• 26 Июня 2024, 19:11:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник mariorg...

Автор Тема: Дневник mariorg...  (Прочитано 33617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #240 : 03 Октября 2014, 08:08:53 »

Работаю в состоянии перетренированности, в которую ввел себя специально, а так же похудевший на 12 кг показываю те результаты, которые я показывал когда весил на 12 кг больше и был в хорошем состоянии, а где то даже и больше
Советую почитать книгу Юрия Петровича Власова "Справедливость силы". Прочитать интересно все, но конкретно Ваш случай по-моему описывается чемпионата с пятого, когда Юрий Петрович решил экспериментальными сверхнагрузками загнать себя в лютую перетренированность, чтобы получить максимальный отклик. Очень показательно. 
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #241 : 03 Октября 2014, 10:24:15 »

Мой опыт показывает, что лучше недожать цикл, чем пережать.
Записан

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #242 : 03 Октября 2014, 22:35:22 »

Очень тонкая грань, но в этом что-то есть. Верхошанский не врал, но как это словить?
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

mariorg

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #243 : 06 Октября 2014, 21:14:16 »

Работаю в состоянии перетренированности, в которую ввел себя специально, а так же похудевший на 12 кг показываю те результаты, которые я показывал когда весил на 12 кг больше и был в хорошем состоянии, а где то даже и больше
Советую почитать книгу Юрия Петровича Власова "Справедливость силы". Прочитать интересно все, но конкретно Ваш случай по-моему описывается чемпионата с пятого, когда Юрий Петрович решил экспериментальными сверхнагрузками загнать себя в лютую перетренированность, чтобы получить максимальный отклик. Очень показательно.

Власов находился в состоянии перетрена слишком длительное время, за которое это состояние переросло в самую настоящую болезнь, которую довольно проблематично лечить. Я же буду находится в перетрене только 10 недель (цикл - 12 недель, первые 2 недели вход в перетрен), после чего будет производится разгрузка и выход на максимальные результаты. После этого же будет отдых около 2 недель и начало цикла на гипертрофию, который будет длится около 4-8 недель без перетрена.

Немного расскажу еще о своем тренировочном процессе. Сегодня приседал фронтально, присел очень очень мало, и наконец окончательно понял, что у меня квадрицепсы уже слишком сильно отстали от силы спины, что соответственно может сказаться негативно на прогрессе в приседе и тяге. Я принял решение увеличить нагрузку на квадрицепсы, смысла качать их со штангой особого нет, ибо все равно нагрузку съедает немного спина, так что буду качать их в тренажерах, таких как гакк-присед и жим ногами, потом соответственно закачка на тренажере для разгибаний ног до сильного жжения. Так же я почувствовал очень сильное моральное утомление, видимо сказывает монотонность тренинга, хоть и происходит постоянная смена многих упражнений, этого недостаточно и находясь в перетрене нужно менять нагрузку глобально, изменяя полностью весь тренировочный день. Так вот, вместо обычных приседов на скамью я сделал присед в раме и хорошо поработал, вместо наклонов - наклоны в раме с мертвой точки. Это просто освежило мой разум, он снова наполнился желанием рекордов.  Так что думаю как уже сказал буду менять всё, даже упражнения по которым я оценивал прогресс придется сменить, но думаю таким образом получится добиться большего отклика на нагрузку, главное конечно же давать нагрузку такой же интенсивности, в моем случае это доходить до отказа. Оценивать прогресс теперь остается только по скоростным дням, и соответственно оценка будет происходить по скорости синглов высокой интенсивности которые делаются в последних подходах скоростного упражнения.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 21:19:05 от mariorg »
Записан

mariorg

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #244 : 01 Октября 2015, 21:30:25 »

Приветствую всех! Может еще помните меня? Так вот, я снова решил вернуться и показать того чего я пытался сделать за прошедший год. Итак, чем же я занимался последний год? Я не потянул 300, не пожал и не присел целевые веса, но... Я занимался другим делом, мои тренировки больше были направлены на совершенствование телосложения и впринципе у меня вроде бы получилось что-то да слепить из своего никудышного тела с фиговой генетикой.

Изменение тела за год:

Изменение лица за год:


Вес на первой фотографии 120, на второй 90.

Антропометрия:

Талия была 114, стала 88-90
Бицепс был 43, стал 39.

Больше ничего не замерял.

Тренировки проводились каждый день по 2 раза в день, с утра кардио тренировка (час бега), а вечером силовая тренировка.
Сплит был 10-ти дневный:
Грудь
Спина (толщина)
Плечи
Спина (ширина)
Пресс, икры
Трицепс
Квадрицепс
Бицепс
Бицепс бедра
Задняя дельта, трапеция

По 6 упражнений на мыш. группу, в первых двух упражнений велась силовая работа по 2-6 повторений, в 3-4 упражнениях была гипертрофия в 6-10 повт., в 5-6 упражнениях был по сути пампинг 8-15 повторений. Отдых тоже чередовался, в первых двух - 3 минуты отдыха, в 3-4 - 2 минуты и последних двух упражнениях отдых был равен минуте. Так же в каждом упражнении, в последнем подходе выполнялся тройной дроп-сет.

