• 20 Мая 2024, 12:39:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подготовка к соревнованиям

Автор Тема: Подготовка к соревнованиям  (Прочитано 33214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хохол

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Подготовка к соревнованиям
« : 27 Января 2011, 10:18:54 »

Здраствуйте!Хочу узнать мнение специалиста!На каком этапе сушки при подготовке к соревнованиям нужно прекращать пить протеин?Бытуют разные мнения,с одной стороны в период низкоуглеводной диеты,и безуглеводки нужно употреблять большое количество белка,а с обычных продуктов это не так уж и просто(есть по 7-9 раз в день рыбу,мясо,яичные белки-пищеварительному тракту реальный напряг),с другой стороны протеин воду задерживает.Может протеин постоянно пить аж до карбозагруки,либо перестать пить за 2-3 недели до соревнований??
     Заранее спасибо!
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #1 : 27 Января 2011, 11:11:31 »

 Многоуважаемый Владимир.
 Мой совет не совсем удачный, у Вас стаж 7 лет.
 У Вас должен быть опыт по этому вопросу.
  Я не знаю какие есть этапы сушки в ББ, а сушка у некоторых ББ может длиться 4 месяца.
  Думаю в Вашем варианте (стаж 7 лет, рост 176, вес 107) питание (б/ж/у) при сушки должна строиться примерно так:
  Потребление свыше 1200 кал/сут
 бел/угли - 50/50 (%)
 жиры - 30г.
  Дальнейшее снижение (менее 1200 кал/сут) потребление калорий/сутки за счет белков и жиров.
  Естественно ограничение соли. Жиры - нужные, угли - сложные.
  
 
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 11:17:15 от ОК »
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Хохол

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #2 : 27 Января 2011, 23:45:07 »

Многоуважаемый Владимир.
 Мой совет не совсем удачный, у Вас стаж 7 лет.
 У Вас должен быть опыт по этому вопросу.
  Я не знаю какие есть этапы сушки в ББ, а сушка у некоторых ББ может длиться 4 месяца.
  Думаю в Вашем варианте (стаж 7 лет, рост 176, вес 107) питание (б/ж/у) при сушки должна строиться примерно так:
  Потребление свыше 1200 кал/сут
 бел/угли - 50/50 (%)
 жиры - 30г.
  Дальнейшее снижение (менее 1200 кал/сут) потребление калорий/сутки за счет белков и жиров.
  Естественно ограничение соли. Жиры - нужные, угли - сложные.
 


Спасибо за ответ,но вопрос был поставлен более тонко,нужно ли перед соревнованиями отказатся от протеина.Дело в том что к педидущих соревнования я пил протеин аж до  выхода на сцену.Мне посоветовали прекратить пить  протеин  за  1-2 недели до соревнований потому- что он задерживает воду.Хотел посоветоватся как лучше.
Записан

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #3 : 27 Января 2011, 23:59:32 »

с другой стороны протеин воду задерживает.
кпуу Ваши советчики тоже хороши... ag
может они имели ввиду все-таки креатин? задержка воды - побочное свойство креатина кпуу

кстати, мы о каких соревнованиях говорим?
а то вдруг о пулевой стрельбе - так мы низнаим как они туда готовятся и что пьют  huhe
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 00:04:19 от Unis »
Записан

Хохол

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #4 : 28 Января 2011, 00:49:27 »

с другой стороны протеин воду задерживает.
кпуу Ваши советчики тоже хороши... ag
может они имели ввиду все-таки креатин? задержка воды - побочное свойство креатина кпуу

кстати, мы о каких соревнованиях говорим?
а то вдруг о пулевой стрельбе - так мы низнаим как они туда готовятся и что пьют  huhe



Соревнования по бодибилдингу.Советчики мотивируют это еще и тем что протеин мешаится с водой,а перед соревнованиями ее вообще пить нельзя,чтоб незаплыть.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #5 : 28 Января 2011, 01:01:33 »


Соревнования по бодибилдингу.Советчики мотивируют это еще и тем что протеин мешаится с водой,а перед соревнованиями ее вообще пить нельзя,чтоб незаплыть.
Две недели без воды живут только верблюды и некоторые насекомые и пресмыкающиеся.  
 
