• 24 Июня 2024, 14:50:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник valter_smp

Автор Тема: Дневник valter_smp  (Прочитано 10597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #30 : 25 Сентября 2013, 12:50:50 »

Разница в длине ног - если это не какой-то генетический сбой как раз и объясняется регидностью мышц, ибо нет в организме, как в единой системе понятия "бицепс бедра", есть понятие анатомического поезда, начинающегося от шеи и идущего через спиину по задней поверхности бедра через голень к стопе.
Я не знаю в чем может быть причина разной длины ног, но если она есть, то приобретается с рождения. Генетический сбой это или нет, я не знаю...
Об этой проблеме мне сказал мой лечащий врач ортопед-травматолог - заведующий отделением спортивной медицины.

как можно изменить размер мышц руками? скалиоз лечится только операцией
Вот что мне писал в личной переписке мануальный терапевт из Санкт-Петербурка, цитата:
"скрученный таз>сколиоз>функциональная асимметрия поясничного отдела>неравномерная опора>и другие проблеммы"
Так вот мануальный терапевт руками исправляет этот самый "скрученый таз". Но не факт, что у вас такая же проблема...

Но если вам хочется верить в то, что только операция способна вам помочь, а все остальное от лукавого, то это ваше личное дело и вам мучатся с этой проблемой (если конечно для вас это проблема)...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 12:52:54 от Pulya »
Записан

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #31 : 25 Сентября 2013, 12:53:05 »

Разница в длине ног - если это не какой-то генетический сбой как раз и объясняется регидностью мышц, ибо нет в организме, как в единой системе понятия "бицепс бедра", есть понятие анатомического поезда, начинающегося от шеи и идущего через спиину по задней поверхности бедра через голень к стопе.
Я не знаю в чем может быть причина разной длины ног, но если она есть, то приобретается с рождения. Генетический сбой это или нет, я не знаю...
Об этой проблеме мне сказал мой лечащий врач ортопед-травматолог - заведующий отделением спортивной медицины.

как можно изменить размер мышц руками? скалиоз лечится только операцией
Вот что мне писал в личной переписке мануальный терапевт из Санкт-Петербурка, цитата:
"скрученный таз>сколиоз>функциональная асимметрия поясничного отдела>неравномерная опора>и другие проблеммы"
Так вот мануальный терапевт руками исправляет этот самый "скрученый таз". Но не факт, что у вас такая же проблема...

да ладно хрен с ним со скалиозом))) буду жрать и качаться)))))
Записан

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #32 : 25 Сентября 2013, 12:55:03 »

да ладно хрен с ним со скалиозом))) буду жрать и качаться)))))

А, ну раз такое дело, то вопросов больше нет!
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #33 : 27 Сентября 2013, 06:49:06 »

Как-то мне что-то никто не ответил.  ((;(
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #34 : 27 Сентября 2013, 18:25:32 »

начальные методики Остапенко или Любера бы рекомендовал.
А программы Любера реально работают?
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #35 : 27 Сентября 2013, 21:32:45 »

начальные методики Остапенко или Любера бы рекомендовал.
А программы Любера реально работают?
Пока никто не жаловался.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #36 : 30 Октября 2013, 08:20:39 »

Всем привет!
Вот и прошёл месяц тренировок.
Моё любимое базовое упражнение это жим лёжа, результаты такие: до занятий максимум жал 80кг, рабочий вес был 70кг; сейчас рабочий 85кг(3 подхода по 5раз), на раз ещё не жал, пока не вижу смысла, цель 100кг на раз.
Грудь прорабатываю раз в неделю (в понедельник) и всё, чувствую что на верном пути, так как раньше забивал её чаще, но читинговал и пропускал повторения из-за усталости, сейчас же нагружая грудь раз в неделю чувствую себя каждый понедельник с новым силами и запланированная программа даётся легко. Забиваю грудь ещё двумя упражнениями: жим гантелей лежа и жим на блочном тренажере.

Вес до занятий был 59кг(август), потом отожрал до 63кг(конец сентября), сейчас ближе к 66кг(вес без одежды). Рост 176см. Набирать вес очень сложно, жру только правильные продукты, 5-6 раз в день. Внешне стал ощутимей больше, футболки и особенно рубашки которые я себе покупал в августе теперь лежат в шкафу.