Питание. 3000 ккал 300 углеводов 200 белка 100 жиров.

В данный момент сушка окончена. Тренировки оставлю такими же, по питанию же увеличу калорийность всего на 500 калорий, ибо не планирую чисто набирать массу, а хочу работать на качество, то бишь дальше чутка дожигать остатки жира и набирать немного мыш. массы. Вообщем коротко говоря цель оставаться с 90 кг, но нужно сделать так, чтобы талия по тихоньку уменьшалась, чем я сейчас и занимаюсь, манипулируя с диетой и тренировками.

Силовые:

Жим лежа 110*2
Присед 140*2
Тяга 220*2

Цели в силовых на апрель 2016:

Жим лежа 140-160*2
Присед 200-220*2
Тяга 280-300*2

В телосложении же цель остаться как уже писал с 90 кг, но сбросить с талии еще 8-10 см, и то бишь иметь талию 78-80.

Я незнаю буду ли вести дальше дневник, но так или иначе захотелось вот немного похвастаться своими мелкими достижениями за год.


Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #245 : 01 Октября 2015, 21:52:29 »

В сравнении фотки конечно небо и земля. Внешний вид стал лучше в разы,и вес вполне норм-90кг это точно не хлюпик.А вот что касается дальнейшего похудения... Вы же понимаете что сбросив с талии ещё 10 см,вы и бицепс будете иметь максимум 35. Для сравнения-у моего сына,которому едва 13 исполнилось бицепсы уже 30см. Вы понимаете соотношение: всего 5см разницы с малолеткой который ещё даже в пубертатный возраст не вступил,то есть он ребёнок? Может 35 это всё-таки плохая идея?
А что касается сделанного за год,с удовольствием ещё раз скажу-молодец!!!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 21:55:55 от Уфимец »
Записан

mariorg

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #246 : 01 Октября 2015, 22:00:50 »

В сравнении фотки конечно небо и земля. Внешний вид стал лучше в разы,и вес вполне норм-90кг это точно не хлюпик.А вот что касается дальнейшего похудения... Вы же понимаете что сбросив с талии ещё 10 см,вы и бицепс будете иметь максимум 35. Для сравнения-у моего сына,которому едва 13 исполнилось бицепсы уже 30см. Вы понимаете соотношение: всего 5см разницы с малолеткой который ещё даже в пубертатный возраст не вступил,то есть он ребёнок? Может 35 это всё-таки плохая идея?
А что касается сделанного за год,с удовольствием ещё раз скажу-молодец!!!

Спасибо. Я чисто худеть дальше и не собирался, целью является попытка одновременно набирать мыш. объемы и досушивать талию, то есть оставаясь в том же весе - уменьшать талию и увеличивать бицепс так уж сказать)), если же положительных сдвигов в этой затеи не будет, тогда буду проводить уже специализацию на чисто набор мышц.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #247 : 01 Октября 2015, 22:06:33 »

мне кажется очень хорошее телосложение,хороший вес. Почему бы,как говорил Дейл Карнеги,не "перестать беспокоиться и начать жить?" Заниматься в своё удовольствие,поддерживать форму,стараться добавлять какие-то детали. Что ещё нужно молодому человеку-девки вздыхать будут толпами. Оставьте талию в покое-и так всё хорошо.
Если конечно не хотите выступать-тогда всё меняется.

mariorg

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #248 : 01 Октября 2015, 22:08:23 »

мне кажется очень хорошее телосложение,хороший вес. Почему бы,как говорил Дейл Карнеги,не "перестать беспокоиться и начать жить?" Заниматься в своё удовольствие,поддерживать форму,стараться добавлять какие-то детали. Что ещё нужно молодому человеку-девки вздыхать будут толпами. Оставьте талию в покое-и так всё хорошо.
Если конечно не хотите выступать-тогда всё меняется.

Мой смысл жизни в самосовершенствовании.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #249 : 02 Октября 2015, 00:50:17 »

Молодец! Хорошо получилось!  fr5
Насчёт планов на апрель 2016 года. Считаю, что их невозможно реализовать. За полгода вы хотите скинуть в талии, при этом набрать ММ, да ещё и прибавить по силе: жим+40, присед+70, тяга+70.
Кстати, тяга у вас и сейчас хорошая! Прям выделяется по кг из всех упражнений! ka4ok
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник mariorg...
« Ответ #250 : 03 Октября 2015, 08:15:24 »

mariorg,
Вот это все -
Жим лежа 140-160*2
Присед 200-220*2
Тяга 280-300*2 - ненаучная фантастика. Говорю вам это вполне ответственно. Если вам за это время удастся увеличить результат в сумме всех трех движений на 10%, то считайте это величайшим успехом. За это время вы успеете прокрутить максимум 2, а если коротких - то 3 тренировочных мезоцикла, в каждом из которых возможно повышение результата максимум на 3-4%. Вот на это и рассчитывайте, и то в самом идеальном случае. При этом имейте в виду, что никаких целей по сбросу веса в целом или даже жировых отложений ставить просто нельзя - это две взаимоисключающие задачи. Либо сила - либо качество сложения.   
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.