 Если Вы употребляете 4000 кал/сут. то употребление протеина 1-2 коктейля в день отрицательно не повлияет на рельеф, если при этом не будет увеличено потребление суточных калорий.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Хохол

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #6 : 28 Января 2011, 09:46:54 »


Соревнования по бодибилдингу.Советчики мотивируют это еще и тем что протеин мешаится с водой,а перед соревнованиями ее вообще пить нельзя,чтоб незаплыть.
Две недели без воды живут только верблюды и некоторые насекомые и пресмыкающиеся.  
 
 Если Вы употребляете 4000 кал/сут. то употребление протеина 1-2 коктейля в день отрицательно не повлияет на рельеф, если при этом не будет увеличено потребление суточных калорий.


Вы меня не правильно поняли,две недели перед соревнованиями не пить протеин,а воду и какую либо жидкость  не пить за сутки до соревнований.



Записан

Хохол

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #7 : 28 Января 2011, 09:54:46 »

Здраствуйте!Хочу узнать мнение специалиста!На каком этапе сушки при подготовке к соревнованиям нужно прекращать пить протеин?Бытуют разные мнения,с одной стороны в период низкоуглеводной диеты,и безуглеводки нужно употреблять большое количество белка,а с обычных продуктов это не так уж и просто(есть по 7-9 раз в день рыбу,мясо,яичные белки-пищеварительному тракту реальный напряг),с другой стороны протеин воду задерживает.Может протеин постоянно пить аж до карбозагруки,либо перестать пить за 2-3 недели до соревнований??
     Заранее спасибо!

Уважаемый Леонид Остапенко!Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет!
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #8 : 28 Января 2011, 14:53:27 »

Мое мнение таково: чем ближе к соревнованиям, тем больше протеина вы должны потреблять, чтобы не сбросить мышечную массу. Вся эта чушь насчет задержки воды возникает только тогда, когда диета перегружена простыми углеводами и избытком натрия.
Но готовых рецептов здесь нет, и если вы в первый раз выходите на соревнования, то вряд ли с первого же раза вы угадаете пик формы. Это требует опыта.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Хохол

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #9 : 28 Января 2011, 15:02:29 »

Мое мнение таково: чем ближе к соревнованиям, тем больше протеина вы должны потреблять, чтобы не сбросить мышечную массу. Вся эта чушь насчет задержки воды возникает только тогда, когда диета перегружена простыми углеводами и избытком натрия.
Но готовых рецептов здесь нет, и если вы в первый раз выходите на соревнования, то вряд ли с первого же раза вы угадаете пик формы. Это требует опыта.
Леонид Остапенко

Спасибо за ответ!!
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к соревнованиям
« Ответ #10 : 13 Декабря 2015, 16:33:44 »

Здраствуйте!Хочу узнать мнение специалиста!На каком этапе сушки при подготовке к соревнованиям нужно прекращать пить протеин?Бытуют разные мнения,с одной стороны в период низкоуглеводной диеты,и безуглеводки нужно употреблять большое количество белка,а с обычных продуктов это не так уж и просто(есть по 7-9 раз в день рыбу,мясо,яичные белки-пищеварительному тракту реальный напряг),с другой стороны протеин воду задерживает.Может протеин постоянно пить аж до карбозагруки,либо перестать пить за 2-3 недели до соревнований??
     Заранее спасибо!

протиен на сушке можно, но немного, 1-2 порции в день, так как он заливает водой, или из за натрия кторый есть в проте, или из за своей структуры. в общем, точно не знает ни кто, пока что.  я написал статью как сушиться можешь пичитать:......тут......


Совсем дела плохи....да?
 кпуу
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 16:43:23 от Dropman »
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.