• 26 Июня 2024, 20:24:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Лучшие и качественные упражнений на грудные мышцы(общая тема)*☆

Автор Тема: Лучшие и качественные упражнений на грудные мышцы(общая тема)*☆  (Прочитано 52516 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

FANNN

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Classic
    • Просмотр профиля
    • IRONMAN FORUM

После тренировок тяжелых 5-6 либо средних 4-8 или легких 3-10 это жим.т3-8 с3-10 л3-12 это разводка. заметил что не чувствую как грудь болит и вобще прорабатывается.на тяжелой особенно.
Делаю упражнения жим лежа и разводка делаю ее под углом тк верхняя часть не оч.да и вобще всегда проблемная была грудь не понимаю как можно ее сделать больше..уже думаю что никогда не будет большой.:)что делать..у вас какие ощущения после проработки груди.:)вроде делаю правильно упражнения..
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 23:10:15 от Бу®жуй™ »
Записан
Сделал Бог человека прямым. Люди же ищут многих ухищрений.
Соломон

Code-X

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

когда работаю с относительно лёгкими весами - грудные ощущаю, но они не болят
как только дохожу до нормальных рабочих весов, на 6-8 повторений
грудь болит 2-3 дня по любому
работаю только со штангой и гантелями, угол при этом периодически  меняю

может в твоё случае дело в технике выполнения
хотя за полтора года ты должен технику отработать
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

болит - не значит растет
не болит, не значит - не растет
не заморачивайтесь
Записан

FANNN

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Classic
    • Просмотр профиля
    • IRONMAN FORUM

У меня наоборот на маленьких больше забиваеться.
Записан
Сделал Бог человека прямым. Люди же ищут многих ухищрений.
Соломон

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

может всё-таки в технике погрешности?

основное на мой взгляд:
первое: ты не должен выключать рычаг, т.е. полностью не сгинать и не выпрямлять руки в локтях. грудь должна быть в постоянном напряжение
второе: не тупо толкай штангу, а старайся сосредоточиться именно на груди, поднимай штангу именно грудью. грудь должна быть в постоянном напряжение.
третье: штангу опускай на грудь в районе сосков, в миллиметри от них, не ставь штангу на грудь.
четвёртое: когда поднимаешь штангу, то в конечной точки траектории, старайся как бы дополнительно прожаться, напряги груд, чтоб она огнём загорелась.

Так же роль может играть хват(расстояние между руками на грифе). Чем шире-тем больше на грудь идёт...
Так же можешь попробовать после каждого тяжёлого подхода тянуть мышцы груди, это тоже способствует дополнительной трофике.

А что с питанием у тебя? хотя бы коротко.
Записан
ложись спать!

Dmitry 88

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Как по мне, так необходио просто искать свои упражнения. Возможно стоит выбросить из своего арсенала тот же жим штанги лёжа и попробовать пожать гантели. Очень много суеты вокруг этого упражнения. Часто пишут, что жим лёжа вообще не стимулирует массу груди.
Записан

barmaley

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля

странно кроме жима лежа на грудь ничего не делал больше.. и почему она выросла тогда?) от пива?)
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

нет. не от пива. а от того, что Вам это упражнение подходит. У некоторых людей грудь лучше строится на разводках и жиме гантель. Жим лёжа-многосуставное упражнение, задействовано очень много мышечных групп, поэтому нужно уметь жать чисто грудью(как бы отключая другие), понять как это делается не все могут, а некоторые сходу жмут правильно. Поэтому рассуждать, что лучше, а что хуже не надо мне кажется. Каждому своё, нужно делать то, от чего растёшь.
А жим, мне кажется, должен делать каждый атлет. Не зависимо растёт ли грудь или нет. Я так считаю по многим объективным причинам....
Записан
ложись спать!

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Нет плохих и хороших упражнений, есть упражнения которые вам подходят, или неподходят. Нужно искать своё. Насчет обязательного выполнения жима лежа, так же как приседа и становой, не согласен. Нет обязательных упражнений, любое можно заменить. По технике, если ваша цель грудь то нужно научится работать именно грудью.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

Нет плохих и хороших упражнений, есть упражнения которые вам подходят, или неподходят. Нужно искать своё. Насчет обязательного выполнения жима лежа, так же как приседа и становой, не согласен. Нет обязательных упражнений, любое можно заменить. По технике, если ваша цель грудь то нужно научится работать именно грудью.
согласен. У любого базового упражнения есть альтернативный вариант. Но база есть база.
Что такое база?-это 3 упражнения(жим лёжа, присед и становая тяга). Некоторые относят к базе мёртвую тягу и жим штанги стоя ну и ещё пара упражнений. Но есть одна "золотая тройка". Так вот, допустим альтернативой жиму лёжа будет являться скажем разводка гантель лёжа. Сколько мышечных групп задействовано в жими, а сколько в разводке. На разводке идёт более точечная нагрузка на грудь, а в жиме участвует больше мышечных групп и суставов. Ещё база способствует большему выбросу тестостерона в организм, нежели изоляция.
Может я неправ в чём-то, но по-моему (опираясь на свои знания и небольшой опят) базу делать нужно обязательно.
Записан
ложись спать!

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Ну скажем альтернативой жиму лежа может являться не разводка, а тот же жим штанги но уже под углом, или жим гантелей, или жим в тренажере. Количество мышц задействованных в упражнении не меньше, а в некоторых случаях и больше. Что же касается тестостерона, то здесь на сайте уже не раз говорили что не так много его и выделяется. Нет вы не подумайте, я не в коем случаи не призываю бросать "базу" и переходить исключительно на изоляцию, так же как не призываю бросать жим лежа на горизонтальной. Я призываю к продуманному тренингу. Ибо эта самая "золотая тройка" подходит далеко не всем. Пробуйте и ищите "свои" упражнения. 
Записан
Дорогу осилит идущий.

Фелшерюга

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

к  вышесказанному свои пять копеек, упражнения то все известны, хитрость в отдыхе между ними, я так думаю. Ну и в технике выполнений конечно fv4
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля

к  вышесказанному свои пять копеек, упражнения то все известны, хитрость в отдыхе между ними, я так думаю.
Какая?
Записан

Фелшерюга

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля


а такая, отдыхать между подходами не 2мин, а 30 сек...или 15...что скажешь?
Записан

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля

а как за 15 сек мышцы могут отдохнуть?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.