• 23 Мая 2024, 08:30:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Широкие плечи

Автор Тема: Широкие плечи  (Прочитано 14032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeadWarrior

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Широкие плечи
« : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

Народ!Я хочу узнать - кто как качает свои плечи.
Лично я прокачиваю их 1 раз в неделю следующими упражнениями:
разведения рук с гантелями в стороны;
жим из-за головы.
Но есть один вопрос - я качаюсь 1,5 года и мои плечи почти не стали шире(стала шире только спина)
По идеи мои плечи не назовёш узкими,но хотедось бы пошире ;)!!!
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Широкие плечи
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

Как Шварц писал: У меня плечи отставали в развитии от спины.

Лучше делай разведение на тренажёре, если таковой имеется. У меня тоже не стали шире, специально сантиметром измерял. Но чисто визуально стали.
Записан

bebnev

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Широкие плечи
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

> Но есть один вопрос - я качаюсь 1,5 года и мои плечи почти не стали шире(стала шире только спина)
> По идеи мои плечи не назовёш узкими,но хотедось бы пошире ;)!!!

А сколько тебе лет?
Вообще после 20-22 кости не растут и ширину плеч можно увеличить тока за счёт мышц, когда я 2 года назад начинал заниматься, я форум несколько недель мучил по вопросу увеличения ширины плеч, сейчас мне 21, конечно ширина плеч у меня не такая как хотелось бы, но терпимо. Первые несколько месяцев я плечи качал 1 раз в неделю, а потом забил, и теперь качаю тока среднюю часть плеча а передняя и задняя хорошо прокачиваются при упражнениях на грудь и спину.
Записан

ALF

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Re: Широкие плечи
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

Я так качаю
жим из-за головы (главное тут техника а не вес, его надо потом наращивать когда опыт приличный будет) я считаю надо делать где то 8-12 раз, меньше можно но моя дельта не очень то и устает, наверное и ваша тоже не будет.
потом упр-е когда жим гантелей сидя, тока в тренажере, я не знаю как называется, ставишь так чтобы средняя качалась больше всех, а потом сразу же супер сетом разведение гантелей стоя, маленьким весом, кг 10-12 не больше, так вот дельта так болит что руку больно поднимать.
потом я прокачиваю заднюю дельту слегка(щас больше стал потому что отстает)
переднюю не качаю, т.к. она у меня и так не маленькая да и еще в жиме лежа сильно работает.
ну и шраги под конец делаю один два подхода до изнеможения.
Но сейчас стал замечать что боли на следующий день просто нету, уже год наверно так.

Как я думаю, чтобы плечи были раздутыми(не знаю как сказать, как шарики, то есть круглые такие) нужно делать жим гантелей сидя, или заменить его имитацией на тренажере, суперсетом с разведениями стоя, или сидя по желанию.
Отдельно разведения у меня херово идут, так как упражнение с большими весами делать не получается а с маленькими дельта не забивается, а суперсетом то что надо....
поправьте если шо не так-)))

Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Широкие плечи
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

Попробуй такое упрожнения.
Сидиш на скамейке,руки внизу с двумя гантелями
а потом подымаеш на вытянутых руках до уровня глаз ну и так далие. Изоляцыонный эфект просто потрясает !!!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.