видов спорта:по смертности,наверно больше всего случаев в большом футболе.
Записан

Ермак

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Вопрос к атлетам
« Ответ #3 : 29 Сентября 2005, 17:13:35 »

>Лечить я её лечу,но толку не очень...очень хочется дкржать себя в форме...

На твоем месте, я бы залечил эту травму и пока не занимался с весами! Бегай, отжимайся, подтягивайся и не переедай, и у тебя будет форма, по крайней мере, то что уже достиг. Если будешь продолжать интенсивно заниматься, пока не вылечишь спину, то, возможно, получишь травму, после которой заниматься не сможешь вообще!
Записан

принудитель

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Вопрос к атлетам
« Ответ #4 : 29 Сентября 2005, 18:41:52 »

> >Лечить я её лечу,но толку не очень...очень хочется дкржать себя в форме...
>
> На твоем месте, я бы залечил эту травму и пока не занимался с весами! Бегай, отжимайся, подтягивайся и не переедай, и у тебя будет форма, по крайней мере, то что уже достиг. Если будешь продолжать интенсивно заниматься, пока не вылечишь спину, то, возможно, получишь травму, после которой заниматься не сможешь вообще!

Я и делаю:отжимаюсь,подтягиваюсь,делаю жим на брусьях...но эфеккта мало
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.