Цель до конца декабря - весить 70кг и жать 100кг на раз. Пожелайте мне удачи, сложно даётся набрать вес. За месяц всего 3кг.
Наверное мало кого заинтересует моя программа тренировок и питания, поэтому писать не стал.
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #37 : 30 Октября 2013, 08:44:14 »

Пожелайте мне удачи, сложно даётся набрать вес. За месяц всего 3кг.
Кто-нибудь на форуме может таким приростом похвастаться?  windk
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #38 : 30 Октября 2013, 08:53:41 »

Всем привет!
Вот и прошёл месяц тренировок.
Моё любимое базовое упражнение это жим лёжа, результаты такие: до занятий максимум жал 80кг, рабочий вес был 70кг; сейчас рабочий 85кг(3 подхода по 5раз), на раз ещё не жал, пока не вижу смысла, цель 100кг на раз.
Грудь прорабатываю раз в неделю (в понедельник) и всё, чувствую что на верном пути, так как раньше забивал её чаще, но читинговал и пропускал повторения из-за усталости, сейчас же нагружая грудь раз в неделю чувствую себя каждый понедельник с новым силами и запланированная программа даётся легко. Забиваю грудь ещё двумя упражнениями: жим гантелей лежа и жим на блочном тренажере.

Вес до занятий был 59кг(август), потом отожрал до 63кг(конец сентября), сейчас ближе к 66кг(вес без одежды). Рост 176см. Набирать вес очень сложно, жру только правильные продукты, 5-6 раз в день. Внешне стал ощутимей больше, футболки и особенно рубашки которые я себе покупал в августе теперь лежат в шкафу.

Цель до конца декабря - весить 70кг и жать 100кг на раз. Пожелайте мне удачи, сложно даётся набрать вес. За месяц всего 3кг.
Наверное мало кого заинтересует моя программа тренировок и питания, поэтому писать не стал.
Могу сказать одно, мышцы верхнего плечевого пояса имеют относительно малые размеры и восстанавливаются быстрее, следовательно нагружать их можно достаточно часто, а это нужно в итоге потому, что максимальный вес поднимет не тот, кто поднял наибольший вес на тренировке, а смог вколотить больший объем работы в микроцикл. Но это касается только результативности в жиме лежа.

Что касается всего остального, раз набор массы идет - то надо следовать данному циклу до тех пор, пока есть прогрессия результатов. Как только ее не будет - следует менять направленность программы.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #39 : 30 Октября 2013, 10:04:35 »

Спасибо, я думаю пока так заниматься, ещё месяца два, а с января буду думать что менять.
Короче напишу что делаю в зале:
- понедельник(90 минут):грудь(жим лёжа, жим гантелей, жим в блочном), плечи(жим штанги, жим гантелей, тяга к подбородку, разводка перед собой), пресс(на скамье с блином, в висе, лежа на скамье).

- среда(120 минут): трицепс(узкий жим, франц жим, пуловер), спина(тяга в блоке горизонтально, тяга в блоке вертикально, крылья, шраги, гиперэкстензии с блином), ноги(бедра в блоке, бицепс в блоке, икры с весом), пресс(на скамье с блином, в висе, лежа на скамье).

- пятница(120 минут): трицепс(узкий жим, франц жим, пуловер), бицепс(подъёмы штанги, подъёмы штанги обратным хватом, молотки), ноги(присед, бедра в блоке, бицепс в блоке, икры с весом), пресс(на скамье с блином, в висе, лежа на скамье).

Отдыхаю по 1-2 минуты между подходами и 3-5 минут между группами мышц, только пресс я делаю без остановки 3 круга, оно того стоит, результаты радуют.

Питание:
- завтрак: 100гр овсянки с отрубями, 2 кусочка черного хлеба с творожным сыром
- обед: 100гр гречка(или рис), 300гр мяса птицы(или рыба)
- третий ПП: 100гр мюсли на молоке, 1 банан туда же.
- до тренировки(или до ужина) за 1 час: 3 банана__________ выходя за порог зала сразу съедаю 2 банана и в течении 1 часа ужинаю.
- ужин: 100гр макарон, 300гр мяса птицы(или говядины), сыр, овощи
- шестой ПП перед сном: 250гр творога на молоке и клубничном варенье.

Сон: 8-9 часов. На тренировку делаю холодный крепкий черный чай 0.5л без сахара(обычную воду не могу пить).
Такое питание приемлемо?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 10:21:54 от valter_smp »
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #40 : 30 Октября 2013, 10:38:27 »

Питание:
- завтрак: 100гр овсянки с отрубями, 2 кусочка черного хлеба с творожным сыром
- обед: 100гр гречка(или рис), 300гр мяса птицы(или рыба)
- третий ПП: 100гр мюсли на молоке, 1 банан туда же.
- до тренировки(или до ужина) за 1 час: 3 банана__________ выходя за порог зала сразу съедаю 2 банана и в течении 1 часа ужинаю.
- ужин: 100гр макарон, 300гр мяса птицы(или говядины), сыр, овощи
- шестой ПП перед сном: 250гр творога на молоке и клубничном варенье.

