• 05 Мая 2024, 13:42:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Тяжёлая физическая работа и бодибилдинг.

Автор Тема: Тяжёлая физическая работа и бодибилдинг.  (Прочитано 14104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dобрый

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 662
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Конда Маркет

и что Вас смутило?
у меня жизнь в своё удовольствие не асоциируется с физически тяжёлой и нервной работой
может я отстал от жизни...

У всех разные потребности. Про то что она уж совсем тяжелая это сильно сказано, но все же. У меня своя фирма + магазин, приходится много работать, но работаю я в свое удовольствие и на себя. Приходится получать разгружать/загружать товар. В основном канистры по 20-25 кг и аппаратуру. За раз по 2 тонны приходит. Мне это не сложно я делаю. Хотя есть специально обученные люди. Пока запал не пропал хочетса все самому. Скоро 2й магазин открываем. Много переговоров отсюда нервяки, где то пошло где то нет. Но это моя жизнь и она мне нравится, от сюда и вывод - "я живу в свое удовольствие!" =) как то так.
Записан
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Добрый, да Вы со вторым магазином точно загнётесь! Вместо второго, я бы лучше в первый сотрудников нанял. Не гоже учредителю коробки таскать!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Бруталлизер, увольняйтесь Вы с этой грёбаной работы! Хватит уже играть в ишака! Здоровье-то в магазине не купишь потом!
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля

Ага, если что Серёга прокормит)))))) ЧУС!
Записан

brutallizer

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Сергей Разумовский
У меня в городе сложно найти хорошо оплачиваемую работу-так что без вариантов.А с этой и на спортпит хватает и на нормальный зал)
Ребят,не подскажите куда можно прогу выложить на оценку и корректировку?Я тему создал-её закрыли.Хочу набрать массы,а получается вес стоит на месте,жир уходит.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:51:10 от brutallizer »
Записан
Побеждает сильный духом!

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

Ребят,не подскажите куда можно прогу выложить на оценку и корректировку?Я тему создал-её закрыли.

выкладывай здесь...просто напиши как по проге занимался, какие плюсы, в чем видишь минусы, и какой просишь совет чтоб минусы подкорректировать...

если прогу просто от балды написать - вот мол я какой - никто не ответит, здесь каждый может по 5 прог выложить, с описанием цикла кребса и работы митохондрии в отдельно взятом упражнении  ag
Записан
Numquam cede!

brutallizer

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

1 день-спина,бицепс.
----------------------------
спина:
1)экстензии на спину 4х18
2)Становая тяга 4х8
3)Тяга к груди 4х10
4)гребля 4х10
5)тяга блока к плечам 3х10
бицепс:
1)штанга ez-гриф 4х10
2)блок на бицепс 4х10
3)подъёмы на скамье биц.4х10

2 день-грудь,трицепс.
-----------------------------
грудь:
1)жим лёжа 4х10
2)от груди (тренажёр) 4х10
3)разводка гантелей на скамье 4х10
4)сведение в тренажёре 4х10
трицепс:
1)тяга блока(фр.жим) 4х10
2)блок к низу на триц. 4х10
3)выпрямления на скамье тр. 4х10

3 день-ноги,плечи.
------------------------------
ноги:
1)приседания 4х10
2)сгибание в тренаж. 4х10
3)разгиб в тренаж. 4х10
4)подъемы на икры. 4х10
плечи:
1)штанга от груди(за голову) 4х10
2)подъём гантелей перед собой на пл.4х10
3)подъём гантелей в сторону на пл.4х10
4)разведение в трен. на задний пучок 4х10

Цель-набор массы.Тренировка занимает чуть более часа.Выполняю программу интенсивно с короткими паузами на отдых(не более 45 секунд между подходами и не более 1.5 мин между упражнениями),не чувствую перетренерованности.Результат-небольшое увеличение силы и сброс жировой прослойки)Сам я не склонен ни к полноте,ни к худобе(смесь эндоморфа с мезоморфом скорее).Питаюсь 5 раз в день+после тренировки и с утра сывороточный протеин,в течении дня многокомпонентный,креатин.

Сам делаю вывод что надо увеличить калораж питания,сделать пирамиду в подходах(12,10,8,6) и,возможно,заниматься не через день,как сейчас,а реже.

Подскажите что поменять,чтобы добиться прироста сухой мышечной массы?
Записан
Побеждает сильный духом!

