• 20 Мая 2024, 23:01:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

дневник начинающего

Автор Тема: дневник начинающего  (Прочитано 14266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex76

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Если у тебя есть мечта — верь в нее.
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #165 : 24 Марта 2014, 19:33:04 »

Павел Лебедев, OlegGRO
понял, но все равно хочется немного "разнообразия". Я если честно периодически меняю разные упражнения. Напр. французский жим заменяю отжиманием на брусьях, раз в неделю пропускаю приседания с пулловерами, жим стоя - жимом сидя и т.п.

Пока небольшой прогресс в поднятии весов продолжается. Сегодня начал жать лежа "настоящие" 60кг (раньше из-за неправильной оценки веса грифа вес был 58 кг). В апреле наверное смогу уже брать свой собственный вес, который удивительным образом за выходные вернулся с 74кг снова к 70кг.  Неужели это из-за того, что я один пропустил в один день прием 5г креатина  hth ?
Вот все эти пропускания и замены-уже не та программа что дана ЛАО, если все делать как надо,а не как хочется( питаться нормально естественно) прогресс не заставит себя ждать
Записан

alex7912

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #166 : 26 Марта 2014, 23:03:15 »

записал сегодня свое питание. К сожалению не самый удачный день в этом плане. Видимо опять маловато ем. В результате сегодня вес упал ниже 70кг - 69.9кг.
9:15 стакан сока и кофе
9:30 протеиновый комплекс isobolic (25г чист. протеина) на стакане молока
10:30 100г вар. риса с 50г котлетой
чай, сок
13:00 BCAA 5g
13:30 тренировка
14:30 BCAA 5g
15:00 протеиновый комплекс isobolic (25г чист. протеина) + 300g кефира
15:45 100г вар. риса с 2Х50г котлетой
18:45 сок с пирожным
19:00 креатин 5г
19:30 картофель 200г + селедка 100г
21:30 макароны с овощами 300г + свинина 200г
00:00 творог 180г
(ну и в течение дня литр сока и 4-5 чашек сладкого чая)

вернулся чуть ближе к программе ЛАО, но все же поменял местами приседы и жимы, т.к. в таком порядке у меня получается лучше. Кстати еще вопрос по суперсету присед+пулловер. После первого подхода дыхательного пулловера ведь делается перерыв и дыхание успокаивается. Надо ли как-то "разгонять" дыхание прыжками там или еще чем-нибудь перед вторым и третьим подходами?

занимался сегодня так:
1) разминка
2) жим лежа 8х40кг + 7х60кг + 7х60кг
3) тяга с обратным хватом 8х40кг + 8х65кг. С обратным хватом это упражнение мне дается легко, но и диапазон при этом короче, т.к. я тяну к низу живота. Такой вариант вписывается в программу ЛАО?
4) присед 8х40кг + 6х70кг + 6х70кг (итак в приседе я уже работаю со своим весом!)
5) жим стоя 8х20кг (пустой гриф) + 5х40кг + 5х40кг. Я только недавно если честно начал делать это упражнение (раньше делал с смите сидя) и оно у меня пока не идет. 40кг я себе взял явно слишком много. С этим весом сильно выгибаю спину.
6) голени сидя 3х15х30кг (я торопился и делал голени в паузах между жимами стоя)
7) французский жим 8х15кг и 2х8х20кг (что-то сегодня бОльший вес не пошел, а мышцы при этом почти не устали, даже был соблазн отжаться дополнительно на брусьях).

Записан

Alex76

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Если у тебя есть мечта — верь в нее.
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #167 : 27 Марта 2014, 08:06:11 »

записал сегодня свое питание. К сожалению не самый удачный день в этом плане. Видимо опять маловато ем. В результате сегодня вес упал ниже 70кг - 69.9кг.
9:15 стакан сока и кофе
9:30 протеиновый комплекс isobolic (25г чист. протеина) на стакане молока
10:30 100г вар. риса с 50г котлетой
чай, сок
13:00 BCAA 5g
13:30 тренировка
14:30 BCAA 5g
15:00 протеиновый комплекс isobolic (25г чист. протеина) + 300g кефира
15:45 100г вар. риса с 2Х50г котлетой
18:45 сок с пирожным
19:00 креатин 5г
19:30 картофель 200г + селедка 100г
21:30 макароны с овощами 300г + свинина 200г
00:00 творог 180г
(ну и в течение дня литр сока и 4-5 чашек сладкого чая)

вернулся чуть ближе к программе ЛАО, но все же поменял местами приседы и жимы, т.к. в таком порядке у меня получается лучше. Кстати еще вопрос по суперсету присед+пулловер. После первого подхода дыхательного пулловера ведь делается перерыв и дыхание успокаивается. Надо ли как-то "разгонять" дыхание прыжками там или еще чем-нибудь перед вторым и третьим подходами?