Такое питание приемлемо?
Советую в КАЖДЫЙ прием пищи употреблять как белки, так и углеводы. Это позволит есть не 300 граммов преимущественно белковой пищи, а по 150-200, это позволит несколько облегчить работу желудка и избавит от депоирования излишков белка в жир (чем меньше пищи за прием - тем лучше). Никаких приемов пищи а-ля "бананы". Белок+углеводы.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #41 : 30 Октября 2013, 10:40:32 »

Питание:
- завтрак: 100гр овсянки с отрубями, 2 кусочка черного хлеба с творожным сыром
- обед: 100гр гречка(или рис), 300гр мяса птицы(или рыба)
- третий ПП: 100гр мюсли на молоке, 1 банан туда же.
- до тренировки(или до ужина) за 1 час: 3 банана__________ выходя за порог зала сразу съедаю 2 банана и в течении 1 часа ужинаю.
- ужин: 100гр макарон, 300гр мяса птицы(или говядины), сыр, овощи
- шестой ПП перед сном: 250гр творога на молоке и клубничном варенье.

Такое питание приемлемо?
Советую в КАЖДЫЙ прием пищи употреблять как белки, так и углеводы. Это позволит есть не 300 граммов преимущественно белковой пищи, а по 150-200, это позволит несколько облегчить работу желудка и избавит от депоирования излишков белка в жир (чем меньше пищи за прием - тем лучше). Никаких приемов пищи а-ля "бананы". Белок+углеводы.
то есть обед и ужин разделить на двое?
такой вариант: обед 50гр гарнира+150гр мяса, через 90 минут повторить в замену третьему приёму пищи?
а что скажете на счёт отечественных мюслей? в них огромное количество углеводов 78 на 100гр, стоит их употреблять?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 10:44:23 от valter_smp »
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #42 : 30 Октября 2013, 10:54:11 »

то есть обед и ужин разделить на двое?
такой вариант: обед 50гр гарнира+150гр мяса, через 90 минут повторить в замену третьему приёму пищи?
а что скажете на счёт отечественных мюслей? в них огромное количество углеводов 78 на 100гр, стоит их употреблять?
Это значит, что в такие приемы пищи как
- завтрак: 100гр овсянки с отрубями, 2 кусочка черного хлеба с творожным сыром
- третий ПП: 100гр мюсли на молоке, 1 банан туда же.
- до тренировки(или до ужина) за 1 час: 3 банана__________ выходя за порог зала сразу съедаю 2 банана и в течении 1 часа ужинаю.
нужно добавить белок, что позволит разгрузить такие приемы как
- обед: 100гр гречка(или рис), 300гр мяса птицы(или рыба)
- ужин: 100гр макарон, 300гр мяса птицы(или говядины), сыр, овощи
- шестой ПП перед сном: 250гр творога на молоке и клубничном варенье.
от лишнего количества белка
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #43 : 31 Октября 2013, 02:22:20 »

Спасибо за совет! Теперь понял=)
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #44 : 31 Октября 2013, 03:38:53 »

Спасибо, я думаю пока так заниматься, ещё месяца два, а с января буду думать что менять.
Короче напишу что делаю в зале:
- понедельник(90 минут):грудь(жим лёжа, жим гантелей, жим в блочном), плечи(жим штанги, жим гантелей, тяга к подбородку, разводка перед собой), пресс(на скамье с блином, в висе, лежа на скамье).

- среда(120 минут): трицепс(узкий жим, франц жим, пуловер), спина(тяга в блоке горизонтально, тяга в блоке вертикально, крылья, шраги, гиперэкстензии с блином), ноги(бедра в блоке, бицепс в блоке, икры с весом), пресс(на скамье с блином, в висе, лежа на скамье).

- пятница(120 минут): трицепс(узкий жим, франц жим, пуловер), бицепс(подъёмы штанги, подъёмы штанги обратным хватом, молотки), ноги(присед, бедра в блоке, бицепс в блоке, икры с весом), пресс(на скамье с блином, в висе, лежа на скамье).

Отдыхаю по 1-2 минуты между подходами и 3-5 минут между группами мышц, только пресс я делаю без остановки 3 круга, оно того стоит, результаты радуют.


зачем вы зарегистрировались на форуме, который совсем не читаете..
то, что делаете вы на "тренировках", здесь (и в нормальных форумах бб) считают ахтунгом

Пожелайте мне удачи, сложно даётся набрать вес. За месяц всего 3кг.
Кто-нибудь на форуме может таким приростом похвастаться?  windk
даже если он будет ходить на шахматы, но питание оставит то же, "прирост" будет не меньше
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.