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

сплит неудачный
обьём на группы завышен, частота неоптимальна
у вас 16 сетов на ноги и теже 16 сетов на плечи?
не вижу смысла в коротких паузах отдыха во всех упражнениях - сильно страдают рабочие веса

Dобрый
я развозил электротовары - приходилось таскать холодильники/стиральные машины/плиты на спине и не всегда был лифт
мне такая работа мешала расти
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 08:38:52 от AnatolyR »
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Вы грузчик?
В смысле магазин - доставка...?

при тяжелой физической работе такое делать не стоит... .

(и гормон роста он не от упражнений определенных выбрасывается, а от условий, которые эти упражнения создают)
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

brutallizer

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Что сплит неудачный,как вы видите,я уже понял.Может что-то конкретное посоветуете?

Нет я не грузчик,работаю на производстве мебели.Помимо тяжести запчастей присутствует очень много анаэробной нагрузки.
Записан
Побеждает сильный духом!

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Я на тяжелой работе сократил число упражнений до минимума и поделил нагрузку по циклам.
один - тяжелый с большими паузами отдыха между тяжелыми нагрузками, второй типа легкий с частыми нагрузками на группу.
за один раз акцент на 1 части тела.
тренировка более 30-40 минут основного времени - зло.
много протеина - хорошо.
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

Что сплит неудачный,как вы видите,я уже понял.Может что-то конкретное посоветуете?
сплит верх/низ на 3 раза в неделю
на большие группы(спина, грудь, квадры, биц бедра) 6-8 сетов
на малые 3-4
как вариант: http://forum.ironman.ru/index.php?topic=139195.0, на 3 раза в неделю
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Неоднократно говорили что пол тела нужно тренировать. Грудь-трицепс это 15% мышечной массы, вы даже не сдвинете обмен веществ, пожалуй от погрузки коробок, и то больше анаболический стимул к росту.

Тренируйте не мышцы а функции, организму плевать на мышцы, он растёт в ответ на запрос о наращивании двигательной активности - рост функции, а всего 7 функций:

1.Вертикальные жимы  - жимы стоя, сидя, штанги, гнт
2.Горизонтальные жимы - жимы лёжа штанги, гантелей
3.Вертикальные тяги - подтягивания, верхние тяги блоков
4.Горизонтальные тяги - тяги штанги, гнт в наклоне, тяги средних блоков
5.Коленно-доминантные - любые приседы, жимы ногами, выпады
6.Тазово-доминантные - гиперэкст, наклоны, становая тяги с гнт штангой
7.Кор(пресс,косые, внутр косые, межрёберные,подвздошные ипр) -стабильнось корпуса, прямые -боковые планки, подьёмы ног в висе, ролауты на фитболе, наклоны в сторону с гнт, гиперы на фитболе и тд
 И чем раньше вы это поймёте, тем лучше

Пример
День 1
Вертикальные жимы
Вертикальные тяги
Коленно-доминантные
Кор

День 2
Горизонтальные жимы
Горизонтальные тяги
Тазово-доминантные
Кор

Но тяги, жимы и ноги должны присутсвовать на каждой тренировке, или вы замедляете свой прогресс, делая во 1ых перекос в развитии сустава, например в жимовую сторону - изменение геометрии, застой для безопасности организма. И во 2ых недостаточный стимул к росту. Не наращивая функцию - эффективно наращивать мышцы, в ней участвующие - вы не сможете. Так что изоляцию рассматривайте, как некоторый бонус, который лишь улучшает форму. Разумеется чем чаще вы выполняете упражнение тем вы в нём увереннее, тяговое движение раз в неделю ни в какие ворота.

Интересный случай, один из моих подопечных, делал только жимы в блоках и смите полгода, в итоге когда я попросил его перейти на свободый вес, он даже полупустой гриф контролировать не может, постоянно завалиет, грош цена вашей силе, если вы становитесь неповоротливым качком из за тренажёров, где ненужно контролить вес.
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

.... а если не коробки? а 120 мешков по 50 кг на 3-5 этаж за смену на плечах занести?? это тоже не сдвинет метаболизм?

 edq

а к наращиванию двигательной активности организм будет приспосабливаться ответным ростом функциональных возможностей... но вовсе не обязательно гипертрофией... .

если нагрузка ростовые процессы никак не стимулирует, то нифига не вырастет ... можно хоть какой запрос слать - мышцы будут стоять.
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

И чем раньше вы это поймёте, тем лучше
ваша категоричность и абсолютная уверенность в своей правоте просто поражают
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.