занимался сегодня так:
1) разминка
2) жим лежа 8х40кг + 7х60кг + 7х60кг
3) тяга с обратным хватом 8х40кг + 8х65кг. С обратным хватом это упражнение мне дается легко, но и диапазон при этом короче, т.к. я тяну к низу живота. Такой вариант вписывается в программу ЛАО?
4) присед 8х40кг + 6х70кг + 6х70кг (итак в приседе я уже работаю со своим весом!)
5) жим стоя 8х20кг (пустой гриф) + 5х40кг + 5х40кг. Я только недавно если честно начал делать это упражнение (раньше делал с смите сидя) и оно у меня пока не идет. 40кг я себе взял явно слишком много. С этим весом сильно выгибаю спину.
6) голени сидя 3х15х30кг (я торопился и делал голени в паузах между жимами стоя)
7) французский жим 8х15кг и 2х8х20кг (что-то сегодня бОльший вес не пошел, а мышцы при этом почти не устали, даже был соблазн отжаться дополнительно на брусьях).
Делаешь присед,сразу же пуловер- потом отдых и так нужное число подходов
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #168 : 27 Марта 2014, 08:07:54 »

Не самое удачное питание.
Чуть ли не большая половина белка получается из протеинового напитка, что не есть гуд.

Плюс прием сока с пирожным нахрена? Каждый прием пищи должен содержать белки.

За день ешьте 400г круп и каш (если считать в неваренном виде), 800г-1кг рыбы и мяса, ну можете пить две порции своего коктейля. И будет вам счастье. Если нет, то добавьте ещё 100г крупы или каши.

Пирожные, сок, свинину и тд пока нахрен. Как и неизвестные котлеты. Если они конечно не из курицы или говядины, самолично перекрученные, и потом приготовленные на пару.
По поводу самой схемы приема опять же вопросы. Наибольшее количество еды и углеводов чуть ли не на ночь. Лучше делать наоборот. Вечером практически одни белки.

Все эти здоровые приемы пищи надо запихивать после тренировки через час. То есть через полчаса прот коктейль. Через час вы уже нормально и много едите. Через 2 часа снова много едите. Потом порции поскуднее и с преобладанием белка уже идут.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 08:10:23 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

alex7912

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #169 : 31 Марта 2014, 15:55:54 »

Все эти здоровые приемы пищи надо запихивать после тренировки через час. То есть через полчаса прот коктейль. Через час вы уже нормально и много едите. Через 2 часа снова много едите. Потом порции поскуднее и с преобладанием белка уже идут.
ок.

сегодня мой вес 76.4кг. Учитывая, что я взвешиваюсь на одних и тех же весах и в одно и то же время (перед тренировкой), то "амплитуда" в 6 кг за 3-4 дня уже кажется странной.


Сегодня не смог сделать жим лежа из-за боли в в левом локтевом суставе, не острой, но тем не менее мешающей. Легкая боль в этом месте я стала проявляться еще 2 недели назад. Я ее ощущаю только при рабочем весе в жиме лежа. Ни в каких других упражнениях она не проявляется - ни в жиме стоя, ни в тяге с наклоном, ни даже во французском жиме. Более того, при разминке в жиме лежа с весом до 40кг, тоже все нормально. Что же мне теперь делать, исключить на этой неделе жим лежа?
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #170 : 01 Апреля 2014, 07:53:30 »

То есть вы же сами прекрасно понимаете, что мясо так быстро не растет. Так что это жир. Ещё раз делайте вывод о качестве потребляемых вами продуктов.

Жим лёжа я бы советовал на пару недель перевести на памп, если болит только от него. 15-20 повторов с запасом. Хоть с пустым грифом, если понадобится.
Скорее всего либо недостаточная разминка, либо огрехи серьёзные в технике, а может и то и то. Всегда помните, что лучше переразмяться, чем недоразмяться. И пусть вы потеряете 1-2 повтора где то там в последнем рабочем повторе на этом, да и хрен с ними.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

alex7912

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #171 : 01 Апреля 2014, 09:52:16 »

То есть вы же сами прекрасно понимаете, что мясо так быстро не растет. Так что это жир. Ещё раз делайте вывод о качестве потребляемых вами продуктов.
дело в том, что вес скачет в обе стороны, вряд ли это жир. Вобщем фигня какая-то

Жим лёжа я бы советовал на пару недель перевести на памп, если болит только от него. 15-20 повторов с запасом. Хоть с пустым грифом, если понадобится.
Скорее всего либо недостаточная разминка, либо огрехи серьёзные в технике, а может и то и то. Всегда помните, что лучше переразмяться, чем недоразмяться. И пусть вы потеряете 1-2 повтора где то там в последнем рабочем повторе на этом, да и хрен с ними.
возможно из-за разминки. Ведь я переставил жим лежа в начало. Надо будет попробовать снова вернуться к порядку упражнению установленному в программе ЛАО.
Записан

amee

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #172 : 01 Апреля 2014, 12:58:07 »

Сегодня не смог сделать жим лежа из-за боли в в левом локтевом суставе, не острой, но тем не менее мешающей. Легкая боль в этом месте я стала проявляться еще 2 недели назад. Я ее ощущаю только при рабочем весе в жиме лежа. Ни в каких других упражнениях она не проявляется - ни в жиме стоя, ни в тяге с наклоном, ни даже во французском жиме. Более того, при разминке в жиме лежа с весом до 40кг, тоже все нормально. Что же мне теперь делать, исключить на этой неделе жим лежа?

