Здравствуйте, занимаюсь бодибилдингом недавно. Захотел подрельефить свою фигуру, стать посуше и скинуть жировую прослойку. Сел на диету, как советуют диэтологи
Завтрак: Овощной салат, омлет (2-3 яйца), .
Второй завтрак: 100 гр творога, или 100 гр. йогурта в сочетании с половиной яблоко, груши или банана
Обед: Тушеные овощи, 100 грамм запеченной рыбы /отварной курицы/, хлеб из муки грубого помола.
Полдник: 100 грамм йогурта в сочетании с половиной яблоко, груши или банана
Ужин: Овощной салат, 100 гр. курицы, хлеб из муки грубого помола.
За пару недель я скинул 5 кг , нагрузки в зале уменьшил, т.к диета. НО дело что вместо желаемого рельефа я потерял в общем массу, т.е соответственно стал меньше, слетела мышечная масса. А рельефа совсем незначительно. Больше потерял мышц и тонуса чем жира. В чем трабл?
Почему идет потеря мышц, ведь логически организм должен сначала терять жир, т.к он менее важен, чем мышцы. Почему же природа попустила такой "косяк"
ведь логически организм должен сначала терять жир, т.к он менее важен, чем мышцы.
Вопрос: для кого?
Для кого жир менее важен? Для Вас?
А теперь объясните это организму, т.к. его мнение резко с Вашим не совпадает
Когда угли режут, то увеличивают приём белка. Диета твоя не с Галя.ру? А то похоже на это.
Почему идет потеря мышц, ведь логически организм должен сначала терять жир, т.к он менее важен, чем мышцы. Почему же природа попустила такой "косяк"
С жиром организм расстаётся не охотно ..... это его стратегический запас на чёрный день.

Косяк не природа допустила, а вы. Читаем в библиотеке атлета тему, про питание.
Тогда для чего..? 
Уважаемый Saggit. Если коротко-почитайте библиотеку атлета. Я встать не могу.
Без спортпита сбалансировать питание сложно.
Примерно Б/Ж/У -40/20/40 % (кал.
Первый прием -белок (амлет без молока, с 1 жёлтком, но лучше изолят.
На ночь белок -казеин.
К обеду полднику, добавляем салат салат с льняным маслом, кашку, рис.
Всё жареное, печеное, тушоное - убрть. Только вореное или гриль.
Примерно.
Бананов - нет, яблоки - минимум.
С чего бы это без спортпита не сбалансировать диету?
Ясно, лоханулся я с диэтой, походу для женщин или девочек. ..зачем жир и зачем мышцы...Мышцы это движение, это жизнь, даже сердце это мышца, и досадно, грганизм сжигает мышцы а жир гребаный оставляет на потом, бред какой то

Получается -накачка мышц и вообще весь бб это с со стороны природы не нужное и противоестественное занятие.Мышцы сами без нагрузки не растут а жир,мать его так, сам по себе набирается...философия уже)
С чего бы это без спортпита не сбалансировать диету?
Можно, но сложно. Да ещё что бы ММ не уходила а жир таил.
С чего бы это без спортпита не сбалансировать диету?
Можно, но сложно. Да ещё что бы ММ не уходила а жир таил.
Да бросьте вы, чего там балансировать та? 80 с небольшим кг, спортпит - это всего лишь добавка, которая вписывается в рацион .... если не хватает из обычной пищи. А чего там не может хватать та? Б/Ж/У или калоража? Нормально всё он наберёт из обычной пищи.
С чего бы это без спортпита не сбалансировать диету?
Можно, но сложно. Да ещё что бы ММ не уходила а жир таил.
не соглашусь, спортпит это только добавки это не ас, многие на них надеются и забывают что основа это простая сбалансированная еда
Почему же природа попустила такой "косяк"
А если диетические лагеря?

аэробные на свежем воздухе, а баланда пустая...
Один в море...в пустыне...кушать хоца а нету!
Saggit, сколько ккал и бжу содержит твоё питание?
Какие твои параметры? вес, рост, обмеры тела?
Как быстро падал вес? То есть сколько и за какое время?
Почему же природа попустила такой "косяк"
А если диетические лагеря?
аэробные на свежем воздухе, а баланда пустая...
Один в море...в пустыне...кушать хоца а нету!
Есть такие, на берегу моря, только без баланды а с нормальным сбалансированном питием и ЛФК и с лечебными процедурами.
И девушки не в соседнем лагере или бараке, а через стенку. Пить, курить и играть в казино не разрешают.