• 24 Июня 2024, 15:48:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Плечи

Автор Тема: Плечи  (Прочитано 9605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

euroman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Плечи
« : 22 Июня 2004, 08:53:42 »

Все бы вроде ничего, а вот плечи узковаты. Бьюсь с ними уже 3 года, а результатом совсем не доволен. Может есть какие особые упражнения на плечи или это вообще все от физиологии зависит? Что скажете?
Записан

Mormon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Плечи
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

> Все бы вроде ничего, а вот плечи узковаты. Бьюсь с ними уже 3 года, а результатом совсем не доволен. Может есть какие особые упражнения на плечи или это вообще все от физиологии зависит? Что скажете?
Сколько тебе лет?
Записан

msk

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Плечи
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

ПО МОЕМУ НАДО ИХ ПОМЕНЬШЕ КАЧАТЬ, У МЕНЯ ОНИ РАСТУТ КОГДА Я ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАПРЯГАЮ
Записан

euroman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Re: Плечи
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

> > Все бы вроде ничего, а вот плечи узковаты. Бьюсь с ними уже 3 года, а результатом совсем не доволен. Может есть какие особые упражнения на плечи или это вообще все от физиологии зависит? Что скажете?
> Сколько тебе лет?

Мне 18. В моем возрасте уже, наверное, все должно почти сформироваться.
Записан

euroman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Re: Плечи
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

> ПО МОЕМУ НАДО ИХ ПОМЕНЬШЕ КАЧАТЬ, У МЕНЯ ОНИ РАСТУТ КОГДА Я ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАПРЯГАЮ

Это странно как-то... От чего же они у тебя растут? Кости что-ли расширяются? Лет тебе сколько?
Записан

Mormon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

> > > Все бы вроде ничего, а вот плечи узковаты. Бьюсь с ними уже 3 года, а результатом совсем не доволен. Может есть какие особые упражнения на плечи или это вообще все от физиологии зависит? Что скажете?
> > Сколько тебе лет?
>
> Мне 18. В моем возрасте уже, наверное, все должно почти сформироваться.
Формируется преобразование хрящевой ткани в костную - до 25 лет. Поэтому все впереди и есть шанс. По собственному опыту знаю, что надо больше подтягиваний на перекладине, причем необязательно широким хватом. Попробуй.
Записан

Sagat

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Плечи
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

> Все бы вроде ничего, а вот плечи узковаты. Бьюсь с ними уже 3 года, а результатом совсем не доволен. Может есть какие особые упражнения на плечи или это вообще все от физиологии зависит? Что скажете?
>
>Налегай на задние дельты-они самые упрямые, но и анатомически самые большие. И не забывай про жимы гантелей или штанги на плечи (лучше стоя) и подкрепи все по одному изолирующему упражнению. Объедини плечи в сплит с трапецией. Проводи интенсивную тренировку на плечи всего раз в неделю-не чаще, а то убъешь и то что есть.
Записан

Sagat

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

> > > > Все бы вроде ничего, а вот плечи узковаты. Бьюсь с ними уже 3 года, а результатом совсем не доволен. Может есть какие особые упражнения на плечи или это вообще все от физиологии зависит? Что скажете?
> > > Сколько тебе лет?
> >
> > Мне 18. В моем возрасте уже, наверное, все должно почти сформироваться.
> Формируется преобразование хрящевой ткани в костную - до 25 лет. Поэтому все впереди и есть шанс. По собственному опыту знаю, что надо больше подтягиваний на перекладине, причем необязательно широким хватом. Попробуй.

>Че то я не понял каким образом плечи связаны с подтягиваниями. Ну предположим задний пучек частично включен в работу, но есть еще два. Даже если предположить(что в общем-то не очень умно) работу на негатив (полный бред), то нагрузка будет ничтожно мала. У тебя видимо плечи росли на фоне расширения спины, но не у всех такое возможно.Другая функция у плеч-толкать а не тянуть.Надеюсь это всего лишь заблуждение с твоей стороны.
Записан

Кардо

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Дельты
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

Я думаю, ты просто еще не до конца вырос.

Всегда делай упор на жимы штанги - в наклоне, горизонтально, головой вниз, сидя перед собой. Я считаю, что это обязательно!

А вообще, я думаю, главное в качке - техника, умение заставить работать (и уставать!) нужную мыщцу.