Руки в конечной фазе (в верху) полностю распрямляете или нет?
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #173 : 01 Апреля 2014, 13:05:23 »

Пусть пока распрямляет. Это не травмирует особо, но нагрузка на трицепс повыше.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

amee

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #174 : 01 Апреля 2014, 13:29:10 »

Пусть пока распрямляет. Это не травмирует особо, но нагрузка на трицепс повыше.

Кого-то не особо травмирует, а у кого-то суставы/связки могут и не выдерживать. Тем более возраст 40+ лет, все-таки организм не молодой, может до этого незначительные травмы были, которые по жизни не мешают, но вылезли вот на максимальном весе. Я б все-таки видоизменил технику, хотя бы на время, посмотреть, как организм отреагирует. Здоровье то важнее трицепса.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #175 : 01 Апреля 2014, 13:54:45 »

Если упражнение в принципе вызывает дискомфорт и цель грудные, то вообще возможно имеет смысл заменить его на более предназначенное для груди.
Никто не спорит, что ЖЛ прекрасное упражнение, особенно для новичка. Но именно для новичка оно хорошо своим включением большинства МГ, и насильно убирать какую то новичку при общем недостатке массы, не вариант.
Наклонный жим по идее меньше нагружает трицепс/локти и больше прорабатывает грудь. Есть вариант попробовать.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

alex7912

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #176 : 01 Апреля 2014, 16:14:49 »

Руки в конечной фазе (в верху) полностю распрямляете или нет?
да, а вот до груди гриф не всегда довожу. Локтю дискомфортно когда я в жиме толкаю гриф из нижней точки.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 16:16:53 от alex7912 »
Записан

amee

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #177 : 02 Апреля 2014, 08:51:39 »

да, а вот до груди гриф не всегда довожу. Локтю дискомфортно когда я в жиме толкаю гриф из нижней точки.

Дискомфорт не есть хорошо, тем более с Вашими весами. Как правило, если продолжать в том же стиле, дискомфорт никуда не уходит, а только усиливается. Надо разбираться в причинах, почему он появляется и устранять их. Примерные действия, которые я бы сделал на Вашем месте:

1. Снизил нагрузку и погонял бы на более низких весах, но в большем кол-во повторений/подходов. (Вдруг это элементарный перегруз связок и им надо какое-то время восстановится от больших весов).
2. Заодно попросил бы в зале пару знающих ребят или тренера посмотреть на Вашу технику в ЖЛ, возможно есть серьезные огрехи. Если есть, как раз на сниженных весах корректировать самое оно.
3.  Через какое-то время попробовать опять выйти на прошлый вес. Если неприятные ощущения появляются вновь, то это как бы не очень хорошо. Поэтому тут дальше варианты:
  3.1. Обратиться к врачу сделать узи/мрт/ренген, что бы посмотреть в каком состоянии сустав. Может что там есть не хорошее.
  3.2. Скорректировать технику в ЖЛ в сторону минимизации нагрузки на суставы/связки - это как раз, когда в нижней точки Вы не касаетесь груди, останавливаясь заранее, а в верхней полностю не разгибаете руки. Возможно, стоит сделать сразу в п2.
  3.3. Либо поменять ЖЛ на другое более комфортное упражнение.
  3.4. Ну и последний "отможроженный" вариант - забить на дискомфорт и делать не взирая на него. Если переред Вами не стоит каких-то высоких целей, вариант крайне не рекомендуемый.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #178 : 02 Апреля 2014, 09:02:58 »

Конечно есть огрехи в технике. Он занимается полгода, постоянно пытаясь наращивать, а не отрабатывать технику.
Серьёзная ошибка, но свой мозг не вставишь. Почти все так ошибаются, теша своё собственное эго. Но поверьте, если вы вместо 40 с отработкой техники будете жать 50-60 рабочих неуверенно, то вы никого этим не удивите в зале и отношения не улучшите.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

alex7912

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: дневник начинающего
« Ответ #179 : 02 Апреля 2014, 15:12:08 »

как ни странно, но с 55кг я сегодня позанимался нормально. Попробую 60 кг снова взять на сл. неделе. А вообще надо бы наверное в конце апреля взять недельку отдыха, а то у меня уже давно не было такого чтобы во всех мышцах было ощущение свежести и бодрости.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.