Первые 6-12 месяцев можно делать все подряд, но регулярно - стремясь добиться ощущения жжения в нужной мышце. И большой вес тут ни к чему. думаю, лучше всего делать пирамиду из трех подходов - легкого разминочного, среднего рабчего и тяжелого, силового  - в последнем техникой можно поступиться, но "головой" все равно нужно стремиться максимально задействовать целевую мышцу (остальные мышцу будут как бы "помогать")

У меня плечи росли очень неплохо. Освоившись, я делал 3 серии подъемов через стороны, лежа на скамье (причем в последние месяцы я держал кисти не параллельно, а на одной прямой), и стоя перед собой. Рост и прокачка были отличными, но здесь есть один нюанс: все это я делал, выполнив по четыре подхода жимов штанги головой вверх, горизонтильно и отжиманий на брусьях. Везде - 5-8 повторений.
Эффект? Практически пoсле каждой тренировки я с трудом поднимал руки, а из-за сильного кровенаполнения дельты превращались в два больших, четко оччерченных шара. Собственно, именно за плечи мне все и завидовали.

Записан

euroman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Re: Плечи
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

Что значит "убьешь"? Частые тренировки не нужны?
Записан

Mormon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

> > > > > Все бы вроде ничего, а вот плечи узковаты. Бьюсь с ними уже 3 года, а результатом совсем не доволен. Может есть какие особые упражнения на плечи или это вообще все от физиологии зависит? Что скажете?
> > > > Сколько тебе лет?
> > >
> > > Мне 18. В моем возрасте уже, наверное, все должно почти сформироваться.
> > Формируется преобразование хрящевой ткани в костную - до 25 лет. Поэтому все впереди и есть шанс. По собственному опыту знаю, что надо больше подтягиваний на перекладине, причем необязательно широким хватом. Попробуй.
>
> >Че то я не понял каким образом плечи связаны с подтягиваниями. Ну предположим задний пучек частично включен в работу, но есть еще два. Даже если предположить(что в общем-то не очень умно) работу на негатив (полный бред), то нагрузка будет ничтожно мала. У тебя видимо плечи росли на фоне расширения спины, но не у всех такое возможно.Другая функция у плеч-толкать а не тянуть.Надеюсь это всего лишь заблуждение с твоей стороны.
   Прямой нагрузки на плечи нет, согласен, к тому же я не говорил о развитии дельт. В этом случае происходит рост костей, ключиц, в частности. А также плечевой сустав становится гибче, что в дальнейшем позволит технически правильнее выполнять упражнения непосредственно на дельты.
Записан

Sagat

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

> > > > > > Все бы вроде ничего, а вот плечи узковаты. Бьюсь с ними уже 3 года, а результатом совсем не доволен. Может есть какие особые упражнения на плечи или это вообще все от физиологии зависит? Что скажете?
> > > > > Сколько тебе лет?
> > > >
> > > > Мне 18. В моем возрасте уже, наверное, все должно почти сформироваться.
> > > Формируется преобразование хрящевой ткани в костную - до 25 лет. Поэтому все впереди и есть шанс. По собственному опыту знаю, что надо больше подтягиваний на перекладине, причем необязательно широким хватом. Попробуй.
> >
> > >Че то я не понял каким образом плечи связаны с подтягиваниями. Ну предположим задний пучек частично включен в работу, но есть еще два. Даже если предположить(что в общем-то не очень умно) работу на негатив (полный бред), то нагрузка будет ничтожно мала. У тебя видимо плечи росли на фоне расширения спины, но не у всех такое возможно.Другая функция у плеч-толкать а не тянуть.Надеюсь это всего лишь заблуждение с твоей стороны.
>    Прямой нагрузки на плечи нет, согласен, к тому же я не говорил о развитии дельт. В этом случае происходит рост костей, ключиц, в частности. А также плечевой сустав становится гибче, что в дальнейшем позволит технически правильнее выполнять упражнения непосредственно на дельты.

>Если бы нашлось хотя бы одно упражнение, которое бы могло увеличить (удлинить) ключицы -это был бы прорыв в бодибилдинге, равный открытию планеты с земной атмосферой около луны. Пока это невозможно. Твой прогресс скорее всего был связан с естественным ростом твоего организма. Единствненный способ на данный момент вырасти вширь-качать дельты, увеличивая объем и толщину дельтоидных пучков и увеличение количества быстрых волокон путем больших нагрузок. Конечно это травмоопасно, но единственный другой путь-похимичить хорошо, но что опасней-вопрос открытый. Даже при грамотоном подходе к стероидам они отрицательно влияют на оргнизм, кто бы что не говорил.
Записан

Мйеж

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

Ну и любите попиздеть вы!!!
Такая чушь - подтягивания, задние дельты -
чего тут думать - не удался парень плечами -
и если ему уж 18 уже - тогда пусть и не мечтает о сколь нибудь широких плечах
а что до 25 лет - это конечно правда - только вот рост до 17-18лет намного!!!!!!!!!! отличается
Записан

euroman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

Ну а как хоть зрительно их расширить? Какие упражнения? Ни хрена не пойму...
Записан

Мйеж

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:53:43 »

зрительно их расширить - уменьшить голову
или качать дельты - базовые упражнения на плечи жим штанги с груди(основа) также жим из-за головы
разводки не нужны -
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.